На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 14:12   #1
Fenyks

Бывалый потребитель

Angry Сбивать пешеходов теперь можно!

Кировский районный суд Иркутска приговорил к трем годам колонии-поселения дочь председателя Иркутского облизбиркома Людмилы Шавенковой 28-летнюю Анну Шавенкову, сбившую на тротуаре двух человек, передает «Эхо Москвы». «Суд признал Анну Шавенкову виновной и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы; отбытие наказания назначено в колонии-поселении. В соответствии с ч.1 ст. 82 Уголовного кодекса реальное отбывание наказания отсрочено до достижения ребенком Шавенковой 14-летнего возраста — до 6 марта 2024 г.», — сообщил представитель суда.

Шавенкова лишается права управлять автомобилем сроком на три года, мера пресечения до вступления в законную силу приговора остается прежней — подписка о невыезде и надлежащее поведение. Вещественное доказательство по уголовному делу, автомобиль Toyota Corolla, будет ей возвращен.

Второго декабря 2009 г. Шавенкова, управляя своей Toyota, выехала на тротуар в центре Иркутска, где сбила двух пешеходов, сестер Юлию и Елену Пятковых. Позднее Елена скончалась в больнице, Юлия осталась инвалидом. Инцидент произошел прямо под объективом камеры наблюдения, запись немедленно попала в интернет и вызвала широкий общественный резонанс — на ней видно, что Шавенкова вместо того, чтобы оказать помощь сбитым пешеходам, первым делом начала осматривать повреждения автомобиля и звонить по мобильному телефону.

По сообщениям блогеров, сразу после ДТП Шавенкова фигурировала в деле только как свидетель, но в феврале 2010 г. Главное управление внутренних дел по Иркутской области опровергло сообщения об ее освобождении от уголовной ответственности.

Впрочем, историй, когда родственник высокопоставленного чиновника или бизнесмена реально избегал суда, множество. В мае 2003 г. племянник экс-губернатора Тульской области Василия Стародубцева Юрий выехал на «Ниве» пьяным на встречную полосу и врезался в «Оку», водитель и двое пассажиров которой погибли. После того как родственники погибших получили 400 000 руб., Юрия оправдали, даже не лишив прав. В мае 2005 г. сын экс-министра обороны Сергея Иванова Александр сбил пожилую женщину на юго-западе Москвы. Через полгода дело прекратили — по официальной версии, Иванов-младший «не имел технической возможности предотвратить наезд на пешехода».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz0wr9wd1N2

Не удивлюсь, если скоро новый вид спорта появится:"Кто собъёт больше пешеходов за один выезд на тротуар".
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 14:21   #2
DrVivisector

Активный участник

У нас в Мурманске год назад в центре города пьяный на инфинити в поворот не вписался, недалеко от остановки вылетел, девушку убил (там вообще страшно было), врезался в такси, таксист тоже погиб, и пассажир в инфинити погиб. Водила отделался царапинами, сволочь. Дали 6 лет и компенсацию заплатил лимон.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 14:41   #3
Просто я
Активный участник

а что теперь людям кто ДТП совершил со смертельным исходом надо пожизненные сроки давать?
я конечно не оправдываю таких людей но ведь не думаю что они хотели убить человека умышленно.
Тут за умышленное убийство много не дают, а вы о неумышленном говорите
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 14:50   #4
DrVivisector

Активный участник

То есть 150 по центру города в нетрезвом состоянии - это как бэ маленько ошибся человек, он же не хотел ничего плохого.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:03   #5
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
а что теперь людям кто ДТП совершил со смертельным исходом надо пожизненные сроки давать?
Ну меня лично, в этой ситуации больше всего бесит отношение сбившего к сбитому... совести у людей совсем нет... вот мадам вместо того чтобы ну не знаю, заплакать (впасть в шок), помочь чем может или вызвать скорую... пошла осматривать свою бедную машинку. Вот таким--действительно вышку бы!
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:09   #6
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от DrVivisector Посмотреть сообщение
То есть 150 по центру города в нетрезвом состоянии - это как бэ маленько ошибся человек, он же не хотел ничего плохого.
Да не, если пьяный, то это смягчение обстоятельств. У нас же страна баранов, новости не смотрите?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:11   #7
DrVivisector

Активный участник

А мы в школе на праве проходили, что нетрезвое состояние - это отягчающее обстоятельство. Не? Правда, у меня школа 10 лет назад была...
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:11   #8
Просто я
Активный участник

а значит убийство например своих родителей то это нормально.
Повторюсь я не оправдываю таких подонков, но и не судья чтобы рещать сколько им надо давать. но влюбом случае сроки будут и должны быть меньше чем за УМЫШЛЕННОЕ убийство.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:18   #9
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
А мы в школе на праве проходили, что нетрезвое состояние - это отягчающее обстоятельство. Не? Правда, у меня школа 10 лет назад была...
Я мог перепутать.
Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
но влюбом случае сроки будут и должны быть меньше чем за УМЫШЛЕННОЕ убийство.
Бывают разные ситуации...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:21   #10
UkrUral

Активный участник

За каждое убийство (умышленное или нет - не важно, главное, что лишил кого-то жизни) - надо убивать. За воровство отрубать конечности. Ну и так далее, все должно возвращаться к ублюдкам с лихвой. Тогда и порядка побольше будет.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:22   #11
Просто я
Активный участник

не буду спорить что разное бывает.
После аварий всегда шок, а когда на человека наедишь тем более.
Пьянь за рулем я бы пожизненно лишал прав.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:25   #12
DrVivisector

Активный участник

Ну пожизненное лишение прав - это однозначно. Я удивлена, почему этого еще нет. Насчет убийства за убийство все неоднозначно, случаи очень разные бывают. Тут надо по ситуации смотреть. Ну и сроки повышать давно пора. Дойдет до того, что народ самосуд устраивать начнет.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:25   #13
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
А мы в школе на праве проходили, что нетрезвое состояние - это отягчающее обстоятельство.
это правда
Цитата:
Я удивлена, почему этого еще нет.
Видимо считают, что мало сбили, нужно ещё.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:26   #14
DrVivisector

Активный участник

Аха, значит не поменялось ничего. Я помню, что с училкой на этот счет спорила, мне тогда это казалось нелогичным, мол, человек же за свои поступки не отвечает в таком состоянии. Сейчас как раз очень правильным нахожу.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:30   #15
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Аха, значит не поменялось ничего. Я помню, что с училкой на этот счет спорила, мне тогда это казалось нелогичным, мол, человек же за свои поступки не отвечает в таком состоянии. Сейчас как раз очень правильным нахожу.
Ну он же когда трезвый, должен понимать к чему это может привести. Значит однозначно подлежит серьезному наказанию. А если не понимает - то к полнейшей изоляции от общества. Потому, что от таких безответственных балбесов вреда точно будет больше, чем иного.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:40   #16
Просто я
Активный участник

нет алкоголь в уголовке не является оттягчающим обстоятельсвами

Только вовлечение пьяниц.

Цитата:
Статья 63. Обстоятельства, отягчающие наказание

1. Отягчающими обстоятельствами признаются:
а) рецидив преступлений;
б) наступление тяжких последствий в результате совершения преступления;
в) совершение преступления в составе группы лиц, группы лиц по предварительному сговору, организованной группы или преступного сообщества (преступной организации);
г) особо активная роль в совершении преступления;
д) привлечение к совершению преступления лиц, которые страдают тяжелыми психическими расстройствами либо находятся в состоянии опьянения, а также лиц, не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность;
е) совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
е.1) совершение преступления из мести за правомерные действия других лиц, а также с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение;
ж) совершение преступления в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;
и) совершение преступления с особой жестокостью, садизмом, издевательством, а также мучениями для потерпевшего;
к) совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ, взрывных или имитирующих их устройств, специально изготовленных технических средств, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов, а также с применением физического или психического принуждения;
л) совершение преступления в условиях чрезвычайного положения, стихийного или иного общественного бедствия, а также при массовых беспорядках;
м) совершение преступления с использованием доверия, оказанного виновному в силу его служебного положения или договора;
н) совершение преступления с использованием форменной одежды или документов представителя власти;
о) совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел.
2. Если отягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:48   #17
DrVivisector

Активный участник

Да...странное у нас законодательство.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:08   #18
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от UkrUral Посмотреть сообщение
За каждое убийство (умышленное или нет - не важно, главное, что лишил кого-то жизни) - надо убивать. За воровство отрубать конечности. Ну и так далее, все должно возвращаться к ублюдкам с лихвой. Тогда и порядка побольше будет.
Это дикие неправильные мысли, которые могут привести к очень печальным последствиям.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:15   #19
Просто я
Активный участник

мне кажется надо просто реальноу величить сроки, ужесточить наказание и сразу все уменьшится.

Вот по КоАПу увеличи штрафы за нарушение ПДД и сразу меньше стало нарушений,
я по себе даже сужу: стал пристегиватся всегда, скорость уже редко нарушаю, на встречку никогла не выезжаю и т.д.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:16   #20
Fenyks

Бывалый потребитель

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, - наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

Может к отягчающим обстоятельствам и не относится, но логика законодателя прослеживается здесь довольно чётко.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:17   #21
Андрей Неповторимый
Активный участник

Надо по многих статьям телесные наказания ввести... Ну и сажание на кол.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:17   #22
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
А что тогда делать с судебными ошибками, которых в наших судах пруд пруди? Невинно осуждённым руки назад пришивать, а после отрубания хранить их в холодильниках? А может в отместку невинно осуждённые станут требовать отрубать руки истцам, судьям и прокурорам? А как убитые за убийство будут это требовать? В штат вводим экстасенсов?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:18   #23
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Это дикие неправильные мысли, которые могут привести к очень печальным последствиям.
Это не дикость, а справедливость. Не причиняй людям вред, и все будет в порядке. А ежели посмел кому-то причинить боль, ущерб, утрату - то и отвечай по полной.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:21   #24
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Это не дикость, а справедливость. Не причиняй людям вред, и все будет в порядке. А ежели посмел кому-то причинить боль, ущерб, утрату - то и отвечай по полной.
Это не справедливость, это глупость. Важно знать не только результат, но и причины, предысторию. Именно они должны определять наказание.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:23   #25
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pokupatel__ Посмотреть сообщение
А что тогда делать с судебными ошибками, которых в наших судах пруд пруди? Невинно осуждённым руки назад пришивать, а после отрубания хранить их в холодильниках?
А тебе какая разница, осудят тебя по ошибке на 5 лет, или посерьезней? Все равно ты уже человеком не выйдешь из мест не столь отдаленных (исключений ничтожно мало). А зачем вообще жить нелюдям? Дальше совершать зло? А при серьезной ответственности и ошибаться, и подставлять, и взятки брать мало кому захочется - ведь их также за это проучат, что мало не покажется. Китай конечно не так строг, но уж и не как Россия. С него надо брать пример. Там нет авторитетов, там если смогуть раскрыть, то посадят или уничтожат любого значения преступника.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:26   #26
pokupatel__
Активный участник

Ничё себе логика. Хорошо, что не на сон грядущий.... Лес рубят - щепки летят
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:28   #27
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Это не справедливость, это глупость. Важно знать не только результат, но и причины, предысторию. Именно они должны определять наказание.
Надо создавать нормальную систему и общество. Чтобы не было печальных и загубленных предысторий. Если у маньяка с педофилом было плохое детство, это не значит, что надо идти и убивать неповинных людей. И рецидивы у таких при освобождении практически 100%, а оно надо, чтобы были новые жертвы? Нет. Значит надо сразу решать вопрос. Да и какая бы предыстория не была, последствий зла негодяя уже не исправить.
p.s. Если имеешь ввиду предыстории, когда человек допустим отомстил за изнасилованных детей, за переломанного по беспределу сына и тому подобное, то такие естественно подлежат оправданию.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:31   #28
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
p.s. Если имеешь ввиду предыстории, когда человек допустим отомстил за изнасилованных детей, за переломанного по беспределу сына и тому подобное, то такие естественно подлежат оправданию.
Именно это и имею ввиду. А чтобы не было ошибок, надо работать нормально и подходить не предвзято.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:31   #29
UkrUral

Активный участник

Да я понимаю конечно, что это малореально осуществимо. Просто уж очень хочется жить без окружающей нечисти. Можно сказать голубая мечта. И это мое видение справедливости. Натворил - получил по заслугам.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:33   #30
Андрей Неповторимый
Активный участник

Это прекрасно осуществимо. Только у наших граждан ответственности на ломанный грош. Поэтому я предлагаю телесные наказания. Боли боятся все.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:34   #31
pokupatel__
Активный участник

Если отомстил, то оправдать? Слишком много если будет. Так и до гражданской войны недалеко.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:37   #32
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от pokupatel__ Посмотреть сообщение
Если отомстил, то оправдать? Слишком много если будет.
Главное, что бы было конечное число условий.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:37   #33
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Это прекрасно осуществимо. Только у наших граждан ответственности на ломанный грош. Поэтому я предлагаю телесные наказания. Боли боятся все.
http://antik.ws/?p=251
http://primeinfo.net.ru/news684.phtml

количество и качество как уравнивать предлагаете?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:37   #34
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Именно это и имею ввиду. А чтобы не было ошибок, надо работать нормально и подходить не предвзято.
Согласен. И это важнейшее условие было бы для такой жесткой системы наказания. В ней и загвоздка, что много непорядочных людей во власти. Но со временем я думаю, все подравнялось бы, и уже каждый бы боялся совершить нарушение, хоть дворник, хоть депутат. И если бы была гарантия, что невиновные не пострадают при такой системе, то уверен, что все разумные и порядочные люди были бы за нее всеми руками!
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:42   #35
pokupatel__
Активный участник

Сны Анны Павловны Шерер...
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 18:51   #36
Kseno

Активный участник

Ужесточение наказаний неизбежно влечет за собой другое зло. Так, к примеру, когда за изнасилование или разбой полагалась смертная казнь, в живых оставляли в разы меньше жертв - чтобы не донесли и не опознали впоследствии.
Но казнить рецидивистов, особенно маньяков, педофилов и прочую братию стоило бы. Тут невиновных не будет, если раз отсидел и снова за старое, толку его всю жизнь кормить, пусть и за решеткой.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:22   #37
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

В данном случае это издевательство над правосудием. Могли ей и дать реально 3 года колонии поселения. На месте родственников потерпевших я бы отомстил, раз по закону не наказали, то тогда кровная месть.
Эта сволочь после аварии даже скорую не вызвала, машину свою осмотрела. Я проклинаю её род, пусть весь он будет страдать от тяжёлых болезней и не будет у них счастья и мира в семье!
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:22   #38
Ksana Oniks

Активный участник

эх, жаль, УкрУралу плюсов понаставить не могу почему-то...
в нашей стране обязательно нужна смертная казнь! при этом необязательно завтра, пусть лет 5 сначала на урановых рудниках попашут, считая оставшиеся деньки... и ошибки есть время исправить
я не зверь, я просто не понимаю, как Бог допускает то, что, например, нелюди, изнасиловавшие в нашем городе 10-МЕСЯЧНУЮ девочку групповухой до смерти, ходят до сих пор по земле, среди нас... Избавить нас от них и должно государство.
про Китай правильно, кстати. Там владельца шахты, где шахтеры погибли, казнили, а у нас после аварии еще бабла подвалили, чтоб не похудел..
Ksana Oniks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:48   #39
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
я конечно не оправдываю таких людей но ведь не думаю что они хотели убить человека умышленно.
Тут за умышленное убийство много не дают, а вы о неумышленном говорите
да, надо давать максимальное наказание. причина - ты сел за руль, управляешь потенциально опасным средством. можно сказать, что ты-водитель бомбы замедленного действия - отвлекся и...
удивляют ну очень смешные сроки - 3, 4, 5, 6, 7 лет...и выплаты - 400т.р, 600т.р., 1млн.р. - у нас что, люди так дешево стоят?!?
Цитата:
Да не, если пьяный, то это смягчение обстоятельств. У нас же страна баранов, новости не смотрите?
шутка понятна. но, вообще-то пьяный за рулем - это дебил - мое личное мнение и изменить его в данном случае невозможно. питие хоть капли и потом посадка за руль - уже само по-себе преступление что может сделать пешеход против многотонной махины железа? Н-И-Ч-Е-Г-О! а алкоголь, кстати, еще и реакцию замедляет и общее восприятие окружающей реальности. так что это всегда было отягощающим обстоятельством в любом суде.

тут как-то автолюбители возмущались разницей в штрафах - нарушил ПДД - 2т.р., а если пешеход нарушил ПДД, то всего 200р. мол, почему такая разница? а потому - ты в своем ведре с гайками едешь и пешеход тебе лично ничего сделать не сможет, даже если и налетит на тебя - ты здоровеньким останешься. а вот если ты на пешехода наедешь, то....так что все закономерно. от тебя опасности и вреда больше - ты больше и плати!
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:55   #40
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
можно сказать, что ты-водитель бомбы замедленного действия - отвлекся и...
Вот очень правильно сказано. Не уверен--нефиг садиться за руль, а не успокаивать себя фразой:"все же водят и я могу". Ответственности у людей перед другими никакой... и не только на дороге, это касается людей многих важных профессий, но им плевать...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:58   #41
Андрей Неповторимый
Активный участник

А ещё в 80% (году так в 2007 или 2008 было) аварий с пешеходами по статистике виноваты сами пешеходы, об этом тоже забывать не надо. Только вот не помню, в каком отдельном регионе (тогда это Москва) или по всей стране.
Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
В данном случае это издевательство над правосудием. Могли ей и дать реально 3 года колонии поселения. На месте родственников потерпевших я бы отомстил, раз по закону не наказали, то тогда кровная месть.
Эта сволочь после аварии даже скорую не вызвала, машину свою осмотрела. Я проклинаю её род, пусть весь он будет страдать от тяжёлых болезней и не будет у них счастья и мира в семье!
Вы этого не поймёте, но тут не всё так однозначно, как вам кажется.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 20:00   #42
Активный участник

Цитата:

Вы этого не поймёте, но тут не всё так однозначно, как вам кажется.
И что тут не однозначно?
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 20:03   #43
Андрей Неповторимый
Активный участник

Почему она не пошла к людям, например. Вы же этого не знаете. Кому она стала звонить. Почему она вообще кого-то сбила. Или вы всё это знаете? Поделитесь?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 20:07   #44
Активный участник

Цитата:
Почему она не пошла к людям, например. Вы же этого не знаете. Кому она стала звонить. Почему она вообще кого-то сбила. Или вы всё это знаете? Поделитесь?
Она звонила не в скорую и этого достаточно. Не подошла, т.к. за машину испугалась. Сбила потому как ехать не умеет.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 20:13   #45
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
А ещё в 80% (году так в 2007 или 2008 было) аварий с пешеходами по статистике виноваты сами пешеходы, об этом тоже забывать не надо. Только вот не помню, в каком отдельном регионе (тогда это Москва) или по всей стране.
ага - вредныые пешеходы выбегают специально на дорогу, что бы их сбили добрые, милые, автолюбители вы сами-то верите в это?
я могу поверить в цифру 30%, но 80% - уж, увольте...
в любом случае - у тебя в руках средство повышенной опасности - ты можешь убить им человека. вот и сделай так, что бы этого не случилось в любом случае. даже, если тебя и вынуждают это сделать.
а иначе получается так - ребенок выбежал на дорогу - его сбила машина-водитель не виноват. а кто тогда виноват? ребенок? его родители, что не уследили? и у кого вина больше - у родителей, что не следили? у ребенка, который еще несмышленыш и уж явно никак авто повредить не может? или, все же, у водителя огромного куска железа, который легко раздавит не то что ребенка, но и взрослого человека... думайте сами - у вас мозги есть....

кстати, об ужесточении - раньше, на Руси, ворам на лбу ставили клеймо - ВОР. казнокрадам руки рубили. идущим против власти - ноздри выдирали. короче, как-то людей увечили с одной - единственной целью - что бы все видели, что с этим человеком что-то не то! что он явно что-то такое совершил. и, знаете, как-то не очень и много было правонарушений....хотя, может, века темные...смутные...
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 20:27   #46
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Когда окажетесь на месте сбитой девушки, только останетесь живой, но с перебитыми руками и ногами, не подлежащими восстановлению, в общем получите жизнь овоща. При этом сбивший тебя будет развлекаться и ни секунды не пожалев о случившемся (еще и благодаря бабкам, все сойдет с рук). Вот тогда ты поймешь, как херово поступают эти нелюди. А пока с тобой все в порядке, и ты не можешь представить состояние людей (или их близких), с которыми приключилась подобная беда, тебе и будет плевать на все. Но запомни, такое и с тобой может произойти в один прекрасный момент!
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 20:38   #47
Андрей Неповторимый
Активный участник

Ашан в Марьино, к нам в школу приходил сотрудник ГИБДД (толстый и неповоротливый) и говорил про статистику. Не знаю, откуда вы, но в Москве люди постоянно переходят дорогу в неположенных местах или на красный свет или ещё как-то не так.

Если ребёнок выбежал на дорогу, то виноват тот, кто не уследил за ним, а не водитель. Вы хоть чуть-чуть думайте головой ради разнообразия, а не пишите глупости всякие. Слишком легко снять всю ответственность с себя любимого и перевалить на посторонних людей. Намного сложнее следить за собственным ребёнком.

UkrUral, умный самый?

Куда вся объективность делать? Ладно дядя Паша, он никогда головой не думал, а остальные? Вас слишком много...
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:00   #48
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
эх, жаль, УкрУралу плюсов понаставить не могу почему-то...
В курилке нельзя...
Цитата:
Вас слишком много...
Да... нас слишком много... желающих спокойно ходить по тротуару, не рискуя быть изувеченным или убитым гламурной сукой или придурковатым юнцом чисто по приколу. Какие мы плохие после этого!
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:08   #49
Dimos34

Активный участник

Цитата:
Куда вся объективность делать?
Тут была объективность?
Сбивать нельзя, людей так же как нельзя ездить зайцем( а тут пропангадируют езду зайцами)
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:16   #50
Активный участник

Эта мразь даже материальный вред не загладила! Что у её детей язвы были и что бы болели они, а лекарство не помогло.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра