На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 13:55   #1
BlackNinja

Юрист

По умолчанию Хамское поведение сотрудников аптеки

Lozoff - жалоба в РПН + в лицензирующий орган Минздрава (упор на неработу в установленное время и отказ в продаже товара первой необходимости)... Второго они боятся как огня...

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2010 в 14:08..
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:00   #2
Lozoff
Участник

По умолчанию Хамское поведение сотрудников аптеки

Добрый день!

Я бы хотел спросить у вас совета - куда стоит обратиться для того, сотрудники аптечного учреждения, виновные в конфликтной ситуации, описанной ниже, понесли заслуженное наказание в рамках действующего законодательства.

Я бы хотел написать жалобу на работу аптечного учреждения "Здоровье +" (ИП Галкин), находящегося по адресу: 127474, Москва, ул. Дубнинская, 27, корп.1 (тел. +7 (495) 480-20-84).

12.08.2010, утром (в 9.50) моя жена с маленьким ребенком, почувствовав себя плохо, подошла к данной аптеке, чтобы купить лекарства, включенные в список первой необходимости (Нитроглицерин, Глицин, Ацикловир, Корвалол, Фурасемид, нашатырный спирт).
Данное учреждение начинает работать с 9.00 утра.
Внутри аптеки находились двое ее сотрудников, но двери учреждения были закрыты – хотя никакого предупреждающего объявления (о техническом перерыве; о том, что аптека закрыта; о том, что сегодня аптека работает по измененному графику и т.д.), вывешено не было.

Несколько человек, в том числе и моя жена, попытались открыть дверь аптеки, но она была заперта на ключ изнутри – и, в ответ на вопросы о причинах того, что аптека до сих пор закрыта (хотя об этом не было проинформировано), и просьбы отпустить препараты первой необходимости, сотрудники аптеки в крайне грубой и оскорбительной форме отказались впускать людей внутрь, не объяснив причины закрытия аптеки.
Одна из сотрудниц, находящихся в этот момент в аптеке, сказала, в конце концов, моей жене следующие фразы в грубой форме (цитирую): «Идите отсюда!» и «Аптек здесь вокруг много – идите, куда хотите!».

Моя жена после этого попросила предоставить ей «Книгу Жалоб и Предложений» - на что эта же сотрудница (как мне потом пояснили ее коллеги днем – приходящий главный бухгалтер, Зоя Петровна /фамилию они мне наотрез отказались сообщать/) приоткрыла дверь аптеки и снова в грубой манере ответила (цитирую): «Жалобную книгу?! Ага – еще чего?!» - и снова захлопнула дверь.

После данного инцидента и без того плохое самочувствие моей жены резко ухудшилось от данной стрессовой ситуации, вызванной неподобающим поведением персонала аптеки.

В середине дня, 12.08.2010, я позвонил в эту аптеку и попросил предоставить мне контакты заведующей аптеки либо других людей из числа руководящего состава, чтобы попытаться разобраться в утреннем конфликте. Но работник аптеки, пожилая женщина, по-моему, Галина Павловна (насколько я понял – провизор) ответила, что заведующей аптеки у них по штату вообще нет, а собственник аптеки, гражданин Александр Николаевич Галкин, находится в отпуске; далее, она мне отказала мне в предоставлении возможности связаться с ним (не дав телефон). По ее словам, ее коллеги ввели ее в курс дела относительно утреннего инцидента, но она мне ничем не может помочь – и после этого просто повесила трубку.

В этот же день, 12.08.2010, вечером (в районе 19.10) я лично приехал в данное аптечное учреждение. В этот момент в аптеке находились двое сотрудников (одна – фармацевт на кассе в торговом зале, вторая – из отдела оптики). Данная сотрудница отдела оптики оказалась той самой второй сотрудницей, которая утром не пускала людей, в том числе и мою жену, в аптеку (она, кстати, подтвердила в личном разговоре тот факт, что она присутствовала при том инциденте); именно она и назвала свою коллегу (и указав ее должность), которая повела себя неподобающим образом. Однако при этом, сотрудница отдела оптики в разговоре со мной также проявляла оскорбительное для моей чести и достоинства гражданина поведение (уходила от ответов, игнорировала мои обращения и т.д.) – и затем, вообще ушла от разговора со мной (при этом незаконно отказалась представиться и назвать свои ФИО, соответствующего бейджика у нее не было на одежде); почти сразу после этого она покинула аптеку (примерно в 20.00).

Тогда я обратился ко второму сотруднику аптеки – фармацевту за кассой в торговом зале – с просьбой сообщить мне ФИО сотрудницы отдела оптики. Фармацевт мне отказала в этой моей просьбе – также в циничной форме отказалась мне представиться и назвать свои ФИО (сообщила мне только свое имя – Диана, а также упомянула тот факт, что она работает здесь только первый день). Когда я все же стал настаивать на том, чтобы мне предоставили «Книгу Жалоб и Предложений», чтобы фармацевт сообщила мне свои полные ФИО и ФИО сотрудницы отдела оптики, Диана дала мне требуемую «Книгу Жалоб и Предложений» и, совершенно игнорируя мои обращения к ней, ушла в подсобное помещение.

Я сделал соответствующую запись (№7) в этой книге, с описанием всей конфликтной ситуации.
Но, когда я внимательно посмотрел все записи в ней, то у меня появились обоснованные сомнения в подлинности данного экземпляра «Книги Жалоб и Предложений» и в том, что именно этот экземпляр официально предоставляется на проверку контролирующим и инспекционным организациям, т.к. налицо были многочисленные нарушения в оформлении:
1) страницы книги не были пронумерованы,
2) сама книга не была переплетена надлежащим образом с проставленными пломбами и печатями (чтобы полностью исключить возможность подмены листов),
3) все предыдущие записи и претензии были оставлены без ответных комментариев администрации (как будто все записи не были прочитаны и оказались проигнорированы со стороны руководства аптеки).

Я сделал цифровые фотографии внутри помещения данной аптеки, а также сфотографировал данную книгу и отдельные ее страницы (в частности, с моей претензией) – и готов предоставить фотографии в качестве визуального доказательства наблюдения мною данного факта.

Я бы хотел пойти до конца и самым нормативно-жестким методом разобраться в крайне некомпетентной работе и хамском поведении, неподобающем для данной сферы услуг, работников данного аптечного учреждения, повлекшими за собой наступление плохого самочувствия моей жены, нарушение наших гражданских прав и свобод, а также причинение нам морального вреда вследствие оскорбления нашего чувства гражданского достоинства человека.

Проблему я пока вижу в том, что мне в этой аптеки выдавали ненастоящую "Книгу Жалоб и Предложений" (а выдать настоящую я никак не смогу их заставить), поэтому руководство аптеки и не парится особо, что я оставил там жалобы или могу звонить куда-то "наверх" (т.к. в настоящей книге жалоб у них ничего зафиксировано не будет).

Спасибо заранее за ваши комментарии и советы!..
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:08   #3
Lozoff
Участник

BlackNinja:

Спасибо Вам большое за совет.

Цитата:
Сообщение от BlackNinja Посмотреть сообщение
anime84, с учетом всех изложенных Вами обстоятельств - жалоба в РПН и НИКОГДА больше ничего не покупать в этом магазине...

Lozoff - жалоба в РПН + в лицензирующий орган Минздрава (упор на неработу в установленное время и отказ в продаже товара первой необходимости)... Второго они боятся как огня...
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:19   #4
Просто я
Активный участник

Я так и не понял в чем проблема то?
в том сто вас не пустили в закрытую аптеку, а что вы ломитесь в закыртую дверь то, что рядом нет аптек? рядом смоим бомом в предалах 5 минут хотбы как м иниму 8 или 10 аптек.
Вот нашли развлечение ломится в закрытую дверь скандалить и нарываться на грубость.
Да мало ли что там у них произошло, раз закрыли знаичт были причины, неужели думаете они это спеуиально сделаи чтобы именно вам нвредничать. да им проще окрыть продать товар и заработать на вас денег.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:26   #5
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
А почему она закрыта, если должна быть открыта? Это бардак. Давайте хирург уйдёт с рабочего места, диспетчер, водитель трамвая или автобуса остановит и уйдёт? За такие вещи при Сталине зажали и сейчас надо.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:28   #6
Lozoff
Участник

О-о-о, я, конечно, видел, что иногда могут давать неадекватные ответы - но надеялся, что мой вопрос минёт эта участь...

Смотрите, гражданин "Просто Я":

Если аптека закрыта, они ОБЯЗАНЫ вывесить соответсвующее объявлением.
Если его нет, то в указанные часы работы данное учреждение опять же ОБЯЗАНО обслуживать клиентов...
И опять же - при люом раскладе персонал аптеки ОБЯЗАН общаться вежливо и корректно.

Описанные вами действия "ломиться" и "скандалить" - их не было в действительности. Были просто вопросы, просьбы и стук в дверь (вполне резонный, прошу заметить)...

Поэтому большая просьба - если вам нечего сказать по существу, не надо захламлять тему и писать такие сообщения, не достойные образованного, грамотного и интеллиентного человека.

Спасибо за понимание!..

Цитата:
в том сто вас не пустили в закрытую аптеку, а что вы ломитесь в закыртую дверь то, что рядом нет аптек? рядом смоим бомом в предалах 5 минут хотбы как м иниму 8 или 10 аптек.
Вот нашли развлечение ломится в закрытую дверь скандалить и нарываться на грубость.
Да мало ли что там у них произошло, раз закрыли знаичт были причины, неужели думаете они это спеуиально сделаи чтобы именно вам нвредничать. да им проще окрыть продать товар и заработать на вас денег.
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:33   #7
Kseno

Активный участник

Цитата:
рядом смоим бомом в предалах 5 минут хотбы как м иниму 8 или 10 аптек.
Вам повезло. К примеру, у нас в Москве, возле дома всего одна аптека и препаратов там кот наплакал.
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:35   #8
Просто я
Активный участник

а где написано что обязаны работать? а вы точно табличку не видели?
а разве персонал не сказал что не работают они, или вы слов не понимаете и вам только таблички закон?

так вы не ответили почему ломились то именно в эту апетку?
вы что хотели лекарства купить или скандал устроить?
я так понял лекарствам вам не нужны были, вы ведь их так и не купили а вот стандал устроили на пустом месте.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:42   #9
Lozoff
Участник

Уважаемый "Просто Я",

Я еще раз прошу Вас не захламлять данную тему.
Вы уже второй раз искажаете факты (хотя Вас самих там не было) - провокации и некорректное поведение исходило именно от работников аптеки.

Насчет покупки лекарств - я купил их потом сам в этой аптеке - а потом пошел разбираться с этим конфликтом.

Вы, простите, дочитали до конца мое письмо? Вы считаете поведение сотрудников аптеки после конфликтра абсолютно нормальным?!

Еще раз взываю к Вашей адекватности...

-----------

Цитата:
а где написано что обязаны работать? а вы точно табличку не видели?
а разве персонал не сказал что не работают они, или вы слов не понимаете и вам только таблички закон?

так вы не ответили почему ломились то именно в эту апетку?
вы что хотели лекарства купить или скандал устроить?
я так понял лекарствам вам не нужны были, вы ведь их так и не купили а вот стандал устроили на пустом месте.
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:52   #10
Просто я
Активный участник

Цитата:
также проявляла оскорбительное для моей чести и достоинства гражданина поведение (уходила от ответов, игнорировала мои обращения и т.д.)
прям промолчав она так сильно вас оскорбила, прям наверно у вас нервный срыв случился сразу и истерика началась. Боле того она не обязана с вами вообще обхатся и называть свою фамилию елси не хочет, для вас нет сотрудника. Чтото не нравиться жалуйтесь на организацию, за своих людей она отвечает. и сотрудники ничего вам не должны.

А вы не закрыкайте мне рот, у нас свобода слова,
что боитесь что правда всплывет и вы окажитесь не таким и безобидным и хамил то в итоге наверняка не персонал аптеки, а вы начали,
вы ведь даже тут не можите общаться спокойно и на грани истерики пишите, представялю что в аптеке вы творили и как разговаривали.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 15:05   #11
Lozoff
Участник

Честно признаюсь - нет слов!..
Вы, наверное, раньше в этой аптеке работали...
Насмешили, конечно, за это - спасибо!..

Но, если серьезно - у вас, наверное, какие-то проблемы, раз вы агрессивно нападаете и просто забиваете на нормальную человеческую логику и порядочность... Жаль Вас...

Более я не буду считать нужным комментировать Ваши неадекватные нападки и, вообще, как-то обращать внимание на Вас...

-----------------------------

Цитата:
прям промолчав она так сильно вас оскорбила, прям наверно у вас нервный срыв случился сразу и истерика началась. Боле того она не обязана с вами вообще обхатся и называть свою фамилию елси не хочет, для вас нет сотрудника. Чтото не нравиться жалуйтесь на организацию, за своих людей она отвечает. и сотрудники ничего вам не должны.

А вы не закрыкайте мне рот, у нас свобода слова,
что боитесь что правда всплывет и вы окажитесь не таким и безобидным и хамил то в итоге наверняка не персонал аптеки, а вы начали,
вы ведь даже тут не можите общаться спокойно и на грани истерики пишите, представялю что в аптеке вы творили и как разговаривали.
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 15:07   #12
Андрей Неповторимый
Активный участник

Lozoff, а что вы как минимум 50 минут делали в аптеке? Орали и топали ножкой?

Я вот людей не понимаю: если дверь закрыта, аптека не работает, то зачем туда ломится? Может дверь красного цвета была?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 15:12   #13
Lozoff
Участник

Андрей,

Сразу - уточняющие вопросы:

1) О каких 50 минутах, как минимум, Вы говорите?!
2) Как мы могли понять, что аптека закрыта, если об этом нет объявления, а на дверях написано, что аптека работает с 9.00 (мы пришли в 9.50) ?! Конечно, мы и дернули дверь + постучались прояснить ситуацию у явно находящихся там сотрудников...

В чем наш промах-то был?!

------------------------------------------------

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Lozoff, а что вы как минимум 50 минут делали в аптеке? Орали и топали ножкой?

Я вот людей не понимаю: если дверь закрыта, аптека не работает, то зачем туда ломится? Может дверь красного цвета была?
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 15:13   #14
Просто я
Активный участник

да просто покричать захотелось вот и все.
Все по манере общения видно же.

Считает себя выше всех и как всегда все и все и всегда им должны. Как только он придет встать на колени и преданно смотреть в глаза и выполнять любую прихоть.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 15:26   #15
Активный участник

Цитата:
да просто покричать захотелось вот и все.
Все по манере общения видно же.

Считает себя выше всех и как всегда все и все и всегда им должны. Как только он придет встать на колени и преданно смотреть в глаза и выполнять любую прихоть.
Я посмотрел бы как вы бы топотали, если бы пришли в налоговую отдать декларацию, а там бы закрыто было в рабочее время. Порядок должен быть во всём.
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 15:29   #16
Lozoff
Участник

Уважаемый Сократ (Павел), большое Вам спасибо за поддержку и Ваше мнение...

(хотя, честно признаться, уже 1000 раз пожалел, что написал сюда - не ожидал получить целую кучу агрессивных ответов, целью которых было не помочь разобраться в данном вопросе, а унизить человека)

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Я посмотрел бы как вы бы топотали, если бы пришли в налоговую отдать декларацию, а там бы закрыто было в рабочее время. Порядок должен быть во всём.
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 15:40   #17
Просто я
Активный участник

Цитата:
а если бы повесили табличку что типа учет, отчет, проверка или просто нет воды, то что сразу можно все закрыть или все равно обязаны вас принять?

Автору темы сказали что актека закрыта, но и даже закрытая дверь не убедила в этом, и если не общибаюсь они не обязаны отчитывать ни перед кем почему закрыта.

я бы по почте отправил декаларацию в налоговую и даже бы не ходит туда.
Если меня не хотя обслуживать и взять мои деньги я всегда найду где их потратить а в такое заведение больше ни нагой, благо прошли те времена когда не было выбора.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 16:28   #18
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Lozoff Посмотреть сообщение
1) О каких 50 минутах, как минимум, Вы говорите?!
В этот же день, 12.08.2010, вечером (в районе 19.10) я лично приехал в данное аптечное учреждение. В этот момент в аптеке находились двое сотрудников (одна – фармацевт на кассе в торговом зале, вторая – из отдела оптики). Данная сотрудница отдела оптики оказалась той самой второй сотрудницей, которая утром не пускала людей, в том числе и мою жену, в аптеку (она, кстати, подтвердила в личном разговоре тот факт, что она присутствовала при том инциденте); именно она и назвала свою коллегу (и указав ее должность), которая повела себя неподобающим образом. Однако при этом, сотрудница отдела оптики в разговоре со мной также проявляла оскорбительное для моей чести и достоинства гражданина поведение (уходила от ответов, игнорировала мои обращения и т.д.) – и затем, вообще ушла от разговора со мной (при этом незаконно отказалась представиться и назвать свои ФИО, соответствующего бейджика у нее не было на одежде); почти сразу после этого она покинула аптеку (примерно в 20.00).
Это не я придумал. Или вы уходили? А потом пришли. Или вы ушли раньше, а вам потом доложили, во сколько она ушла?

Цитата:
2) Как мы могли понять, что аптека закрыта, если об этом нет объявления, а на дверях написано, что аптека работает с 9.00 (мы пришли в 9.50) ?! Конечно, мы и дернули дверь + постучались прояснить ситуацию у явно находящихся там сотрудников...

В чем наш промах-то был?!
Т.е. если нет надписи, то вы не в состоянии понять, что аптека закрыта, даже не смотря на закрытую дверь? А вы в туалете тоже таблички вешаете "занято", или понимаете, что там занято, когда обнаруживаете, что дверь закрыта? Интересно, сколько дверей в общественных туалетах вы выломали...
Цитата:
Уважаемый Сократ (Павел), большое Вам спасибо за поддержку и Ваше мнение...
Этот человек по большей части пишет бред, так что на него ориентироваться я бы не стал.

Порядок должен быть. А ещё надо пользоваться головой, хотя бы для разнообразия.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 16:39   #19
Lozoff
Участник

Андрей, по вашим комментариям:

1) Да, вечером я провел в аптеке около 50 минут (или даже больше). В этот период я совершал покупки необходимых лекарств, а потом пытался найти общий язык с персоналом аптеки (узнать контакты руководства, получить книгу жалоб /это же мое законное право/) - к сожалению, все работники аптеки скрывали информацию, хотя они просто ОБЯЗАНЫ предоставлять ее по требованию клиентов - свои ФИО и контакты руководства, которое, кстати, ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ в аптеке в ее рабочее время).

2) Андрей, зачем вы гиперболизируете ситуацию ("выломали" и т.д.). Еще раз = как можно понять, что магазин закрыт, если на это нет таблички?! А то, что дверь ЗАКРЫТА (а не прикрыта) можно понять, только дернув за нее... Ну что я Вам, как школьнику, такие простые бытовые вещи объясняю...

+ насчет таблицек: мне лично кажется, что человечество не зря придумало такие таблички... более того, по законам РФ, организации ОБЯЗАНЫ использовать их для своевременного информирования населения... Или Вы отвергаете эту практику?!

А по поводу Вашего комментария о Сократе:

Я считаю, что БРЕД пишите Вы... Это - раз...
А также, я думаю, что понятия культуры и вежливости вам ой как чужды... Это - два...

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Это не я придумал. Или вы уходили? А потом пришли. Или вы ушли раньше, а вам потом доложили, во сколько она ушла?

Т.е. если нет надписи, то вы не в состоянии понять, что аптека закрыта, даже не смотря на закрытую дверь? А вы в туалете тоже таблички вешаете "занято", или понимаете, что там занято, когда обнаруживаете, что дверь закрыта? Интересно, сколько дверей в общественных туалетах вы выломали...

Этот человек по большей части пишет бред, так что на него ориентироваться я бы не стал.

Порядок должен быть. А ещё надо пользоваться головой, хотя бы для разнообразия.
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 16:56   #20
Андрей Неповторимый
Активный участник

ОЗПП пригласило циркачей на форум что ли?! о_О
Цитата:
Я считаю, что БРЕД пишите Вы... Это - раз...
А также, я думаю, что понятия культуры и вежливости вам ой как чужды... Это - два...
Вроде и считать умеет, и думать. А понять, что если дверь закрыта, то и аптека закрыта, он не в состоянии. Значит врёте, что считаете и думаете.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 17:18   #21
Акелла

Представитель СЦ

Цитата:
За такие вещи при Сталине зажали и сейчас надо.
В СССР секса не было, так что непонятно, кто, кого и где зажал,- тем более при Иосифе Илларионовиче.
Акелла вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 22:56   #22
chertenok219
Новичок

видно вашей жене было так плохо,что лекарства ей пригодились только спустя 10 часов как минимум,всем бы было так плохо.а список вы неплохо прогуглили...
chertenok219 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 01:52   #23
kira13
Участник

я как посмотрю,что тут одно хамло пипец грамотное отвечает на вопросы,а как самих когда-нибудь прижмет в аптечку сбегать,то уж наверно начнут отстаивать свои права потребителей,стучать своими копытцами и требовать книжицу!
kira13 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 02:19   #24
DrVivisector

Активный участник

Ну это они, конечно, грубо ответили, не правы. Но я бы не стала ломиться в закрытую дверь. Да и лекарства, видимо, не так уж нужны были, раз до вечеа терпели. Кстати, корвалол не покупайте, это плацебо.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 03:00   #25
Панда-кун

Активный участник

Частная аптека, хотят работают, хотят не работают.

Это же не дежурная аптека или что-то подобное. Это по-сути просто магазин. А автор топика просто слишком высокого о себе мнения.
Устроил какой-то цирк в аптеке, был всеми послан в лес, а теперь тут жалуется.

И не надо рассказывать, что тут собрались одни флудеры, которые вместо того чтобы помочь человеку, стали над ним глумиться.
На этом форуме тысячи топиков, где людям адекватно и грамотно помогают. Если на таком форуме вас не очень хорошо приняли, значит стоит задуматься над тем, что проблема таки в вас.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.

Последний раз редактировалось Панда-кун; 17.08.2010 в 03:11..
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 08:54   #26
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Частная аптека, хотят работают, хотят не работают.

.
А если автомобиль частный, то хотят соблюдают ПДД, а хотят нет?
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 09:07   #27
UkrUral

Активный участник

Самое главное, что аптек сейчас действительно уймище! Ну не нравится, что закрыта, не нравятся сотрудники, да идите вы в другое место, зачем же конфликт развивать? И если ей было плохо, то разумнее было бы пройти 10 метров до следующей аптеки и решить свой вопрос, а не ломиться в закрытую дверь. Хотя для кого-то это и есть самое лучшее лекарство.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 09:50   #28
Просто я
Активный участник

Человеку не лекарства нужны были, ведь как уже заметили если бы они нужны были срочно то их в другой аптеке купили через 5 минут, а их купили только вечером.
Это же как человек плохо было что лекартва понадобились только вечером.
Автор тут распинается то его бедного обидели и оскорбили человеческое достоинство и считает что все ему ОБЯЗАНЫ но это не так,
сотрудники например ему ничем не обязаны, ну нет у них полномочий общатся с ним, продать товар могут, расказть про товар могут. а вот свои ФИО и иные данные просто не ОБЯЗАНЫ отвечать первому встречному, все вопросу к руководству апетки а не к персоналу, у него другие функции.
Хотел скандал получил его.
Так же и на форуме, как пришел со своей манерой общения так и получил по тому же месту.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:58   #29
Lozoff
Участник

Друзья,

Но вот все и разрешилось (после того, как я направил письменые жалобы в: Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития, Роспотребнадзор, Федеральное государственное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве», Федеральную антимонопольную службу и УБЭП ГУВД г.Москвы) - мне позвонил собственник данной аптеки (телефон которого боялись мне дать все работнки аптеки и который ранее не соизволял нисходить до общения с клиентами) с глубочайшими извинениями!.. При этом, мы с ним договорились о личной встрече сегодня вечером в данной аптеке, на которой я планирую:
1. Выслушать ЛИЧНЫЕ извинения (передо мной и моей женой) от всех виновных работников аптеки - собственно, инициатора конфликта, уклонявшихся от общения работников (скрывавших свои ФИО и ФИО коллег), а также руководства компании. Также при этом сделать им замечания (но только вежливо) о недопустимости повторения подобных ситуаций в будущем.
2. Взять мобильный телефон собственника - чтобы при возникновении малейшего недопонимания с персоналом аптеки, можно было бы оперативно связаться с руководством.
3. Предложить руководству грамотно вести "Книгу Жалоб и Предложений" аптеки - написать там комментарии со своей стороны на каждую из уже имеющихся сейчас претензий и оперативно реагировать в будущем каждую зафиксированную жалобу (я специально буду время от времени проверять ее во время совершения покупки). Если этого не будет сделано, последуют жалоба на неправильную организацию ведения бизнеса в органы аптечного лицензирования.

Друзья, к чему я указываю эти мои шаги рисписываю их так подробно?!

Просто реально уже достало хамское и пренебрежительное отношение в очень многих учреждениях к обычным клиентам (приветливое и вежливое обращение со стороны продавца / другого контактного лица вопринимается, скорее, как совершенно неожиданная приятность).

И я уверен, что с ростом числа людей, уставших от такого хамства и начавших активно и открыто добиваться для себя и других почтительного и вежливого отношения, случаи таких неприятных инцидентов будет все время сокращаться - и мы сможем достичь, действительно, ЦИВИЛИЗОВАННОГО рынка товаров и услуг.

Последний раз редактировалось Lozoff; 17.08.2010 в 16:15..
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:03   #30
DrVivisector

Активный участник

Дай бог всем столько свободного времени...
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:05   #31
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Просто реально уже достало хамское и пренебрежительное отношение в очень многих учреждениях к обычным клиентам (приветливое и вежливое обращение со стороны продавца / другого контактного лица вопринимается, скорее, как совершенно неожиданная приятность).
Как я с Вами согласна! Если речь, конечно, идет о таких же приветливых и вежливых клиентах/потребителях/покупателях/пассажирах/пациентах и пр.
Часто наблюдаю действенность одной из самых любимых своих пословиц - "Какой монетой платят, такой и сдачу дают".
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:11   #32
Просто я
Активный участник

Собственник молодец, ему проще сказать извините, чем 3 часа объяснять что они правы.
А он не сказал, что еще всех накажет и лишит премии? Наше руководство еще и так говорит, лишь бы человек отстал и не мешал работать. И часто меня юриста «наказываю» т.к обычно я всегда клиента говорю что они не правы.
А вы узнали почему аптека то зарыта была, ведь это вас так сильно волновало и даже оскорбило как человека что не было надписи на двери и дернув закрытую деверь вы не смогли понять что она закрыта.
.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 16:17   #33
Tetsu Akimaru

Продавец

А зачем узнавать? Человек удовлетворился за счёт других.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 17:00   #34
Lozoff
Участник

То есть вы считаете, что сотрудники аптеки поступали в течение всего процесса развертывания ситуации (конфликт утром, общение с клиентов в течение дняи вечером) совершенно правильно?

Только честно, а если бы к Вам применили бы такое отношение (только не надо писать, что, мол, я выше всего этого - и просто ушел бы в другую аптеку... Напишите как есть... Неужели бы переступили через чувство собственного достоинства и чувства справедливости и уважения закона) ?!

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
А зачем узнавать? Человек удовлетворился за счёт других.
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 17:04   #35
Активный участник

Цитата:
А вы узнали почему аптека то зарыта была, ведь это вас так сильно волновало и даже оскорбило как человека что не было надписи на двери и дернув закрытую деверь вы не смогли понять что она закрыта.
.
Вам надо будет в больницу, а собственник её закроет, просто не объясняя.
Приедете в гостиницу, а собственник её закроет. Собственники ГЭС и АЭС тоже закроют их, это же их собственность и они не обязаны вам объяснять.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 17:05   #36
Просто я
Активный участник

конфликт начался утром и вы его просто сами на пустом место развили.
дверь закрыта, вам сказали не работает аптека, но вас это не удовлетворило, вы хотели таблику увидеть и обьяснения чтобы предствили и т.д. вот и пошло поехало.

У нас вот сейчас магазин на ремнте находится, там вроде тоже ничего нет кроме строителей но чтото никто не ломится в двери и не просит чтобы табличку повесли на дверь про ремонт про причины ремонта и т.д.
Наверное люди может адекватные.

Цитата:
Вам надо будет в больницу, а собственник её закроет, просто не объясняя.
Приедете в гостиницу, а собственник её закроет. Собственники ГЭС и АЭС тоже закроют их, это же их собственность и они не обязаны вам объяснять.
т.е. закрытая дверь с табличкой с обьяснениями сразу же облегчит вашу жизнь и все будет нормаль закрывать можно а без таблички нельзя вдруг ПП придет деренет дверь а там закрыто и не поймет что закрыто и умрет сраз под дверью

Последний раз редактировалось Alex133; 21.08.2010 в 00:14..
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 17:18   #37
Lozoff
Участник

Вот, честное слово, не хотел более реагировать на данного пользователя - но, извините, не могу пройти мимо его очередных опусов.

Какие он замечательные примеры приводит: магазин в процессе ремонта и просто закрытая безо всякого основания аптека (учреждение совершенно иной социальной значимости) с находящимися в ней сотрудниками (которые просто стоят внутри нее)!..

Короче, товарищ - просто, угомонитесь...
Мы все тут поняли, что Вы считаете себя очень уважаемым и компетентным экспертом.
Мы с вами даже уже почти и не спорим...

Что Вы еще хотите доказать?! Что вся эта тема и гроша не стоит?!
Для Вас - может и так, но для других... нормальных людей, столкнувшихся с направленным на них хамством - мне кажется, история борьбы за восстановление справедливости может показаться, как минимум занятной и показательной...

Цитата:
т.е. закрытая дверь с табличкой с обьяснениями сразу же облегчит вашу жизнь и все будет нормаль закрывать можно а без таблички нельзя вдруг ПП придет деренет дверь а там закрыто и не поймет что закрыто и умрет сраз под дверью
Lozoff вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 17:25   #38
Просто я
Активный участник

как хорошо что есть борцы за справедливать и теперь все аптеки которые зарываются сразу будут вешать табличку что дверь закрыта и большими буквами напишут почему закрылись,
правильно надо добиватся этого сразу станет легче всем когда таблички появятся на дверях.
а то что так же все будет закрыто это уже не важно главное ТАБЛИЧКА с надписью есть, а то ведь не все могут понять когда дверь закрыта то туда нельзя попасть.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:25   #39
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Только честно, а если бы к Вам применили бы такое отношение (только не надо писать, что, мол, я выше всего этого - и просто ушел бы в другую аптеку... Напишите как есть... Неужели бы переступили через чувство собственного достоинства и чувства справедливости и уважения закона) ?!
Какая-то закрытая аптека не может задеть мои достоинство и честь. Может у вас ни того, ни того нет, что вы такой бред пишите?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:38   #40
Санта Клаус

Продавец

Сегодня иду по улице мимо аптеки, зеркальный такой павильон, двери стеклянные. Рядышком находится почти такой же павильон, давно закрытый игровой зал, дверь железная служебная, на двери мелом написано - Аптека для дебилов, стучаться головой.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:50   #41
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
мне позвонил собственник данной аптеки (телефон которого боялись мне дать все работнки аптеки и который ранее не соизволял нисходить до общения с клиентами) с глубочайшими извинениями!..
Очень рад, что хоть кто-то довёл дело до конца, а не смолчал в тряпочку и поставил этих баранов на место. Аптека это вам не булочная.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 20:29   #42
Панда-кун

Активный участник

Всё-таки продолжаю считать топик-стартера неадекватным человеком.

Во всей этой истории меня радует хотя бы то, что в аптеке его весело и невзначай выбесили и развели на шоу, а потом отделались словами: "Ну извини, так вышло, не серчай".

Мне порой доставляет немало веселья смотреть на всяких полоумных, которые бегают по помещениям, от всех что-то требуют, что-то там фоткают, звонят на все телефоны фирмы и так далее...
Есть что обсудить вечером с коллегами за кружкой пива.

А всем, кто строит тут из себя Белых Интернет-Рыцарей, я хотел бы сказать, что все эти святые крестовые походы с лозунгами: "Хочу наказать! Меня унизили! Требую ото всех личных извинений!" и т. п. - это детский сад.
У нас правовое государство. В нём проблемы должны решаться цивилизованным путём, а не, извините, доё******ем до всего персонала аптеки со скандалами, звонками и прочими песнями с плясками.

Аптека не работала, хотя по расписанию должна была. Всё.
Остальное в этой теме полная чушь (про хамство, про "баранов" и про остальное соплежуйство).
Если аптека не работала и её двери были закрыты, то никто не обязан предоставлять толпе снаружи книги жалоб и предложений.
Никто не обязан чего-то продавать. Потому что аптека закрыта. Её за этим и закрыли.
Никто не должен называть свои ФИО и контакты дирекции. Персонал не обязан объяснять каждому встречному почему аптека закрыта. Что-то не нравится - есть проверяющие органы.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.

Последний раз редактировалось Панда-кун; 17.08.2010 в 20:55..
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:04   #43
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Мне порой доставляет немало веселья смотреть на всяких полоумных, которые бегают по помещениям
Посмотрел бы я сколько вам удовольствия доставило бы беги вы в аптеку, которая уже должна работать за лекарством, которое вам в данной момент жизненно необходимо, а вас от туда пошлют на 3 буквы и ещё успей (смоги) дойти до другой аптеки.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:11   #44
Панда-кун

Активный участник

Давайте всё-таки будем рассуждать не о том, что бы было если бы у бабушки был... нувыпонели.
Это - форум о правах потребителя.

Есть факт - аптека закрыта. Всё.
Больше никаких прав потребителя нарушено не было. Это просто сопли и потрясывания кулачками.

Для того, что бы жаловаться на то, что тётенька в аптеке не дала телефон владельца фирмы и отказалась называть свои личные данные, есть другие места и аудитория. Мама с бабушкой например.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:28   #45
kira13
Участник

вы правы,автор обижен не на то,что была закрыта аптека,а на то,что его больная жена да еще и с маленьким ребенком должна стоять у какой-то запуканной аптеке,которая должна быть открыта и ждать у моря погоды,а две здоровые тетки не могут оторвать свои зады от стульев,написать задрыпанную бумажку и повесить на дверь,если уж ломало подходить к двери и отвечать на вопросы "психов".в последнее время работа аптек вообще не фонтан!недавно ребенок заболел ,послала мужа в аптеку купить выписанные лекарства,сказав чтобы не покупал на спирту(у ребенка аллергия).придя из аптеки он принес лекарства,сказав,что его заверили,что там нет спиртовых растворов.посмотрела на состав и чуть не упала - этанол 96%.ну и в каком переходе эти "фармацевты"купили себе диплом.соответственно пошла разбираться с ними и заново учить их химическим элементам!а вы говорите,что просто ходим от нечего делать и хамим.думаю,что пока есть в стране такие люди как -просто я и панда совок не пропадет и мы будем ходить туда куда посылают!
kira13 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:43   #46
Панда-кун

Активный участник

Занятная история, спасибо что рассказали.

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:44   #47
СЕНС

Активный участник

По умолчанию сенс

Я расскажу свою историю. вечером в 21.15 я крутила компот и в руках у меня лопнула банка с кипятком. в 21,30 сын побежал в аптеку, которая работает до 22(так написано), но она была закрыта и табличек не было. аптека у нас в том районе, где живу, одна. дома пытались снять боль народными средствами, но наутро образовался пузырь от локтя до самой кисти. Не буду описывать похождение в ожоговый центр. по возвращению домой, я зашла в аптеку и спросила, почему вы были закрыты уже в 21.30, на голубом глазу ответили, мы закрылись ровно в 22.00. Ругаться не стала, бог им судья. Работали бы как положено, пузыря я бы избежала. второй случай: стало плохо на работе, зашла в аптеку в ТЦ(их там не десяток на квадр. метр-одна), поросила померять давление, понимаю, не пункт проката, но ситуации разные в жизни, отказали. Мне все хуже и хуже, пошла опять, позвала зав. аптекой, все понял, померял давление, дал лекарство. Спасибо ему. Как бы вы не обсуждали автора, нет у нас в России в делах ни сочувствия, ни жалости к чужой беде, только словоблудие.
СЕНС вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:44   #48
Андрей Неповторимый
Активный участник

Это в каких лекарствах спирта 96%, кроме спирта чистого, который не продаётся?

Когда же люди поймут, что для срочных случаев есть 03, а не аптеки?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:50   #49
Панда-кун

Активный участник

СЕНС - и ваша история не менее занятна, чем история kira13. И вам спасибо за то, что рассказали.

Ещё есть кому поделиться душещипательными историями из своей жизни?

Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 21:55   #50
kira13
Участник

точно не помню ,так как на такие лекарсва не заморачиваюсь-если интересно зайдите в аптеку и спросите что -нибудь от аллергии(что-то на Ф),да в том же самом афлубине,что выписывали для профилактики простуды этанола было 40 с копейками %

панда а вы у нас видно такой умный и ни у вас, ни у родственников нет проблем со здоровьем! вопрос -какого вы третесь на этой теме до сих пор?или умище приложить некуда-вам же откровенно насрать на чужие проблемы

Последний раз редактировалось Alex133; 21.08.2010 в 00:17..
kira13 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра