На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 18:05   #1
!xAuSe`R oO

Новичок

Exclamation Скажите, Пожалуйста, Что Мне Делать??? (Опять Связной) :041:

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Я не эксперт, не юрист, поэтому в этих делах совсем ничего не понимаю.
Я купил сотовый телефон в магазин "Связной" (н наслышан о нем и начитан после покупки)
Купил я его 1 мая 2010 года.
В середине июля ,он "полетел".Начинал "Лететь"
Начал сам перезагружаться, выключаться сам,без моего ведома...
В добавок камера (кажется) стала хуже(выгорели пиксели некоторые).
А если телефон находится нетронутым,в режиме ожидания то он просто выключается через 20-60 минут.Ужас!Думал его сам добью...
Не правильно работает разъём для подключения зарядного устройства, минигарнитуры, и кабеля USB.(редко).В общем нервишки я с ним подправил себе....

Захотелось мне его обратно отдать и наткнулся две недели назад на этот форум

Так вот...вычитал информацию про статьи?18,19,20 "О защите прав потребителя.Следственно составил претензию и понес "подписывать" к продавцу:на возврат денежных средств.так как он на гарантии...

ПРЕТЕНЗИЯ (ТРЕБОВАНИЕ)

1 мая 2010 г. Я приобрел в Вашем магазине сотовый телефон марки Sony Ericsson c902 стоимостью 9.450 рублей, 00 копеек. На товар был установлен гарантийный срок.

После двухмесячной работы в телефоне обнаружены следующие неисправности:
1) Телефон имеет свойства выключаться самостоятельно, а так же перезагружаться.
2) Телефон иной раз не определят СИМ-карту, определив ее, телефон, через некоторое время, может выдать на экране сообщение!: «Вставьте СИМ-карту»(часто)
3) Не правильно работает разъём для подключения зарядного устройства, минигарнитуры, и кабеля USB.(редко)
4) Свойства камеры, со времени стали хуже.

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги перечислите на мой банковский счет № 40817810074009188930 в ОАО «УРАЛСИБ», БИК 043207783, кор./счет № 30101810100000000783

В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (независимой экспертизы), прошу заблаговременно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.

Вот такая вот Претензия.

Когда я пришел в магазин.Мне сказали в магазине,что смысла нет подписывать претензию, так как товар все равно пойдет на экспертизу и будет проверяться в течение 21 дня,хотя только 10- по законам.
(А ЭКСПЕРТИЗА В НОВОСИБИРСКЕ)(ХОТЯ Я ЖИВУ В КЕМЕРОВО)
мог сделать сам экспертизу в своем городе,но сэкономил Вот так сэкономил....
Ну....и....отдал я...и претензию не стал давать,чтобы подписали.Послушал продавца.
Зря????????ДА????????

Когда мне сказали,в чем проблема ,в чем поломка.Я сказал вышеперечисленные поломки,написанные в претензии.
-НУ ЧТО ВЫ???У НАС СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМА.
У НАС НЕТ ТАКИХ ВАРИАНТОВ...ЕСТЬ ТОЛЬКО:ТЕЛЕФОН НЕ РАБОТАЕТ С СИМКАРТОЙ ЛИБО ТЕЛЕФОН ЕЕ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ(выбирать нужно было из тех вариантов,которые говорили мне приблизительны.у меня то определяет но через 30-40 минут режима ожидания перезагружается.Перезагрузившись просит вставить сим-карту)
Но говорили и не совсем приблизительные.Приходилось подбирать всякий бред.
И даже остальные поломки я не смог указать точно.
Вот теперь сижу и думаю:как ?выявяться мои поломки на экспертизе???Если еще она реально будет в каком-то Новосибирске ...

Еще я наслышан о том,что я могу прийти за результатами экспертизы(23.08.2010) и мне просто скажут:Забирайте телефон.Мы его починили....-И что мне тогда делать?????Мне не нужен отремонтированный телефон!!!Мне кажется так и будет!!!!Знаю,что права они на это не имеют,Нарушать права потребителя.

Скажите ,пожалуйста,как мне быть??????Так как быть все может быть"!
!xAuSe`R oO вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 18:22   #2
Наталья2132
Новичок

Ну скажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =(((

Ничем не могу вам помочь.Еслши бы могла...
Ждите других .....

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2010 в 02:40..
Наталья2132 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 18:59   #3
Мельпомена

Новичок

Я могу только про свой случай рассказать. В Москве в Эльдорадо покупали как-то раз телевизор, получили кучу купонов на скидку на следующий товар и решили сделать ребенку подарок на новый год - купили (в полцены обошлось) сотовый телефон. Поработал 1-2 дня... Понесли обратно. Сдали со всеми заявлениями. Взяли без слов. Так же на экспертизу на 21 день. Через 3 недели приходим - говорят, да был заводской брак... Заберите деньги. Отдают нам полцены (как и платили). Но нам то нужен телефон! Говорим, не надо денег, замените на другой телефон. - "Сейчас таких моделей нет, а на другую поменять не можем, не предусмотрено правилами". Говорим, тогда верните купоны на скидку на ту же сумму. Отвечают, что срок вышел, они уже не действительны. Короче, у меня такое мнение, что они придумывают сами правила в своей компании, ссылаются на них, когда им удобно. А с продавцами, которые вообще ничего не решают и разговаривать бесполезно. Забрали мы деньги и пошли в другой магазин.
Мельпомена вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 19:06   #4
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от !xAuSe`R oO Посмотреть сообщение
...Мне кажется так и будет!!!!
Да, так и будет. Немного сумбурно написано, но если я правильно понял, своих требований о возврате средств, Вы нигде не указали. А значит право выбирать - починить или вернуть Вам деньги продавец "возложит" на себя. Связной выберет починку.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 19:15   #5
Наталья2132
Новичок

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть уплаченную за товар денежную сумму. Деньги перечислите на мой банковский счет № 40817810074009188930 в ОАО «УРАЛСИБ», БИК 043207783, кор./счет № 30101810100000000783

и в договоре об экспертизе написано!ПРошу вернуть уплаченную за товар денежную сумму
Наталья2132 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 19:17   #6
!xAuSe`R oO

Новичок

Да Наталья, Вы правы!
!xAuSe`R oO вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 21:15   #7
Alexey2007

-Модератор-

Вот ведь... Жара жарой, но зачем же сами с собой разговариваете, а?
Наталья2132 ,!xAuSe`R oO - Вы ж один человек. Нехорошо
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 08:33   #8
марса
Новичок

Exclamation расторжение договора купли проджи. +кредит

Здравствуйте. 11 августа мной был куплен телефон в кредит в связном. samsung I7500. Пришла я домой решила передать песню по блютузу. в итоге он не работает. Ну и самое что интересное его там и не будет пока я не перепрошью его на новую ОС. Пришла я к ним говорю почему мне не сказали про блютуз? на что мне было сказанно а почему вы берете телефон за 15 тысяч и не спрашиваете про него если он вам так важен. Это система андроид не поддерживает блютуз. если хотите то можете обновить Ос и все. еще в добавок он при разговоре выключался 2 раза Дак это что получается я покупаю телефон да еще и должна его прошить что бы он элементарно поддерживал функцию блютуз? ну извините. Вобщем говорю им что бы они обменяли мне на другой телефон той же стоимости. На что мне сказанно было мы не можем, его нужно отвезти на проверку качества. Я говорю какая проверка качества??? я его только вчера купилаэ. Вобщем ни к чему мы не пришли. через день я сходила в филиал банка. мне сказали что договор можно расторгнуть. Пришла в связной ну и понеслась у нас там душа в рай словесный спор. Я им говорю про статью 18 о ЗПП они мне про 21 мы его поменяем или будем делать расторжение после проверки качества. в этой статье написано что эта экспертиза нужна ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ но не обязательна. Зачем эа экспертиза если телефонт новый. это их касяк что их консультант не сказала мне что нет блютуза. Ну вот.. Сейчас хочу писать претензию. Но я почитала коменты о связном и их ответы на притензию.. все пеяально. Какай смысл его везти на эту проверку? непонимаю..да и не хочу что бы его везли. Подскажите как быть? может сразу в суд..расстроена очень я
марса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 09:20   #9
olegusss

Продавец

Зачем покупать такой телефон с которым вы не можете справиться?

Цитата:
Как передавать и принимать файлы по Bluetooth?
Профиль передачи и приема файлов в текущих версиях ПО пока не реализован. Чтобы у вас появилась такая возможность надо воспользоваться программой Bluex или Bluetooth File Transfer
4pda.ru
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 10:25   #10
olegusss

Продавец

А вы никогда не думали о том, что при использовании Технически сложного устройства для работоспособности некоторых его функций требуется устанавливать специальное Программное Обеспечение.
Например, при использовании Персонального компьютера требуется установить Операционную Систему, иначе у вас он не будет работать и заметьте продавец вам об этом НИЧЕГО не должен сообщать. Учиться как бы надо для этого. А продавец - он не учитель и даже не библиотека.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 17.08.2010 в 19:42..
olegusss вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 10:34   #11
марса
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
А вы никогда не думали о том, что при использовании Технически сложного устройства для работоспособности некоторых его функций требуется устанавливать специальное Программное Обеспечение.
Например, при использовании Персонального компьютера требуется установить Операционную Систему, иначе у вас он не будет работать и заметьте продавец вам об этом НИЧЕГО не должен сообщать. Учиться как бы надо для этого. А продавец - он не учитель и даже не библиотека.
Это все поняно. Только вот она должна была мне сказать тот факт что нужно будет устанавливать то-то то-то и так то. Это её обязанность как ПРОДАВЦА-КОНСУЛЬТАНТА. Вобщем ни к чему этот разговор. Я сюда не для этого зашла.
марса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 10:37   #12
olegusss

Продавец

Цитата:
Вобщем ни к чему этот разговор. Я сюда не для этого зашла.
А для чего? Получить ответы на свои вопросы? Так пожалуйста.

Цитата:
Я говорю какая проверка качества???
Закон такой.
Цитата:
Я им говорю про статью 18 о ЗПП в этой статье написано что эта экспертиза нужна ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ но не обязательна.
А вы его не хотите читать
Цитата:
Зачем эа экспертиза если телефонт новый.
Потому что нужно выявить - брак есть или его нет.
Цитата:
это их касяк что их консультант не сказала мне что нет блютуза.
А он есть -представляете какая штука, и почему консультант должен говрить, что его нет.
Цитата:
Ну вот.. Сейчас хочу писать претензию
.
Напишите, это единственное правильно решение.

Цитата:
Какай смысл его везти на эту проверку?
Закон такой.
Цитата:
непонимаю..да и не хочу что бы его везли.
МЫ много чего в жизни не хотим, а приходится.

Цитата:
Подскажите как быть? может сразу в суд..расстроена очень я
Думаете в суде вам настроение подымут?
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 10:48   #13
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от марса Посмотреть сообщение
Только вот она должна была мне сказать тот факт что нужно будет устанавливать то-то то-то и так то. Это её обязанность как ПРОДАВЦА-КОНСУЛЬТАНТА.
А Вы ее об этом спрашивали? Вполне вероятно, что она и сама об этом не знала И что?
Как Вы доказывать собираетесь, что Вас плохо проконсультировали, дезинформировали? Вы когда покупать шли, понимали, что менно хотите? Объясняли это продавцу?
Руководство по эксплуатации (пользованию) к телефону, наконец, читали?

Цитата:
Вобщем ни к чему этот разговор. Я сюда не для этого зашла.
Хотите услышать стройный хор голосов, исполняющих на все лады: "Вы правы! Вы бесконечно правы! Правы только Вы!"?
Если это поможет, то нет проблем! (Чего добрые люди не сделают для хорошего человека?!)
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 11:55   #14
!xAuSe`R oO

Новичок

марса, здравствуйте.У вас вообще бред получился.У вас даже 14 дней не прошло.вы могли бы его обменять если бы он даже к вашей сумочке не подошел в течение 14 дней только.

Я ВОТ сейчас сижу,жду 23 число,"результаты"экспертизы......из новосиба

Последний раз редактировалось Alexey2007; 17.08.2010 в 19:36..
!xAuSe`R oO вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 12:03   #15
марса
Новичок

здравствуйте) можно то можно.. связной же в том то и дело. знают что не правы.. ну не хотят все мирно решить. предлагала им на другой поменять. нет ни в какую.
марса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 12:09   #16
!xAuSe`R oO

Новичок

вот у меня тоже связной....либо они не знают законов что вряди,либо их крышует какая либо крупная шишка по данным делам!
Так вы сейчас чего !"ожидаете?
!xAuSe`R oO вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 12:37   #17
марса
Новичок

завтра иду к ним. отнесу притензию. посмотрю как и что будет. Перед этим еще в потребительский отдел зайду.
марса вне форума  
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 13:12   #18
Dioxit
Активный участник

Чет я не совсм понимаю, для чего люди приходят на этот форум? Просто покричать? Сказать смотрите как нас обидели? А на действенные ссоветы обращать внимания не хотим? Вы хоть раз закон открывали? Врядли... Скорее всего телевизор насмотрелись или "друзей" наслушались.
olegusss Вам все правильно написал, если вы чего то не до конца поняли, спросите. Вам дадут правильный совет.
Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:59   #19
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Это её обязанность как ПРОДАВЦА-КОНСУЛЬТАНТА.
Обязанность продавца консультанта впарить вам товар и получить с продажи проценты. То, что вы пологались на помощь в выборе, так вам помогли выбрать. В чем проблема?

Цитата:
У вас даже 14 дней не прошло.вы могли бы его обменять если бы он даже к вашей сумочке не подошел в течение 14 дней только.
Еще один новичок с советами от бабушек на лавочке. Вы сначала закон прочтите, потом будете советы давать.

Цитата:
здравствуйте) можно то можно.. связной же в том то и дело. знают что не правы.. ну не хотят все мирно решить. предлагала им на другой поменять. нет ни в какую.
А зачем с вами мирно решать, что-то если у вас законных оснований не для обмена, не для возврата нет .
Цитата:
вот у меня тоже связной....либо они не знают законов что вряди,либо их крышует какая либо крупная шишка по данным делам!
Они то знают закон и умело делают, то что им выгодно.
Цитата:
Так вы сейчас чего !"ожидаете?
Второго пришествия.
Цитата:
завтра иду к ним. отнесу притензию. посмотрю как и что будет. Перед этим еще в потребительский отдел зайду.
Будет следующие, Вы отдадите им претензию и тут же распишетесь на их бланке, что вы согласны на ремонт. Они его якобы заберут на диагностику никаких неисправностей не найдут и обратно вам его вернут. Зачем в потребительский отдел заходить. Лучше к прокурору сразу идите.
Цитата:
Создатель темы я , а не марса,но у нас похожие проблемы,а то что сказало олегус,он сам законы не читал....и немного не в тему!
Олегус вам все верно сказал, как тритейский судья объективно оценивающий ситуацию.
Цитата:
ПОЙМИТЕ!ЭТО СВЯЗНОЙ!
Какая разница кто это СВЯЗНОЙ. ЕВРОСЕТЬ. ЭЛЬДОРАДО... Если вы не можете прочитать закон и начать хоть как-то разбираться в нем. Итог и последствия правовые везде будут одинаковые.

Последний раз редактировалось Alexey2007; 17.08.2010 в 19:40..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 12:26   #20
olegusss

Продавец

Два потребителя друг другу советы надавали и решили, что это правильно, не один из них пока ничего не добился, но они же правы и стоять будут до конца, хотя уже сейчас понимают, что действуют неправомерно.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 14:30   #21
pokupatel__
Активный участник

Это Вы о ком? Если обо мне - сегодня я своё дело выиграл.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:03   #22
незарегистрированный2598
Гость

По умолчанию Не понял

Обьясните тугодуму, получается что мне могут продать телефон с прошивкой не поддерживающей какие либо заявленые для этого аппарата функции, после чего смело пошлют обновляться или я что то пропустил и чего то не понял ?

Untitled Document
Старый 17.08.2010, 15:55   #23
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный2598 Посмотреть сообщение
Обьясните тугодуму, получается что мне могут продать телефон с прошивкой не поддерживающей какие либо заявленые для этого аппарата функции, после чего смело пошлют обновляться или я что то пропустил и чего то не понял ?
Почитайте инструкцию и гарантийный талон к аппарату.
Там указано (практически у всех производителей), что обновлением ПО занимается потребитель самостоятельно. Так же указано (разными словами), что производитель не дает гарантию на какое-либо программное обеспечение, как загруженное при сборке, так и загруженное потребителем.
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 19:21   #24
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от medved- Посмотреть сообщение
Там указано (практически у всех производителей), что обновлением ПО занимается потребитель самостоятельно. Так же указано (разными словами), что производитель не дает гарантию на какое-либо программное обеспечение, как загруженное при сборке, так и загруженное потребителем.
Это не так. Что Вам ещё сказать по этому поводу? Сколько примеров обратного нужно привести, чтобы Ваше "практически" превратилось в "иногда". И что делать с теми случаями, которые не входят в Ваше множество "практически у всех"?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 19:02   #25
medved-

Юрист

Цитата:
Сообщение от pokupatel__ Посмотреть сообщение
Это не так. Что Вам ещё сказать по этому поводу? Сколько примеров обратного нужно привести, чтобы Ваше "практически" превратилось в "иногда". И что делать с теми случаями, которые не входят в Ваше множество "практически у всех"?
Я процитировал часть из гарантийного талона Nokia, в гарантийном талоне Sonyericsson так же указано, что гарантия на аппаратную часть. Samsung на ПО гарантии не дает. Fly - тоже самое.
Что, все бренды перечислять?...
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 19:29   #26
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от pokupatel__ Посмотреть сообщение
Это Вы о ком? Если обо мне - сегодня я своё дело выиграл.
И что? вот так скромно отмечаете победу? Я думал уже весь форум пестрит вашими хвалебными одами/ В своей теме подробности победы опишите, мы так долго ее ждали, что с удовольствием почитаем.

И не сравнивайте ваш случай с другими, по сути они разные; где-то право у покупателя имеется, где то нет. Да и судья не последнюю роль в этом играет.
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 08:30   #27
1Александр
Новичок

Здраствуйте. У меня такая проблема, в декабре 2009 купил телефон с связном краснодар (нокиа 6700), через 3 месяца начинает глючить, потом исчезает калькулятор (явно, что прошивка летит), а в июле вообще выключился и не включился. Сдаю телефон на экспертизу, когда его принимали, описали внешний вид были небольшие царапины и потертости (телефон то металлический, как без этого), через 2 недели позвонил им на номер 8-800-....... они мне ответили, телефон не работает, в связи с механическими повреждениями. Что за бред, как телефон может сломатся из-за потертости и как быть, куда обращаться?
1Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 10:47   #28
!xAuSe`R oO

Новичок

Техническое повреждение это одно,а потертости это уж совсем другое.
Либо вы не правильно поняли.Либо лапшу вешают вам...
!xAuSe`R oO вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 17:39   #29
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1Александр Посмотреть сообщение
Здраствуйте. У меня такая проблема, в декабре 2009 купил телефон с связном краснодар (нокиа 6700), через 3 месяца начинает глючить, потом исчезает калькулятор (явно, что прошивка летит), а в июле вообще выключился и не включился. Сдаю телефон на экспертизу, когда его принимали, описали внешний вид были небольшие царапины и потертости (телефон то металлический, как без этого), через 2 недели позвонил им на номер 8-800-....... они мне ответили, телефон не работает, в связи с механическими повреждениями. Что за бред, как телефон может сломатся из-за потертости и как быть, куда обращаться?

Здравствуйте Александр1! Для того чтобы разобраться в данной ситуации, нам необходимо уточнить номер заявления на ПК и место покупки. Чтобы не распространять информацию в открытых источниках, направляйте письма на наш e-mail: svyaznoy_team@comunica.ru.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 15:33   #30
Sh2r

Участник

svyaznoy_team , у меня к вам вопрос.Вот передо мной лежит samsung galaxy spica(i5700).На ней около "дофига и больше" битых пикселей.Как многим известно, это заводской брак.
Какова вероятность "дооооолгих, судебных тяжб"?
p.s.Уже меняли телефоны в вашем салоне с такими дефектами, каждый раз "суд, суд, суд".
Sh2r вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 06:57   #31
pokupatel__
Активный участник

Это киборги - они кроме "спасибо за сотрудничество", других человеческих слов не знают.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 18:18   #32
1Александр
Новичок

Вчера пришел забирать свою нокиу 6700, по ихнему заключению, которое мне показали телефон поврежден в связи с вмятиной(как будто его стукнули об угол), а когда сдавал были только потертости и царапины и еще на телефоне отсутствовала боковая кнопка увеличения громкости. Мне интересно, как это могло произойти? Подскажите как написать заявление или что либо что бы письменно мне ответили по какой причине мне сломали телефон. Расписку у продавца взял, с тем что действительно на телефоне отсутствует кнопка и на нем имеется вмятина.
1Александр вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 18:50   #33
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sh2r Посмотреть сообщение
svyaznoy_team , у меня к вам вопрос.Вот передо мной лежит samsung galaxy spica(i5700).На ней около "дофига и больше" битых пикселей.Как многим известно, это заводской брак.
Какова вероятность "дооооолгих, судебных тяжб"?
p.s.Уже меняли телефоны в вашем салоне с такими дефектами, каждый раз "суд, суд, суд".

Здравствуйте,Sh2r!Если гарантийный срок на Ваш телефон не истек, привозите его на ПК в магазин.
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 19:15   #34
Alexey2007

-Модератор-

svyaznoy_team, а у вас в компании всерьез все считают, что так делать правильно:
Покупатель приносит претензию в магазин в городе А. Просит вернуть деньги. Телефон в магазине города А. даже и не пытаются забрать. Ставят отметку на претензии. Через 25 дней (!) из города В. покупатель получает письменный ответ на претензию, где ему предлагается сдать телефон в магазин города А. (где он оставлял претензию)- на проверку качества, которую проведут в городе В. в течение 21 дня. Расстояние между городами А. и В. около 640 километров.
У меня только один вопрос: как вы до сих пор на исках не разорились?
Untitled Document
Старый 02.09.2010, 17:30   #35
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Сообщение от 1Александр Посмотреть сообщение
Вчера пришел забирать свою нокиу 6700, по ихнему заключению, которое мне показали телефон поврежден в связи с вмятиной(как будто его стукнули об угол), а когда сдавал были только потертости и царапины и еще на телефоне отсутствовала боковая кнопка увеличения громкости. Мне интересно, как это могло произойти? Подскажите как написать заявление или что либо что бы письменно мне ответили по какой причине мне сломали телефон. Расписку у продавца взял, с тем что действительно на телефоне отсутствует кнопка и на нем имеется вмятина.
Здравствуйте,Александр!Для того чтобы разобраться с данной проблемой, нам необходимо узнать Ваши ФИО, контактный номер и в каком магазине Вы получали телефон из сервисного обслуживания.Во избежание распространения личной информации в открытых источниках, направляйте письма на наш e-mail: svyaznoy_team@comunica.ru
svyaznoy_team вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра