На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 10:53   #1
ajhneyf
Новичок

По умолчанию Купил кабель VGA,что бы убедиться что брак чуть поцарапал штекер.

На кабель гарантии нет,15 дней не прошло.Кабель работал дня три затем перестал,при осмотре обнаружил на обоих концах штекеров утоплена одна из шпилек,что бы убедиться что это не я сотворил и не мой компьютер,попытался вытащить ее пинцетом но с обоих сторон кабеля это ни к чему не привело,они такие изначально были запрессованные.Но на шпильках остались естественно следы внешнего воздействия.Вот думаю если прийти с претензией,будет ли проводиться экспертиза,а если будет то каким образом (штекера не разборные-это надо разрезать и разламывать разьемы) будет проводиться экспертиза?и не заставят ли меня платить в дальнейшем за экспертизу из за того что были следы внешнего воздействия,а они по любому уцепятся за это?Но я зато точно уверен что это брак китайского производителя.Какие шансы на успех возвращения кабеля?
ajhneyf вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 11:02   #2
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Пойти вежливо поговорить с продавцом, может пойдет на встречу и поменяет. Экспертизу провести должны вы, так как гарантийный срок на кабель не установлен. 15 дней к вам не относиться.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 13:05   #3
профессиональный охотник за на

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ajhneyf Посмотреть сообщение
На кабель гарантии нет,15 дней не прошло.Кабель работал дня три затем перестал,при осмотре обнаружил на обоих концах штекеров утоплена одна из шпилек,что бы убедиться что это не я сотворил и не мой компьютер,
Это как кабель либо работает либо нет!!!!Само это случится не могло если причина неработы кабеля в этом штекере то это ваша вина а если нет то какого вы полезли смотреть вы спец?
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 14:46   #4
armlive
Новичок

Идешь в магазин и простр говоришь: "я купил у Вас кабель, а он неработает почему-то"
Экспертизу проводить никто небудет, единственное его проверят.
И никаких проблем не должно быть, мы меняем безпроблем!
armlive вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 15:17   #5
ajhneyf
Новичок

Цитата:
Сообщение от gold19 Посмотреть сообщение
Это как кабель либо работает либо нет!!!!Само это случится не могло если причина неработы кабеля в этом штекере то это ваша вина а если нет то какого вы полезли смотреть вы спец?
Если бы шпилька болталась и ее можно было вытащить,то может и я ее утопил когда вставлял в разьем,чуть перекосил да и утопил ее.Вот и полез.

Еще одна проблема всплыла .Не могу найти чек.Как доказать что покупка совершенна у них?

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2010 в 13:30..
ajhneyf вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 18:36   #6
Montekristo
Активный участник

Уже 2 проблемы на недорогой кабель. Делаем смиренное лицо, берём денежку и идём покупать новый кабель. При покупке ВНИМАТЕЛЬНО осматриваем контактные группы на наличие "утопленников".
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 20:44   #7
ajhneyf
Новичок

Цитата:
Сообщение от MonteKristo Посмотреть сообщение
Делаем смиренное лицо, берём денежку и идём покупать новый кабель.
нифига я злой надоедливый,мелочный человечешка,пойду ругаться как сварливая баба, т.к. надоедает заходить в магазины как сапер,все проверять,хочется чтоб все занимались своим делом добросовестно.Чтоб прийти купить товар,и даже если он с браком чтоб спокойно меняли без войны,а нет значит буду воевать даже за пуговицу..У меня нервов хватит на всех.
ajhneyf вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 20:50   #8
Алексей М.

Активный участник

Без документов никакой войны, а культурное посылание на йух получится
Алексей М. вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 06:17   #9
Montekristo
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ajhneyf Посмотреть сообщение
нифига я злой надоедливый,мелочный человечешка,пойду ругаться как сварливая баба, т.к. надоедает заходить в магазины как сапер,все проверять,хочется чтоб все занимались своим делом добросовестно.Чтоб прийти купить товар,и даже если он с браком чтоб спокойно меняли без войны,а нет значит буду воевать даже за пуговицу..У меня нервов хватит на всех.
1. А может просто лень проверять? Ведь для себя (любимого) проверять.
2. Многие из нас требуют добросовестной работы от ДРУГИХ людей.
3. Любой брак надо ДОКАЗЫВАТЬ. А иначе - потребэкстремизм.
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 11:12   #10
ajhneyf
Новичок

Цитата:
1. А может просто лень проверять? Ведь для себя (любимого) проверять.
Бред.Я обязан только внешнее ее осмотреть,а не задумываться правильно ли собран там разъем или нет,а по вашему делая покупку у продавца я обязан ее разобрать до винтиков?А если я в этом деле "дуб" да если б я на месте даже увидел эту утопленную шпильку, и продавец мне сказал что это так и надо я в дальнейшем даже и не подумал о этих "утопленниках",и думал бы что перебил гдето или переломал кабель сам.Или на каждую покупку водить с собой экспертов?Что предлагаете?

Цитата:
2. Многие из нас требуют добросовестной работы от ДРУГИХ людей.
А что ж в этом плохого?Пусть все требуют,у друг друга добросовестной работы.

Цитата:
3. Любой брак надо ДОКАЗЫВАТЬ. А иначе - потребэкстремизм.
Вот то то и оно,приобретая товар на 500 р,приобретаешь иногда гемороя на 20 порядков больше,если все делать по закону.Экспертизы суды и это из за 500 р И естественно этим мало кто занимается,а просто следует вашему совету и идет покупать новый приобретая синдром страха приобрести бракованный товар и выкинуть его в этот же день т.к.надо все доказывать в суде.И из за этого становиться подозрительным,мелочным и раздражительным как я

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2010 в 13:31..
ajhneyf вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 12:50   #11
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Да идите поговорите с продавцом для начала, объясните ситуацию, может пойдет вам на встречу. Может проблема и не стоит ваших возмущений, может все проще получится.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 13:03   #12
ajhneyf
Новичок

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Да идите поговорите с продавцом для начала, объясните ситуацию, может пойдет вам на встречу. Может проблема и не стоит ваших возмущений, может все проще получится.
Последние посты ,уже так,флуд.Я то уже понял что мне делать.Уже обидно за потребителя становиться в общем,когда ему предлагают все проверять на месте.
ajhneyf вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 13:07   #13
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Не обижайтесь, но вам правильно говорят. Любой товар нужно проверять на наличие внешних дефектов, а то что он не работает это уже немножко другое.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 13:15   #14
ajhneyf
Новичок

Если б я его сто раз осмотрел и проверил,ничего это мне не дало бы т.к. расположены шпильки в штекере что они должны быть одной длинны я без понятия был.
ajhneyf вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 15:12   #15
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
что они должны быть одной длинны я без понятия был.
Тогда на кой полезли ковыряться в них?

Уже обидно за продавца становиться в общем, когда ему предлагают отвечать за то, что он потребителю свою голову не одолжил.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 15:26   #16
ajhneyf
Новичок

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
Тогда на кой полезли ковыряться в них?
А я как вумныйметодом сравнения другого такого же выявил утопление,одной из шпилек.Но т.к не уверен был что это брак,решил подвыташить чут чут.А то ведь я мог прийти,требовать замены,а в дальнейшем я был бы поставлен пред фактом,что это я его утопил при перекосе вставления в гнездо.
ajhneyf вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 15:27   #17
KozlOFF

Активный участник

Как так ? Три дня работал, а потом перестал ? Монитору и ПК неприятно нахождение " в себе " Вашего кабеля ? ))) И они стали его выпихивать ?
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 15:36   #18
ajhneyf
Новичок

Я купил 10 м кабель для подключения компа к телевизору,но чтоб работать приходилось постоянно переставлять то на монитор то на ящик причем выдергивал и из ящика чтоб не отломать,а то уж слишком торчал он там случайно задел бы и вырвал бы вместе с гнездом.Так вот за три дня гдето раз 7 вставлял и вытаскивал и из компа и из ящика.
ajhneyf вне форума  
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 19:26   #19
olegusss

Продавец

Я как продавец с удовольствием или без оного принял бы ваш кабель с недостатком, но вот со следами пинцета(или плоскогубцев, не важно в общем) послал бы вас куда по дальше, ибо здесь даже без экспертизы видно, что штекер стоит не на месте и на на нем следы передвижения данного штекера, коих при продаже почему то не было. Если продавец, как вы говорите вумный настолько же, как и вы, то придется вам Лаптем щи хлебать

Цитата:
Лапти - плетеная обувь из лыка (подкоркового слоя лип), охватывающая только ступню ног, - на Руси были единственно доступной обувью бедных крестьян, а щи - род супа из капусты - самой простой и любимой их едой. В зависимости от достатка семьи и времени года щи могли быть или зелеными, то есть со щавелем, или кислыми - из квашеной капусты, с мясом или постными - без мяса, которые ели во время поста или в случае крайней бедности. Про человека, который не мог заработать себе на сапоги и более изысканную еду, говорили, что он "лаптем щи хлебает", то есть живет в страшной нищете и невежестве.

линия

"- Вот, говорит, как ноне купцы живут, которые, когда были серыми мужиками, щи лаптем хлебали".
Н.А. Лейкин «В старом гнезде»
Untitled Document
Старый 15.08.2010, 22:32   #20
ajhneyf
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Я как продавец с удовольствием или без оного принял бы ваш кабель с недостатком, но вот со следами пинцета(или плоскогубцев, не важно в общем) послал бы вас куда по дальше, ибо здесь даже без экспертизы видно, что штекер стоит не на месте и на на нем следы передвижения данного штекера, коих при продаже почему то не было. Если продавец, как вы говорите вумный настолько же, как и вы, то придется вам Лаптем щи хлебать
В общем то я согласен что зря туда с пинцетом полез,но думаю если проводить экспертизу то выяснилось бы что он так изначально за запрессован.Но проводить экспертизу из за 500 р. думаю это смешно.На будующее будет урок.Ну да ладно тему думаю можно закрыть.
ajhneyf вне форума  
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 10:05   #21
Montekristo
Активный участник

Предположим, контакт первоначально был "утопленным" (типа заводской брак). 3 дня техника игнорировала "утопленность" и нормально работала. На 4-й день техника возмутилась, что кабель постоянно "туды-сюды" (не секс) и отказалась работать. Так может быть не кабель плохой, а техника??
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 22:10   #22
ajhneyf
Новичок

Я его разрезал и сам провел экспертизу:
заключение:заводской брак ,утопленный контакт не залит засохшей массой(вроде поксипола)и позволяет ему тонуть.Вывод:не хрен лезть корявыми лапками,что то чинить (его можно было вытащить все таки и закрепить,на другом конце так сделал),нефиг терять чеки. Всем спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось ajhneyf; 17.08.2010 в 22:28..
ajhneyf вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра