На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 06:19   #1
квазимодо
Новичок

По умолчанию машинка для стрижки волос. Гарантийный ремонт

здравствуйте, у меня такая проблема..
в мае этого года приобрел машинку для стрижки волос с гарантией на полгода. В июне она перестала включаться, отнес в магазин...сказали отнеси в сервисный центр. Там приняли, дали талон и сказали позвонят как будет готово...через две недели сам пошел, сказали еще не готово....через два месяца пошел, сказали какую то деталь откуда то должны привезти..ждите...
у меня вопрос: 1) могу ли я потребовать в магазине сейчас (по истечению уже двух месяцев с начала ремонта) такую же машинку на время ремонта той?
2) есть ли какие нибудь установленные сроки, за которые мне должны её починить (не ждать же пять лет её!!) и можно ли по истечении какого то времени потребовать деньги обратно или обмен на работающую машинку?
спасибо
квазимодо вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 06:40   #2
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от квазимодо Посмотреть сообщение
В июне она перестала включаться, отнес в магазин...сказали отнеси в сервисный центр
.Вот тут сами сделали глупость. Не нужно было слушать продавца. Нужно было написать претензию о возврате денег по ст.18 и вручить ее. Тогда бы у продавца на ПК и экспертизу было бы 10 дней.
Цитата:
Там приняли, дали талон и сказали позвонят как будет готово
Гарантийный срок ремонта по закону не должен превышать 45 дней, по истечении этого срока можно написать требование о возврате денег и за каждый день просрочки.
Цитата:
через две недели сам пошел, сказали еще не готово....через два месяца пошел, сказали какую то деталь откуда то должны привезти..ждите...
Вас не должно волновать откуда им деталь не доставили. 45 дней нарушили, пишите претензию продавцу на возврат денег.
Цитата:
у меня вопрос: 1) могу ли я потребовать в магазине сейчас (по истечению уже двух месяцев с начала ремонта) такую же машинку на время ремонта той?
Вы можете уже потребовать возврат денег
Цитата:
2) есть ли какие нибудь установленные сроки, за которые мне должны её починить (не ждать же пять лет её!!)
45 пять дней по закону.
Цитата:
можно ли по истечении какого то времени потребовать деньги обратно или обмен на работающую машинку?
После 45 дней. Но если бы вы сделали все по уму, а не сами отнесли ее на ремонт и написали претензию продавцу, то в полне вероятно, что уже бы пользовались новой машинкой.

Последний раз редактировалось dommer; 14.08.2010 в 07:25..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.08.2010, 16:53   #3
квазимодо
Новичок

спасибо за советы и нравоучения
а не могли бы еще сказать как надо писать это заявление и сколько мне должны возместить за просрочку ремонта? И надо ли какую то справку нести из сервисного центра, доказывающую что она до сих пор не починена? спасибо
квазимодо вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра