На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 22:21   #1
Cas
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Кировская обл
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию МТС Абонентская плата

Вопрос собственно в следующем:
Имеется интернет тариф с абонентской платой (авансовый метод расчета, сим карта использовалась только для выхода в интернет). По состоянию на 1.05.2010 на счету оставалось 1 руб. 10 числа произвели списание абонентской платы (каждые 30 дней с момента подключения), долг на тот момент составил 546 руб и оказание услуги было приостановлено (по инициативе МТС, т.к. на балансе была отрицательная сумма). В данный момент МТС требует погасить образовавшийся долг за услугу, которая не оказывалась, как можно противостоять им? Очень прошу давать ссылки на законы и статьи.
P.S. Прогшу прощения если данный вопрос рассматривался, просто направте где это можно почитать.
Cas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 22:54   #2
ollegg
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 406
Репутация: 162
По умолчанию

Почитать можно здесьhttp://ozpp.ru/laws2/postan/telemat.html п.32 например я только не понял, услуга не предоставлялась или вы ей не пользовались?
ollegg вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 23:37   #3
Cas
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Кировская обл
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию

Услуга не предоставлялась, попытки воспользоваться услугой в первый месяц отрицательного баланса были, но т.к. на счете был отрицательный баланс, воспользоваться услугой не мог.
Cas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 02:38   #4
bSb
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 2,187
Репутация: 33369
По умолчанию

Посмотрите тут.
В той теме забыл указать:
Правила ПУС п. 34. При формировании тарифных планов могут применяться следующие виды тарификации:
а) абонентская, при которой размер платежа абонента за определенный (расчетный) период является величиной постоянной, не зависящей от объема фактически полученных услуг подвижной связи;
б) повременная, при которой размер платежа абонента зависит от суммарной продолжительности инициированных абонентом соединений, предоставленных в течение расчетного периода;
в) за каждую оказанную услугу подвижной связи, при которой размер платежа определяется фактически оказанными услугами подвижной связи.
При формировании тарифных планов допускается сочетание нескольких видов тарификации.
Вот за это скорее всего будет цепляться оператор, но... не зависит она(абон. плата) только в случае если нет ограничений, те вам предоставлен доступ, что подтверждает вот этот пункт:
43. Оплата услуг подвижной связи осуществляется путем наличных и безналичных расчетов.
Оплата услуг подвижной связи может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа.
При оплате услуг подвижной связи посредством авансового платежа осуществляется внесение определенных денежных сумм на лицевой счет абонента, с которого оператор связи снимает платежи за оказанные абоненту услуги подвижной связи.
37. Основанием для выставления счета абоненту за предоставленные соединения по сети подвижной связи являются данные, полученные с помощью оборудования учета объема оказанных услуг подвижной связи.
Те договор заключен на предоставление доступа в сеть интернет, так? Если доступа нет, те вас ограничили (не важна пока причина), то и услуги не было, тогда чего оплачивать.
А вот теперь причина:
если платеж просрочен, то вы обязаны оплатить платеж(если намерены далее пользоваться услугами) и 1% неустойки за каждый день просрочки.
bSb вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 09:15   #5
Cas
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Кировская обл
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
А вот теперь причина:
если платеж просрочен, то вы обязаны оплатить платеж(если намерены далее пользоваться услугами) и 1% неустойки за каждый день просрочки.
Не совсем понял как авансовый платеж может быть просрочен, с условием, что услуга не оказывалась. Дальше пользоваться нтернетом по данному договору не буду.
Cas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 09:50   #6
bSb
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 2,187
Репутация: 33369
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cas Посмотреть сообщение
Вопрос собственно в следующем:
Имеется интернет тариф с абонентской платой
Это же ваша запись? Абон. плата может вноситься как до оказания услуги (предоплата, для уточнения) - авансовая система, так и после - отложенный платеж. Так вот у вас предоплата, как впрочем и меня, тк тот же мтс чоб ему неладно было. Те не внеся ее в определённый день, в день активации услуги, вы просрочили.
bSb вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 11:25   #7
Cas
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Кировская обл
Сообщений: 27
Репутация: 60
По умолчанию

Более-менее понятно с просрочкой платежа, но тогда встает вопрос о том, что мне не предоставлялась услуга, разве не это "наказание" за несвоевременное внесение абонентской платы?
И к выше сказанному (после нескольких раз прочтения данных в этой теме ссылок, понял, что МТС нарушила п. 47 Правил оказания подвижных услуг связи. а именно в части "Оператор связи направляет абоненту уведомление о намерении приостановить оказание услуг подвижной связи в письменной форме и короткое текстовое сообщение об этом с указанием даты приостановления оказания услуг подвижной связи." никаких уведомлений не было, сразу мне была прислана финансовая притензия (была просто брошена в почтовый ящик, без уведомления о вручении, т.е. я в случае чего могу вообще сказать что я ничего не получал).
Уважаемый bSb, получается в соответствии с законами, которые вы указываете в теме http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=90999 получается что мне все-таки придется заплатить им неустойку, но при этом они мне тоже должны произвести выплаты. Я правильно понял?

P.S. Прощу прощения за возможность глупых вопросов, просто сам в законах не силен и платить за непредоставленную услугу нет желания.
Cas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика