На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 13:39   #1
123Николай123
Новичок

По умолчанию НЕПОНЯТНЫЙ КРЕДИТ

Добрый день уважаемым пользователям,и руководителям данного проекта. У меня вопрос к людям, которые сильны в банковских делах... Недавно мои родители купили автомобиль в кредит у Росбанка.. Продавая автомобиль, кредитный эксперт Росбанка ввел моих родителей в заблуждение, сказав что кредит будет под 9 процентов годовых...Пользуясь безграмотностью в банковских делах моих родителей, он пририсовал в кредите 30 процентов годовых... Кроме того, продавец навязал коврики для автомобиля ценой в 8000 рублей, и набор автомобилиста за 3 тыс. рублей, который в магазине стоит от силы 1 тыс. рублей , и другие приспособления по высокой цене. Каждый знает радость от покупки нового авто, по этому родители все подписали не глядя... Уже придя с работы я разобрался с данными бумагами.. и расстроился... Моих родителей просто развели... Моя мама не работает-инвалид, а отец круглыми сутками на работе чтоб подзаработать какую то копейку. Очень обидно что продавцы пользуются доверчивостью граждан, подскажите пож. как быть ? Очень жалко родителей.
123Николай123 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 13:48   #2
Alex_G
Активный участник

Как быть? Помогайте кредит отдать. К тому же как там 30% называются? Случайно не "эффективная ставка" - с этим термином много не ясного. Как его считать. Мне вот ипотеку тоже дали под 13%, а эффективная 14,3%. Посчитайте переплату, к тому же может эти 9% с учетом скидки производителя - там вообще черт наогу сломит в субсидированных программах.
Так что посчитайте денежку, прежде чем паниковать.
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 14:58   #3
Lers
Активный участник

Цитата:
Сообщение от 123Николай123 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемым пользователям,и руководителям данного проекта. У меня вопрос к людям, которые сильны в банковских делах... Недавно мои родители купили автомобиль в кредит у Росбанка.. Продавая автомобиль, кредитный эксперт Росбанка ввел моих родителей в заблуждение, сказав что кредит будет под 9 процентов годовых...Пользуясь безграмотностью в банковских делах моих родителей, он пририсовал в кредите 30 процентов годовых... Кроме того, продавец навязал коврики для автомобиля ценой в 8000 рублей, и набор автомобилиста за 3 тыс. рублей, который в магазине стоит от силы 1 тыс. рублей , и другие приспособления по высокой цене. Каждый знает радость от покупки нового авто, по этому родители все подписали не глядя... Уже придя с работы я разобрался с данными бумагами.. и расстроился... Моих родителей просто развели... Моя мама не работает-инвалид, а отец круглыми сутками на работе чтоб подзаработать какую то копейку. Очень обидно что продавцы пользуются доверчивостью граждан, подскажите пож. как быть ? Очень жалко родителей.
Вы же сами говорите, все подписали, а значит согласились, ничего притивозаконного нет. То, что родители не разобрались со %-ной ставкой, так это нормально, не все в этом могут так сразу разобраться, даже люди сидящие в инете и читающие много полезной информации. А почему Ваши родители не попросили Вас принять участие в мероприятии по приобретению автомобиля, тем более, что оформляли кредит? Я понимаю, что они у нас самостоятельные, но только информации не хватает о том, какие могут быть подводные камни. Или Вы должны были сами предложить им свою помощь, или прокомментировать некоторые моменты, раз Вам их так жалко. По-сути, никто никого не обманывал, скорее, одни не поняли других. А сторона продавца конечно -свиньи, нашли себе хорошую наживу, навязали супер коврики, нашли на ком зарабатывать. Ну ниче, как говорят, закон бумеранга еще никто не отменял.
Lers вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра