На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 11:17   #1
cubertwin
Новичок

По умолчанию Возврат денег за коммуникатор

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Примерно год наза я приобрел в магазине Флеш Компьютерс коммуникатар HTC touch cruise 2.
В процессе эксплуатации, в течении гарантийного периуда появились недостатки. Телефон стал постоянно терять сеть, переодически стала залипать кнопка отбоя, разбух аккумулятор и началость постоянное сильное нагревание аппарата.
6,07,2010 я написал претензию с требованием расторжения дкп в 10 дневный срок. Претензию приняли и составили акт приема передачи комуникатора. Сегодня проходя мимо магазина решил зайти и узнать, на какой статдии находится рассотрение моей претензии.
Представитель магазина попытался мне вручить ответ на претензию, в котором говорилось, что аппарат передан на проверку в сц, и сроки проверки в течении 21 дня.
Я отказался принимать ответ, ведь в претензии значится срок в 10 дней. Они сказали, что направят по почте.
Подскажите пожалуйста правы ли они, и как мне действыовать в данной ситуации.

Спасибо!
cubertwin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 11:23   #2
olegusss

Продавец

Это вы больше месяца ждали и вдруг решили вспомнить о вашем телефоне?

Они за месяц что так и не проверили телефон?

Срок проверки должен зависеть от вашего требования. Если возврат денег - то 10 дней и не более, вот только есть вероятность, что недостатка не найдут, а будет неподтвержденный недостаток. Ваш телефон наверняка ремонтируется, либо уже отремонтирован и везется обратно.
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 14:07   #3
cubertwin
Новичок

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Это вы больше месяца ждали и вдруг решили вспомнить о вашем телефоне?

Они за месяц что так и не проверили телефон?

Срок проверки должен зависеть от вашего требования. Если возврат денег - то 10 дней и не более, вот только есть вероятность, что недостатка не найдут, а будет неподтвержденный недостаток. Ваш телефон наверняка ремонтируется, либо уже отремонтирован и везется обратно.
я извиняюсь, неправильно месяц написал, претензию подавал 6 августа сего года, то есь неделю назад
cubertwin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 14:12   #4
Alex_G
Активный участник

Тогда рано зашли, вот на 11 день не считая дня сдачи приходите и требуете денег.
Alex_G на форуме  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 15:19   #5
cubertwin
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex_G Посмотреть сообщение
Тогда рано зашли, вот на 11 день не считая дня сдачи приходите и требуете денег.
Да я в общем то пока ничего и не требую, просто проходя мимо решил узнать может уже чего и решили. А они мне типа ответ дают что отправили на проверку и надо ждать 21 день. Я их ответ не подписал, сославшись на претензию и 10 дней.
cubertwin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 15:48   #6
GaryK
Активный участник

ну то что не взяли ответ от этого лучше не будет, пришлют почтой, только время пройдет по доставке письма и в 10 дней оно не войдет, даете им время для устранения недостатка
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 16:01   #7
cubertwin
Новичок

[QUOTE=GaryK;853751]ну то что не взяли ответ от этого лучше не будет, пришлют почтой, только время пройдет по доставке письма и в 10 дней оно не войдет, даете им время для устранения недостатка[/QUOT

то что почтой вышлют я понимаю, но в ответе значилось, что они передали коммуникатор в сц для проверки качества и продлится это уже может до 21 дня, те расписавшись в получении ответа, я бы с этим согласился, но претензию они должны удовлетворить или неудовлетворить в течении 10 дней.

Я так понимаю что как пройдут 10 дней мне надо идти в магазин. И если они не удовлетворят претензию надо идти в суд?
cubertwin вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 16:44   #8
Alex_G
Активный участник

Верно мыслите. Закон суров для продавца в этом случае - никого не колышет, сколько ему надо времени на выяснение всех обстоятельств - за 10 дней обязан все свои проблемы решить.
Alex_G на форуме  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 17:09   #9
GaryK
Активный участник

и то что подпишете не значит что согласились, а что получили их ответ, можете и написать несогласен блаблабла, просто считаю лучше раньше иметь ответ чем давать дополнительное время для решения их проблем, А до суда можете отзыв оставить в книге предложений, а заодно и проверить ее наличие и правильность оформления, и уведомить потребнадзор о фактах, пусть и они поработают, а они обязаны реагировать, а за дополнительную работу потребнадзор продавца не погладит, вобщем много че можно
GaryK вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 18:38   #10
olegusss

Продавец

В ответе просто подписываетесь в том, что ответ вами принят, ведь продавцу тоже нужны док-ва, что вы получили ответ.
Зайдите к продавцу на 11-й день и узнайте о решении продавца. Возьмите письменный ответ и продолжайте следование в зависимости от ответа.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра