На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 15:57   #1
Sonya_BU
Новичок

По умолчанию Долгосрочный ремонт

Господа, сама работаю на телеке и много на тему потребительского беспредела сюжетов сделала, но как бороться с этим сервисом не знаю. В январе отдала в ремонт ноутбук (сгорела видеокарта), они взялись отремонтировать. Деталь ждали до мая - то заказчик подводил,то еще что-то. Мне никто не звонил, не предупреждал о таких сроках, названивала сама. В ноуте куча важной для работы инфы. В мае при попытке установить мой чип (стоимость ремонта 11500!), выяснилось, что это невозможно. Вторичная диагностика показала неполадки еще и с контактами на матричной плате. Почему в самом начале - еще в январе - это было не очевидно, для меня остается загадкой. Начинаю подозревать мастеров-ломастеров. Ну, не суть. Сейчас август, а я до сих пор не могу получить свой ноут из ремонта - обратная доставка платная, я потребовала, чтоб доставили бесплатно (это свинство просто какое-то), они согласились. НО!!! Сколько я им не звоню, только завтраками кормят.
В связи с чем вопрос: могу ли я как-то их наказать, подать в суд или еще что-то в этом роде? 8 месяцев ремонта - это слишком...
Единственный документ, который у меня есть, акт приема технического средства в ремонт (от 22 января!). а в нем написано, что они несут ответственность за хранение ТС в течение 3 недель, последующее хранение оплачивается по 70р. в день. И в случае отказа заказчика от ремонта, обратная доставка не осуществляется - но я не отказывалась... а срок ремонта указан только для гарантийных аппаратов - 45 дней. И как мне поступить в такой ситуации?

sonya.bubar@gmail.com
Sonya_BU вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 16:08   #2
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Господа, сама работаю на телеке и много на тему потребительского беспредела сюжетов сделала, но как бороться с этим сервисом не знаю.
Телевидение Правды погорело! Ура!

Не смог удержаться, простите. Просто весьма скверно отношусь к нашим телевизионщикам.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 16:19   #3
Service_man

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Sonya_BU Посмотреть сообщение
а срок ремонта указан только для гарантийных аппаратов - 45 дней
А сроков на негарантийные аппараты в акте приема нет? Сделайте скан пожалуйста и выложите сюда, или напечатайте что там написано...
P.S. Почитайте ст.27, 28 ЗоЗПП. Здесь ссылка на 27 статью, а там по порядку: http://ozpp.ru/consumer/comments/n27.html

Последний раз редактировалось Service_man; 12.08.2010 в 16:50..
Service_man вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 16:43   #4
Sonya_BU
Новичок

написано следующее:
Срок диагностики составляет 1-7 дней. срок диагностики гарантийных аппаратов составляет 1-10 рабочих дней. срок ремонта гарантийных аппаратов составляет до 45 рабочих дней. исполнитель несет полную материальную ответственность за сохранность Тс в течение 3 недель со дня приема Тс в ремонт (диагностику), последующее хранение Тс оплачивается заказчиком из расчета 70 р в сутки. в случае отказа Заказчика от ремонта Тс, обратная доставка не осуществляется.

верхняя часть сообщения вообще отсутствует на бумажке...

далее тарифы на доставку
Sonya_BU вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 22:59   #5
olegusss

Продавец

Так изучайте ЗоЗПП начиная с третьей главы. В чем проблема найти истину?

Цитата:
Начинаю подозревать мастеров-ломастеров.
Кстати Закон не предусматривает ответственность, если услугу делает горе мастер, ибо вам он еще ничего не сломал, только лишь не может выполнить ваш заказ. Обязанность выполнить или нет ваш заказ должна быть прописана в соответствующем договоре. Если ничего не прописано, у вас есть и было право расторгнуть договор, забрать свой ноутбук и обратиться к негоре-мастерам.
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 23:34   #6
Lal
Активный участник

Да просто договор подряда без указания срока ничтожен, т.к. срок - его существенное условие.

Цитата:
Господа, сама работаю на телеке и много на тему потребительского беспредела сюжетов сделала
Мда. Представляю, какие "авторитеты"-законники вас там консультируют, если вы даже не знаете необходимых реквизитов грамотного договора бытового подряда. Читайте ст. 10 и п. 1 ст. 12 Закона и Правила (п.п. 3 и 4).
Lal вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 23:43   #7
gauditolog
Активный участник

Т.к. все разумные сроки ремонта истекли, то на основании ст. 314 ГК и ст. 28 ЗОЗПП вы вправе потребовать неустойку в размере 100 % от стоимости работы, возмещения убытков, выполнения работы в 7 дневный срок, а также отказаться от заключенного договора. Стоимость работы включает все издержки исполнителя, включая затраты на хранение и материалы (ст. 709 п. 2 ГК).
gauditolog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра