На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 14:25   #1
Тулянкина Елена
Новичок

Unhappy Ремонт Генератора по гарантии.Снятие и установка за мой счет.

Здравствуйте все!
У меня возникла следующая проблема:
14 мая 2010 года я приобрела генератор для автомобиля Ford Mondeo 2005 года выпуска объем двигателя 2,5 л., что подтверждается товарным чеком. Согласно записи на товарном чеке гарантийный срок работы указанного товара составляет один год.Замена генератора производилась в специализированном автосервисе «К-север», что подтверждается Наряд-заказом.
14 июля 2010 года на автомобиле загорелась лампочка, указывающая на недостаточный заряд АКБ.Для определения неисправности я обратилась в автосервис «К-север», в результате диагностики было выяснено, что проблема заключается в неисправности генератора.
Специалисты автосервиса «К-север» сняли генератор, после этого сотрудник ИП произвел ремонт генератора по гарантийному обязательству,со слов сотрудника ИП была произведена замена реле генератора.После замены реле была произведена установка генератора на автомобиль, а также произведена диагностика исправности работы, что подтверждается Наряд-заказом. После установки генератора и до сегодняшнего дня проблем с зарядкой АКБ не возникало.
Стоимость работ по Наряд-заказу по повторному снятию\установке генератора пришлось оплачивать самостоятельно, т.к. сотрудник ИП сказал что это не входит в гарантию.Стоимость выполненных работ — 2520 рублей.
Мною была написана претензия от 22 июля, к сожалению ответа я добиться не могу до сих пор. При попытке получить какую-либо информацию по тел. сотрудник ИП отвечает: "Девушка, вы знаете в какой стране вы живете?". Подскажите что делать в подобных случаях.Сумма конечно не большая...но хочется все же справедливости.
Тулянкина Елена вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 14:29   #2
Greeen
Активный участник

Согласно ст.18 п.1 ЗоЗПП – «Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества».
Greeen вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 14:34   #3
Тулянкина Елена
Новичок

Это было написано в притензии: "Согласно ст.18 пункт 1 закона "О защите прав потребителя" я вправе требовать возмещения затрат, которые были произведены в результате обнаружения недостатка в проданом мне товаре(работы по снятию/установке генератора на автомобиль специалистами «К-север»)."
Но проблема в том, что они вообще отказываются как-либо реагировать =((
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 14:51   #4
Greeen
Активный участник

Как вариант.
1. Претензия была оформлена как досудебная? Есть квитанция о доставке или роспись о приёме? Нужно, чтобы было.
2. Документы у Вас на руках позволяют однозначно интерпретировать ремонт как гарантийный?
3. Всё равно да или нет, начинайте "щипать" через Роспотребнадзор.
тык
4. Если да, то исковое заявление в суд по месту Вашего жительства. Сумма небольшая - наверно, мировой судья.

Если с Вами не хотят разговаривать - по хорошему не получится. Напугаете Роспотребнадзором и Судом, если не "дураки" - сами Вас найдут и урегулируют.
Greeen вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 15:03   #5
Тулянкина Елена
Новичок

Претензия досудебная, роспись о приеме есть на моем экзеппляре(но без печати, просто ФИО, подпись и число).
Вот с пунктом 2 проблемы, таких однозначных док-тов нет на руках.
Спасибо за помощь!
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 15:09   #6
Greeen
Активный участник

Не аксиома, но всё же:
Цитата:
16. ...один из критериев гарантийности – бесплатность работ по устранению неисправности. Если заплатил, то просто так не докажешь гарантийность.
тык

Последний раз редактировалось Greeen; 12.08.2010 в 15:35..
Greeen вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 15:37   #7
Тулянкина Елена
Новичок

Работы по ремонту проводились бесплатно, но вот о том что они там поменяли известно только со слов инженера...
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 15:44   #8
Greeen
Активный участник

Вот и не бойтесь их. Жалобу в Роспотребнадзор на:
1. не исполнение требований ЗоЗПП.
2. проверка правильности оформления докуменетов.
Исковое в суд на:
1. не исполнение требований ЗоЗПП.
2. моралка, ст. 15 ЗоЗПП
3. неустойка, ст. 23 ЗоЗПП
...
Вам за это платить не надо. Только почтовые расходы. Да и то, в Роспотребнадзор можно электронной почтой, но со всеми Вашими реквизитами и сканами документов. А в суд ножками донесёте.
Вам нужен залп (это такой громкий выстрел из всех стволов:-). Напугаете их - всё разрешится в досудебном порядке. Получат извещение из суда, запрос из Роспотребнадзора - м.б. струхнут. За такие деньги то.

Последний раз редактировалось Greeen; 12.08.2010 в 16:17..
Greeen вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 16:01   #9
Тулянкина Елена
Новичок

Спасибо большое!
Запала-то хоть отбавляй =)Меня поразило хамство местных "Кулибиных", а это задевает больше чем 2,5 тыс.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра