Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:12   #1
islam
Новичок

По умолчанию Псевдоакция "Товар дня" в Пятерочке

Уже неоднократно столкнулась с обманом покупателей в магазине Пятерочка по адресу Сиреневый бульвар 1. к.5
На стене висит плакат акция "товар дня". Воскресенье порошок Тайд.
Прихожу с утра в начале 11го никакого порощка и в помине нет. Спрашиваю: "А где же ваш товар дня?" "Уже разобрали". "Когда же, ведь день еще не начался?" "А брали коробками" и за час все расхватали. И так любой товар. То же было с акцией на сыр Ольтерман. По акции неделю его не было, а сейчас пожалуйста лежит.

До прилавков акционный "товар дня", просто не доходит, а разбирается между продавцами.Я попросила жалобную книгу.После некоторой волокиты мне ее предоставила администратор.В ней было 43 похвалы записанные одним почерком. Прошу объявить благодарность.... и одна моя жалоба.

Как бы там провести контрольную закупку на предмет выявления нарушений проведения акций?

Зачем писать товар дня, если его и часа не бывает.
islam вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:14   #2
Просто я
Активный участник

так нарушений нет.
это просто реклама.
товар ведь был когдатот и действительно его могли разобрать такие жде любители холявы, те же продавци так же могут быть покупателя ведь запрета не это нет.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:19   #3
Maks86

Активный участник

По умолчанию Товар дня

Был свидетелем явления - а Пятерочке около м. Первомайская была акция на кружки и чайные небольшие наборы. Пока дошел до отдела - весь товар расхватали. Видел на кассах кучу теток, у которых было по нескольку каталок, набитых этими кружками и наборами. Чуть позже видел некоторых из них, торгующих этим товаром у м. Измайловская, - цена была раза в 2,5 примерно больше. Не только сами работники товары по акции расхватывают.
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:20   #4
islam
Новичок

Это акция заявлена как "товар дня".Значит товар должен быть на прилавках магазина в течении дня. В противном случае пусть меняют акцию на "товар часа" или "товар минуты".
islam вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:24   #5
Maks86

Активный участник

Цитата:
Сообщение от islam Посмотреть сообщение
Это акция заявлена как "товар дня".Значит товар должен быть на прилавках магазина в течении дня. В противном случае пусть меняют акцию на "товар часа" или "товар минуты".
Полностью с Вами согласен. Если объявляют акцию, то товара должно быть такое количество, что хотя бы до конца рабочего дня покупателей - ориентировочно 19.00 - можно было приобрести его. Иначе это тупо развод на то, чтобы зазвать клиентов в магазин. Авось они что-либо еще купят.
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:24   #6
Просто я
Активный участник

никто вам ничего не должен. Нет такого закона. И как хотят так и называю свою акцию.

хотите халяву приходи к открытию магазин и наверняка этото товар там будет.
А лучше откройте свой магазин и сами устраивайет себе акции

Я тоже часто в Пятерочке по акции беру товар, особенно соки, воды, в начале проведения он всегда есть а через пару дней иногда и часов он просто заканчивается.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:26   #7
Maks86

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
никто вам ничего не должен. Нет такого закона. И как хотят так и называю свою акцию.

хотите халяву приходи к открытию магазин и наверняка этото товар там будет.
А лучше откройте свой магазин и сами устраивайет себе акции

Я тоже часто в Пятерочке по акции беру товар, особенно соки, воды, в начале проведения он всегда есть а через пару дней иногда и часов он просто заканчивается.
Ну тогда надо снимать объявления об акции как только кончился товар. Иначе это введение покупателей в заблуждение и предоставление заведомо ложной информации.
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:33   #8
Просто я
Активный участник

ага еще надо ходить по квартирам и как кончится товар то и листовки с этой рекламой забирать у жильцов.

не тупите. Думая даже в условиях акции написано что действует пока товар есть. Как кончится товар не могу вам его продавать.

Ну не попали на акцию чтоже теперь убиватся,
да никто не виноват, это жизнь.
Тем более нарушений закона нет, а на нет и суда нет
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:46   #9
Maks86

Активный участник

Цитата:
ага еще надо ходить по квартирам и как кончится товар то и листовки с этой рекламой забирать у жильцов.

не тупите. Думая даже в условиях акции написано что действует пока товар есть. Как кончится товар не могу вам его продавать.

Ну не попали на акцию чтоже теперь убиватся,
да никто не виноват, это жизнь.
Тем более нарушений закона нет, а на нет и суда нет
Ну я приложу все усилия, чтобы по-вашему мнению не тупить... ))) Вам того же желаю )))
Не надо равнять вареное и жареное. Одно дело рекламки в почтовых ящиках, а другое - информация в самом магазине. И именно если нет рекламируемого товара по рекламируемой цене, о чем написано в рекламных баннерах в самом магазине, значит идет разговор о непредоставлении правдивой информации о товаре и введение покупателей в заблуждение.
Если акция действует пока есть товар, то надо снимать рекламу после того, как не будет данного товара по акции в наличие в магазине. А как товар снова появится - вешать рекламу обратно.
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:51   #10
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Это акция заявлена как "товар дня".Значит товар должен быть на прилавках магазина в течении дня.
С чего вдруг такое далекое заблуждение? Вы бы еще нормативы на количество товара, "выбрасываемого" по акции в торговый зал предложили ввести, и, как в совковые времена, нормативы на опуск его в одни руки... Какая разница, продали весь акционный товар за день, или за час этого дня?...

Вот уж точно, порой удивляют позиции людей...
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 15:55   #11
Maks86

Активный участник

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
С чего вдруг такое далекое заблуждение? Вы бы еще нормативы на количество товара, "выбрасываемого" по акции в торговый зал предложили ввести, и, как в совковые времена, нормативы на опуск его в одни руки... Какая разница, продали весь акционный товар за день, или за час этого дня?...

Вот уж точно удивляют порой позиции людей. Если товар ДНЯ, то он должен быть в течение дня, иначе снимайте рекламу об этом.
Или надо писать, что товар такой-то только в таком-то количестве в течение дня. В противном случае БУДЬТЕ ДОБРЫ предоставить товар!!!
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:07   #12
PlUsHkA85

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Maks86 Посмотреть сообщение
Вот уж точно удивляют порой позиции людей. Если товар ДНЯ, то он должен быть в течение дня, иначе снимайте рекламу об этом.
Или надо писать, что товар такой-то только в таком-то количестве в течение дня. В противном случае БУДЬТЕ ДОБРЫ предоставить товар!!!

Мне почему то кажется что если внимательно прочитать условия акции то там будет указанно что количество товара ОГРАНИЧЕННО.
А как вы себе представляете? Раз в час будут выкладывать в количестве 10 штук? В течении дня? Так что тут вы не правы.
PlUsHkA85 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:07   #13
TATIAN

Активный участник

Max86, Вам модераторы никогда не говорили, что цитировать предыдущее сообщение полностью не нужно? Если Вы мне напоминаете мои слова, то это есть напрасный труд - я их прекрасно помню. Хотите прокомментировать что-то из вышесказанного, цитируйте именно то, что хотите прокомментировать.

А если товар подвозят в торговый зал партиями? И этот подвоз осуществляется магазином на его усмотрение в те отрезки времени, когда наплыв покупателей максимален?

И вообще, весь разговор в пользу бедных! Если позици участвующих в диалоге не подкрепляются положениями НПА, либо отсутствием запретов на обсуждаемые действия магазина (что не запрещено. то разрешено)

Считаете наличие рекламы при отсутствии товара нарушением - жалуйтесь!

Последний раз редактировалось TATIAN; 10.08.2010 в 16:40..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:13   #14
Maks86

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PlUsHkA85 Посмотреть сообщение
Мне почему то кажется что если внимательно прочитать условия акции то там будет указанно что количество товара ОГРАНИЧЕННО.
А как вы себе представляете? Раз в час будут выкладывать в количестве 10 штук? В течении дня? Так что тут вы не правы.
Не всегда говорится, что кол-во товара ограничено. А если товар кончился, то почему не снимают рекламу? Почему покупатель должен приходить в магазин за товаром по акции и не иметь возможности приобрести его? Это заведомый обман. Снимайте баннеры при продаже акционного товара.
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:14   #15
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Только при этом бы хотелось все же получить ссылочку на нарушенную норму закона.. А не просто нытье о мировой справедливости и личных хотелках...

Цитата:
А если товар кончился, то почему не снимают рекламу?
Потому что такой же товар есть в другом магазине..ну скажем во владивостоке...
Цитата:
Почему покупатель должен приходить в магазин за товаром по акции и не иметь возможности приобрести его?
Так вы ж насчет рекламы в самом магазине жаловались...а покупатель ее может увидеть только уже прийдя туда....
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:19   #16
Maks86

Активный участник

Цитата:
Max86, Вам модераторы никогда не говорили, что цитировать предыдущее сообщение полностью не нужно? Если Вы мне напоминаете мои слова то это есть напрасный труд - я их прекрасно помню. Хотите прокомментировать что-то из вышесказанного, цитируйте именно то, что хотите прокомментировать.

А если товар подвозят в торговый зал партиями? И этот подвоз осуществляется магазином на его усмотрение в те отрезки времени, когда наплыв покупателей максимален?

И вообще, весь разговор в пользу бедных! Если позици участвующих в диалоге не подкрепляются положениями НПА, либо отсутствием запретов на обсуждаемые действия магазина (что не запрещено. то разрешено)

Нет, мне никогда не говорили. А должны были? Или это запрещено???... Если запрещено, так пожалуйтесь и накажите меня!!!....... ))))) А если хочу именно все прокомментировать, то тогда как быть???...
Если товар подвозят партиями, то информация об акции должна висеть именно до того момента, пока не распродан весть этот товар. А потом надо снимать эту информацию и не вводить покупателей в заблуждение.

"И вообще, весь разговор в пользу бедных! Если позици участвующих в диалоге не подкрепляются положениями НПА, либо отсутствием запретов на обсуждаемые действия магазина (что не запрещено. то разрешено)"

Вы этим что конкретно сказать хотели? Сумбурно как-то написано. Вы попроще напишите, уж будьте добры, снизойдите до простых пользователей.
Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Потому что такой же товар есть в другом магазине..ну скажем во владивостоке...
Так вы ж насчет рекламы в самом магазине жаловались...а покупатель ее может увидеть только уже прийдя туда....
Причем тут Владивосток и определенный магазин в Москве? Мне вообще фиолетово, что там за акции в их сети во Владивостоке.
А если реклама вывешена при входе в магазин? Мне, например, вообще не надо было туда заходить. Увидел рекламу - решил зайти и купить товар по акции, потратив свое драгоценное время. В итоге нет товара, введен в заблуждение непредоставлением правдивой информации о товаре, потратил время и нервы.
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:28   #17
PlUsHkA85

Активный участник

Цитата:
Не всегда говорится, что кол-во товара ограничено. А если товар кончился, то почему не снимают рекламу? Почему покупатель должен приходить в магазин за товаром по акции и не иметь возможности приобрести его? Это заведомый обман. Снимайте баннеры при продаже акционного товара.
Вот если вам товар продали не по акционный цене это обман, а так просто товара нет в наличии, никакого обмана. На складе есть но ещё не оприходован, не выставлен в зал.
Как я понимаю вам станет на много легче если вы не будит видеть что могли купить дешевле чем есть? И нет так будит обидно.
PlUsHkA85 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:31   #18
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Если запрещено, так пожалуйтесь и накажите меня!!!....... ))))) .
Не-е-е... Ныть и жаловаться - это не мой стиль!
Тем более, когда дело касается вещей, над которыми достаточно просто ржать!

Цитата:
А если хочу именно все прокомментировать, то тогда как быть???..
Тогда - тяжелый случай!...

Вы, может быть, все же какие-либо НПА приведете в подтверждение/опровержение своих/чужих слов? А то и правда, кроме брюзжания - ничего!
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:42   #19
Maks86

Активный участник

Цитата:
Сообщение от PlUsHkA85 Посмотреть сообщение
Вот если вам товар продали не по акционный цене это обман, а так просто товара нет в наличии, никакого обмана. На складе есть но ещё не оприходован, не выставлен в зал.
Как я понимаю вам станет на много легче если вы не будит видеть что могли купить дешевле чем есть? И нет так будит обидно.
Хорошо, давайте как в школе. Дано: магазин Пятерочка, товар по акции намного ниже обычной цены. Покупатель специально заходит в магазин дабы приобрести именно этот товар и именно по этой цене. В результате зашел в магазин, не увидел товара по акции, потратил время и нервы. Итог: покупатель введен в заблуждение относительно определенного товара, получил не правдивую информацию, пострадал морально.
Лично для меня - есть товар по акции, значит висит реклама; кончился товар - не должно висеть рекламы.
Цитата:
Не-е-е... Ныть и жаловаться - это не мой стиль!
Тем более, когда дело касается вещей, над которыми достаточно просто ржать!
Тогда - тяжелый случай!...
Вы, может быть, все же какие-либо НПА приведете в подтверждение/опровержение своих/чужих слов? А то и правда, кроме брюзжания - ничего!
"Тогда - тяжелый случай!" - это Вы о чем? Снова какой-то сумбур у Вас в высказываниях... Как будто театр одного актера - лично для себя пишете.
При чем тут НПА??? Вы о чем вообще??? Я говорю о явном обмане, например, меня как покупателя - когда пришел в магазин именно из-за рекламы, но не могу получить товар по рекламе за определенную сумму.
У Вас по жизни все по НПА происходит? Умываетесь тоже по НПА, одеваетесь по НПА, думаете и рассуждаете по НПА, едите и пьете по НПА, в магазины ходите согласно НПА???.... )))))))))))))))))))))))))
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:51   #20
Просто я
Активный участник

ну снимут рекламу в магазине так ведь чтобы увидеть что нет рекалмы и нет товара все равно придется придти в магазин.

Вам что легче будет если вы придете и ничего не увидит ни товар ни рекламу.

А про НПА акты вспомнили потому что вы хотите заставить снять рекламу, вот приведите законы если считате то чтото нарушили.
Мне например не нравится ваша ава и что мне терперь жалобу писать и трьбовать ее сменить, да вы меня просто пошлете и все, до тех пор пока ава соответвует правилам форума.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 16:53   #21
PlUsHkA85

Активный участник

Да где обман-то. Обман это если бы цена на кассе не совпала с ценой по акции.

Вы только что вошли и перед вами унесли последний товар по акции. Вы считаете что около каждого стенда должен стоять продавец и сразу менять банеры или выкладывать товар? А это где-нибудь описывается? С какой частотой продавец осматривает полки и так далее. На основании чего вы говорите что они не правы?

TATIAN у вас не раз уже попросила привести статьи которыми вы руководствуетесь.

Пока тут видно только то что вас очень обижает, что когда вы приходите в магазин и видите что есть некий товар по акции вам не удаётся его купить.
PlUsHkA85 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 17:18   #22
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Вы пытались приготовить произведения Фаберже?
Сейчас объясню, что я пыталась... Раз уж Вы моей личной жизнью поинтересовались - про умывание-одевание, то я тоже хочу кое-что спросить:
Вы случайно не на молкомбинате работаете? В цехе, скажем, по производству кисломолочных продуктов? При такой занудливости и склонности к брюзжанию, думаю, там молоко от одного Вашего присутствия киснет, без всякой закваски...

По теме еще раз: если воспринимаете обсуждаемую проблему нарушеним, жалуйтесь в официальные структуры!
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 17:18   #23
Просто я
Активный участник

никто и не говорит что хорошо или плохо.
я сказал что нет нарушения закона и значит вы не вправе чтото требовать.

А по поводу вашей авы, мне например вообще мульт Южный парк не нравиться и что теперь вам менять ее на другое?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 02:03   #24
стафилокок
Гость

Цитата:

Интересно, а по каналу евроньюс весной говорили что тамошние европейские заканодатели хотят ввести закон по которому если объявлена в магазине акция, то всё что заявлено должно быть до конца акции, а если не будет нехилый штраф... вот ведь совки европейские, или может поучимся у цивилизованной европы?)))

Untitled Document
Старый 11.08.2010, 09:43   #25
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
европейские заканодатели хотят ввести закон
Хотеть не вредно....

Цитата:
или может поучимся у цивилизованной европы?)))
Ны дык наши тоже мож тоже хотят -просто по евроньюсу ещё вам доложить не успели...Так что мы и сами с усами
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 10:36   #26
bnv
Активный участник

Ну вот даже и в евроньюсь говорили только о том, что хотели ввести, но не ввели. Даже в ойропе. И я неоднократно видела в различных ойропейских местах, что акционный товар (ну например футболки-поло за 3 евро) заканчивался. При этом ценники на него убраны не были
В пятерках бываю редко, однако акционный товар там видела. Причем условия - действительно только при наличии товара - пишутся не только в пятерке, но и в ленте, в карусели и прочая....Так что отдельное недовольство отдельных граждан это их личное мнение, а никак не прецендент для решения вопроса в правовом поле
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 10:42   #27
Maks86

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bnv Посмотреть сообщение
Так что отдельное недовольство отдельных граждан это их личное мнение, а никак не прецендент для решения вопроса в правовом поле
А разве не может постоянно растущее недовольство граждан привести, наконец, к решению вопроса в правовом поле? А что тогда необходимо для создания прецедента?
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 11:45   #28
Просто я
Активный участник

Цитата:
А разве не может постоянно растущее недовольство граждан привести, наконец, к решению вопроса в правовом поле? А что тогда необходимо для создания прецедента?
вы своему депутату которого вы выбрали скажите об этом, пусть он такой закон примет и тогда будет вам счастье.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 13:30   #29
Maks86

Активный участник

Цитата:
вы своему депутату которого вы выбрали скажите об этом, пусть он такой закон примет и тогда будет вам счастье.
Ага, уже иду к депутату.
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 02:28   #30
K.W.

Новичок

вот я в одной конторе работаю.. розничной. у нас иногда акции скидочно-продажные бывают, листовки о которых заранее распространяются и на всей территории торгового центра, где мы обитаем, и на остановках идущих к нам автобусов, и просто в интернете. так вот, допустим, без акции у нас товара продается 1 паллет в день. наши большие мозги из офиса прикинули, что по акции продастся 5 паллетов. на всякий заказали их 10 штук - акция 3 дня идет, назавтра еще подвезут. и вот кто может предположить, что народ эти 5 (а потом еще 5 резервных) расхватает за 1-й час работы магазина? при учете того, что товар из серии "больше одной штуки в квартире нафиг надо"? а сегодня ночью еще товара подвезут, и он по той же акции будет. так что, рекламу в 15:00 снимать, а при закрытии снова вешать в расчете на завтра? а на раздаваемых рекламках, например, прямо было сказано, что акция действительна "пока товар есть на складе". вот покупатели не виноваты, что кто-то реши купить товара дофига, а потом перепродать дороже, так ведь и продавец в этом не виноват - у продавца расчеты объема продаж по утвержденным формулам делаются, спекулянты туда не входят.
K.W. вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 11:26   #31
Просто я
Активный участник

да сами и создают ажиотаж, даже если и не надо то все равно возьмут т побольше, ведь дешево же
ну и конечно спекулянты еще остались.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 11:29   #32
Maks86

Активный участник

Цитата:
да сами и создают ажиотаж, даже если и не надо то все равно возьмут т побольше, ведь дешево же
ну и конечно спекулянты еще остались.
Ну тогда надо вводить ограничения - столько-то товара в одни руки. Что может быть проще?
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 14:09   #33
Просто я
Активный участник

а вот это уже запрещего законом.
я не могу ограничивать количество проданного вам товар
Тем более вы же сами первым будите громко кричать что мне надо 2-10-100 для друзей и родствеников и продайте обязательно.
вас не е устривает фораза то акция действует пока есть товар на складе и туд вы будите надовольны я в этом уверен.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 14:42   #34
Maks86

Активный участник

Цитата:
а вот это уже запрещего законом.
я не могу ограничивать количество проданного вам товар
Тем более вы же сами первым будите громко кричать что мне надо 2-10-100 для друзей и родствеников и продайте обязательно.
вас не е устривает фораза то акция действует пока есть товар на складе и туд вы будите надовольны я в этом уверен.
Хорошо. А вот тогда пример - в сети Утконос бывают акции типа "день советской торговли". Можно заказать определенный вид товара только по 1 шт. за определенную цену. Значит это тоже запрещено законом?
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 14:47   #35
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вообшем то на лицо нарушение ФЗ О рекламе

Недобросовестная Недостоверная реклама
обман с помощью стимулирующих акций

вот так называются плакаты обещающие товар , которого НЕТ

так что в ФАС заяву писать
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 14:57   #36
Просто я
Активный участник

Maks86

да запрещено, у нас розничная куплая продажа явлется публичным договором со всеми вытекающими последствиям.

witt так ведь товар был, он кончился так что реклама достоварная была. и доки это подтвердят и приходные и кассовые чеки, так что не прокатит.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 15:24   #37
Maks86

Активный участник

Цитата:
да запрещено, у нас розничная куплая продажа явлется публичным договором со всеми вытекающими последствиям.
А Вы можете дать ссылку на статьи закона?
Maks86 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 16:32   #38
Просто я
Активный участник

ст. 426 ГК
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 16:54   #39
Александр___
Гость

Цитата:
Уже неоднократно столкнулась с обманом покупателей в магазине Пятерочка по адресу Сиреневый бульвар 1. к.5
Прихожу с утра в начале 11го никакого порощка и в помине нет. Спрашиваю: "А где же ваш товар дня?" "Уже разобрали". "Когда же, ведь день еще не начался?" "А брали коробками" и за час все расхватали. И так любой товар. То же было с акцией на сыр Ольтерман. По акции неделю его не было, а сейчас пожалуйста лежит.
В пятерке на Ивана Франко, пришел к 9 часам, тайд был, и я отоварился.
Хватали действительно коробками, даже старухи с клюкой вдруг выздоровели, волокли по несколько штук.

Untitled Document
Старый 12.08.2010, 17:22   #40
TATIAN

Активный участник

В нашем ОКЕЕ акции проходят очень часто. И частенько бывает так, что в тот момент, когда прихожу, самого товара нет. Спрашиваю у работников торгового зала, и очень часто получаю такой ответ: "Если подождете немного, подвезут". И действительно, минут 15-20 шастанья по магазину - и подвозят. Фуры приходят на разгрузку постоянно. Иногда даже в очереди стоят...
Untitled Document
Старый 13.09.2010, 08:04   #41
Александр___
Гость

Цитата:
Начиная со вторника всю неделю тайд будет продаваться по 139 руб. за 3кг.

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:07   #42
kety-venera
Гость

Exclamation ПЯТЁРОЧКА

"Просто я" У меня мнение о вас сложилось,перечитав всю переписку,что вы работник той самой Пятёрочки,одной из них,или,что скорее всего,заведующий. Очень уж вы яростно защищаете её,реагируете на высказывания других аппонентов грубо и неадекватно резко.

Задело вас,что люди правду матку говорят.

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:21   #43
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kety-venera Посмотреть сообщение
Задело вас,что люди правду матку говорят.
вы ощиблись я не работаю там и редко даже туда захожу, так иногде в перекресток заглядываем.
но вот когда врут, считают что им все должны все и все и всегда а они ни кому и ничего вот это терпеть не могу.
Где там правда матка?
в том что сами же хапают по многу и как только кончиться начинают обзываться, ругатся, замить, права качать и т.д. при этом их ведь предупредили что акция будет до тех пор пока есть товар и его никуда не дели его вам отдали на продажу и его можно было купит если не спать на печи до поздна а придти пораньше елси вам так нужны скидки. что вам мешает придти раньше? лень и только лень
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 18.11.2010, 15:52   #44
kety-venera
Гость

Exclamation ПЯТЁРОЧКА

"Просто я" ..Дело не в лени,а в так называемых "рабочих часах" .Когда я еду на работу, в 8:30 - 9:00 утра,пятёрочка еще закрыта.

И всё равно люди правы. Пятёрочку никто не тянет за язык устраивать эти акции. Да и зачастую,предлогаемый товар из акции,впринципе,никому не нужен. Так как акции в большинстве своём на то,что плохо раскупается. Просто лиди пишут то,что заметили. И замечают видимо не редко.

Untitled Document
Старый 18.11.2010, 16:26   #45
Просто я
Активный участник

ну а магзин то в чем виноват что вы так позно ходите? или в чем он виноват что до вас люди брали например товар по 100 штук? а органичить количество товар в 1 руки он не может по закону.
или он виногвать в том что товар кончиося так быстро а вы вот только вечером собирались придти, так ведь это вам и никто не обещал то этот товар бедь ведь день весь год или всю жизнь.

так что нет вины магазина наоборото делает скидки для тех кто хочет купить подешевле.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 01:37   #46
Imit
Гость

По какому это закону магазин не может ограничить количество товаров в одни руки - назовите номер и название закона?
Как наценки бешеные неконтролируемые устанавливать - так это можно. А ограничить количество товаров - нельзя?
Ограничения вводятся сплошь и рядом - по крайней мере, в нашем регионе. Но только и при ограничениях в одни руки товар по акции пропадает менее через час.
У нас одна покупательница среди дня все-таки добилась у администрации, чтобы выложили дополнительное количество товара.
А не пробовали в Роспотребнадзор обратиться?
Ведь акция должна быть подтверждена документами: сколько конкретного товара выделено. А сейчас кассы все автоматизированы - неужели нельзя просмотреть, сколько и когда было выбито данного товара по акциям?

Untitled Document
Старый 15.04.2011, 01:52   #47
ВнимательныЙ

Активный участник

Касательно "товара дня" - завлекуха базового уровня. Они обязаны продать товар по этой цене, но всегда пишут, что действительно, пока есть в наличии. А выставить на прилавок они могут 1 единицу товара и все будет по закону.

Против этого готовят законы в ЕС, но нам до такого еще далеко.
Untitled Document
Старый 15.04.2011, 09:25   #48
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Imit Посмотреть сообщение
По какому это закону магазин не может ограничить количество товаров в одни руки - назовите номер и название закона?
Как наценки бешеные неконтролируемые устанавливать - так это можно. А ограничить количество товаров - нельзя?

Цитата:
Статья 426. Публичный договор
1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).
5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.
вот на основании этой статьи ни один магазин не имет права отказать покупателяю в покупке любого товар в любом количестве. А ограничеения водятся (хоть и незаконно) как раз для сильно умных покупателей которые все себе нахапают и другим не дастается а другие ходят и плачутся на форумах что их обманули и не успели они купить.

а теперь вы со свой стороны приведите статью где товар должен быть в налиии в неограниченном количестве и всегда когда вам закхочется
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 28.04.2011, 01:00   #49
Imit
Гость

Цитата:
а теперь вы со свой стороны приведите статью где товар должен быть в налиии в неограниченном количестве и всегда когда вам закхочется
По-моему, речь идет об АКЦИИ ОДНОГО ДНЯ в "5-ке", а НЕ о любом товаре в любом магазине. Так что поаккуратнее с требованиями.
И если вы так хорошо знаете законы - то почему вам не известен закон от 13.03.2006 г. N 38-ФЗ "О рекламе?" А именно - статья 3 пункт 3:

"3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:...
3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока..."

А также статья 7 - "Не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы."

Реклама как называлась? "Товар одного дня".
Теперь, правда, ее сменили на "Календарь Пятерочки". Но нигде в календаре НЕТ указания, что товар может закончиться в течение одного часа после открытия магазина, и что за его приобретением нужно приходить к открытию. Прорекламировали - будьте добры обеспечить.
А поэтому покупатель вправе требовать наличие товара на протяжении всего времени действия акции.

И если вы так хорошо знаете законы - то почему вы не обращаетесь в организации, которые следят за соблюдением этих законов?
В Роспотребнадзор?
В ФАС?
В прокуратуру?

ЗДЕСЬ, на форуме, вы храбрые и компетентные. А как насчет реальных шагов, чтобы отстоять свои права? Ну хотя бы письмо написать?
Или между собой пар спустить - оно безопаснее?

Untitled Document
Старый 28.04.2011, 01:37   #50
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Сообщение от Imit Посмотреть сообщение
"3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения:...
3) об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока..."
Так в той рекламе есть фраза "Количество товара ограничено". Вроде как предупредили покупателей....
Dmitriy.K вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра