На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 08:23   #1
Kihi
Новичок

Post Отказываются говорить

Здравствуйте! После покупки в интернет-магазине ООО "Икс-Ком РТ" через 10 дней у меня сломался телефон (наверное заводской брак т.к. этот телефон вышел на российский рынок всего неделю назад в это время). Но я отправил телефон только через месяц так как не было времени отправить. Гарантия на товар 1 год. У них есть отдел рекламаций и браков. Отправил туда экспресс-почтой EMS за свой счет. Через 6 дней они его получили. Через 2 дня получил письмо от менеджера, что товар отправлен в сервисный центр. На 13-й день спросил, как там мой телефон. Говорит все еще в ремонте. Потом я спросил, в какой СЦ они отправили мой телефон. Через некоторое время пришло сообщение от другого сотрудника, что он не может дать такой информации. Я его спрашиваю, что это в законе так написано? А он пишет: "В гражданском кодексе есть статья в которой написано что сотрудник имеет право не обсуждать внутренний устав компании. А это внутренний устав компании." Как это понимать? Что я требую какую-то секретную информацию? Я лишь хочу узнать где находится мой телефон!
Можно ли как-то заменить товар или забрать деньги? Понимаю, что телефон сломан уже почти два месяца. А в законе говорится 14 дней со дня покупки. Но... Посоветуйте пожалуйста.
Kihi вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 08:40   #2
Лена777

Активный участник

Вы вместе с телефоном отправляли какую-нибудь претензию? Ваш телефон продавец отправил на ремонт. По Закону гарантийный ремонт должен идти не более 45 дней. Где Вы там что вычитали про 14 дней в Законе? Товар с недостатком можно отремонтировать, обменять или сдать в течении всего гарантийного срока. Так что ждите окончания ремонта. Вам надо было сразу с телефоном отправить претензию на расторжение ДКП и возврат денег. Теперь уже поздно, ждите следующей поломки.
P.S. Ну, узнаете Вы где находится Ваш телефон и что Вам это даст? Я так понимаю, раз Вы отправляли почтой, то СЦ находится, мягко говоря, не очень близко от Вас.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 09:54   #3
Kihi
Новичок

Если не сделают за 45 дней? То что можно предпринять?
Kihi вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 10:05   #4
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Kihi Посмотреть сообщение
Если не сделают за 45 дней? То что можно предпринять?
Писать претензию продавцу с уведомлением о вручении (если по почте). Подождите пока, может сделают... Вы вообще с телефоном что-нибудь им отправляли? Жалобу, письмо или просто телефон отправили?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 10:38   #5
Kihi
Новичок

Сказали написать список неисправностей. Ну я и написал. Еще отправил вам сообщение в ЛС, ответьте пожалуйста.

Цитата:
Писать претензию продавцу с уведомлением о вручении (если по почте)
и всё? тогда мне отдадут не отремонтированный телефон?

Последний раз редактировалось Alex133; 16.08.2010 в 14:20..
Kihi вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра