На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 17:27   #1
Гость_Юля_*
Гость

По умолчанию Осторожно: Интернет-магазин Теххоум Techhome !!

В интернет-магазине "Теххоум" Techhome заказала инструмент. 21 февраля. Мне перезонили и сказали, что заказы будет доставлен 22 февраля с половины восьмого вечера до девяти. Мне не только не привезли заказ, но даже и не позвонили. Я посмотрела в личном разделе - там стояло...23 февраля с 11 до 13.00!!! А меня никто не предупреждал и не спрашивал смогу ли я принять курьера!! Жду. ни в 11, ни в 13 - не привезли вообще. Звоню в магазин Techhome. Либо постоянно занято, либо никто не берёт трубку. Звонила в течение для раз 100. Никого. Дозвонилась 24-го. Менеджера, который за мной был закреплён, не было. Девушка по телефону сама мне сказала, что у меня доставка на 22-е. Ой, 23-е... И ни за что никто не отвечает. Мало того, менеджеры спровоцировали на своём форуме перепалку между посетителями, удаляли посты, которые не содержали нецензурной брани, просто сообщения были им неудобны. Посмотрите на их форум - отзывы и предложения. Люди не могут получить товар, им привозят неликвид - делают что хотят и уверены, что им за это ничего не будет.

Untitled Document
Старый 06.03.2007, 18:50   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

К сожалению, они недалеки от истины, что им за это ничего не будет. Очень сложно привлечь к ответственности недобросовестный "интернет-магазин": установить формально-юридического продавца, реально взыскать деньги и т.п.
Поэтому обращаться в такие заведения надо с крайней осторожностью, желательно предварительно посмотрев людские отзывы на их деятельность..
Untitled Document
Старый 09.03.2007, 12:14   #3
Гость
Гость

Они (магазин Теххоум) после шквала недовольных отзывов вообще убрали раздел отзывы, дабы, видимо, не отпугнулись новые клиенты. бедные новые клиенты. Теперь их и предупредить-то некому...

Untitled Document
Старый 04.07.2007, 16:39   #4
Undo
Junior Member

По умолчанию Проблемы с Интернет-магазином Теххоум Techhome

Столкнулся с аналогичными проблемами в части полного игнорирования менеджерами и руководителями компании techhome проблем клиентов после получения товара. Считаю, что таких недобросовестных продавцов нужно наказывать всеми возможными способами.

На форуме ixbt.ru есть соответствующая тема _http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=42:17682 (Мнения о www.techhome.ru) - опишите там свою историю или просто подтвердите факт! Вам потребуется там зарегистрироваться.
Undo вне форума  
Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:25   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию С "Теххоум" (магазин Techhome) тоже получил негативный опыт

Заказывал в Интернет-магазине Теххоум материнские платы и еще что-то, уже не помню что... По телефону разговаривали по хамски, свои же ошибки исправляли скрепя зубами. Если бы нужно было не срочно - ни за что бы не связался видя такое отношение к клиенту. Но больше всего шокировал ЧЕРНЫЙ СПИСОК КЛИЕНТОВ у них на сайте !!! Как здравомыслящим людям такое в голову могло прийти - уму не постижимо, ведь даже школьнику известно, что клиент всегда прав, а если не прав, то зачем разводить шумиху и выносить сор из избы. Ведь нормальный человек поговорив всего минуту с менеджерами этого магазина сразу сообразит ПОЧЕМУ этот список пополняется! Вобщем будьте осторожны с этим магазином, благо моя история закончилась более-менее нормально, если не считать потеряных нервов и времени, но и рисковал я не своими кровными - а казенными деньгами.

Untitled Document
Старый 11.07.2007, 20:53   #6
Ctulhu Fhtang
Активный участник

А где черный список то?
Нашел только
Цитата:
Внимание: даже если вы один раз отказываетесь от заказанной вами товарной позиции, то вы попадаете в черный список нашего интернет-магазина и в дальнейшем ваши заказы обрабатываться не будут!
Но это нормально думаю.
А то что отзывы на их же сайте такие это да, это надо быть простите далпайопом что бы прочитав такие отзывы что то там еще заказывать.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 17:32   #7
незарегистрированный
Гость

По умолчанию черный список

Черный список пополняется из-за недобросовестных покупателей, человек отказавшийся от товара, как я понял, создают проблему того, что теперь этот товар нужно продавать, они ведь не просто так обзванивают на счет достави... Я сам сделал заказ неподумав, потом пришлось отказаться, как следствие черный список... Создав неудобства им, создал себе, пришлось менять номер мобильника и почты создавая новую регистрацию, теперь если сомневаюсь, сначала изучаю товар в интернете, а потом уже заказываю...

В любом случае соотношение цены/сервиса/асортимента на высоте, и больше всего подкупает асортимент...Можно купить практически ВСЕ...

Untitled Document
Старый 12.07.2007, 17:39   #8
Kassia

Юрист

в нашем холдинге тоже есть интернет-магазин, но таких ужасов, о котрых тут пишут у нас нет. девочки-менеджеры всегда вежливы, проблем с доставкой не возникает, претензии клиентов (в. т.ч. устные)рассматриваются в кратчайшие сроки в соответствии с ЗоЗПП.
Юля, прежде чем заказать что-то через инет, нужно обязательно проверить репутацию магазина. лушче всего, если есть "живая" торговая сеть и интернет-магазин.
Kassia вне форума  
Untitled Document
Старый 12.07.2007, 19:54   #9
Ctulhu Fhtang
Активный участник

По своему опыту пусть не сочтут за рекламу, что бы люди знали где гарантированно высокое качество обслуживания и приемлемые цены.
Заказывал там уйму раз и себе и друзьям и знакомым электроинструмент.
Все прекрасно, быстро и качественно, так же абсолютно все доки прикладывают (даже те которые нафиг мне не нужны и никогда не понядобятся) www.voltra.ru
Еще раз, это не реклама, это для людей совет где реально хорошо.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 17.11.2007, 18:00   #10
незарегистрированный
Гость

Thumbs down Ужас

Магазин Теххоумужасный. Купил весной изделие, прошёл 1 день, оказался брак. Звоню мол так и так, стали отправлять в сервисный центр. Вымотали нервы. Сам приехал и сдал в их офис. Деньги вернули без доставки и сказали, что при следующем заказе доставка бесплатно. Осень - очередной заказ напоминаю про доставку.....недоумение, кто это сказал Вам!? Говорю уточните у руководства .....менеджер говорит, что это займёт месяц...бред. Окей говорю я снимаю заказ и создам новый с доставкой через месяц ))) Позвонил манагер через 2 мин. с вопросом Заказ ещё не сняли? Сказал "что руководство сказало что это было раньше".. и пошло динамо. Вообщем снял заказ от опасности подальше. И не покупайте там ничего.
Интернет-магазин Techhome, теххоум, течхоум, негатив, минусы, косяки.

Untitled Document
Старый 20.12.2008, 18:34   #11
незаре
Гость

По умолчанию Еще немного о Теххом

Уникальный в своем сегменте интернетмагазин.Удобнейшая навигация, описания товаров, подбор товара по параметрам, возможность отследить статус заказа не только на сайте, но и подключив функцию СМС-оповещений, прямые ссылки на сайты производителей, огромный ассортимент.
Но вот беда: не понятно кто в этом виноват, менеджеры или такова доктрина магазина, но буквально на 3м-4м заказе появляется ощущение,что вы, как поупатель абсолютно не нужны этому магазину. Причем это не зависит от суммы заказов- хоть 100рублей, хоть миллион.Начинают твориться чудеса. При попытке заказань некий конкретный товар обычно случается следующее:Он пропадает .... Менеджер предлогает подобрать аналогичный. Это не страшно, если покупатель- частное лицо. В случае с покупками по безналичному расчету, товар исчезает после оплаты заказа. Это говорит о том, что товар на сайте присутствует виртуально и магазин не гарантирует его наличие на момент оплаты. Иногда пропадает менеджер,причем навсегда.
Далее покупатель пытается дозвониться по указанным на сайте "Многоканальным" телефонам и понимает, что дело не в количестве конфети, а в качестве хлопушки.Звонки в Теххом- бесполезное занятие. Никого нет дома.
О доставке говорить много смысла нет, так как доставкой занимаются частные извозчики и курьеры. Многие из них впервые занялись этим делом и не могут идеально, на уровне проффессионилов доставить товар в указанное место и вовремя. При этом если в личном кабинете появится сообщение о том, что товар доставлен- это ничего не значит. Связь Клиент-Менеджер-курьер не работает на должном уровне.
Качество товара.Все больше и больше товара приходит со следами эксплуатации.Это вполне понятно. После принятия поправок в Закон О Защите Прав Потребителя магазину не остается ничего кроме чем принимать от покупателей товар не того цвета и фасона и выставлять его снова на продажу.Отдельно об упаковке. Этот ущасный красный скотч!!!! Сломанные ножки у процессоров,которые завернуты в "файлик" и перетянуты резинкой,планки памяти россыпью ...следы коррозии. Скорее всего закупки производятся в том числе и у поставщиков, которые не очень озабочены сохранностью товара.
Как следствие- обращение в отдел претензий. Телефон на сайте указан мобильный. Может это не престижно, но зато удобно. Он всегда доступен! Действия отдела иногда кажутся резкими, но они логичны.Меньше претензий- меньше проблем. Если Вы не в состоянии четко сформулировать суть проблемы в отделе, то лучше не обращаться. Иногда вам могут заменить товар абсолютно без проблем, но иной раз решение вопроса о ремонте, замене или возврате денег затягивается на месяцы. Особенно это касается отношений Теххома с юрлицами.Здесь отдел претензий отрывается по-полной. Закон О ЗПП не регулирует отношения между юрлицами и вследствие этого у магазина полный картбланш...
Как мне кажется, за последние 2 года Теххом превратился из амбициозного, развивающегося проекта в Монстра на глиняных ногах, но я повторюсь, при всех огромных минусах в работе персонала и при низком качестве товаров и услуг, Теххом является уникальным проектом. Жаль на сайте, даже на очень хорошем, далеко по волнам бизнеса не уехать.

Untitled Document
Старый 03.01.2009, 20:27   #12
tazer
Гость

По умолчанию странно

странно- за 4 года сделал около 15 заказов (на разные суммы)- проблем не было ни разу. все привозили вовремя, и все работает.

сейчас перестал покупать т.к. дороговато стало, цены выше чем хотелось бы, и доставка очень дорогая стала.

Untitled Document
Старый 01.02.2009, 11:41   #13
незарегистрирован
Гость

Exclamation Еще о ловких проделках убогово инет-магазина.

Внимание! В последнее время появились случаи преднамеренного незначительного повреждения товара, который продает теххом( сорванные пломбы, царапины на внутренних поверхностях и деталях) Это делается с целью отказать покупателю в дальнейшем гарантийном обслуживании.
Будьте бдительны!!!

Untitled Document
Старый 05.02.2009, 23:29   #14
Шавкат
Гость

Unhappy Непонятный магазин...

Работал с ними более двух лет, в течение всего этого времени сделал 12 заказов из которых 3 отказал на разных стадиях - ни в какие черные списки не попадал. За все время ни разу не попадал в гарантийную ситуацию, т.е. все товары были хорошего качества, и все работает и по сей день. Магазин считал лучшим из тех, с которыми удавалось работать через интернет из-за сервиса, скорости работы, цен, и скидки как постоянному покупателю.
Но вот 25 декабря заказал у них карбоновый обогреватель, на договоре было написано "возврат в течение 7 дней..." После включения обогреватель проработал 10 минут, после чего засиял и я, выключив его, обнаружил трещину в лампе накаливания.
Сообщил своему менеджеру в магазине, тот дал номер гарантийного отдела. По телефону никто не отвечал, связался опять с менеджером, менеджер дал email гарантийного отдела, по которому тоже никто не ответил. В общем до нового года прошло 6 дней гарантийного срока, в течение которых меня динамили. После нового года менеджер перестал отвечать на письма.

Внимание вопрос: за два года они на мне, как на постоянном покупателе, заработали не мало, точно больше чем стоит обогреватель. А если бы они мне "подарили" второй - я бы продолжал совершать покупки только у них. В чем смысл такого поведения? Не понятно. не буду с ними работать, даже не из-за ситуации - просто не люблю идиотов...
Ну и, соответственно, никому работать с ними не советую , т.к., по моему опыту, с ними все идет хорошо вплоть до того момента, как Вам понадобится гарантийное обслуживание.

Untitled Document
Старый 06.02.2009, 00:00   #15
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от Шавкат Посмотреть сообщение
...на договоре было написано "возврат в течение 7 дней..."
Не комментируя никак ситуацию, хочу только уточнить.
7 дней - это по статье 26.1 ЗоЗПП срок возврата товара надлежащего качества, проданного дистанционным способом. Это не ваш случай.
У вас товар с недостатком (с браком), причем не входящий в перечень ТСТ №575. Поэтому претензии к продавцу можете предъявлять в течение всего гарантийного срока по статье 18.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.04.2009, 11:27   #16
Кияшко Игорь
Гость

По умолчанию Теххоум - это просто ужас!

Вот моя невесёлая история общения с этим магазином:
4.03.2009 Заказал 8 модулей памяти ДДР3 Самсунг.
7.03.2009 Оплатил в Сбербанке выставленный мне счёт.
И понеслось!!! (из переписки с менеджером в обльшом сокращении)
-----------------
Посетитель - 10 марта 2009 г., 12:00:25
Артур, здравствуйте. Заказ я оплатил в субботу через сбербанк. Когда я могу расчитывать, что вы получите деньги? В какой срок я получу свой заказ?
-----------------
Консультант - 10 марта 2009 г., 12:08:09
Здравcтвуйте. Пришлите , пожалуйста , копию платежки на AMartirosyan@techhome.ru .
-----------------
Посетитель - 16 марта 2009 г., 9:57:24
Артур, здравствуйте.
Заказ оплатил 10 дней назад, а воз и ныне там. Что бы это могло значить?
-----------------
Консультант - 16 марта 2009 г., 10:54:52
Здравствуйте. В связи со сменой реквизитов работа над заказом продолжится только после 18.03 . Приношу извинения за неудобства.
-----------------
Посетитель - 16 марта 2009 г., 13:27:26
Вы меня конечно извините, но вы не единственный интернет-магазин и моя первая у вас покупка видимо будет последней, брал бы в Никсе, так давно бы товар получил. Назовите разумные сроки в которые я гарантированно получу свой заказ тут в Краснодаре. Вот пункт вашего же договора
Доставка заказов транспортными компаниями
После получения оплаты заказа на расчетный счет Интернет–магазина TechHome.ru, магазин в течение двух суток передает Ваш заказ в транспортную компанию. После передачи заказа его состояние в разделе "История заказов" в личном кабинете изменится на «Передано в ТК», там же будет указано название транспортной компании и номер транспортной накладной, на основании которой передан товар.
Я так полагаю, я вправе требовать в судебном порядке компенсацию за пользование моими деньгами сверх установленного в договоре срока. Не доводите до этого, не пачкайте свою репутацию.
-----------------
Консультант - 16 марта 2009 г., 16:47:31
Постараемся отгрузить как можно быстрее.
-----------------
Посетитель - 24 марта 2009 г., 14:09:05
Артур, после сообщения, что мой заказ только ожидается у поставщика 31.03 я в тихом шоке. Материнская плата под ДДР3 и четырёхъядерник под неё грустно лежат на полке уже третью неделю и с вашими темпами работы пролежат ещё месяц как минимум. Меня не устраивает работа вашего магазина. Я не доволен сервисом и сроками обслуживания. Я искренне сожалею, что однажды зашёл на сайт ТехХоум. Вашими извинениями я сыт по горло. Давайте будем возвращать деньги. Сумма по квитанции 11280 рублей и 338 рублей 40 копеек за банковский перевод. Итого 11680.40. При необходимости вышлю скан квитанции и реквизиты, куда мне перечислить деньги. Надеюсь, что хоть таким образом решим вопрос цивилизованно.
-----------------
Консультант - 24 марта 2009 г., 15:12:07
Здравствуйте. Для возврата денег от Вас потребуется письмодля ООО «Техникс Эксперт», на имя генерального директора Пичугина В.В., с указанием причин возврата, номера заказа, суммы (мы возвращем только сумму по счету ,т.е 11280 руб. ) , указанием Ваших банковских реквизитов, счетов, куда должны быть переведены деньги.
Письмо необходимо прислать на AMartirosyan@techhome.ru
-----------------
Посетитель - 25 марта 2009 г., 13:19:31
Артур, здравствуйте.
Пока я верну деньги, пока куплю товар в другом месте, но память мне реально нужна. Я сделал другой заказ товара, который предположительно у вас есть в наличии.Там правда получилась разница в 20 рублей, но, думается мне, это не та сумма, за которую мы будем препираться и тратить драгоценное время. Думаю, если она останется минусом на моём счёте и будет покрыта при следующей покупке, никто будет не в убытке. Либо вы можете сделать цену чуть ниже в счёт небольшой компенсации за потерянное время. В любом случае я всё же надеюсь на положительное решение нашей ситуации.
-----------------
Далее 3 дня!!! идёт общение по новым заказам, каждого из которых у них не оказывается в наличии.
-----------------
Посетитель - 1 апреля 2009 г., 11:52:35
Артур, здравствуйте.
Вчера я отправил вам письмо по возврату денег. Скажите пожалуйста, когда я получу на него ответ.
-----------------
Консультант - 2 апреля 2009 г., 16:16:43
Здравствуйте. Письмо получил .
Дело в том , что мы возвращаем только сумму по счету (11280 руб.) и перечислить деньги можем только на счет плательщика , то есть Ваш.
-----------------
Посетитель - 3 апреля 2009 г., 8:41:07
Артур, счёта у меня нет. Тот что в письме моего друга.
Специально из-за Ваших фокусов открывать счёт я не намерен, тогда переводите почтовым переводом на моё имя, адрес в базе. А поскольку вы не собираетесь удовлетворить моё требование в полном объёме, жду от вас официального письма на электронную почту с аргументами, почему вы не намерены этого делать. Свои претензии я обосновал, косяк целиком и полностью ваш и отвечать вы за него должны, не хотите по совести, будете по закону, только в этом случае ваши расходы будут многократно больше. Итак, я жду от вас официальное письмо с отказом удовлетворить моё требование в полном объёме (с которым потом обращусь в суд) либо перевод всей суммы.
-----------------
Консультант - 3 апреля 2009 г., 9:30:54
Здравствуйте. Хорошо , переведем на указанный в письме счет. Прошу Васпродублировать письмо и указать полные банковские реквизиты : ИНН банка , КПП банка, Рас. счет получателя , наименование получателя , наименование банка и БИК
-----------------
Посетитель - 3 апреля 2009 г., 9:46:22
Письмо продублировал. Все реквизиты, которые необходимы указаны в конце.
-----------------
Консультант - 3 апреля 2009 г., 9:52:19
Получил , спасибо. Мы можем вернуть только 11280 руб.
-----------------
Посетитель - 3 апреля 2009 г., 10:24:20
Бог с вами, пусть оставшееся останется на вашей совести. Весьма огорчён общением с вашим магазином - это моя первая неудачная практика покупок в интернете, при том, что магазинов хороших и достойных очень много. К примеру Абиус, Ультраслим, Х-Мемори... Надеюсь, таких магазинов как ваш в сети гораздо меньше. Я бы конечно мог действительно подать исковое заявление в суд и дело бы выиграл с гораздо большими потерями для вас, но мне жалко своего времени. Нашу переписку я обязательно опубликую, думаю, даже отзыв писать не придётся, тут и так всё понятно. А вам и дельше желаю следовать выбранной вами линии - "Меньше клиентов - меньше заморочек".
-----------------
Выводы:
1. Ассортимент нулевой.
2. Отнощение - вежливое стучание лбом в непробиваемую стену.
3. Свои косяки признавать категорически не хотят.

Ниже список тщетных попыток купить себе что-либо нужное на высланную им сумму, чтобы решить вопрос нормально. Всего этого просто не оказалось в наличии, хотя успешно добавлялось в корзину. Создаётся такое впечатление, что они просто посредники, перехваьывающие где-либо товар при наличии такой возможности, которая, как выяснилось, бывает у них очень нечасто.
№ заказа Дата Наименование Цена, руб шт Сумма, руб Статус
REI-0435915 27.03.2009 Комплект из 3-х модулей памяти OCZ DDR3 1333 DIMM 3x1Gb (OCZ3G1333LV3GK)
1 980,00 5 0,00 Снято

REI-0435774 26.03.2009 Модуль памяти OCZ DDR3 1600 DIMM 4GB (OCZ3P16004GK)
2 897,00 2 0,00 Снято

REI-0435774 26.03.2009 Модуль памяти Apacer DDR3 1333 DIMM 1024Mb 78.01GC6.9M0
678,00 4 0,00 Снято

REI-0435774 26.03.2009 Модуль памяти Apacer DDR3 1066 DIMM 2048Mb 78.A1GC3.9L1
1 181,00 2 0,00 Снято

REI-0435773 26.03.2009 Модуль памяти Apacer DDR3 1333 DIMM 1024Mb 78.01GC6.9M0
678,00 16 0,00 Снято

REI-0435772 26.03.2009 Комплект из 3-х модулей памяти Kingston DDR3 1333 DIMM 3x2Gb (KVR1333D3N9K3/6G)
3 870,00 2 0,00 Снято

REI-0435772 26.03.2009 Модуль памяти OCZ DDR3 1333 DIMM 2GB (OCZ3P13332GK)
1 437,00 2 0,00 Снято

REI-0435771 26.03.2009 Комплект из 3-х модулей памяти OCZ DDR3 1333 DIMM 3x2Gb (OCZ3G1333LV6GK)
3 591,00 3 0,00 Снято

REI-0435557 26.03.2009 Модуль памяти Transcend DDR3 1333 DIMM 2GB (TS256MLK64V3U)
1 197,00 4 0,00 Снято

REI-0435544 26.03.2009 Комплект из 2-х модулей памяти OCZ DDR3 1333 DIMM 2x2Gb (OCZ3RPR1333C94GK)
2 474,00 2 0,00 Снято

REI-0435374 25.03.2009 Комплект из 2-х модулей памяти OCZ DDR3 1333 DIMM 2x2Gb (OCZ3F13334GK)
2 362,00 2 0,00 Снято

REI-0435370 25.03.2009 Комплект из 2-х модулей памяти OCZ DDR3 1333 DIMM 2x2Gb (OCZ3F13334GK)
2 362,00 3 0,00 Снято

REI-0435341 25.03.2009 Комплект из 2-х модулей памяти OCZ DDR3 1333 DIMM 2x2Gb (OCZ3SOE13334GK)
2 984,00 2 0,00 Снято

REI-0435341 25.03.2009 Комплект из 2-х модулей памяти OCZ DDR3 1333 DIMM 2x2Gb (OCZ3SOE13334GK)
2 284,00 2 0,00 Снято

REI-0435251 25.03.2009 Модуль памяти Apacer DDR3 1333 DIMM 2048Mb 78.A1GC6.9L1
1 100,00 10 0,00 Снято

REI-0428382 04.03.2009 Модуль памяти Samsung DDR3 1333 DIMM 2Gb
1 375,00 8 0,00 Снято

Untitled Document
Старый 11.04.2009, 13:29   #17
alexpan
Активный участник

Думаю, где заказать бытовую технику на кухню.
Сумма выходит приличной-80-90 т.руб.
Могу воспользоваться скидкой 10% в этом магазине, но что-то смущает меня этот магазин....
Ну его от греха подальше!
Untitled Document
Старый 11.04.2009, 17:20   #18
Mad_Кошкер

Активный участник

У нас была попытка заказа в этом магазине. Попытались взять с нас деньги за камеру, которая снята с производства и уже нигде не продается - и у них ее, соответственно, тоже не было, тем не менее, цена и фотография гордо красуется (до сих пор, кажется О.о) на сайте. Реакцию менеджера можно было вполне назвать "мычанием", на человеческую связную речь по теме это было мало похоже.
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 15:36   #19
vikler
Новичок

Добрый день живу я в Сочи.
Заказал в интернет-магазине "Технохлам" Techhome Аэрогриль Viconte VC-700 пять дней назад получил это чудо технику но ни долго наша семья радовалась.
Товар оказался Б/У.
Аэрогриль не рабочий не работает обдув.
Коробка, деформированная от влаги и порванная.
Не хватает, пенопласта есть одна с нижней части и один баковой треугольник даже в плёнку не было завёрнуто и это всё лежало в коробке и тарахтело странно, что ещё и целое доставили.
Также нами был заказан компрессор Stern CO12250A
На сайте написано максимальное рабочее давление 7 атм. Но на самом деле с каким-то пластмассовым грохотом стрелка еле доползает до 2 атм.
vikler вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 16:42   #20
Mad_Кошкер

Активный участник

Эм, а зачем вы приняли товар в такой подозрительной упаковке и вообще сам он какой-то..подозрительный?
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 17:39   #21
денис saints

Новичок

Цитата:
Сообщение от tazer Посмотреть сообщение
странно- за 4 года сделал около 15 заказов (на разные суммы)- проблем не было ни разу. все привозили вовремя, и все работает.

сейчас перестал покупать т.к. дороговато стало, цены выше чем хотелось бы, и доставка очень дорогая стала.
подтверждаю, в основном без проблем, заказывал много более 20 заказов, только один раз пришлось побегать с возвратом откровенно нерабочего детектора металла. Тем не менее приняли сразу, даже на экспертизу не стали отправлять, хоть персонал действительно ведет себя порой мягко говоря не очень вежливо, ну издержки, бог с ними.
денис saints вне форума  
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 17:59   #22
Тимур Валерьевич

Активный участник

Нормальные люди заказывают в нескольких магазинах - кто быстрее привезет. А остальных в сад. И вам за это тоже ничего не будет.
Untitled Document
Старый 25.04.2009, 20:04   #23
vikler
Новичок

Для меня важна не упаковка а что внутри в отличии от кого-то слишком подозрительных.
До этого у меня тоже было более десяти заказов.
vikler вне форума  
Untitled Document
Старый 18.05.2009, 19:50   #24
незарегистрированный
Гость

Вляпалась и я в этот Теххоум. Поначалу порадовал ассортимент, цены, оперативность действий. но как доставили товар - все омрачилось очень. Не буду описывать всё, но клиенты этому дивному магазину не нужны. Крайне недобросовестные "люди". Коллективный иск бы к их конторе предъявить...

Untitled Document
Старый 18.05.2009, 23:31   #25
alexpan
Активный участник

Заказал я было у них техники на 90 т.руб, но в итоге не оказалось у них как раз моих моделей.
Хотя на сайте все очень красочно удобно и много (в наличии).
ФУФЛО, а не магазин.
Можно использовать, как каталог товаров.
Untitled Document
Старый 15.07.2009, 17:35   #26
незарегистрированный1
Гость

По умолчанию нормальные люди...

[QUOTE=Тимур Валерьевич;427932]Нормальные люди заказывают в нескольких магазинах - кто быстрее привезет. А остальных в сад. И вам за это тоже ничего не будет.

очень хочется вам пожелать побывать на месте менеджера или курьера интернет-магазина...

Untitled Document
Старый 16.07.2009, 15:54   #27
shatz
Новичок

Да, абсолютно согласен с мнением данного форума.
Заказал у них телевизор, стоимостю 52 000, когда никто не позвонил в течение 3х дней, я сам дозвонился, подтвердили заказ. Давольный жду... тут звонок, извините, на сайте ошибка цена не 52, а 62 т. руб. ..думаю ..хамуха! Ладно, привезли, оплатил, оказалось не заполнили гарантийный талон.
Телек сломался через 3 дня, но не знал об этом форуме - повёз в С.Ц. сказали, что наработка телика уже нехилая и сгорел блок питания. Уроды TECHHOME!
shatz вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2009, 12:26   #28
kossta
Новичок

фуфло магазин! половина товара нет в наличии! можно узнать о наличии когда переведешь деньги.
kossta вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2009, 23:37   #29
инкогнито
Гость

По умолчанию питерский теххом просто кошмар

до осени прошлого года в питерском предстовительстве компании можно было получить те заказы которые заказывал, с осени началось не поими что заказы не привозили деньги не отдавали кошмар.

Untitled Document
Старый 29.12.2009, 16:55   #30
незарегистр99999999999
Гость

Wink Магазин как магазин

Не знаю кто как- а я в теххом не "вляпывался", а нормально покупал/-ю/ там технику. Косячат, конечно, бывает, но без "трагедий". Зато там Очень удобный сайт, а своего косячного менеджера я сменил-теперь получше.
Для тех, кто пользуется услугами интернет-магазинов, впервые-косячат Везде! Хотите "без косяков"-покупайте технику в магазинах/В Ионе, например/))))))))))

Untitled Document
Старый 07.01.2010, 03:10   #31
прохожий1234
Гость

Гость Юля, оставьте свои отзывы на яндекс-маркет, там точно никто из персонала этого горе-магазина не удалит ваше сообщение.

Untitled Document
Старый 08.01.2010, 18:42   #32
Ашан в Марьино

Активный участник

а у меня положительный опыт работы с этим магазином - делал несколько покупок. главная проблема, конечно же - это служба доставки....и еще...ну скажите же, наконец менеджеру Жалнина Евгения, что об отсутствии товара на складе надо клиента оповещать ЗВОНКОМ, а не письмом на e-mail....а так, в целом, работой магазина доволен, ставлю твердую 4!
к слову, в последнее время ассортимент и цены....не не очень...и это даже не смотря на скидки!
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2010, 01:49   #33
Mini Me
Новичок

Это мошенники. Привлекают деньги и крутят, товара у них нет. Я "попал", т.к. расслабился, пользуясь приличными магазинами долгое время...
Расскажите или дайте ссылку, как вернуть деньги.
Мне товар вообще не доставили.
А ведь я воспользовался рекомендациями знакомых... а ведь было предчувствие...
Mini Me вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2010, 16:28   #34
Byron
Гость

Thumbs up Изумлен прочитанным!

Я с теххоумом работаю уже несколько лет...Около 10 заказов сделал, в том числе и закупка бытовой техники для кухни (>100 000руб) дважды...Ни одного брака, все доставили отлично, сервис на уровне...Страшно изумлен прочитанным тут...Удивительно!

Untitled Document
Старый 29.01.2010, 10:53   #35
Mini Me
Новичок

Цитата:
Я с теххоумом работаю уже несколько лет...Около 10 заказов сделал, в том числе и закупка бытовой техники для кухни (>100 000руб) дважды...Ни одного брака, все доставили отлично, сервис на уровне...Страшно изумлен прочитанным тут...Удивительно!
Когда Вы в последний раз там покупали что-либо?
Я сейчас весь как на иголках. Они ведут себя странно, это еще слабо сказано. Отзвонились (местное представительство в городе Михайловка Волгоградской области), пообещали исправить ситуацию, я выбрал вариант заказа другого товара, как наименее проблемный способ вывода денег... Пару раз уже снимали другой товар (один раз - они, т.к. опять не оказалось в наличии товара, один раз - я, т.к. то, что заказал взамен впопыхах, оказалось ненадлежащего качества изделием). Это все в течение недели. Сейчас перезаказал третий раз и уезжаю в командировку. НО. Но уже они "не обещают на следующей неделе, т.к. сегодня уже пятница", менеджер отвечает на электронку через сутки, не ранее (т.к. у нее через день выходной - не странно ли? ну ладно, может она еще на трех работах работает, откуда мне знать, но меня как покупателя по идее волновать не должно)... В общем, я как на иголках... Будем надеяться на благоприятный исход.
Обязательно отпишусь сюда (и в другие места, где уже поднял этот вопрос) через неделю.
Кстати, в сети у них несколько дублей: есть еще www.thome.ru, techome.ru, techhome.ru. Это только те, что я совершенно случайно в гугле нашел.

И еще, коллеги: вам не кажется странным, что ни здесь, ни на Яндекс-маркете, ни на аналогичной ветке по этому магазину на forum.ixbt.com _ни разу_ не ответил кто-либо от имени самого магазина? Мне кажется, то как минимум неуважительно по отношению к потребителям.
Я уже молчу о том, что они на прямое обращение через свой же сайт мне не отвечают. И форум на своем сайте прикрыли.

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2010 в 14:07..
Mini Me вне форума  
Untitled Document
Старый 11.02.2010, 15:41   #36
Mini_Me
Гость

По умолчанию УРА!

В общем, не прошло и года, как Теххоум доставил мне заказ! Не совсем то, что я изначально хотел, но все же неплохую замену.
Местное представительство (гор. Михайловка Волгоградской области, в Волгоград доставка идет через них) отработало неплохо. Заказ привез директор лично Спасибо.
Проблемы вызваны не очень, мягко говоря, четкой работой головного московского офиса. Местные-то оказывается не особо и виноваты.
Кстати, после несколько напряженного диалога с местным представительством, наступила манна небесная в виде постоянного информирования по телефону (спасибо Альбине), по e-mail, статусы заказа на сайте зашевелились.

Untitled Document
Старый 17.03.2010, 00:42   #37
случайно проходил мимо
Гость

По умолчанию Положительный настрой

Уважаемые форумчане!
Когда заказываете товары или вообще занимаетесь каким-либо делом, не настраивайте себя отрицательно и не ждите заранее подвоха. Мысль материальна - думайте только о хорошем.
С 2006 года являюсь постоянным покупателем магазина Теххоум. Заказов десятки на немалые суммы. Можно покупать все, кроме компьютерной техники - раза три привозили товары в битых коробках и процессоры в пакетиках. Никаких катастроф. Все прогнозируемо и прозрачно. С доставкой как повезет, одного курьера, который приезжал не когда надо, а когда ему было удобно, после общения с менеджером больше не присылали. Документы всегда в порядке, а вот в сервисном центре работают по-советски - проще отфутболить клиента, чем общаться с ним.
Что еще стоит упомянуть, так это чехарду с ценами. ТРИЖДЫ уже после того, как был оформлен заказ, на карточке товара цена менялась в меньшую сторону на 1-3 тысячи рублей. Я отписывался менеджеру с предложением доставить мне товар по новой меньшей цене и получал жесткий ответ - по какой цене заказывали по такой и привезем!!! Вообщем братцы, будьте внимательны при выборе интернет-магазина и помните, что в них работают такие же люди, как и Вы. Если мы будем взаимно вежливы и предупредительны, а не тупо твердить: "Я покупатель и потому всегда прав", даже если по-человечески и не очень, то и жить станет легче.
С уважением, Сергей из Москвы.

Untitled Document
Старый 01.04.2010, 15:05   #38
Urich.ru
Гость

По умолчанию больше я там не покупаю

пользовался этим магазином и считал очень хорошим: удобный сайт, доставка в Сургут и т.п. до тех пор, пока не столкнулся с неисправностью купленного товара. попросили вернуть и заменить. в результате ни товара, ни денег, с декабря прошлого года все гоняли по разным инстанциям. в итоге сегодня поговорил в очередной раз с гарантийным отделом: с 1 января другие владельцы, по старым долгам они не отвечают, такими вопросами они занимаются "факультативно" и заниматься ими им "неинтересно" (в кавычках цитаты).
итог: больше я там не покупаю ))
ps: если кто-то хочет сказать, что мой отзыв не объективен и голословен, могу предоставить мою многостраничную переписку с этим горе-магазином ))

Untitled Document
Старый 31.05.2010, 14:17   #39
onkyo
Новичок

По умолчанию Про Теххом и иже с ними

Дорогие друзья..
Перечитал в этом форуме все что сказано и написано о Теххом.
Правда есть.. у каждого своя..
Но есть и истина...
Компания возникла в 2004 года..
в 2005 набрала обороты и до 2007 активным образом работала на рынке..
И добросовестным образом, заметьте..
А потом..
Вы вкладываетесь в дело, раскручиваете новый бренд, персонал ассортимент идеи задачи... и стоп!!! Прибыли нет(((.. Вы приглашаете левых управленцев, Вы разгоняете персонал (условиями работы или легким давлением) и начинаете отбивать свои вложения в проект.... Абсолютно дилетанский и идиотский бизнес-план... Но Теххом пошел именно по нему... Может быть потому, что знаний на другие планы не хватило.. может быть учредители не нашли общего языка... Не наю...
Но сия модель абсолютно прозрачна и читаема...
Одно наю точно. Магазин ЛЮБЫМИ средствами начал отбиваться.. (надеюсь никому не надо объяснять что это такое)... поэтому и недовольных покупателей стало много.. когда компания отбивает издержки им на все наср..ь и на всех...
Кратко...
Теххом НЕ ИМЕЕТ СОБСТВЕННОГО НАЛИЧИЯ!!!
Очень известная схема работы с "чужого склада"
ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ В ЭТОМ МАГАЗИНЕ ЗАКАЗАТЬ "ЕСТЬ" В НАЛИЧИИ НА ОСНОВАНИИ ПРАЙС-ЛИСТА ПОСТАВЩИКА!!! То есть делаете заказ, манагер его видит и если товар есть у поставщика ставит резерв, и если Вы соглашаетесь, для Вас его закупают..Такой вот элементарный механизм.
Если кто-то разбирается в Hi-Fi ... Наверное знаете бренды Onkyo Denon Marantz.. (я к чему это..) Недавно хотел заменить DVD (у меня линейк4а Onkyo еще с развалившегося МИРа осталась), нужен был аапарат с HDMI..не нашел в Теххоме.. А ведь раньше и A&T Trade и Бонанза и Теххомом работали.. а сейчас..? Это говорит о статусе компании... Ширпотребом торговать...? Наверное кому-то это нужно...Но с нарастающей экспансией М-Видео на российский рынок...
Если кто-то что-то в Теххоме заказал и получил и остался доволен, это хорошо..
Но.. В век интернета и большого количества предложений, существует так называемая привязка клиента...
То есть каждый из нас становится вторичным клиентом у продавца.. Чаще так...
Но ведь есть выбор.. всегда.. И мне не очень понятна позиция моих коллег покупателей, делающих заказ в подобного рода "магазинах"..
Ну сделайте заказ в М-Видео, люди хоть с собственного склада торгуют..и если проблема возникнет, Вы хоть с сетью иметь дело будете, а не с "интернет-магазином".. а если что-то рядовое Вам нужно, поднимите пожалуйста попу и зайдите в розницу... все купите и удовольствие получите.. тем более сейчас НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ДЕМПИНГА со стороны Интернет - магазинов...Если у них нет ничего ээксклюзивного, на фига они..?????
onkyo вне форума  
Untitled Document
Старый 02.06.2010, 15:48   #40
незарегистрированный212
Гость

По умолчанию не спешат...

Ныне, по прошествии более полумесяца жду ответ на как-бы экспертизу неисправности купленного телека. Сдал на сдед день после покупки.

Untitled Document
Старый 10.06.2010, 14:20   #41
Nitrat
Гость

Заказал в этом "клиентоориентированном" магазине пару настенных часов - тут же подключился "менеджер" Рогова Ирина, которая по почте мне объяснила когда и куда можно подъехать за товаром. "Неплохо работают!" - подумалось мне. Но, как оказалось, это только на этапе ДО моей оплаты. Когда на складе мне стали выдавать товар, увидел ,что одна коробка в целлофане, а другая - нет. Не порядок, стал смотреть. И увидел царапину прямо на металлическом корпусе. Брак вернул, платить не стал. Т.е. вскрыли, увидели, вернули на склад, и решили снова "втюхать" лоху, а вдруг не заметит? Я рассказал об этом печальном случае Ирине в письме. Ожидал как минимум извинений, как максимум - замены товара с бесплатным курьером. А получил "А я здесь при чем???" Отличная работа с клиентами! Браво!
Не покупайте в этом совке ничего!

Untitled Document
Старый 07.07.2010, 21:39   #42
FBM
Гость

По умолчанию А вы знаете, что techhome теперь требует оплаты за ваш визит к ним при самовывозе?

А вы знаете, что techhome теперь требует оплаты за ваш визит к ним при самовывозе? Так на сайте и сказано:

Стоимость доставки:
50 руб. — самовывоз. Независимо от формы оплаты. При покупке на сумму более 1000р. — самовывоз бесплатный.

И вот интересно - с каких это шишей они требуют оплаты за самовывоз? По моему, так в чистом виде навязанная услуга!

Хочу просто всех предупредить, а там, как говорится, думайте сами, решайте сами...

Untitled Document
Старый 31.07.2010, 05:41   #43
Александр ДАА
Новичок

Smile Вот так разводилово

Написал им жалобу на представительство. ----- (Всем привет. Связался с вашим представительством в Новосибирске желая приобрести Термопот Supra Electronics TPS-3004 в количестве 3-х штук. В предварительном разговоре мной Курбатову задавались вопросы о цене товара, сроках его доставки,как и что правильно сделать. По рекомендации Курбатова я зарегистрировался на сайтеи сделал заказ. На следующий день я позвонил Курбатову и еще раз получил утвердительный ответ что максимум за 7-10 дней после оплаты я получу свой заказ. Оплатив стоимость заказа я с надеждой начал ждать, что скоро мне позвонят и скажут ваш товар ждет вас. Однако получив уведомление на мой адрес электронной почты о состоянии заказа 23.07.2010 я позвонил и поинтересовался у Курбатова обстоят дела с исполнением сроков поставки, на что мне было сказано что они по непонятным причинам будут нарушены и точной даты получения товара мне назвать он не сможет. 27.07.2010 я приехал в новосибирск и придя в офис написал заявление на возврат денежных средств. Однако Курбатов при получении заявления отказался выдать мне денежные средства, мотивируя тем что по закону на это у него есть 10 дней (хотя в законе этот срок установлен в отношении купленного, полученного и возвращаемого товара, а я свой товар и в руках то не держал), и с меня при возврати им денежных средств,еще будет удержано 400 рублей за. Объяснил это Курбатов тем, что он и так от сделки моей у него будет убыток так, чтобы малость компенсировать свои потери он с меня и хочет удержать 400 рублей. В результате работы с вашим представительством я мало того что остался без Термопотов, так еще и без денег меня хотят оставить.Это что способ ведения вами бизнеса такой? Надувательство называется?) ------ а в ответ (Старостина Елена (TechHome) написала 16.07.2010 16:26 Добрый день.
Обратитесь, пожалуйста, в представительство, в Вашем городе, по телефонам, указанным в разделе Контакты.) послала опять к этому чудо директору вот так!!! Однако с адвокатом видно придется идти в представительство.
Александр ДАА вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 19:11   #44
Ашан в Марьино

Активный участник

видно, совсем испортился магазин, раз такие отзывы о нем сейчас пишут...жаль
платный самовывоз - вообще нонсенс!
Цитата:
Сообщение от onkyo Посмотреть сообщение
Теххом НЕ ИМЕЕТ СОБСТВЕННОГО НАЛИЧИЯ!!!
В век интернета и большого количества предложений, существует так называемая привязка клиента...
вот с этим полностью соглашусь-у большинства интернет-магазинов нет собственного склада - он им попросту не нужен. насчет привязки клиента - тоже полностью согласен - сделав раз удачную покупку вернешься в тот же магазин снова
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 11:34   #45
Saires
Новичок

По умолчанию ...

Здравствуйте.

Собственно долго работал с этим магазином пока не произошел гарантийный случай...

08.06.2010: В интернет-магазине был куплен HDD за 6 366 руб с доставкой в х (не Москва).
21.06.2010: получил товар. Товар был запечатан только в пакетик, который был помещен в мешок с пломбой. Отказать оснований не было, т.к. внешне он был не побит. Принеся домой обнаружил, что он не рабочий. Сразу же было написано сообщение Старостиной Елене,но ответ получен был лишь 23 - шаблонная фраза написать в гар. отдел.
Дозвонившись до гар. отдела мне сказали высылать, и если это гарантийный случай, то доставка за их счет.
26.06.2010: отправил через ТК в Москву HDD.
21.07.2010: Со мной никто не связывался, а HDD в Москве компания не забирает. Связавшись с ними сам, я узнал, что нужно оплатить доставку, а не за счет получателя, сразу-же оплатил в этот день.
11.08.2010: до сих пор ничего не могу узнать, в гарантийном отделе не отвечают, менеджер тоже. В сопроводительных документах писал заявление на замену, а не возврат товара.
---
12.08.2010 выяснил в тк, что оказывается груз был получен примерно 23.07.2010(точную дату забыл, но можно уточнить)
В этот же день случилось чудо - на мое сообщение ответила менеджер и сообщила мне, что товар был получен и передан в сц, после он решит, ремонтировать ли hdd, или вернуть деньги.

p.p.s. в сопроводительных документах приложил заявление о замене товара, сейчас же цена на него упала на 1 000 руб, а доставка к ним, была за мой счет (около 1 000 руб), поэтому сейчас хотелось бы взять уже более дорогую модификацию hdd, тем более с учетом доставки (а она должна быть за счет продавца в гарантийном случае).

Итак, вопрос, как ускорить процесс, или стоит ждать 30 дней на замену товара? Только вот считать со срока получения? Даже не смотря на то, что продавец не хотел получать груз больше месяца?
Saires вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 08:56   #46
щекино тульская обл.
Гость

был удивлен увидив такие отзывы, может мне просто везет с ними, на хоме покупаю товар уже оч давно лет 7 и пока не каких нареканий не было, хороший магазин, удачи им... александр щекино тульская обл.

Untitled Document
Старый 18.08.2010, 21:32   #47
Saires
Новичок

Цитата:
Сообщение от щекино тульская обл.
был удивлен увидив такие отзывы
...
на хоме покупаю товар уже оч давно лет 7 и пока не каких нареканий не было
Скорее-всего, у Вас в последние 2 года не было гарантийных случаев.

Однако, у меня уже история длится больше 2х месяцев и консультант отвечает раз в неделю - как повезет.

Меня это уже достало, товар отправил назад, заявление о замене приложил, 30 дней прошло.
Думаю подавать иск в суд по месту жительства и требовать компенсацию морального вреда,% за просроченные дни, упущенную выгоду.
Почему по их вине у меня должно простаивать оборудование?
Saires вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 17:49   #48
Елена из Твери
Новичок

Первый раз обратилась в этот интернет-магазин и увы. Заказала мойку воздуха по цене 7757р., на следующий день у них она стоит по цене в 10906р. Никто не позвонил, просто сняли мой заказ. Я позвонила сама и мне сказали идите в суд и Вы не выиграете. И это при том, что в нашем городе их представительство только открывается. Вывод - клиент им не нужен и вобщем как повезёт.
Елена из Твери вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 19:52   #49
Федор Т
Гость

По умолчанию Человек не адекватный

Есть такой Алексей Шатов 8-903-784-0398 (Коровинское шоссе, 8-3-38), заказал матрас, привезли, а он отказался без объяснения причин захлопнул дверь...это как?
Человек не адекватный...не связывайтесь с ним

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 14:54   #50
111166
Гость

Exclamation ето г а не магазин

ребят если вам дороги нервы и время с этими ублюдками лучше не связываться

Ответ

Опции темы
Опции просмотра