На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 20:37   #1
Vegazz
Участник

По умолчанию Вопрос про гарантийный срок наушников.

Такая беда, покупались наушники почти год назад, сейчас начинает затихать одно ухо, посмотрел в чеке по гар. срокам, ничего не написано.
Пошёл на сайт (кстати плеер.ру), этой модели уже нет на сайте, а там как раз были прописаны гарантийные сроки. В итоге как узнать срок гарантии не знаю.
Смогу ли я сдать наушники продавцу? На сколько я помню, то в разумные сроки можно сдать, даже если кончилась гарантия.
Буду благодарен за ответы.
Vegazz вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 21:23   #2
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
сейчас начинает затихать одно ухо
шнур переломан. и чего хочется? новые наушники через год?
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 21:26   #3
Vegazz
Участник

Это понятно, к сожалению это беда почти всех вставных наушников. Хочется новые или денег, да даже ремонта хотябы, да через год. Но просто такое чувство что гарантия на них меньше года.
Vegazz вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 21:44   #4
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
к сожалению это беда почти всех вставных наушников.
^ This.

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 22:17   #5
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Vegazz Посмотреть сообщение
Пошёл на сайт (кстати плеер.ру), этой модели уже нет на сайте, а там как раз были прописаны гарантийные сроки.
А даже если бы были - то это мало бы помогло. Поскольку всё равно нет доказательств того, что вы заключали договор именно на основании таких условий. Продавец тогда вполне мог не устанавливать гарантийный срок, а сейчас устанавливать.

Поэтому гарантию - надо проверять, как говорится, не отходя от кассы - чтобы гарантийный срок был указан в документах на данный товар (причём независимо от того, кем установлен гарантийный срок - продавцом или изготовителем).

Цитата:
Сообщение от Vegazz Посмотреть сообщение
Смогу ли я сдать наушники продавцу? На сколько я помню, то в разумные сроки можно сдать, даже если кончилась гарантия.
Если докажете обстоятельства, указанные в абз. 1 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП.

Вероятность сделать это техническим путём (т. е. проведением экспертизы) - обычно далеко не 100%.

Продавцу предварительно можно претензию - пример претензии когда-то предлагал здесь. Чтобы использовать возможность того, что продавец сам признает возникновение недостатка по причинам, указанным в абз. 1 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП (чтобы не возмещать стоимость экспертизы в том случае, если вам удастся доказать причины недостатка с помощью экспертизы).

Хотя с учётом "личности" вашего продавца - шансов на это не очень много....
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 22:32   #6
Vegazz
Участник

Армад, спасибо за развернутый ответ.
Vegazz вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 23:06   #7
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Хочется новые или денег, да даже ремонта хотябы, да через год.
Ну, тут как говориться "много хочется - мало получиться". Несколько раз возникало подобное недоразумение, но экспертиза неизменно списывает на "естественный износ при излишне усиленной эксплуатации".
Ответ

Опции темы
Опции просмотра