На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 16:35   #1
Lesikft
Новичок

По умолчанию Независимая варочная панель. Помогите разобраться

Добрый день!
Преобрела себе кухню + встраиваемую бытовую технику, в том числе и варочную панель. Устанавливали кухню и технику рабочие компании изготовителя кухни. Устанавливали 2 дня. Приемка происходила в июне, в 11 часов вечера, при огромных нервах (кухня в квартире новостройке, а дома грудной ребенок который хочет есть и спать). Принимала кухню по общему виду, сильно не во что не высматривалась, была счастлива что наконец-таки собрали и все очень красиво - как и хотела. Мастера как и положено у них по их обязанностям сфот.кухню, себя на этой кухне на свой мобильный телефон для предоставления в гл.офис. Я подписала все документы, в том числе и акт приема-передачи всех товаров. И довольная уехала домой. Потом заезжала на квартиру несколько раз, проветривала и уезжала, особо ничего не рассматривала, так - общий план. Уехала отдыхать. Приехала вновь через месяц после установки и решила вытереть накопленную пыль(планировали переезд), вытирая варочную панель обнаружила трещину. В этой квартире никто не проживал и никаких работ, а том числе ремонтных не производилось. При общем виде, если не знаешь где она - не увидишь. Позвонила в офис продавца и сообщила. Позже перезвонил главный установщиков, уточнил подробности, сообщил, что подумают, пришлите фото трещины. Отправила - думали, думали... говорят - вы сами это сделали, посмотрите фото наших установщиков вашей кухни, там ничего не нет и не видно, до свиданья.Я поехала в место продажи и написала заявление на имя директора компании изложив все подробно и не согласилась с их доводами что все видно по фото. Мне позвонил все тот же главный установщиков и сообщил, что хочет приехать посмотреть на плиту.Приехал, посмотрел, созванивается с юристом, в присутствии меня и моего мужа, и говорит, тут нет никаких следов, что её разбили, она треснула, почему не знаю, вроде бы не передавлена, резинки все видны, чтобы лучше посмотреть нужно разбирать, вынимать встраиваемую духовку и смотреть, плита изнутри на что-то там крепиться(простите не помню как назвал). Квартира говорит не жилая, даже еще в шкафчиках установочный мусор лежит. Плитой никто не пользовался. Сфотографировал плиту уже на свой телефон. Нам сказал, что все передаст в главный офис и скорее всего вам поменяют плиту. Уехал. Проходит прилично времени недели 2, Я начала этом товарищу названивать, спрашивать как там с моей ситуацией, нам переезжать нужно, а у меня маленький ребенок и мне нельзя без плиты, а вдруг она от нагрева еще больше треснет... Мне сказали, что пока они думают и решают пользоваться плитой нельзя. Прошла еще неделя, мы переехали, панель накрыли гофрокартоном, а себе привезли с дачи электроплитку, на ней и готовила.Уехала с ребенком на дачу. Мужу сказала звони. Дозвонился. Говорят вам в замене панели отказывают, заезжайте на точку где покупали, возьмите письмо - отказ. Муж привозит письмо мне. Письмо распечатывали менеджеры с компьютера, вверху только шапка с Московским адресов компании.
Суть письма:Ваше заявление рассмотрено.Поясняем вам нижеследующие:Вы приобрели такой-то товар на основании такого-то договора и просите его заменить, так как обнаружили трещину. Согласно абз.2 п.6 Закона "О защите прав потребителя", в отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец не отвечает за недостатки товара, если они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил пользования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или неопределимой силы. (ОБЪЯСНИТЕ МНЕ ЧТО Я НАРУШИЛА)
далее письмо: При приемке товара, вы подписали акт приема-передачи товара, в котором отражено, что товар вам передан надлежащего качества. По результатам проведенной проверки качества выявлены отсутствующие в момент передачи товара трещина, появившиеся в результате механического воздействия на товар.(С ЧЕГО ОНИ РЕШИЛИ, ЧТО ОНА ПОЯВИЛАСЬ В РЕЗУЛЬТАТЕ МЕХ.ВОЗДЕЙСТВИЯ- ОБЩИЙ ВИД С ВЕРХУ????).
Такие повреждения не попадают под действие гарантийных обязательств. Таким образов вам отказывают в удовлетворении вашего требования о замене варочной панели. Приносим извинения за доставленные неудобства, надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Ниже с уважением и ни подписи, ни печати, пустые линии не заполненные.
ПОМОГИТЕ, ПОДСКАЖИТЕ что дальше делать или все, варить мне на треснувшей панели.
Lesikft вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 16:51   #2
dmikos

Представитель СЦ

Если трещина не проходит над блоком управления и нагревательными элементами, то варить можно, но осторожно. А что касается "лирики", то Вам можно только посочувствовать... Само ничего, никогда не трескается..
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 16:53   #3
Lesikft
Новичок

А как узнать проходит она под блоком или нет? И выдумаете, что бороться уже бесполезно?
Lesikft вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 17:00   #4
dmikos

Представитель СЦ

Если "верхушка" независимая, то там, где нарисованы клавиши и есть блок управления. Если зависимая (управление на "духовке"), то пункт про блок управления считать не действительным.
Бороться бесполезно.
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 17:04   #5
Lesikft
Новичок

Не зависимая. Трещина немного не достает до кнопок.
Видимо нужно вызвать севрисну службу изготовителя панели, что бы они разобрали и посмотрели?
Lesikft вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 17:14   #6
dmikos

Представитель СЦ

Трещина идет от края до края панели ?
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 17:17   #7
Lesikft
Новичок

нет, если лицом к панели, то нижний левый угол см. около 15, но когда близ расположенную конфорку включить, то там тоже внутри есть полоска, похожая на продолжение трещины
Lesikft вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 17:59   #8
dmikos

Представитель СЦ

Цитата:
Сообщение от Lesikft Посмотреть сообщение
нет, если лицом к панели, то нижний левый угол см. около 15, но когда близ расположенную конфорку включить, то там тоже внутри есть полоска, похожая на продолжение трещины
Спешу вас успокоить, это не трещина. Вы стекло видели, чтобы трещина была только до половины стекла ?
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 18:32   #9
Lesikft
Новичок

а что это? посмотрите
Lesikft вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 19:15   #10
Lesikft
Новичок

Unhappy

Подскажите! не уже ли ничего нельзя больше сделать. Доказать и поменять.
Lesikft вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра