На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 12:08   #1
JuliaD
Гость

Question Стоимость доставки в чеке

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Купила в интернет-магазине товар, но оказалось, что не то выбрала (в описании одно, на деле немного другое). Хочу вернуть обратно в магазин.
Товар надлежащего качества. Звоню. Говорят - вернем, но за вычетом стоимости доставки. "Посмотрите, - говорят, - в ваш чек".

И тут самое интересное. Смотрю в чек - а там доставка - 1800 рублей!

Я живу немного за МКАД, и, судя по информации на сайте (и, кстати, информации, выданной мне оператором при подтверждении заказа) - доставка была не более 400 руб.
Сумма заказа при этом прежняя, как на сайте, то есть в чеке - товары стоят "чуть-чуть" дешевле каждый, скидка какая-то еще непонятная, зато доставка 1800.

То есть получается, на сайте представлена ложная информация о стоимости доставки.

Скажите, есть ли какая-то возможность доказать свою правоту? В чеке написано мелкими буквами "Все споры и разногласия.....в Арбитражном суде Москвы". Но является ли информация на сайте и ее очень сильное разногласие чеком юридическим основанием для чего-либо - обращения в Общество защиты прав потребителей, суд и пр.?

Заранее спасибо за все ответы.

Последний раз редактировалось Civilist2009; 09.08.2010 в 12:26..

Untitled Document
Старый 09.08.2010, 12:27   #2
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

Почему в Арбитражном? Покупали как ф/л? Для домашнего пользования? Тогда обычный СОЮ.
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 13:09   #3
ВасЁк

Активный участник

Сможете доказать, что при заказе все было именно так как сейчас и не менялясь уже после продажи?
Кроме того, готовьтесь к тому, что при отказе от товара надлежащего качества с Вас еще удержат и за обратную доставку.

Последний раз редактировалось ermiht; 09.08.2010 в 13:45..
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 13:28   #4
JuliaD
Новичок

Civilist2009,
Цитата:
Тогда обычный СОЮ.
Является ли цена на доставку на сайте и весомое отличие от нее в чеке - основанием для обращения? Цена на сайте ведь не документ. Или с дистанционной торговлей все не так? Поясните, пожалуйста!

ermiht,
Цитата:
Сможете заказать, что при заказе все было именно так как сейчас и не менялясь уже после продажи?
Вы, наверное, писали "доказать"
Собственно, поэтому я и обращаюсь на форум, вопрос мой простым языком мог бы звучать так - "Есть ли у меня возможность доказать свою правоту, если пришлось столкнуться с таким недобросовестным продавцом?"
Судя по диалогу с менеджером, ситема у них уже отлаженная, магазин работает минимум 3 года.
JuliaD вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 13:48   #5
ВасЁк

Активный участник

конечно "Доказать"

По идее метод, применяемый этим магазином, конечно, не очень честный, но весьма эффективный при взаимоотношениях с "пиццеедами", которым надо привези исключительно сегодня, причем подальше, да еще и бесплатно, они попользуются и вернут через 7 дней.

Что касаемо доказательной базы, то у них запросто может быть и дублирующий магазин, где ценовая политика и условия доставки совпадают с Вашим чеком. И тут уже Вы никогда ни при каких условиях не сможете доказать, что покупали в их другом магазине.
ermiht вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 11:45   #6
justy
Гость

Мне кажется, тут уже в ОБЭП надо, а не в ОЗПП. Т.к. это - мошенничество.

Untitled Document
Старый 16.08.2010, 14:28   #7
Alex133

-Модератор-

Обратите внимание - в законе написано про удержание стоимости доставки от потребителя. А эта стоимость вполне законно может отличаться от стоимости доставки товара потребителю. Совершенно другая логистическая схема, все это несложно обосновать.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра