На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 22:01   #1
Grunger

Новичок

По умолчанию Правомерны ли действия "Связного" и как лучше поступить

Здравствуйте!
Хотел бы получить у вас совет.
Я из города Челябинска, в июне этого месяца приобрел в салоне "Связной" сотовый телефон LG KS660.
В процессе эксплуатации выявились некоторые проблемы в аппарате, которые несомненно являются браком. (проблема у всех моделей данной марки, является заводским косяком прошивки - после достижения некоторого значения принятых-отправленных смс начинается катавасия с ними - не отправляются (зависают в папке "исходящие"), не открываются, а если и открываются то все содержимое перепутано. если все удалить, выключить телефон и снова включить, опять во всех папках появляются сообщения. При попытке открыть ммс телефон вообще перезагружается.)

При попытке обратиться в данный салон мне был дан ответ что нести аппарат я должен не к ним, а в фирменный сервисный центр LG, адрес которого указан в гарантийном талоне. Консультант салона аргументировал это тем, что я не покупал "Расширенную гарантию". В случае ее приобретения (а при покупке телефона мне ее предлагали, стоимость аппарата увеличивалась почти на 2000 руб) я бы нес неисправный аппарат прямо к ним, а так должен в сервисный центр.
Моя цель - замена аппарата.
Правомерны ли такие действия? Разве я не должен нести неисправный аппарат туда где он был приобретен?

пункт 9 FAQ
9. Вопрос: Продавец отказываеться принять сотовый телефон на ремонт и говорит, что бы я сам ехал в СЦ и сдавал туда телефон. Прав ли продавец ?
Ответ: Нет не прав. Ехать в СЦ и отдавать телефон на ремонт, а также забрать телефон оттуда и выдать его вам - обязанность продавца.

знаю, читал, но на какой документ сослаться в этом случае?
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 08:55   #2
Hirurg452

Активный участник

ссылайтесь на следующий пункт ЗоЗПП:
----------
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
----------
а особенно вот на это:
----------
2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ, Федерального закона Российской Федерации от 25 октября 2007 г. N 234-ФЗ)
----------
в большинстве случаев, сервисный центр не является уполномоченной организацией, поставщика найти сложно, а изготовитель в Корее, так что, остается ТОЛЬКО продавец, ему и необходимо предъявлять все требования. Претензию относите в 2-х экземплярах с требованием о возврате денег, можно со свидетелями, если отказываются принимать, оставьте запись в книге жалоб (может пригодится) и высылайте претензию на адрес продавца заказным письмом, он как правило указывается в чеке или на доске покупателя, срок в данном случае будет течь с момента доставки письма. На удовлетворение требования у продавца 10 дней, за это время он должен успеть провести все необходимые проверки и экспертизы товара. Товар можете не передавать продавцу, если не доверяете его порядочности, в претензии укажите свое желание присутствовать на экспертизе, но учтите, что недостаток должен быть явным, это так же не должно быть особенностью товара, оговоренной в инструкции.
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 09:27   #3
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Grunger Посмотреть сообщение
При попытке обратиться в данный салон мне был дан ответ что нести аппарат я должен не к ним, а в фирменный сервисный центр LG, адрес которого указан в гарантийном талоне.
Могли и в АСЦ, но не обязаны. Лучше продавцу. В гарантийный срок данный производителем, за недостатки отвечает продавец.
Цитата:
Консультант салона аргументировал это тем, что я не покупал "Расширенную гарантию"
В законе нет такого понятия расширенная гарантия.
Цитата:
В случае ее приобретения (а при покупке телефона мне ее предлагали, стоимость аппарата увеличивалась почти на 2000 руб) я бы нес неисправный аппарат прямо к ним, а так должен в сервисный центр.
Вы не обязаны были покупать доп. гарантию... А аппарат нужно сдать продавцу с претензией. на возврат денег ст. 18. И никаких сервисных центров, только продавцу.
Цитата:
Правомерны ли такие действия? Разве я не должен нести неисправный аппарат туда где он был приобретен?
Сервисный центр не занимается обменом телефонов, он их только ремонтирует и все. В претензии укажите, что от ремонта отказываетесь.
Цитата:
Ст 18 ЗПП

P/S Для начала прочитайте эту тему
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 09:30   #4
olegusss

Продавец

По поводу отказа продавца принять товар ненадлежащего качества есть очень действенный способ - Роспотребнадзор называется.
Но пока суть да дело и пока РПН разродится, составьте письменное заявление по ссылкам вверху форума и отправьте почтой заказным письмом с уведомлением на юр. адрес продавца.
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 09:31   #5
Service_man

Активный участник

Цитата:
Сообщение от dommer Посмотреть сообщение
Сервисный центр не занимается обменом телефонов, он их только ремонтирует и все.
Согласен, на все 100%...на замену товара обращаться только к продавцу...
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 09:36   #6
Grunger

Новичок

Спасибо за ответ, в том то и дело, что в Челябинске отутствует сервисный центр LG. И действительно, нести некуда.

Была похожая ситуация с другим телефоном, купленным в другом салоне. Два раза сдавал на ремонт по гарантии, на третий решил обменять на другой аппарат. Все операции проделаны без какиз либо напрягов со стороны салона, а точнее "Диксис".

Связной же крутит свои принципы. Передумал с заменой. Низачто не пойду на обмен, только возврат денег.
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 09:41   #7
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

И обязательно сдавайте по акту-приема передачи, укажите все до мелочей(потертости, сколы и т.д и т.п), требуйте присутствия на экспертизе. аппарат можете сами доставить на экспертизу. Все свои телодвижения пусть фиксируют письменно никаких договоренностей на словах. Не подписывайте их хитрые бумажки на диагностику. Внимательно читайте, что подписываете, что не устраивает в них смело зачеркивайте.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 10:12   #8
Grunger

Новичок

чтобы не быть голословным насчет расширенной гарантии:
http://www.svyaznoy.ru/about/our_plus/
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 10:34   #9
Service_man

Активный участник

Широкий ассортимент доступных услуг
1. Расширенная гарантия
2. Страхование покупок
3. Настройка телефонов
4. ОСАГО
5. Финансовые услуги

Это просто услуги которые вы можете использовать, а можете и не использовать, это никак не влияет на указаный ГС этого телефона от производителя, это просто доп.услуга, что за определенную сумму магазин будет вам проводить ремонт в принципе за свой счет, когда основная гарантия производителя кончится...так что магазин врёт...
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 10:35   #10
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
чтобы не быть голословным насчет расширенной гарантии:
У вас есть фирменный гарантийный талон от LG?
Если да, то продавец ( Связной) не имеет права изменять условия и сроки гарантии, установленные производителем...ст.5 и ст.16 ЗЗПП
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 10:47   #11
Grunger

Новичок

Цитата:
Сообщение от Service_man Посмотреть сообщение
Широкий ассортимент доступных услуг
1. Расширенная гарантия

Это просто услуги которые вы можете использовать, а можете и не использовать, это никак не влияет на указаный ГС этого телефона от производителя, это просто доп.услуга, что за определенную сумму магазин будет вам проводить ремонт в принципе за свой счет, когда основная гарантия производителя кончится...так что магазин врёт...
мне просто интересно, по словам менеджера эта расширенная гарантия как раз таки для того чтобы я нес телефон прямо к ним в Связной, а не в АСЦ. Но если это не так, за что же я мог заплатить почти 2000 руб? За оформление бумажки которая является неправомерной?

Цитата:
Сообщение от w13208 Посмотреть сообщение
У вас есть фирменный гарантийный талон от LG?
Если да, то продавец ( Связной) не имеет права изменять условия и сроки гарантии, установленные производителем...ст.5 и ст.16 ЗЗПП
Конечно, гарантийный талон имеется, с печатью Связного.
И, кстати, в гар талоне не указан ни один АСЦ в России, только зарубежные, хотя страница на русском есть. То есть таких АСЦ в России вообще нет?
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 11:03   #12
Service_man

Активный участник

Цитата:
мне просто интересно, по словам менеджера эта расширенная гарантия как раз таки для того чтобы я нес телефон прямо к ним в Связной, а не в АСЦ.
Менеджер обманывает, вы могли сдать, как в АСЦ, так и магазину, но АСЦ несёт ответственность только за ремонт, а не за недостатки товара, за недостатки отвечает продавец.
Цитата:
Но если это не так, за что же я мог заплатить почти 2000 руб? За оформление бумажки которая является неправомерной?
Это бумажка вроде как, должна предоставлять вам право, на ремонт изделия силами продавца(бесплатно для вас), если ГС производителя закончился...
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 11:07   #13
ГУИНПЛЕН

Активный участник

Цитата:
То есть таких АСЦ в России вообще нет?
Вам зачем АСЦ? Вы собрались отдать в ремонт?
Пишите и вручайте претензию продавцу с одним требованием из ст.18,п.1
И не слушайте продавцов из Связного... и не то еще вам скажут....действуйте с позиции Закона:http://www.ozpp.ru/laws/zpp.php
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 11:08   #14
Service_man

Активный участник

Цитата:
И, кстати, в гар талоне не указан ни один АСЦ в России, только зарубежные, хотя страница на русском есть. То есть таких АСЦ в России вообще нет?
Цитата:
в Челябинске отутствует сервисный центр LG. И действительно, нести некуда.
Интересно, а в какой же сервисный центр вас отправил продавец? зарубежный чтоли? Сдавайте магазину одназначно...
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 11:55   #15
Grunger

Новичок

Цитата:
Сообщение от Service_man Посмотреть сообщение
Интересно, а в какой же сервисный центр вас отправил продавец? зарубежный чтоли? Сдавайте магазину одназначно...
цитирую "вы должны нести телефон в СЦ, указанный в гарантийном талоне".

ну по сути да, зарубежный видимо)

И еще меня интересует, относятся ли мобильные телефоны к товарам технически сложным?
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 12:24   #16
Service_man

Активный участник

тут почти всё связанное с телефонами http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 12:30   #17
Dioxit
Активный участник

Grunger
Вы больше Лыжи не покупайте,они только с наружи хорошие,а в нутри одна кака! Это особенность всех телефонов LG с самого начала их производства!
С магазином нужно быть жостким но не перегибать палку и не слишком умничать! Там и не таких видали !
Вам бы в месный комитет по Зашите прав Потребов обратиться
Там и юристы и эксперты у них больше реального опыта борьбы с Связным!
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 12:47   #18
Grunger

Новичок

Dioxit

спасибо за совет. Насчет качества LG убедился на собственном опыте(

Сначала попробую сам с претензиями обратиться, предельно вежливо но уверенно. Если будет отказ там уже и пойду в комитет.

сорри, репку пока дать не могу, сообщений не хватает(
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 13:10   #19
svyaznoy_team

Активный участник

Цитата:
Здравствуйте!
Хотел бы получить у вас совет.
Я из города Челябинска, в июне этого месяца приобрел в салоне "Связной" сотовый телефон LG KS660.
В процессе эксплуатации выявились некоторые проблемы в аппарате, которые несомненно являются браком. (проблема у всех моделей данной марки, является заводским косяком прошивки - после достижения некоторого значения принятых-отправленных смс начинается катавасия с ними - не отправляются (зависают в папке "исходящие"), не открываются, а если и открываются то все содержимое перепутано. если все удалить, выключить телефон и снова включить, опять во всех папках появляются сообщения. При попытке открыть ммс телефон вообще перезагружается.)

При попытке обратиться в данный салон мне был дан ответ что нести аппарат я должен не к ним, а в фирменный сервисный центр LG, адрес которого указан в гарантийном талоне. Консультант салона аргументировал это тем, что я не покупал "Расширенную гарантию". В случае ее приобретения (а при покупке телефона мне ее предлагали, стоимость аппарата увеличивалась почти на 2000 руб) я бы нес неисправный аппарат прямо к ним, а так должен в сервисный центр.

пункт 9 FAQ
9. Вопрос: Продавец отказываеться принять сотовый телефон на ремонт и говорит, что бы я сам ехал в СЦ и сдавал туда телефон. Прав ли продавец ?
Ответ: Нет не прав. Ехать в СЦ и отдавать телефон на ремонт, а также забрать телефон оттуда и выдать его вам - обязанность продавца.

Добрый день, уважаемый Grunger. Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете. По Вашему делу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры. Виновные в данной ситуации будут наказаны. Если вы еще не решили вопрос, пришлите, пожалуйста, адрес магазина и Ваш контактный номер, и мы примем телефон в ремонт. Если же Вы хотите сдать аппарат на проверку качества, то мы направим телефон на экспертизную торговую точку. Во избежание распространения личной информации в открытых источниках, направляйте письма на наш e-mail: svyaznoy_team@comunica.ru. С уважением, команда компании "Связной".
svyaznoy_team вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 17:59   #20
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
С уважением, команда компании "Связной".
Что-то не верю я в Ваше уважение Вы точно искренне это пишете? Вам проще сменить название брэнда, по-моему, чем очистить старый (как Медведев с милицией поступает ). Не надоело извиняться - может стоит ЗЗПП в каждом магазине вывесить и заставить продавцов его почитать?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 21:19   #21
Grunger

Новичок

Цитата:
Сообщение от svyaznoy_team Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемый Grunger. Приносим Вам извинения за те неприятные моменты, о которых Вы сообщаете. По Вашему делу будет проведено разбирательство и приняты соответствующие меры. Виновные в данной ситуации будут наказаны. Если вы еще не решили вопрос, пришлите, пожалуйста, адрес магазина и Ваш контактный номер, и мы примем телефон в ремонт. Если же Вы хотите сдать аппарат на проверку качества, то мы направим телефон на экспертизную торговую точку. Во избежание распространения личной информации в открытых источниках, направляйте письма на наш e-mail: svyaznoy_team@comunica.ru. С уважением, команда компании "Связной".
Требуемые данные отослал.
Хотелось бы уточнить что вы поднимаете под "проверкой качества".
Как я уже писал, я хочу расторгнуто договор купле-продажи, т.е. получить назад свои деньги.
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 01:38   #22
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
....Хотелось бы уточнить что вы поднимаете под "проверкой качества"..
Я Вам отвечу, что такое проверка качества от Связного. Это если дефект есть - его вам починят и скажут что так и было. Потом в суде заколебётесь доказывать обратное - проводить экспертизу уже починенного телефона предложит их представитель в http://www.expert-souz.ru/ и она покажет что всё так и было. Причём если захотите присутствовать - милости просим в Нижний Новгород (450 км от Москвы - от Челябинска точно не знаю) хотя официально как бы Московская фирма. Ну Вам может предложат Экспертизу в Челябинске, которая будет проводиться в Уфе, скажем - чтоб покупатель не мешал эксперту писать "правильные выводы", а эксперт чтобы имел возможность сказать, что не может присутствовать на судебном заседании - не дай бог ему неудобные вопросы зададут. А ещё в ходатайстве они напишут, что стоимость ориентировочно 3 000р, но потом выкатят 7 или больше (их юристы на самоокупаемости ). Ещё нужна информация?

Если команда Связного попросит - выложу официальный ответ одного из сотовых операторов на экспертное заключение вашего любимого экспертного центра (на него "эксперт" неуклюже попытался возложить вину за недостаток) - есть над чем посмеяться. И если не сложно, хотелось бы получить комментарии на "письмо по поводу замены ПО от фирмы Самсунг" - оно дословно повторяет "письмо по поводу замены ПО от фирмы Филипс". У них один юрист на двоих? Вроде бы конкуренты - может картельный сговор? Или сэкономить решили - один на двоих ) А ещё как директора этих фирм, не знающие русского, подписывают документы на русском? Им всё равно что там написано? Обычно всё таки нотариально заверенный перевод используется. А ещё интересно почему фирма Филипс по поводу этого письма дала так же оф. ответ, что "информация, предоставленная фирмой Связной не яляется достоверной"? Могу выложить все эти документы. Команда Связного - может обратите на меня внимание? Готов договориться - иначе буду распространять правду о Вашей программе "лояльности к клиентам" по всему нету. С документами. После того как суд выиграю - что б была полная картина. Это ж какой ущерб имиджу - дороже чем "тело" моего иска А ещё бесплатно буду распространять "знания, умения и готовые документы" - как бороться с Вашей неуклюжей защитой в суде - это Вам встанет дороже. Считайте...

Последний раз редактировалось pokupatel__; 14.08.2010 в 02:27..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 03:12   #23
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

А вы не хотите, таким образом зарабатывать на СВЯЗНОМ? А, что был репортаж по телеку, мужик пенсионер нашел таким образом заработок, уже в маленьком городке его все знают. Всем знакомым помогал деньги отбивать
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 04:08   #24
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
А вы не хотите, таким образом зарабатывать на СВЯЗНОМ?.... Всем знакомым помогал деньги отбивать
Ну как вариант. Как Робин Гуд, буду отбирать деньги у богатых и отдавать бедным
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 09:48   #25
Grunger

Новичок

да уж ребят, с вами столько интересного узнаешь)

О развитии событий буду сообщать, модератерам просьба тему пока не удалять, ситуация еще не разрешена :-)
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 09:15   #26
Grunger

Новичок

В обсчем, пришел я туда, мне сказали что проблема в ПО и вернуть деньги в этом случае невозможно, только могут отремонтировать, а точнее сменить прошивку.

А еще (о ужас!) посоветовали попробывать перепрошить самостоятельно!

Чтоб было понятно, опишу проблему.
Телефон LG KS660
Как только набирается достаточное количество смс (какое точно - неопнятно, вообще телефон держит до 500, но я старался до предела не доводить), телефон перестает их отправлять. Они просто зависают в папке "Исходящие".
Плюс все сообщения в папках "Входяище", "Исходящие" перепутываются. Режутся на куски и прочее.

Такая проблема не только у меня:
http://www.gsmforum.ru/threads/81148....?daysprune=30

встречал еще несколько тем, но сейчас уже не найду(

Я считаю, что проблема если и в ПО, то все равно неустранимая.
Есть ли возможность доказать свою правоту?

Да, претензию у меня не приняли, предлагали заполнить их бланк, но я отказался. В итоге ушел с телефоном обратно.
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 11:46   #27
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Телефоны LG зачастую выходят с сырыми прошивками. Чтобы хоть как-то начать работать правильно их нужно обучать этому свежими прошивками. Это факт.

Вообщем Связной тут всем пыль в глаза пускает, а на самом деле гнет свою линию. Во лицимеры. Негодяи и подонки.

Надо было вам со свидетелями пойти, чтобы они у вас в претензии расписались, что связной не захотел принимать претензию. А затем с почты отправить письмом с уведомлением.
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 15:25   #28
Grunger

Новичок

Сходил еще раз, на этот раз состав менеджеров был другой.

Доказать что принять телефон они должны прямо тут не удалось. Выписали "Направление на проведение проверки качества продукции".
В общем, нести в сервисный центр "Связного" должен я сам, т.к. у них с этого салона "не отправляется" товар туда. Направление действует три дня.

Претензию не подписали, но и подписывать бумаги кроме этого направления не предложили.

В направлении есть пункт "Внешнее состояние". Как я не пытался, убедить менеджера написать там что нибудь кроме "БУ со следами эксплуатации" мне не удалось. Объяснили что были бы царапины - они бы указывались, а так как их нет, то и указывать ничего не надо.

И еще удивил один пункт. "Дефект со слов сотрудника".
Там написано "Исправен". Хотя менеджер даже не пытался проверить так ли это.

Подскажите, может проще сделать независимую экспертизу за свои деньги?
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 16.09.2010, 03:01   #29
ashim

Активный участник

Что значит направление на поход в СЦ? Насколько я понимаю, в течение гарантийного срока доставка телефона в СЦ есть обязанность и головная боль именно продавца. Может он обеспечить эту доставку или нет - не важно. Срок исполнения законных требований, указанных в претензии, капает. Если за весь допустимый по закону срок телефон так и остался на точке продажи - это опять-таки проблема продавца, а потребитель вправе предложить магазину добровольно выплатить неустойку, а в случае отказа сделать это - взыскать по суду.
Прав ли я по закону в такой точке зрения?
ashim вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 07:57   #30
Grunger

Новичок

Unhappy Экспертиза Связного. Задержка сроков, перепрошивка.

Вот такая история.

Приобрел в компании "Связной" мобильный телефон LG KS 660.
Спустя несколько месяцев после покупки обнаружился дефект - телефон перестал отправлять сообщения, а содержимое входящих путал как только мог. В интернете встретил информацию, что такие проблемы вообще у многих телефонов этой серии.

Первым делом понес в сервисный центр на ремонт. Ремонт занял несколько недель (ждали деталь из Москвы).
Со слов работника: перепрошивка не помогла, нужно менять деталь.
Что и было проведено, подтверждено актами.

Буквально через месяц проблема вернулась. Я решил второй раз в ремонт не нести, а вернуть телефон продавцу.

Аппарат приняли, было составлено направление на экспертизу, продавец дефект подтвердил.
Аппарат я сам доставил до другого магазина Связного, т.к. с той точки, где я покупал, товары "не отправляют".

Аппарат сдал 21,12,2010 что подтверждается заявлением имеющимся на руках.

Два раза я ходил в салон, узнавал, что с моим телефоном и почему задержка.

Сегодня (17,01) наконец мне сообщили (опять же при моем личном обращении в салон) что аппарат находится на той точке, откуда я сдавал (на которую я отвозил аппарат сам).

Так же сообщили что результат экспертизы - после обновления ПО (фактически, перепрошивки), аппарат исправен.

Что я могу потребовать за задержку сроков экспертизы (26 дней, и то только потому что я сам пошел узнавать что же там)?

Неужели нет выхода из ситуации? Ведь наверняка проблема вернется, а если я снова сдам на экпертизу, они его снова перепрошьют и на некоторое время проблема исчезнет.
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 09:31   #31
Empty Mouth
Участник

Ваша основная ошибка в том, что вы не оформили письменно внятного требования к продавцу (возврат денег либо обмен), поэтому, если срок пребывания в ремонте не превышает 45 дней, вам ничего не светит.

Читайте этот форум - найдете кучу сострадальцев.

Рекомендую телефон продать и купить другой.
Empty Mouth вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 09:37   #32
Grunger

Новичок

почему же? В заявлении (бланк связного) указано, что я требую обмен телефона.

в этом же заявлении на обороте выдержки из ст21 ЗЗПП про 20 дней со дня предъявления требования.

это не ремонт, это проведение проверки качества!

Последний раз редактировалось Alex133; 18.01.2011 в 23:40..
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 10:10   #33
Hirurg452

Активный участник

А есть ли у Вас подтверждение (письменное), что аппарат был в нерабочем состоянии при сдаче?
И выложите-ка скан заявления, что Вы написали в Связном.
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 10:59   #34
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
почему же? В заявлении (бланк связного) указано, что я требую обмен телефона.
Заявление связного само по себе ничтожно и противоречит ст.16 там в нем много чего написано интересного.
Цитата:
в этом же заявлении на обороте выдержки из ст21 ЗЗПП про 20 дней со дня предъявления требования.
НУ и что там много интересных выдержек.
Цитата:
это не ремонт, это проведение проверки качества!
Нет такого требования проверка качества. Есть ремонт, обмен, возврат... По праверке качества в законе никаких сроков не существует...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 12:20   #35
Grunger

Новичок

Цитата:
Сообщение от Hirurg452 Посмотреть сообщение
А есть ли у Вас подтверждение (письменное), что аппарат был в нерабочем состоянии при сдаче?
И выложите-ка скан заявления, что Вы написали в Связном.
В первом салоне, где мне выписали направление на экспертизу, есть пункт "Дефект со слов продавца", там указано "неисправен".

напомню, телефон до сих пор не у меня на руках. Пока я вчера не сходил не узнал в чем же дело, мне никто ничего не сообщал.

Еще выложил скан задней стороны заявления, в пункте 1 говорится про 20ть дней.

Цитата:
Заявление связного само по себе ничтожно и противоречит ст.16 там в нем много чего написано интересного.

эм, а что именно?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скан1.jpg
Просмотров: 344
Размер:	1.45 Мб
ID:	9927   Нажмите на изображение для увеличения
Название: скан2.jpg
Просмотров: 117
Размер:	589.7 Кб
ID:	9928  

Последний раз редактировалось Alex133; 18.01.2011 в 23:36..
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 17:51   #36
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Вы не обольщайтесь, его протеворечие закону и ущемление ваших проав нужно будет доказывать в суде. Как никак это договор и вы под ним подписались...

Еще сдали неправильно. Нужно было вам написать свою претензию, со своим требованием и не подписывать их квитанцию.

1. Притензий к продавцу не имеете. Это так?
2. Там написано, что при прверке качества производится смена пршивки. Вы согласие давали на такую процедуру?
2. Написано, что может быть установлено какое-то програмное обеспечение. Оно вам нужно?
3. Тем, что по акту из сервисного центра товар снимается с гарантии. Вранье! В гарантии либо откажут, либо не откажут, но снять не имеют право...
4. Написано, что если недостаки будут признаны заводским дефектом. А если не заводским, то что тогда? Закон не оговаривает, что недостаток должен быть заводским.
5. Написано, что требование покупателя выполнят только в случае, если товар признают неремонтопригодным...

Самое главное они поддменяю понятия проверки качества и экспертизы...
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:01   #37
Grunger

Новичок

понятно, т.е. единственный выход - забирать телефон обратно.

Я практически уверен, что вскоре дефект вернется.

Если я снова понесу им телефон обратно, но уже с претензией, написанной мной, то они не смогут сменить прошивку, так?

И еще, то что данная экспертиза была задержана на 6 дней, я могу как то использовать?

Последний раз редактировалось Alex133; 18.01.2011 в 23:38..
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:06   #38
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
понятно, т.е. единственный выход - забирать телефон обратно.
Попробуйте забрать. Написать претензию и как положено сдать..
Цитата:
Я практически уверен, что вскоре дефект вернется.
Вам его тупо прошьют и вернут с заключением, что он исправен.
Цитата:
Если я снова понесу им телефон обратно, но уже с претензией, написанной мной, то они не смогут сменить прошивку, так?
Они вообще могут у вас не принять претензию, если вы не проявите настойчивость. В претензии можно указать, что от безвозмездной смены прошивки вы отказываетесь и хотите присутствовать на эксперизе.
Цитата:
И еще, то что данная экспертиза была задержана на 6 дней, я могу как то использовать?
Сомнительно. Так как от вас небыло никакого письменного требования... Без требования нет и ответственности
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:17   #39
Grunger

Новичок

Цитата:
Попробуйте забрать. Написать претензию и как положено сдать..
Вам его тупо прошьют и вернут с заключением, что он исправен.
В том то и дело, что телефон уже прошит и в заключении - исправен.
просто из салона еще не забрал.

А дефект - не отправляются смс вернется через пару недель. Вот тогда я и хочу сдать со своей претензией.
Grunger вне форума  
Untitled Document
Старый 18.01.2011, 18:21   #40
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Вот тогда и сдадите, а пока почитайте темы форума... Есть же тут FAQ по телефонам..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 08:18   #41
Grunger

Новичок

Модераторы, не удаляйте пока тему, вопрос еще не решен)
Grunger вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра