На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 20:09   #1
Лена777

Активный участник

По умолчанию Почему тарифы "обгоняют" инфляцию?

Форумчане, меня давно мучает такой вопрос. Почему инфляция каждый год где-то 11-12 %, а тарифы ЖКХ, транспорта и всего остального взлетают на 25-30%? Как рассчитывается инфляция я знаю. Вроде как "средняя температура по больнице". Вопрос не в этом, а в другом. Почему тарифы не возрастают на уровне инфляции?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 20:22   #2
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Почему тарифы не возрастают на уровне инфляции?
Тогда неинтересно будет.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 20:25   #3
Андрей Неповторимый
Активный участник

Если знаете, как инфляция рассчитывается, то в чём может быть вопрос?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 20:32   #4
apollon1028

Активный участник

в нашей стране, лёгких путей не ищут... все сидят в засаде в ожидании халявы...
вдруг военные не выдержут, а им бац и квартиры... вдруг милиция, а им бац и полиция...
а народ...., он без армии - так... толпа налогоплательщиков и плательщиков ЖКХ
помню пацаном: в жаркие годы народ у дома клумбы и деревья из дома шлангом поливал...
чтоб красиво и не высохло, а теперь коммерция и ни чего личного...
кто ж поливать будет когда везде счётчики - пусть сохнет!!!
на следующий год ЖКХ отмоет бабки на посадке новых деревьев и кустов....
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 11:43   #5
Электромеханик

Активный участник

Инфляция у нас рассчитывается по стоимости сферического коня в вакууме. Никакого отношения к росту реальных цен она не имеет.
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 11:48   #6
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Инфляция у нас рассчитывается по стоимости сферического коня в вакууме. Никакого отношения к росту реальных цен она не имеет.
А что имеет отношение к росту реальных цен? Вот, возьмем транспорт. Почти все автобусы ездят на дизеле. Дизель сейчас дешевле, чем был 2 года назад, зато проезд за эти 2 года подорожал более, чем на 50 %. С чем это связано?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 12:39   #7
olegusss

Продавец

Как говорится , без комментов:

Власти Москвы с 1 января 2010 года утвердили новый перечень цен на оплату тепло- и газоснабжения, электричества, отопления, технического обслуживания и ремонта жилья.
В среднем с Нового года москвичам придется ежемесячно платить на 26% больше, чем в 2009 году.

"Рост тарифов зависит от инфляции. В Москве тарифы повышаются один раз в год. В ходе исполнения бюджета на следующий год тарифы больше повышаться не будут", - сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк.

Правила энергосбережения >>

Первоначально планировалось повысить тарифы на 44%, но финансово-экономический кризис внес свои коррективы.

"От цифры 44% мы смогли перейти к средней цифре 26%", - отметил Росляк.

Он уточнил, что городские власти продолжат помогать москвичам с оплатой услуг ЖКХ. В частности, 20% стоимости тепла будет оплачивать столица.

"На это из городского бюджета идет порядка 15 миллиардов рублей. Население платит 80%", - уточнил Росляк.

http://www.rian.ru

ГОРКИ, 21 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Принятые правительством РФ решения не позволят повышать тарифы на услуги ЖКХ более чем на 15 проц, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на совещании у президента РФ Дмитрия Медведева.

По его словам, цитирует ИТАР-ТАСС, "те системные меры, которые приняты правительством РФ и в ближайшее время будут законодательно закреплены, не оставят лазеек для того, чтобы принимались подобные решения /необоснованно завышались тарифы ЖКХ/".

"Кроме того, учитывая чувствительность этой сферы, правительство РФ уже дало поручение всем руководителям регионов в следующем году принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить повышения тарифов по сравнению с текущим годом более чем на 15 проц, независимо от обоснования такого повышения", - сказал вице-премьер. "Даны соответствующие поручения, чтобы тарифы /их рост/ не были выше 15 проц", - подчеркнул он.

"Следующий год наступит - проверим, посмотрим, как будут развиваться события", - сказал президент РФ Д.Медведев, который предостерег местные власти от необоснованного повышения тарифов ЖКХ в следующем году.
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 13:15   #8
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
А что имеет отношение к росту реальных цен? Вот, возьмем транспорт. Почти все автобусы ездят на дизеле. Дизель сейчас дешевле, чем был 2 года назад, зато проезд за эти 2 года подорожал более, чем на 50 %. С чем это связано?
Открою маленькую тайну: автобусам, как и водителям, не только дизель нужен.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 13:39   #9
Электромеханик

Активный участник

"Следующий год наступит - проверим, посмотрим, как будут развиваться события", - сказал президент РФ Д.Медведев, который предостерег местные власти от необоснованного повышения тарифов ЖКХ в следующем году.

Минрегион разработал и внес в правительство новые правила предоставления услуг ЖКХ. Для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, цены на эти услуги с 1 января 2011 года вырастут вдвое, а с 2012 года — в четыре раза
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 14:01   #10
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Открою маленькую тайну: автобусам, как и водителям, не только дизель нужен.
Открою вам маленькую тайну: водителям некоторых парков за 2 года прибавили зарплату на 20% (10%+10%), а в некоторых парках вообще не прибавили. (Знаю по многим ребятам, живущим в нашем районе и муж работал в системе Мосгортранс много лет...). Запчасти на автобусы тоже не намного подорожали (от 5 до 20%). Так откуда такие накрутки на стоимость проезда? Начальникам денег мало стало?
Цитата:
правительство РФ уже дало поручение всем руководителям регионов в следующем году принять исчерпывающие меры, чтобы не допустить повышения тарифов по сравнению с текущим годом более чем на 15 проц
Эти сказки слышу каждый год...В прошлом году Путин сказал, что не будет единовременного повышения тарифов, а будет каждый квартал повышаться максимум на 5 %! И что в итоге? 1 января СРАЗУ без всякого плавного перехода в Москве тарифы взлетели на 25-30%, а в некоторых регионах-на 50-100%.
Как будто в Новогоднюю ночь всем поставщикам сразу на такие суммы повышают энергоемкость. Цены-то повышаются постепенно, а нам уже с января закладывают будущую цену конца года.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 14:05   #11
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Открою вам маленькую тайну: водителям некоторых парков за 2 года прибавили зарплату на 20% (10%+10%), а в некоторых парках вообще не прибавили. (Знаю по многим ребятам, живущим в нашем районе и муж работал в системе Мосгортранс много лет...). Запчасти на автобусы тоже не намного подорожали (от 5 до 20%). Так откуда такие накрутки на стоимость проезда? Начальникам денег мало стало?
Люди такие смешные. Смотря снизу, вы никогда не поймёте, как что-либо работает.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 14:09   #12
Лена777

Активный участник

Цитата:
Люди такие смешные. Смотря снизу, вы никогда не поймёте, как что-либо работает.
Вот из-за этого, что снизу никто ничего не понимает как что работает, нам накручивают тарифы по максимуму, кто во что горазд! Сегодня мне звонила мама из Смоленской области и сказала, что вчера у них с какого-то перепуга автобус подорожал! С чего бы вдруг?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 14:23   #13
Андрей Неповторимый
Активный участник

А логику где забыли? От того, что мы снизу ничего не видим, следует только то, что мы не в праве судить о ценах. А не то, что накручивают как могут.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 14:26   #14
Лена777

Активный участник

Цитата:
А логику где забыли? От того, что мы снизу ничего не видим, следует только то, что мы не в праве судить о ценах. А не то, что накручивают как могут.
По вашей логике мы вообще не в праве о чем-либо судить! Всем молчать в тряпочку! Пусть "верхушка" балаболит!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 14:28   #15
Андрей Неповторимый
Активный участник

Нет, это не моя логика. Это ваш бред.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 14:32   #16
Лена777

Активный участник

Цитата:
Нет, это не моя логика. Это ваш бред.
А что я такого бредового сказала? Что цены растут с бешенной скоростью? Я, может, хотела, услышать ответ человека, который все сверху видит, а не снизу. Может, он даст компетентный ответ, почему метро, допустим, стоит именно 26 рублей, а не 25 или 30?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 19:14   #17
apollon1028

Активный участник

Цитата:
.......... почему метро, допустим, стоит именно 26 рублей, а не 25 или 30?
а ведь когда то хватало и 5 копеек , во всём блин виновата лондонская биржа
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 20:17   #18
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
А что я такого бредового сказала?
Пост 14.
Цитата:
Я, может, хотела, услышать ответ человека, который все сверху видит, а не снизу.
Такой человек вам никогда ничего не скажет.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 23:28   #19
from internet

Активный участник

Цитата:
Форумчане, меня давно мучает такой вопрос. Почему инфляция каждый год где-то 11-12 %, а тарифы ЖКХ, транспорта и всего остального взлетают на 25-30%? Как рассчитывается инфляция я знаю. Вроде как "средняя температура по больнице". Вопрос не в этом, а в другом. Почему тарифы не возрастают на уровне инфляции?
Значит неправильно инфляцию оцениваете.

У нас кредиты в банках под те же 25% годовых.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 23:36   #20
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
Это госкомстат инфляцию оценивает, остальные её ощущают.
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 00:14   #21
Bdfy1
Активный участник

Цитата:
ге? 1 января СРАЗУ без всякого плавного перехода в Москве тарифы взлетели на 25-30%, а в некоторых регионах-на 50-100%.
в москве просто снижают процент субсидий - отсюда и такой "рост". разве вы не знали что ЖКХ в Москве довольно неплохо субсидировано ?
Bdfy1 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 08:52   #22
Alexx

Бывалый потребитель

Это ещё фигня. Рост тарифов будет идти в геометрической прогрессии. Потому что сейчас принято эксплуатировать коммуникации до победного конца, латая залатанное. Новое строится только тогда, когда старое рванёт и разнесёт всё по округе. А старое, построенное ещё при царе горохе (при проклятых коммунистах, у которых, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!! был заложен проектный срок эксплуатации, который не превышался - шла замена) отработало уже 3-4 срока, и, будуче залатанным ещё работает!
Так что волна аварий, которые будут устранятся за наш счёт, будет только нарастать. Отсюда и удорожание.
Ну а про то, что к изношенным коммуникациям присоединяют всё новых потребителей говорить? Мало того, что они на издыхании, так ещё и нагрузки с каждым годом растут...
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 09:35   #23
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение

У нас кредиты в банках под те же 25% годовых.
Это у кого это у нас? У меня кредит под 16% в Сбере (простой потребительский).

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 02:13   #24
Oolong

Активный участник

Цитата:
Вот из-за этого, что снизу никто ничего не понимает как что работает, нам накручивают тарифы по максимуму, кто во что горазд! Сегодня мне звонила мама из Смоленской области и сказала, что вчера у них с какого-то перепуга автобус подорожал! С чего бы вдруг?
Андрей Неповторимый, конечно, незаслуженно грубоват с вами. Но по сути он говорит о серьезных вещах. В той же Южной Корее или Бразилии, в случае подорожания автобусов или подобных неоправданно-несправедливых вещей, на улицы города вышли бы сотни и тысячи людей. И закидывание камнями охреневших чиновников из г. Химки показалось бы цветочками и детской забавой. В России люди "умываются", следовательно, пусть платят Слышали, наверное, известную народную мудрость - "народ заслуживает своих правителей"
Весь смысл существования государства в том, чтобы оно наживалось на простых людях и распределяло прибавочную стоимость среди самых равных среди равных
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 21:33   #25
р. Б. Николай

Активный участник

Не хотелось бы получить порцию "камней", но все же... Кто из участников данного обсуждения не имеет дубленки, джинсов, кожаного плаща, машины, живет с родителями и ест мясо только по праздникам (а колбасу на Новый год)?
Мне кажется, что все дело в том, что тот у кого 2 миллиона - богаче того, у кого 1 миллион. Если у меня - "калина", а у соседа - "майбах", значит, он - ворюга и мерзавец! Если начальник коммунальной службы поднимает тарифы, - он сволочь! А если я за операцию (которую должен выполнить бесплатно) буру ма-а-а-аленькую "маржу", так делаю это вынужденно!
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 21:49   #26
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
инфляция рассчитывается хитро - в нее включеены и станки и трубы и металлопрокат - ну, в общем, все-все, что производится в стране оно понятно, на продукты цены уууу как взлетели, зато на трубы цены не росли (а то и вовсе упали) - вот и маааленькая инфляция хитро считают?
Цитата:
Так откуда такие накрутки на стоимость проезда? Начальникам денег мало стало?
слушал как-то передачу, там начальник транспортного парка рассказывал что и как. и на вопрос корреспондента "почему повысили тарифы на проезд?" ответил просто "ну мы же подняли зарплату!" вот так - простенько и со вкусом
Цитата:
Смотря снизу, вы никогда не поймёте, как что-либо работает.
зато какой вид снизу открывается
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 01:54   #27
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Oolong Посмотреть сообщение
В той же Южной Корее или Бразилии, в случае подорожания автобусов или подобных неоправданно-несправедливых вещей, на улицы города вышли бы сотни и тысячи людей. ....Слышали, наверное, известную народную мудрость - "народ заслуживает своих правителей"
Вас послушать революция 17 года из-за гнева народа началась, а не из-за проплаченного немцами проекта... Поведение народных масс просчитать гораздо проще чем погоду Народ возмущён произволом милиции? - вот вам сериалы про хороших милиционеров. Инфляция растёт? - вот вам понимажение цены на водку. Не из-за нас всё так дерьмово Личность обладает мозгом, народные массы - система управляемая и довольно жёстко. А будете роптать - погашу солнце лунным затмением!
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 02:06   #28
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
зато какой вид снизу открывается
Жирная волосатая попа?
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 07:12   #29
LeoT

Активный участник

Цитата:
Сообщение от pokupatel__ Посмотреть сообщение
Вас послушать революция 17 года из-за гнева народа началась, а не из-за проплаченного немцами проекта...
Л.Н.Толстого "Войну и Мир" читали? Помните про "роль личности в истории"? Хорошее противоядие против конспирологии...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 07:25   #30
pokupatel__
Активный участник

Т е майдан был бы возможет без вливаний извне? А война Грузии с Осетией (Россией)? Толстой тот ещё стратег... По телевизору при правильных пиарщиках и свинья личностью будет выглядеть.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 08:47   #31
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Форумчане, меня давно мучает такой вопрос. Почему инфляция каждый год где-то 11-12 %, а тарифы ЖКХ, транспорта и всего остального взлетают на 25-30%?
А Вы не пробовали сформулировать вопрос немного иначе, например так: ЗАЧЕМ инфляция каждый год где-то 11-12 %, а тарифы ЖКХ, транспорта и всего остального взлетают на 25-30%?

Последний раз редактировалось Елань-ДВ; 20.08.2010 в 10:04..
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 14:20   #32
Лена777

Активный участник

Цитата:
ЗАЧЕМ инфляция каждый год где-то 11-12 %, а тарифы ЖКХ, транспорта и всего остального взлетают на 25-30%?
Интересно, ну и ЗАЧЕМ?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 17:59   #33
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Жирная волосатая попа?

Цитата:
Сообщение от Елань-ДВ Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали сформулировать вопрос немного иначе, например так: ЗАЧЕМ инфляция каждый год где-то 11-12 %, а тарифы ЖКХ, транспорта и всего остального взлетают на 25-30%?
и мне интересно - ЗАЧЕМ?
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 19:35   #34
pokupatel__
Активный участник

Это из разряда сказать белеберду и с умным видом уйти. Типа меня поймут, но следующие поколения ...
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 20:31   #35
apollon1028

Активный участник

скоро всевозможные палаты начнут планировать бюджет на будущий год
который уже много лет лопается в первом и реже втором квартале...
уже во втором квартале начинается ускоренный распил бюджета второго полугодия - инфляция
Untitled Document
Старый 20.08.2010, 21:11   #36
pokupatel__
Активный участник

дави бояр!
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 05:04   #37
LeoT

Активный участник

Цитата:
Т е майдан был бы возможет без вливаний извне?
Да, только, наверно, не в таком гламурном виде. Что-нибудь типа ГКЧП.
Цитата:
А война Грузии с Осетией (Россией)?
А в 92-м они безо всяких вливаний воевали.
Цитата:
По телевизору при правильных пиарщиках и свинья личностью будет выглядеть.
И многие поверят? Вот, например, Чубайс - по телевизору гордость нации и эффективный менеджер. Только вряд ли он рискнет без охраны на улицу выйти...
LeoT вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 10:41   #38
Лена777

Активный участник

Цитата:
Чубайс - по телевизору гордость нации и эффективный менеджер.
Да? Это на каком канале и в какой программе Вы разглядели в нем эффективного менеджера? А уж про "гордость нации" я вообще молчу... Интересно, он гордость КАКОЙ нации?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 10:52   #39
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Это из разряда сказать белеберду и с умным видом уйти. Типа меня поймут, но следующие поколения ...
Спасибо, Вам тоже всего хорошего. Только эта "бильберда" не моя, она еще в Древнем Риме придумана. Почитайте сборик Римских афоризмов (и в тему будет, и...для общего развития)
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 10:54   #40
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Интересно, ну и ЗАЧЕМ?
Все дело...в бабках (с) Михаил Задорнов.
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 11:09   #41
bSb
Активный участник

Начнем с 98года, тогда заявляли, что мы платим что-то около 50% от стоимости + инфляция каждый год по вашим словам пусть 10% итого 50+120 =170. Дефолт пятикратный. Итого 670.
Отнимаем 12 лет по 20% увеличения ЖКХ, это 240, и получаем 430%. Т.о. при 10% инфляции и 20% увеличении ЖКХ, через 42 года мы настигнем реальный уровень и будем оплачивать 100% стоимость. Это была шутка, улыбнитесь.
Недавно некий гаврик хвастался дачей. Видел дачу. Замечу, что у каждого свое понятие вкладываемое в термин "дача". Вообщем говорит водоканал помог. Я думаю не надо комментариев, куда расходы закинул водоканал и кто реально помог.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 11:14   #42
Лена777

Активный участник

Цитата:
мы платим что-то около 50% от стоимости + инфляция каждый год по вашим словам пусть 10% итого 50+120 =170. Дефолт пятикратный. Итого 670.
Отнимаем 12 лет по 20% увеличения ЖКХ, это 240, и получаем 430%.
Имея бухгалтерское образование, я ничего не поняла. Особенно, после слова "итого" (выделила)..

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 11:28   #43
bSb
Активный участник

Забавная вы, смеяться устанешь.
С 98-го 12 лет прошло, каждый год по 10%, рост инфл. 120%. К ним прибавляем те недостающие 50%, которые мы не доплачивали по словам коммунальщиков до 98 года за услуги ЖКХ. Итог в 170% недоплаты. Еще 500% по дефолту. Но это ради шутки, чтобы разрядить накал страстей. Хотя выглядит как по настоящему, я бы и сам поверил.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 11:35   #44
Лена777

Активный участник

Теперь понятно. Только немного подсчет неправильный. 20% в год-повышение услуг ЖКХ-это далеко не 240% за 12 лет, а гораздо больше. А если ещё учесть, что прибавляется не 20%, а 25-30, то за 12 лет это получается не 25*12, а совершенно другой расчет будет. Там же прогрессия идет. Вот возьмите, к примеру цифру 1000 рублей и посчитайте во что она превратиться через 12 лет, если все время прибавлять по 20 %. Начну, пожалуй. 1000+20%=1200, дальше 1200+20%=1440 и.т.д. Смысл понятен?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 11:41   #45
bSb
Активный участник

Тогда и правнукам достанется чо-нибудь от того, что наворотили, чтобы скучно им не было.
Теперь я не понял.
Цитата:
Теперь понятно. Только немного подсчет неправильный. 20% в год-повышение услуг ЖКХ-это далеко не 240% за 12 лет, а гораздо больше.
Я не бухгалтер, но у меня калькулятор есть. Умножил 12 на 20, больше 240 не выходит и даже с 3 раз.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 11:49   #46
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Я не бухгалтер, но у меня калькулятор есть. Умножил 12 на 20, больше 240 не выходит и даже с 3 раз.
Вы наверно ещё и не математик.

Пример. 0 год-100 руб
100 руб *20% =120 руб (1 год)
120 руб *20%=144 (2 год)
144*20%=172 (3 год)

Итого за три года рост не 60 процентов (как по вашему) а 72 %
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 11:52   #47
Лена777

Активный участник

Цитата:
Я же Вам пример привела...Вы прогрессию не считаете.

Цитата:
Вот что получается! Правильно!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 12:03   #48
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Позвольте, коль шутку перевели в серьезное обсуждение. Речь шла о реальном росте цен. 10% ифляцию в той же прогресси посчитайте, и даже при ваших математических способностях, ну ни как не 72%.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 12:05   #49
alfabravo
Гость

так вроде Чубайса присяжные оправдали?

Untitled Document
Старый 21.08.2010, 12:06   #50
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Позвольте, коль шутку перевели в серьезное обсуждение. Речь шла о реальном росте цен. 10% ифляцию в той же прогресси посчитайте, и даже при ваших математических способностях, ну ни как не 72%.
Ну, шутки шутками, а математика не помешает.
Если исходить из 10%, то за 3 года получится не 30%. 72% приводилось из расчета 20% в год (подсчет за 3 года).
Цитата:
так вроде Чубайса присяжные оправдали?
А его судили? А он каким боком к нашим подсчетам?

Лена777 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра