На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 17:47   #1
DimonNT
Участник

По умолчанию помогите вернуть деньги

Вообщем такая ситуация, купил тв тюнер за 2500 рублей, меня он не устроил тем что когда я просматриваю тв и пытаюсь оцифровать видео с иного устройства посылающее аналоговый сигнал (на упаковке с устройством заявлен приём аналогового сигнала), он транслирует 10 мин и дальше сигнал пропадает и потом видео идёт без звука..
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 18:12   #2
maxff8

Активный участник

вручайте продавцу претензию, где описывайте ситуацию и чего хотите (образцы на сайте есть, ссылка в верхнем правом углу), потом вручайте продавцу и ждите, если захочет провести экспертизу можите сказать что хотите сами на ней присутствовать и сами привезете тв тюнер
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 18:39   #3
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Вы уверены, что разобрались с прилагаемым ПО, настройками и плагинами к Тюнеру? Какой марки у вас тюнер
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 19:02   #4
DimonNT
Участник

AVerTV AVerMedia A827AC

Кароче товар сам по себе левый! Продавец мне сказал что на офф сайте можете найти драйвера и бла-бла-бла, а я посмотрел, там вообще модель по цифрам другая! И вообще он made in taiwan....
Плагинов нет по сути, с софт простой я с ним с пол-пинка разобрался..3 дня мучался, кое-как поймал более-менее картинку и то не совсем качественную, все до одной частоты прошерстил!И кстате он картинку показывает стрёмную, по сравнению с телевизионной картинкой...
Я уже приобрёл Beholder коим очень доволен и он у меня с той же частотой которую я писал aver отлично показывает и сигнал не пропадает!
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 19:17   #5
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Меня неустроил товар и точка ))
в ЗПП такой формулировки нет. попросту отсутствует.
Цитата:
помогите вернуть деньги
по 100 руб скинуться?

сможете надлежащим образом доказать что тюнер неисправен или имеет расхождения с техническими нормами техпаспорта - вернёте деньги. других законных вариантов нет.
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 19:27   #6
DimonNT
Участник

Ребят я на вашем сайте составляю претензию и обнаружил что у меня 2 пункта претензий подходят!Как поступить??
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 22:05   #7
незарегистрированнный
Гость

Talking

Цитата:
Сообщение от DimonNT Посмотреть сообщение
AVerTV AVerMedia A827AC
И вообще он made in taiwan....
...AVerMedia has it's headquarters in Chung Ho City, Taipei County, TAIWAN... если чо.

Untitled Document
Старый 07.08.2010, 23:36   #8
maxff8

Активный участник

автор, а они что уже провели экспертизу? в этом случае советую писать претензию о том, что у вас он не работает (только точнее описывать неисправность), про экспертизу ничего не пишите, но напишите, что в случае отказа выполнить ваше требование вернуть деньги, вы подадите в суд и напишите, что продемонстрируете неисправность в суде (если что привозите в суд телеывизор, тюнер и все, чтобы продемонстрировать неисправность), если продавец знает что тюнер глючит, то он не дотянет до суда и вернет вам деньги, главное по настойчивей будьте, и поубедительней претензию пишите

П.С. тут незарегестрированный чтото сказанул на англ., ед вопрос к умнику из поста выше, это к чему было сказано? дело в том что я перевожу мультики и неплохо знаю английский, и я сделал только один вывод, умник из поста выше решил блестнуть своими познаниями в англ. языке, т.к. вообще не в тему сказано

П.С. 2 а все понял, он решил блестнуть не только познаниями в англ. яз., но и продемонстрировать познания в технике, точнее в ее производителях...
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 06:58   #9
DimonNT
Участник

Так и есть это левак тот парень был прав!
Это вообще простенький магазинчик и предпрениматель там тоже не миллионер чтобы строить сеть из магазинов...Так что эксперитза у него была простая: Включить тюнер у себя дома в обычную антенну и всё ) А хотел чтобы у меня тюнер с Видеомагнитофона принимал сигнал, что он и делает на минут 5!не более..
Ещё вопрос, а я могу предъявить созданную на вашем сайте вашим ботом претензию??или её от руки писать надо?
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 10:22   #10
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
А хотел чтобы у меня тюнер с Видеомагнитофона принимал сигнал, что он и делает на минут 5!не более..
это крайне шаткая причина для возврата техники. в инструкции наверняка не написано что данные прибор предназначен для оцифровки изображения с видеокассет. а поскольку формат VHS то не совсем обычное видео (читать ГОСТ!) то на эту особенность я бы не советовал опираться.
И вот почему... дело в том, что опознавание сигнала идёт по так называемой синхросмеси, состоящей из импульсов в вамом видеосигнале. В VHS эти импульсы имеют большую нестабильность по амплитуде, за исключением профессиональной техники. Поэтому например в старых телеках ставили специальный переключаетль времени срабатывания слежения захвата автосинхронизации, иначе начинало сверху заворачивать картинку. В новой технике попросту не ставят поддержки архаичных стандартов, поскольку это дополнительные затраты. Как правило это поддерживают только более дорогие модели.

Поэтому именно Ваш тюнерок не получая долгое время устойчивого синхросигнала, думает что видео на входе нет, потому через 5 минут отключает запись видео, оставляя только звук. Это не неисправность, поскольку не заявлено поддержки VHS. Так что подумайте хорошенько, прежде чем лезть в бутылку - экспертиза и суд могут быть не на Вашей стороне.
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 10:33   #11
olegusss

Продавец

Так, а других особенностей я так понимаю и нет, можно писать хоть с десяток претензий, но товар то по ходу исправен, а значит и права у потребителя нет чего-то требовать.
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 11:49   #12
DimonNT
Участник

Стоп! В том то и дело что картинка есть а звук шипит и попросту отстутсвует!
И самое главное, Я во время покупки пытался выпытать из продавца какова потребляемая мощность, но этот продавец так активно хвалил, что я так и не узнал её, лиш вольтметр и прямые руки мне помогли узнать что она больше чем должна быть, и он поэтому сильно греется!
Вообщем мне не были известны все параметры сия дивайза!
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 13:24   #13
maxff8

Активный участник

если ALES прав, то мой совет теряет всякий смысл
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 14:46   #14
DimonNT
Участник

Инструкции с полными характеристиками не было!
А что если опереться на то что сей дивайз с антеной которая на обычном ТВ отлично показывает, а на тюнере на экране наблюдаются помехи??
Они мне против ничего не скажут! Почему? потому-что меня не устраивают эти помехи!Я хочу чистой картинки от тв тюнера! Такой довод пойдёт??
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 17:43   #15
DimonNT
Участник

Примерно так выглядит притензия что исправить что дополнить:
Мною 27.07.2010 заключён с Вами договор №0005025 купли-продажи Тюнера AVerMedia Volar Lite Retail (USB TV+FM СтереоTV). Цена товара составляла 2450 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: Не качественный приём сигнала, при подключении телевизионной антенны используемой мною в эксплуатации с обычным телевизором (я рассчитывал на более качественную картинку, а не на изображение с помехами), а также у данного устройства высокая потребляемость мощности что не позволяет устройству функционировать нормально я не могу его использовать, на своём компьютере. На товар установлен гарантийный срок 6 месяцев и он не истек. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,

ТРЕБУЮ:
- возвратить сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества, так как я отказываюсь от покупки (ст.18 Закона о защите прав потребителей).
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 17:45   #16
ALES
Представитель СЦ

Автор, если Вы поставили перед собой задачу придраться к чему-нить, то заранее советую - оставьте эту мысль. Потому что у бедного и несчастного хозяина магазинчика может вдруг найтись хороший юрист и технарь, с чьей помощью тюнерок Вам станет в 3 стоимости.

Есть у нас ГОСТЫ на уровень чувствительности. Проверяется например поверенным и калиброванным TR-0836. Вот и всё. А то, что на хреновеньком сигнале телек показывает чуть лучше, чем тюнерок, но при этом тюнер вложится в ГОСТ по чуйности, абсолютно для Вас ничего не значит. Вы сейчас имеете полное право потребовать от продавца проведения техэкспертизы, но если вдруг параметры вложатся, то платить Вам.

Понимаю, что тюнерок оказался не тем, что Вам хотелось и теперь попросту не нужен. Ну а с просьбой обменять его с доплатой на что-нить нужное в магазин обращались?
----------------
хе-хе... с технической точки зрения продавец может просто рассмеяться Вам в глаза. потому что проверку качества он уже провёл.
Или рискуйте подавать на экспертизу или не несите ЭТО к продавцу вообще, иначе предыдущий абзац можете запить холодной водичкой.

Последний раз редактировалось ALES76; 08.08.2010 в 18:15..
ALES76 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 17:59   #17
DimonNT
Участник

Город маленький, в нём нет таких профессионалов и экспертизу если проводить, то скорее всего только в Москве, это не выгодно мне и хозяину магазина..
У меня была подобная история с мобильным телефоном, но тогда заява помогла, они говорили по моей вине сломан, но я написал такое же заявление, но тем что меня не устроил функционал! и они поспешно отдали мне деньги!
Ну не на ветер же бабло выкидывать помогите, как придраться более грамотно?

+++++++++++++++
Как я уже выше говорил, тюнер левый, на офф сайте нет такого, он китайская подделка, так что я предполагаю что при колибровке или тесте, будет результат хуже чем предпологалось )) т.е. работа будет у него не качественная сама по себе..
ps. Скажите вообще можно будет с претензией такого содержания туда ехать?
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 18:14   #18
ALES
Представитель СЦ

Как говорил Весельчак-У : "Тебя бы я помучил". Вас, естессно.

Нарвётесь когда-нить на грамотного - участи не позавидую. Сами ж голову в петлю суёте.
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 18:24   #19
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
а поскольку формат VHS то не совсем обычное видео (читать ГОСТ!)
Какой ГОСТ?

Цитата:
Это не неисправность, поскольку не заявлено поддержки VHS.
Однако там заявлено о возможности приёма аналогового сигнала (которым является и сигнал с VHS, который по инструкции подключают к ТV точно также как и антенну), и исключений для сигнала на той частоте, что с VSH не предусмотрено.

Вот с некачественным приёмом TV - там как раз может быть труднее - из-за отсутствия достаточно объективного критерия качества картинки. С "высокой мощностью" - тем более

Но в любом случае - ничего не мешает заявить в претензии несколько недостатков (основанием для требований из ст. 18 ЗоЗПП является обнаружение любых недостатков).

Цитата:
Ребят я на вашем сайте составляю претензию и обнаружил что у меня 2 пункта претензий подходят!Как поступить??
Претензию составляют не "на чьём-то сайте", а исходя из внимательного прочтения закона, применительно к своей ситуации.

На сайте - то так, для преодоления изначальных трудностей литературного характера.

Цитата:
ps. Тех паспорта вообще нет!! Только CD с драйверами на нём manual нет, антена FM и тюнер! На на упаковке только реклама, что супер тюнер приниющий Аналоговое ТВ и FM радио....
Ну, как вариант - можно будет по ст. 12 ЗоЗПП претензии предъявить.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 18:40   #20
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Цитата:
Не качественный приём сигнала, при подключении телевизионной антенны используемой мною в эксплуатации с обычным телевизором (я рассчитывал на более качественную картинку, а не на изображение с помехами)
Может у вас недостаточный уровень мощности принимаемого сигнала для тюнера? Хотя у меня тоже дин раз была ситуация 4 года назад, когда я купил ТВ тюнер какой-то неизвестной китайской фирмы. У этого тюнера были сплошные проблемы как с софтом, так и с качеством приема, ну никак о не хотел запоминать настроенные и занесенные каналы в память, после перезагрузки компа все настройки сбивались. Но когда я покупал его и консультировался с продавцом, он мне сразу сказал, что не знает про тюнер ничего, сказал можете купить попробовать и если не понравиться принести и сделать возврат. Через 2 дня я его вернул без проблем и купил Beholder, кот без проблем работает по сей день.
Цитата:
а также у данного устройства высокая потребляемость мощности что не позволяет устройству функционировать нормально
Как вы посчитали потребляемую мощность?
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 18:47   #21
ALES
Представитель СЦ

Цитата:
Однако там заявлено о возможности приёма аналогового сигнала (которым является и сигнал с VHS, который по инструкции подключают к ТV точно также как и антенну), и исключений для сигнала на той частоте, что с VSH не предусмотрено.
лениво зевнул.
Это ж откуда такие утверждения? Откройте инструкцию на любой старый телек (времён видиков) и найдите пунктик - "виомагнитофон настраивать только на нулевом канале" (есть варианты с включением на любой канал). Так что с понятием "который является", я бы не советовал.
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 18:57   #22
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Ales он наверное имел ввиду, что видик мог работать как ТВ тюнер, когда на самом видике можно было настроить каналы и запрограммировать на запись. Но он ведь всеравно работал на линейном входе AV если я не ошибаюсь, хотя нет, его нужно было подключить коаксиальным кабеле к тв приемнику и настроить определенный канал
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 19:04   #23
Армад
Активный участник

Цитата:
Откройте инструкцию на любой старый телек (времён видиков) и найдите пунктик - "виомагнитофон настраивать только на нулевом канале" (есть варианты с включением на любой канал).
Какой ещё нулевой канал?
Нулевой - это для композитного входа (точнее, он обозначался AV, а если и можно у некоторых зачем-то выставить ставить с пульта 00 - то на такое ничего не настраивалось).

А сигнал с радиочастотного выхода видеомагнитофона настраивается на любой канал.

Или вы имеет ввиду те телевизоры, у которых композитного входа не было и вообще - каналы переключались "механически"?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).

Последний раз редактировалось armad2; 08.08.2010 в 19:24..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 19:28   #24
DimonNT
Участник

Когда телики были с переключателями тогда для них были специальные преобразователи, у меня до сих пор приставка валяется!
Я имел ввиду: Видак воспроизводит кассету, а я цепляю выход к тюнеру и записываю на комп то что он транслирует! Я взял у друга Beholder он с этим прекрасно справляется, а в инструкции теже характеристики что и у этого Авера!
Так скажите если я покажу эту претензию:
Цитата:
Мною 27.07.2010 заключён с Вами договор №0005025 купли-продажи Тюнера AVerMedia Volar Lite Retail (USB TV+FM СтереоTV). Цена товара составляла 2450 руб. и мной было внесено 100% стоимости. Товар получен, но в процессе эксплуатации в нем обнаружен недостаток, а именно: Не качественный приём сигнала, при подключении телевизионной антенны используемой мною в эксплуатации с обычным телевизором (я рассчитывал на более качественную картинку, а не на изображение с помехами), а также у данного устройства высокая потребляемость мощности что не позволяет устройству функционировать нормально я не могу его использовать, на своём компьютере. На товар установлен гарантийный срок 6 месяцев и он не истек. Учитывая вышеизложенное, руководствуясь законодательством о защите прав потребителей,

ТРЕБУЮ:
- возвратить сумму, уплаченную за товар ненадлежащего качества, так как я отказываюсь от покупки (ст.18 Закона о защите прав потребителей).
Как считате? Вы пониматете вы хоть что делайте, ну не нравятся мне эти полосы на экране, вы хоть что делайте! А телик супер показывает не одной полоски! А если они хотят убедиться показывает ли мой телик нормально, то пусть едут ко мне за 150 километров и проверяют...вот в чём дело ))
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 19:44   #25
Армад
Активный участник

Ну, укажите что именно от того же сигнала телевизор показывает без этих помех.
Описывать надо именно как обнаруживаются недостатки - чтобы любой человек мог сам это проверить.

Цитата:
А если они хотят убедиться показывает ли мой телик нормально, то пусть едут ко мне за 150 километров и проверяют...вот в чём дело ))
Ну, дело в том, что доказать это вообще-то должны вы.
А если они откажутся выполнить требования - то надо будет доказывать суду (который к вам вряд ли поедет).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 05:53   #26
DimonNT
Участник

Скажите, а я могу придраться к не соответствию товара с официальным сайтом, и сдлеать приписку в требованиях:
Цитата:
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав. Кроме вышеуказанного, я буду требовать возмещения причинённых мне убытков и морального вреда на основании ст. 13-15 Закона. Суд также своим решением при удовлетворении иска взыскивает с продавца штраф в соответствии с п. 6 ст. 13 Закона о Защите прав потребителей за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя.
На официальном сайте заявлена модель: A827AL, а у меня A827AC т.е. подделка, а я не хочу иметь дело с tiwan'скими подделками...Что об этом можно сказать?
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 14:40   #27
DimonNT
Участник

Так, не получилось у меня сегодня съездить в магазин....скажите а если товар находится у них, это плохо для меня закончится?
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 14:59   #28
Армад
Активный участник

Цитата:
Скажите, а я могу придраться к не соответствию товара с официальным сайтом, и сдлеать приписку в требованиях:

На официальном сайте заявлена модель: A827AL, а у меня A827AC т.е. подделка, а я не хочу иметь дело с tiwan'скими подделками...Что об этом можно сказать?
Приписку - это всегда пожалуйста.

А сайт - тут трудно сказать, чем может помочь. По крайней мере в том, чтобы доказать наличие недостатка в соответствии с его определением в Преамбуле ЗоЗПП - с содержимым чьих-то сайтов там ничего не связывается.

При этом, даже если это сайт продавца, то сайт - это не документ, вчера на нём могло быть совершенно другое и доказать это практически невозможно.

Кроме того, нет доказательств и того, что договор заключался на основании содержимого сайта на момент покупки.

Цитата:
скажите а если товар находится у них, это плохо для меня закончится?
А как именно он у них оказался?
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 15:10   #29
DimonNT
Участник

Я объяснил ситуацию так что плохой приём сигнала, они сказали продиогностируем и вам перезвоним (прошло 2 дня и я сам звоню), они говорят товар исправен, можете приехать написать притензию на имя директора..
Я не про интернет магазин, а про официальный сайт: http://www.avermedia.com/avertv/RU/P...il.aspx?Id=439
там 100% ничего измениться не может, я могу добавить такую весч где требования:
В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих прав, а также созвонюсь с официальным центром AVER для установления официальности товара, если товар будет признан контрофактом, вам придётся выплатить штраф.
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 17:50   #30
DimonNT
Участник

Ну что скажете могу на официальный сайт опереться??
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 18:01   #31
Армад
Активный участник

Цитата:
Я объяснил ситуацию так что плохой приём сигнала, они сказали продиогностируем и вам перезвоним (прошло 2 дня и я сам звоню), они говорят товар исправен, можете приехать написать притензию на имя директора..
Т. е. вы им просто для диагностики отдали, по документам именно так обозначена цель передачи?

Вообще-то, претензию надо писать прежде всего (до этого продавец вообще ничего делать не обязан, а передаёте вы ему, получается, неизвестно зачем).

Сейчас лучше забрать (если они не признают обоснованность ваших требований, в спорной ситуации - товар должен находиться у вас).

В претензии можно на всякий случай написать, что если продавец намерен оспаривать обоснованность ваших требований - то вы предлагаете незамедлительно передать вам данный тюнер.

Цитата:
там 100% ничего измениться не может
Даже если вы являетесь владельцем сервера, с которого открыт этот сайт - то суд вы в этом всё равно убедить не сможете (суду-то откуда знать).

Кроме того, даже если считать, что на сайте перманентно содержатся заявления лица, которое произвело ваш тюнер - то всё равно нет оснований считать, что это определяет чего-то в отношении именно вашего тюнера.
А во многих случаях подобные сайты даже как СМИ не зарегистрированы и держит их некая контора, которой кто-то просто платит "за рекламу".
Поэтом для суда т. н. "официальные сайты" в основном убедительны не более, чем надписи на заборах.

Единственно когда вам это может как-то помочь - если ссылаться на ненадлежащую информацию (т. е. предъявлять претензии по ст. 12 ЗоЗПП). В целях сравнения с тем, какие сведения об основных потребительских свойствах тюнеров обычно предоставляют потребителям. Тогда особо не важно - кто и когда разместил информацию на сайте (хотя сайты тогда желательно и другие привести).

Цитата:
а также созвонюсь с официальным центром AVER для установления официальности товара, если товар будет признан контрофактом, вам придётся выплатить штраф.
Это можно, только для этого надо не созваниваться с "официальными центрами AVER", а писать заявление в правоохранительные органы (которые уже сами будут выяснять контрафактность). А то, на что вы ссылаетесь - далеко не доказательства контрафактности, а только некоторые основания для подозрения.

И надо учитывать, что привлечение продавца по КоАП или УК - далеко не обязательно облегчит вам возврат денег. Возможно, вам тогда придётся их требовать не по ЗоЗПП, а в порядке возмещения ущерба, причинённого вам преступление или административным правонарушением.
Это так - просто чтобы попугать а реально это делать - в материальном плане для вас имеет смысл только в крайнем случае (если больше ничего другого не останется).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 18:06   #32
DimonNT
Участник

Был бы магазин от меня 10 метров я бы без базара каждый день им на мозги капал, а он от меня 150км....
Ну тогда я пока оставлю в претензии то что мне не нравиться качество передачи, а если они будут дальше изворачиваться, то я попробую на несоответствие моделей буду писать для припуга.. Так есть шансы??
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 18:18   #33
Армад
Активный участник

В претензии лучше писать про всё, что есть шанс признать недостатком, в том числе и про невозможность записывать принимать с видеомагнитофона (что по идее должен уметь обычный телевизор).

Ну а дальше - это ещё надо смотреть, как именно они будут "изворачиваться", причём именно в письменных ответах.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 18:38   #34
DimonNT
Участник

Я вас обо всех делах буду держать вкурсе!Спасибо огромное!
Ведь правда, на всех видаках и dvb-s тюнерах есть англоговые выходы антенные, но я когда цепляю вот всё кажет ОК, но через 8 минут сигнал пропадает, начинает всё шипеть и потом появляется картинка, а звук долго не появляется....Я это напишу! Ведь верно любой телик умеет показывать, а эта хрень которая аналог принимает не может взять сигнал...
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 13:26   #35
DimonNT
Участник

Я кстате у директора покупал))
Хорошие новости!! Мне ответили из тех поддержки!! Сказали к сожалению нам известна такая модель, и что она не выпускалась аверовцами!! Подпольщина!!!!! Я прям рад!! Теперь в притензии напишу ещё что товар левый! Урря!
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 13:36   #36
suona

Активный участник

Вы еще запросите такой ответ факсом или обычной почтой. Да-да. Во-первых, аргумент для продавца весомей будет, а во-вторых, суд прнимает только бумажные доказательства...
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 13:51   #37
DimonNT
Участник

Хорошо, я им скажу....А если я получу факс по инету и распечатаю его на принтере?
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 14:51   #38
Армад
Активный участник

Вообще-то, подтвердить интернет-получение довольно сложно.

Лучше обычный письменный ответ.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 16:58   #39
DimonNT
Участник

И таак, я подал претензию, директор с недовольным лицом прочитал её и прочитав приписку (о подаче в суд)) ) подписал: "Претензию принял" и подписал, сказал чё-то по сроку возможно верну деньги, а я не пойму каков срок?
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 19:53   #40
maxff8

Активный участник

возврат - 10 дней
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 06:16   #41
DimonNT
Участник

Всмысле через 10 дней мне к ним ехать?
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 06:25   #42
Отрываю ноги

Бывалый потребитель

Да на 11й день можете приехать за деньгами, если он готов их вам вернуть. А может и раньше вам позвонят и скажут, что они решили о возврате. Я думаю, что сейчас продавец не сидит и не думает о том возвращать деньги или нет. Он может до последнего дня тянуть. Сейчас он тоже может с юристом все обдумывает, чтобы вам отказать. Смотря на сколько грамотно составлена претензия, на сколько в ней требования законны и обоснованны...

Последний раз редактировалось dommer; 12.08.2010 в 06:41..
dommer вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 10:54   #43
DimonNT
Участник

По претензии я съездил к юристу, юрист сказал всё супер составлено и грамотно, что экспертиза будет проводится за счёт этого продавца, которая стоит дороже чем сам аппарат ему это не выгодно...
ps. Вы представьте экспертиза делается минимум в Москве, а мы от москвы за 2000 если не больше километров..
DimonNT вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 11:07   #44
Лена777

Активный участник

Цитата:
Ещё вопрос, а я могу предъявить созданную на вашем сайте вашим ботом претензию??
Дайте мне, плиз, ссылочку, где у нас боты претензии создают? А то я сама писала, не знала, что здесь есть такая услуга.

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 11:24   #45
DimonNT
Участник

http://ozpp.ru/consumer/ware/add_ware.html
DimonNT вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра