На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Учимся выбирать > Техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 17:02   #1
Mad_Кошкер

Активный участник

По умолчанию Кондиционер, покупка и установка в одном флаконе, нужны имена, пароли, явки.

Встал вопрос, как водится.

Срочно необходимо купить кондиционер, и чтоб его установили сразу же. В одном посте я написала, что маму напугали расписанными до октября очередями на установку, мне не верится, так что ищу советов у тех, кто недавно заказывал/ставил или тех товарищей на форуме, кто этим занимается и может помочь товарищу-форумчанину.
Спасибки всем.
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 17:24   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Срочно необходимо купить кондиционер, и чтоб его установили сразу же.
Это фантастика ...где купить -знаю,а чтоб поставить...если цена вам не важна -могу в понедельник скинуть координаты установщика в личку.
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 17:32   #3
Mad_Кошкер

Активный участник

Скиньте, приветствуется любая инфа)
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 18:50   #4
olegusss

Продавец

Ага, только цена будет просто нереальная, хотя если Tabaki поспособствует со скидкой...
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 19:00   #5
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Не поспособствую -цены щас на установку просто космические.....Щас уже "семёрки" за 15-20тыр вешают....

Кондей подешевле найти могу....но с установкой я пас... будет очень дорого...
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 19:25   #6
olegusss

Продавец

Значит чуда не случилось, еще одна форточка прикрылась. Буду думать об этом зимой, самый лучший вариант, видимо.
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 20:03   #7
vitalik76

Активный участник

Зимой то наверное ни к чему, ибо монтаж на улице идёт да и проверить работу кондиционера в этом случае затруднительно (а то и невозможно). Лично я ставил летом (не этим).
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 20:38   #8
Mad_Кошкер

Активный участник

У меня и зимой работает ><
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 21:32   #9
Oolong

Активный участник

Через фирму, думаю, сейчас поставить нереально. Но вы можете купить кондей и заказать у установщиков напрямую. Я в свое время поставил кондей, а так как работа установщиков мне понравилась, я взял у них телефон. Потом они мне за небольшие деньги обслужили кондей на другой квартире, а также сделали профилактику другу. Как зовут не помню, но вдруг как-то поможет:
(903) 146 - 49-72
(985) 990- 40-12
Oolong вне форума  
Untitled Document
Старый 31.10.2010, 10:43   #10
Zmeika

Активный участник

А теперь у меня такой же вопрос) Муж озадачивается покупкой мульти сплит-системой (2 внутренних блока, не Китай). Естесственно предпочтительно дешевый, лимит без монтажа 45тыс (это реально, или много хотим?)))).

И такой еще вопрос есть ли смысл покупать дорогую систему какой-нибудь изевстной марки типа Дайкина?
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 19.01.2011, 20:14   #11
neTDim
Новичок

Exclamation покупка кондиционера

Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста проверенные фирмы для покупки кондиционера с установкой (там где вы покупали, либо ваши знакомые). На форуме очень много негативного опыта покупки, но рекомендаций на хорошие фирмы практически нет.
Хотим сейчас приобрести кондиционер, но вот вопрос - стоит ли сейчас, или весны подождать? Чтобы установить и сразу начинать пользоваться...
Заранее спасибо.
neTDim вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 15:44   #12
Alex133

-Модератор-

Купить сейчас - не так просто. Продавцы пока не заказывают этот товар, распродают остатки, а их немного.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 20:26   #13
neTDim
Новичок

Unhappy

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Купить сейчас - не так просто. Продавцы пока не заказывают этот товар, распродают остатки, а их немного.
Обидно, а я надеялся что зимой как раз спрос спадёт вместе с ценами и можно будет спокойно поставить кондиционер
Всё же порекомендуйте пожалуйста фирмы где покупать
neTDim вне форума  
Untitled Document
Старый 20.01.2011, 21:09   #14
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от neTDim Посмотреть сообщение
Чтобы установить и сразу начинать пользоваться...
Не каждый кондиционер сможет сейчас работать. Хотя на работе мы включаем кондиционеры на обогрев и в больший мороз чем сейчас. И работают. Хотя мощность обогрева конечно уменьшается.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 14:09   #15
neTDim
Новичок

Цитата:
Не каждый кондиционер сможет сейчас работать.
Я это понимаю, сейчас хочу определиться где покупать, но заказывать уже буду ближе к весне (конец февраля - март).
Что покупать уже определился (Panasonic либо Mitsubishi Electric соответствующей мощности), а вот где покупать - вопрос большой. Ведь очень многое зависит от монтажа... Может кто-нибудь напишет свой опыт - где покупали и оценку за монтаж
neTDim вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 15:16   #16
HafMus
Участник

В июне 2010г. покупал и устанавливал Panasonic CS-E9JKDW здесь: http://www.air21.ru/ystanovca.php
Качество монтажа на 4+. Ставили около 4 часов, проверили работоспособность, продемонстрировали все функции. Единственное, что не очень понравилось - черные монтажные трубки и кабели внешнего монтажа - на белой стене смотрится не очень эстетично. Цены на тот момент были вполне адекватные. Фирма из списка авторизованных установщиков кондиционеров на сайте http://service.panasonic.ru/cgi-bin/inst_list.pl
HafMus вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 15:38   #17
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...заказывать уже буду ближе к весне...
А разрешение на установку заказывать будете, или "на авось"?
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 20:19   #18
neTDim
Новичок

HafMus большое спасибо за информацию! Список авторизованных установщиков смотрел, но хотел что-нибудь о них услышать от покупателей

Alex133
Цитата:
А разрешение на установку заказывать будете, или "на авось"?
Нет, разрешения заказывать не будем. Естественно ходили и узнавали сколько стОит и как получить. Стоимость вышла около 100 000 руб., поэтому без комментариев.
Вообще, складывается ощущение, что разрешение - издёвка какая-то...

HafMus подскажите пожалуйста, а со стороны улицы провода и трубки крепились у вас к стене, или они "навесу" идут к внешнему блоку кондиционера?

Последний раз редактировалось Alex133; 29.01.2011 в 15:48..
neTDim вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2011, 21:15   #19
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Стоимость вышла около 100 000 руб., поэтому без комментариев.
Вообще, складывается ощущение, что разрешение - издёвка какая-то...
Интересно, а есть кто уже заплатил столько?
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 09:34   #20
neTDim
Новичок

Немного оффтоп, но всё-же

К теме про разрешения.

Года четыре назад соседи написали заявление в ЖЭК/ЖЭУ/РЭУ/ДЕЗ (сейчас уже точно не вспомню, вообще эта ситуация комична, и, думаю, вполне вписывается в наше настоящее) о том, чтобы спилили ветки разросшегося дерева, которые при порывах ветра бьют в окно комнаты (приложили фотографии с улицы и с балкона). Через несколько месяцев письмо было продублировано в управу. Постоянно звонили и ходили, им отвечали что это очень сложно, нужен порубочный билет, (!) приедет комиссия для осмотра дерева и т.д. и т.п. Через 6 мес., наконец-то был получен порубочный билет (по крайней мере им так сказали). На этом всё остановилось. Еще через 6 мес. они пишут очередные письма в управу, эксплуатирующую организацию и иже с ними, идут на приём и (!) им сообщают что работы уже давно проведены, (!) дерево полностью спилено.
В общем всё закончилось тем, что путём предоставления писем (как сказали соседи - всей переписки с "сильными мира сего") начальнику эксплуатирующей компании его удалось убедить в спиле злосчатных веток без всяких порубочных билетов и прочих разрешений. Пришёл дворник из дружественных нам стран, ловко залез на дерево и спилил всё, что показали.

PS доподлинно остаётся не известным был ли порубочный билет и/или какие-либо другие разрешающие документы...
neTDim вне форума  
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 10:04   #21
avggelen
Продавец

Кондей в этом году подорожают, из за запрета ввоза в страну кондеев работающих на 22 фрионе, а это почти все бюджетные модели. Сам 22 фрион, у нас уже подорожал почти в 4 раза, стоит также, как и 410.
Untitled Document
Старый 01.02.2011, 10:39   #22
HafMus
Участник

HafMus подскажите пожалуйста, а со стороны улицы провода и трубки крепились у вас к стене, или они "навесу" идут к внешнему блоку кондиционера?[/QUOTE]

Провода и трубки закреплены, "навесу" только последние сантиметров 20, идущие непосредственно к внешнему блоку.
HafMus вне форума  
Untitled Document
Старый 16.02.2011, 15:20   #23
Zmeika

Активный участник

Очень прошу, подскажите надежную контору. Мы выбрали фуджицу 9 или митцубиси 25 инверторные.
Zmeika вне форума  
Untitled Document
Старый 11.03.2011, 21:10   #24
neTDim
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от HafMus Посмотреть сообщение
В июне 2010 г. покупал и устанавливал Panasonic CS-E9JKDW здесь: http://www.air21.ru
Качество монтажа на 4+. Ставили около 4 часов, проверили работоспособность, продемонстрировали все функции. Единственное, что не очень понравилось - черные монтажные трубки и кабели внешнего монтажа - на белой стене смотрится не очень эстетично. Цены на тот момент были вполне адекватные. Фирма из списка авторизованных установщиков кондиционеров на сайте http://service.panasonic.ru/cgi-bin/inst_list.pl
Большое спасибо за наводку! Остановил свой выбор на данной фирме (меня устроило что это официальный установочный центр с высоким рейтингом). В итоге сейчас уже установили Panasonic E-9MKD (внешний блок смонтировали на балконе, т.к. с верхних этажей часто бросают бутылки - решили не рисковать). Сначала была доставка кондиционера, и через 5 дней - установка.
Монтаж внешне понравился, всё сделано аккуратно (при монтаже лично присутствовать не мог, так что подробности описать не могу). В комнате короба (места стыков заделаны белым силиконом(?)), сетевой провод идёт в маленьком коробе по углу комнаты, его оставили с запасом (не впритык). И при доставке, и при установке монтажники не спешили, по окончанию работ всё проверили, показали и объяснили про основные режимы работы. В общем остались самые положительные впечатления! Будем надеяться на долгую работу без поломок
neTDim вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра