На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 13:37   #1
bSb
Активный участник

По умолчанию Манипуляция правом. Павила ПУС п. 47

Предлагаю обсудить п. 47 Правил оказания подвижных услуг связи.
Для чего:
Здесь, на форуме, две идентичные темыhttp://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=90978 и http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=90698. Смысл их в том, что чел не оплатил абон. плату и ему приостановили оказание услуги, вроде всё правильно. При этом с него продолжают сосать абон. плату, что вроде тоже правильно.
Другая сторона. Звоню в мтс и задаю вопрос: "а чой-то ваша компания игнорирует п. 47 ПОПУС, в плане письменного уведомления с датой приостановления оказания услуг". Долго мы выясняли, но когда мне начали приседать, что это зависит от ТП, оказалось, что отвечающий мне тёр о внутренних правилах мтс. Делаю поправку на ветер и меня переводят на более опытного собеседника. Я ей все сначала, она не понимает и из беседы выяснилось, что они и не вкурсе такой фиговины.
Мне пришлось продиктовать ей номер ПП РФ, число, наименование правил и сам пункт:
Цитата:
47. В случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг подвижной связи и установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг подвижной связи до устранения нарушения.
При этом сохраняется доступ к сети подвижной связи и возможность вызова абонентом экстренных (оперативных) служб.
Оператор связи направляет абоненту уведомление о намерении приостановить оказание услуг подвижной связи в письменной форме и короткое текстовое сообщение об этом с указанием даты приостановления оказания услуг подвижной связи.
В случае неустранения такого нарушения в течение 6 месяцев со дня получения абонентом от оператора связи указанного уведомления оператор связи вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор.
Отсюда видно, что данный пункт не указывает имеют ли право взымать абон. плату.
Так вот к чему я, чел не оплатил - виноват, ограничили - имеют право, но если учесть это:
Цитата:
37. Основанием для выставления счета абоненту за предоставленные соединения по сети подвижной связи являются данные, полученные с помощью оборудования учета объема оказанных услуг подвижной связи.
то какая тогда абон. плата и выходит, что абонент по правилам не обязан оплачивать, потому как он не мог получить "объём".
Те моё мнение, что в вышеуказанных темах, должно быть так:
- если отключили, то абон. плату начислять не должны.
- абон. ОПСОСу обязан выплатить 1% неустойки.
- ОПСОС абону обязан выплатить 3% неустойки, всвязи с нарушением п. 47.
Это касается не только указанных тем, но и WAP, И роуминг, те от этого пункта идет крылатя фраза мтс "имеем право", но как правило пользуются они правом когда у абонента большой минус. Вообщем раскрутив этот пункт, я думаю реально обрезать желание загонять в минус.

Последний раз редактировалось bSb; 07.08.2010 в 14:52..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 16:44   #2
незарегистрированны1
Гость

У Вас предоплатный или постоплатный тариф?

А вообще - брать именно абонплату - имеют право. А вот получить ее, если абонент разорвет контракт - зависит от способа оплаты. ИМХО, разумеется.

Untitled Document
Старый 08.08.2010, 00:19   #3
bSb
Активный участник

Ещё раз замечу, что у меня не было подобной проблемы (хотел помочь авторам указанных тем), а заодно пошу обратить внимание на указанный пункт 37, преамбула которого - нет объёма нет оплаты.
Те как может возникнуть объём(будем называть факт ипользования услуги), если субъект ограничен.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 07:48   #4
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Те как может возникнуть объём(будем называть факт ипользования услуги), если субъект ограничен.
Пусть абонплата берется за календарный мес., абонент 2 полных календарных мес. не пользовался телефоном вообще, на лицевом счете, деньги есть. Вопрос - должен ли оператор снимать абонплату? Почему?

Untitled Document
Старый 08.08.2010, 08:28   #5
bSb
Активный участник

Ответ вопросом на вопрос это игнорирование вопроса, извините за каламбур, но это так. От себя добавлю потому что снимают, это также видно из указанных тем - снимают и не стесняются. Хотелось бы услышать мнение, те получить ответ, а не отвечать на вопросы, тк сам считаю данное положение неправильным.

Последний раз редактировалось bSb; 08.08.2010 в 08:48..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 12:08   #6
Sergghi
Новичок

Насчет абонентской платы понятно - буду в городе, почитаю условия договора и если что напишу претензию. Насчет мтс - некий департамент безопасности не считает нужным уведомлять о намерении заблокировать номер, претензию написал, жду ответ, и если что в роскомнадзор.
А вот как быть с теле2. По их вине я не могу передать деньги со своего счета другому абоненту, ошибку они уже признали, но исправить не могут. Услуга мобильный перевод сама по себе бесплатная, но деньги на счету все таки застряли... Неужели оператор может делать что хочет? Счет пополнял именно с целью перевести деньги на другие номера...
Sergghi вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 12:18   #7
bSb
Активный участник

Это как посмотреть. Мобильный перевод-то бесплатен, но это ж сопутствующая услуга, те в составе ТП, а следовательно, говорить бесплатно нельзя.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 22:08   #8
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Предлагаю почитать, к чему он относится:
Цитата:
V. Порядок и условия приостановления, изменения, прекращения и расторжения договора
С договором никто ничего не делал. Оператор прекратил в ожидании оплаты оказание услуг. Не более того. В соответствии с пунктом 27. Да и смотрите, что написано:
Цитата:
III. Порядок и условия исполнения договора

Права и обязанности сторон при исполнении договора
Вот это по теме...

Не знаю, о пунке 37 чего вы говорите, но в тех же правилах этот пункт гласит:
Цитата:
37. Оплата телематических услуг связи осуществляется в российских рублях в соответствии с выбранными абонентом и (или) пользователем тарифом и (или) тарифным планом для оплаты телематических услуг связи.
Объясняю: пока никто не приостанавливает, изменяет, прекращает или расторгает договор, действует глава III и IV, а согласно им оператор имеет право просто взять и приостановить оказание услуг до оплаты. А оплата в соответствии с тарифным планом. Вот и платите.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 22:21   #9
ollegg
Активный участник

ну хоть что то сдвинулось в бсуждении весьма актуального пункта!

Последний раз редактировалось ollegg; 05.09.2010 в 22:56..
ollegg вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 03:09   #10
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
Не знаю, о пунке 37 чего вы говорите, но в тех же правилах этот пункт гласит
Не в тех, вот моя цитата:
Цитата:
Вот п. 37:
Основанием для выставления счета абоненту за предоставленные соединения по сети подвижной связи являются данные, полученные с помощью оборудования учета объема оказанных услуг подвижной связи.
Для ознакомления ссылка, почему ПУС, а не ТУС.
Пока Решения суда не отменены, не оспорены и пр. пользуемся Правилами ПУС.
Цитата:
Объясняю: пока никто не приостанавливает, изменяет, прекращает или расторгает договор, действует глава III и IV, а согласно им оператор имеет право просто взять и приостановить оказание услуг до оплаты. А оплата в соответствии с тарифным планом. Вот и платите.
ПУС п. 47. В случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг подвижной связи и установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг подвижной связи до устранения нарушения.

Самая интересная выдержка из вашей цитаты (без обид):
Цитата:
Объясняю: пока никто не приостанавливает, изменяет, прекращает или расторгает договор, действует глава III и IV, а согласно им оператор имеет право просто взять и приостановить оказание услуг до оплаты.
Поэтому, логично предположить, что раз уж ОПСОС решил, то должен соблюдать:
Цитата:
V. Порядок и условия приостановления, изменения, прекращения и расторжения договора
Цитата:
А оплата в соответствии с тарифным планом. Вот и платите.
Суть в том, что если ОПСОС приостановил, то оказание услуг не возможно, а следовательно и оплаты быть не должно, тк преамбула ПУС - ОПЛАТА ЗА ОКАЗАННЫЕ (оказание) услуги связи.
Здесь же ОПСОС и оплату получить желает и оказывать не желает.
И еще двойных стандартов быть не должно. Например, г-н Иванов, как более грамотный, решил в данном случае воспользоваться п. 46:
Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг подвижной связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется в договоре.
В этом случае, ОПСОС может требовать оплаты именно оказанных услуг. Не возможно же оплачивать то, чего не могло быть.
И наоборот г-н Петров, не желающий расторгать, получается, по-мнению многих, должен выплатить абон. плату, только из-за того, что не воспользовался п. 46.
Такого быть не может, права у всех равные.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 05:59   #11
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
В этом случае, ОПСОС может требовать оплаты именно оказанных услуг. Не возможно же оплачивать то, чего не могло быть.
Т.е. Вы считаете, что абонплата пл крайней мере в ПУС - не законна?

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 09:50   #12
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что абонплата пл крайней мере в ПУС - не законна?
Не пойму смысл вопроса, вы хотели меня поймать на незнании? Так невозможно считать:
ПУС п.34. При формировании тарифных планов могут применяться следующие виды тарификации:
а) абонентская;
б) повременная;
в) за каждую оказанную услугу подвижной связи.

Абсурдно требование оплаты абон. платы при неоказании услуги (блокировке), тк преамбула ПУС - оплата оказанных услуг связи.

Последний раз редактировалось bSb; 06.09.2010 в 10:14..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 11:56   #13
Максим Иванов
Участник

Цитата:
И еще двойных стандартов быть не должно. Например, г-н Иванов, как более грамотный, решил в данном случае воспользоваться п. 46 .......
bSb, как в воду глядели))))))).
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 16:30   #14
Андрей Неповторимый
Активный участник

Не в те правила заглянул... Сейчас прочитаю... Хотя сути это не меняет. Ибо вы не понимаете элементарных вещей (и никогда уже не поймёте, просто верьте мне), что договор есть договор, и если вы по нему обязаны КАЖДЫЙ месяц платить, то вы и будете платить КАЖДЫЙ месяц, независимо от пользования услугами.

Жалкие попытки притянуть к договору с абонентской платой пункт 37 любой хоть чуть-чуть мыслящий человек воспринимает как "ложь, пи... и провокацию".
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 17:29   #15
bSb
Активный участник

Цитата:
договор есть договор
А Закон есть Закон. Ибо он приоритет в договорных отношениях.
ЗоЗПП ст. 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя:
п. 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Цитата:
то вы и будете платить КАЖДЫЙ месяц, независимо от пользования услугами.
Да не могу я Закон нарушать. Положено за оказанные, значит за оказанные. Переделают п.46 Правил ПУС. Буду за не оказанные.
Независимо - это тогда когда услугу предоставляют, а вы не пользуетесь. А если приостановили, то каким образом она оказана? Не игнорируйте этот вопрос, раз пятый задаю.
Цитата:
мыслящий человек воспринимает как "ложь, пи... и провокацию".
Грубо. Нормально мыслящий (адекватный) человек - воспринимает буквально, согласно ГК РФ.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 17:35   #16
Андрей Неповторимый
Активный участник

Я же не просто так говорю, что вы не понимаете и не поймёте. Тогда что же получается: я могу взять тариф с абонентской, а если пользоваться не буду, то деньги назад?

Не пытайтесь найти в законе то, чего там нету. В законе не написано, что абонетку можно не платить, если не пользоваться услугами.
Цитата:
А если приостановили, то каким образом она оказана?
Всё равно не поймёте.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 01:23   #17
bSb
Активный участник

Цитата:
Не в те правила заглянул... Сейчас прочитаю...
Судя по всему прочитали, но контраргументов не нашли.
Цитата:
Всё равно не поймёте.
Как же вас понять если вы по-существу ничего не говорите. Да и вряд ли кто поймет - это не аргумент.
Цитата:
Я же не просто так говорю, что вы не понимаете и не поймёте.
Выходит просто так, ибо приведите ссылку на пункт, статью где указано на то, что если услуга не оказана (именно не оказана), то исполнитель вправе требовать оплаты. В ~ 90% пунктов ПУС есть фраза - плата за оказанные услуги.
Цитата:
Тогда что же получается: я могу взять тариф с абонентской, а если пользоваться не буду, то деньги назад?
Не пытайтесь найти в законе то, чего там нету. В законе не написано, что абонетку можно не платить, если не пользоваться услугами.
Не получается, нет, не пытаюсь и нельзя. Все это тогда, когда услуга оказана.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 08:18   #18
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Я же не просто так говорю, что вы не понимаете и не поймёте. Тогда что же получается: я могу взять тариф с абонентской, а если пользоваться не буду, то деньги назад?
Совсем нет.
Допустим, у меня тариф только по абонплате - 3тыс в мес и сколько угодно местных звонков. Тогда если на первое число у меня на л.с. более 3тыс - услуга оказывается, менее - не оказывается.
Другой вопрос - что вводить абонплату на авансовых тарифах - ИМХО глупо. Намек 15го числа я позвонил по межгороду - л.с. упал ниже 3000р - что делать оператору?

Untitled Document
Старый 07.09.2010, 08:21   #19
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Не получается, нет, не пытаюсь и нельзя. Все это тогда, когда услуга оказана.
Вы сначала определитесь, что есть услуга связи вообще.
Рассмотрите 2 крайних случая:
1. Междугородний звонок с переговорного пункта по заполнению заявки.
2. Пользование домашним проводным телефоном исключительно для месных звонков.

Untitled Document
Старый 07.09.2010, 09:48   #20
bSb
Активный участник

Цитата:
Вы сначала определитесь, что есть услуга связи вообще.
Вообще - не возможно, тк ниже приведенные случаи регламентируют иные Правила оказания услуг связи, не распространяющие свое действие на услуги подвижной связи. А еще есть почтовые услуги связи.
Вообщем тема не та.
Цитата:
Намек 15го числа я позвонил по межгороду - л.с. упал ниже 3000р - что делать оператору?
Судя по-всему вы и эту тему решили спамить.
Намекаю.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 09:52   #21
ToK

Бывалый потребитель

Цитата:
...В законе не написано, что абонетку можно не платить, если не пользоваться услугами...
Абонентская плата, это такая же обычная плата за услуги.
Вот, к примеру, определения:
Цитата:
Сообщение от http://www.corporacia.ru/subscriber/dictionary/454.htm
Абонентская плата - ежемесячный платеж за право использовать услуги сотовой связи
Цитата:
Сообщение от Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б. "Современный экономический словарь" (ИНФРА-М, 2006)
Абонентская плата - плата, вносимая организациями, предприятиями, гражданами за многократное, длительное пользование предоставленными услугами, получение абонемента. Возможное написание термина - абонентная плата.
Исходя из определения, если нет прав пользоваться услугами (их приостановили), то не может быть абонентской платы (не подходит под определение).

Так же можно подойти со стороны слова "абонент - лицо, имеющее право пользоваться чем-нибудь" (по словарю Ожегова).
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 15:46   #22
DragonLord
Новичок

Цитата:
Сообщение от ToK Посмотреть сообщение
Абонентская плата, это такая же обычная плата за услуги.
Это смотря что считать услугой: например, если считать услугой факт списания денежек со счета, то предоставление услуг не приостанавливается
Что в договоре написано в графе "Оператор обязуется"?
DragonLord вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 16:48   #23
bSb
Активный участник

Юмор - это хорошо.
Абонент заключает договор с оператором на оказание (вид услуг) связи.
Цитата:
ФЗ "О связи" :
п. 2 пп. 32. услуга связи - деятельность по приему, обработке, хранению, передаче, доставке сообщений электросвязи или почтовых отправлений.
Перечень исчерпывающий. Все остальное - сопряженные и(или) направленные на повышение потребительской ценности.
Абон. плата - плата за услуги связи (см. опред. услуга свзи).
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 10:28   #24
Хамас
Гость

Вообще не пойму, почему при списании денег со счета за абонентскую плату в минус приостанавливается оказание услуг связи. Например получается так: абонентская плата 300 р в месяц, списываются деньги 1 раз в месяц, в начале месяца 50 рублей на счету, в итоге получаем счет - 250р, у абонента нет возможности пользоваться услугами, а оператор все равно потребует пополнить счет.... За что платить???

Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:21   #25
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Хамас Посмотреть сообщение
Вообще не пойму, почему при списании денег со счета за абонентскую плату в минус приостанавливается оказание услуг связи. Например получается так: абонентская плата 300 р в месяц, списываются деньги 1 раз в месяц, в начале месяца 50 рублей на счету, в итоге получаем счет - 250р, у абонента нет возможности пользоваться услугами, а оператор все равно потребует пополнить счет.... За что платить???
Встречный вопрос от абонента:
"В конце месяца 50р, абонплата 300р, 50р не списывается, лежит на л.с., но услуги не предоставляются. Почему не предоставляются?" Что на это ответить?

Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:46   #26
bSb
Активный участник

Недостаток средств на лицевом счете абонента (для заказа определеного договором объема услуг), ненадлежащее исполнение условий оплаты. Закреплено ГК РФ, п.12.2 правил мтс(для примера), п.43 Правил ПУС.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 17:23   #27
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Недостаток средств на лицевом счете абонента (для заказа определеного договором объема услуг), ненадлежащее исполнение условий оплаты. Закреплено ГК РФ, п.12.2 правил мтс(для примера), п.43 Правил ПУС.
Вы это понимаете. Я это понимаю. Попробуйте объяснить это обывателю.
Ради интереса проведите эксперимент. Мои результаты - 80% - не понимают. Из них 20% понимают после получаса разъяснения вплоть до повышенных тонов.

Untitled Document
Старый 15.09.2010, 17:28   #28
Хамас
Гость

Цитата:
Встречный вопрос от абонента:
"В конце месяца 50р, абонплата 300р, 50р не списывается, лежит на л.с., но услуги не предоставляются. Почему не предоставляются?" Что на это ответить?
По мне дк так и должно быть, а не в минус уходить...

Untitled Document
Старый 11.10.2010, 01:30   #29
Армад
Активный участник

Цитата:
Тогда что же получается: я могу взять тариф с абонентской, а если пользоваться не буду, то деньги назад?
Если не сможете пользоваться (вследствие той же блокировки).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2010, 14:14   #30
хамас
Гость

так что писать в претензии?

Untitled Document
Старый 19.10.2010, 14:24   #31
inetsar

Продавец

Цитата:
Не в те правила заглянул... Сейчас прочитаю... Хотя сути это не меняет. Ибо вы не понимаете элементарных вещей (и никогда уже не поймёте, просто верьте мне), что договор есть договор, и если вы по нему обязаны КАЖДЫЙ месяц платить, то вы и будете платить КАЖДЫЙ месяц, независимо от пользования услугами.

Жалкие попытки притянуть к договору с абонентской платой пункт 37 любой хоть чуть-чуть мыслящий человек воспринимает как "ложь, пи... и провокацию".
Это Вы не понимаете, ВТТ уже "влетали" поэтому делают переасчет и не взимают оплату при пеостановке услуг. БИ вроде тоже не берут и делают перерасчет.
МТС - довольно упрямая контора, еще не "нарывались".
Untitled Document
Старый 05.07.2011, 16:41   #32
bezgranichny
Участник

Ни один оператор не взимает абонплату с абонентов на предоплатной основе, если баланс становится отрицательным или установлена любая другая блокировка. Причем соразмерно по времени установки ограничений. Т.е. если телефон заблокирован в 11.00, то абонплата взимается только за 11 часов пропорционально. С постоплатной все по другому. Если абонент не пользуется, даже ести телефон не включается, то абонплата снимается и это по договору и никуда не денешься имеют право и Вы на это сами подписались.
bezgranichny вне форума  
Untitled Document
Старый 06.07.2011, 06:59   #33
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от bezgranichny Посмотреть сообщение
Ни один оператор не взимает абонплату с абонентов на предоплатной основе, если баланс становится отрицательным или установлена любая другая блокировка.
Ошибаетесь, РТ берут, готовлю исковое.
Untitled Document
Старый 17.07.2011, 09:36   #34
Altes
Новичок

По умолчанию Блокировка СИМки не освобождает от оплаты

Добрый день всем.
Хочу поделиться проблемой.
А она в следующем. В мае т.г. уехал в отпуск. Взял с собой ноут и модем с безлимит-супер (3000 р в месяц, без ограничения скорости и трафика). Первая проблема появилась сразу при подключении не в домашней сети. Опция действует только в домашней сети. Ессно никакого интернета не было. Ладно, сам олух. Нужно было читать где опция работает.
Вернулся домой, МТС прислал грозное СМС, что по номеру модема числится задолженность за июнь (3000 р). Вытер сопли, (сам виноват, нужно было заблокировать карту), заплатил и сразу заблокировал карту через Интернет-помошник. На следущий день на всякий пожарный проверил баланс. И снова -3000 р. Трафик за 3 месяца практически нулевой. Поехал разбираться в офис МТС. Там вежливо объяснили, что блокировка СИМки является "добровольной" и она не освобождает от внесения платы за месяц вперед. Т.е. точно так же, как если бы я пользовался Интернетом. Бросил симку им на стол, развернулся и ушел, обещав встретится с ними в ФАС. Подскажите, кто знает, как бороться с беспределом МТС? 9000 рублей за непотреленные услуги без возможности освободиться от этих пут. Кстати, в договоре, при покупке СИМ вообще нет никаких правил предоставления услуг и отказа от них.
Буду благодарен всем, кто прокомментирует ситуацию.
Altes вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2011, 11:18   #35
bSb
Активный участник

Очень сомнительно, что при наличии задолженности вам предоставлялась возможность пользоваться опцией. Например, для меня у мтс не нашлось такой возможности даже при нулевом состоянии счета и полной оплате опции.
Для начала необходимо взять счет, далее подскажу куда пальцем тыкнуть.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2011, 17:36   #36
MTC

Официальный представитель ОАО "МТС"

Добрый день.
Altes, просим продублировать Вашу жалобу на blogs@mts.ru, указав Ваш номер МТС и контактный номер.
Постараемся помочь.
Спасибо!
Untitled Document
Старый 17.07.2011, 20:40   #37
culibin16

Участник

Exclamation

Совет всем, у кого "безлимиты"(Mini, Maxi, Super) от МТС:
если собираетесь на неопределенное время прекратить пользование интернетом, можно и НУЖНО отключить эту тарифную опцию(а безлимиты являются тарифными опциями к тарифу "МТС-Коннект"), в "Интернет-Помощнике" на сайте МТС, или при помощи USSD запроса.

И тогда прекратится списание абонентской платы.
Правда отключить их могут только абоненты с тарифом "Коннект-4"
Переход с "Коннект-3" на "Коннект-4" бесплатный, и не изменяет условий тарифа.
И не надо никаких блокировок придумывать.
Решите возобновить действие опций, подключайте
culibin16 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.07.2011, 21:12   #38
Jack-61
Участник

Официальный представитель ОАО "МТС" что-нибудь смог решить? Или только просит продублировать жалобу указав контакты, с обещанием прояснить ситуацию.
Jack-61 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.09.2011, 19:50   #39
Вадим Самара
Новичок

Question Про проводного оператора

Из прочитанного на форумах, я понял, что речь идет о мобильной связи.
У меня проблема с Самарским местечковым оператором фиксированной (проводной) связи, больше года продолжающего начислять мне абонентскую плату.
Как и куда нужно написать обращения?
может кто то сумеет помочь мне на возмездной основе
Готов потратить больше, чем должен по их квитанциям мне важно остановить это безобразие, я уже и без городского телефона привык, хотя по началу не собирался от него отказываться, т.к за установку заплатил 18 000 руб. (они монополию в доме устроили).
Вадим Самара вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2011, 13:44   #40
Will.ru

Активный участник

18000 за проводоной телефон это что то! Вам его из золотым проводом провели?) насколько я знаю сейчас в новых домах 0 подключений на проводной телефон, ростелеком уже везде повесил щиты "Подключись за 1рубль" да все равно желающих нет никого. Это как радио, ушло уже в прошлое..тем более как было свинское совковое отношение к абонентам на узлах связи так и осталось. Вам придется долго и упорно бодаться чтобы вернули деньги, стандартный ответ будет а нужно было прийти к ним лично в контору с паспортом и челобитной, в ноги упасть им и просить отключить вас. Вы же этого не сделали, вот деньги и продолжают снимать потому что хоть и услуги не оказывают но линию до вашей квартиры обслуживают.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра