На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 12:53   #1
porter_87
Новичок

По умолчанию смс-мошенничество

На мобильный телефон получено новое ммс-сообщение для № ххх. Для просмотра в телефоне, как рекомендовано, перешел по ссылке на сайт http://mms-nev.ru/mms212. После загрузки была получена фотография какой-то незнакомой "девицы с бюстом" и получено смс от короткого номера 5373 такого содержания: "Спасибо, что выбрали наш сервис applik.ru код 7848995 тел.+79267619212.
Проверив бапанс, узнал, что с моего счета сняты все имевшиеся деньги (примерно 250 руб.), плюс минус баланса 197 рублей. Попытка узнать стоимость смс на короткий номер 5373 по интернету результата не имелао (отказано а доступе).
Считаю, налицо мошеннические действия со стороны авладельца короткого номера 5373.
Подскажите, возможно ли вернуть незаконно списанные с моего счета деньги (т.к. услуга мною не заказывалась, и "сераис" навязан), и как это сделать, куда для этого обратиться? А также - как защитить себя от подобного рода услуг?
porter_87 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 13:16   #2
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от porter_87 Посмотреть сообщение
Попытка узнать стоимость смс на короткий номер 5373 по интернету результата не имелао (отказано а доступе).
плохо старались. мне вот чегото с 1 раза и без отказов
http://sms-price.ru/number/5373/
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 13:51   #3
Алишер Захидов юрист ОЗПП

Аватар для Алишер Захидов юрист ОЗПП
Активный участник

Вернуть денежные средства едва ли получится . Но пробуйте предъявить иск к оператору сотовой связи на основании 10 ст. закона о защите прав потребителей . возможно появиться иная сторона , о которой вы узнаете по applikru@gmail.com.
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 10:45   #4
Seat
Активный участник

Получил сегодня такую же СМС с оповещением о том что пришла ммс-ка от некоей Аня . Переходить по ссылке на телефоне не стал а ввел ее в компьютер http://mmsload.ru/mms206 (ссылка указанная в смс)

И перекинуло на загрузку файла вот сюда
http://applik.ru/photo%28206%29-Anya.jar

Файл оказался смс трояном TroyanSMS J2ME Smmer.i

Смело заносим сайт applink.ru в черный список -мало того что там распростряняются откровенно сомнительные приложения за которые требуют оплату , так они еще и промышляют заражением троянами смартфонов и мобильных телефонов путем рассылки смс

PS Кстати на какой номер отправляет смс скачанный троян не на 5373 ли ?
Seat вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 10:56   #5
Натуля
Активный участник

Мне тоже такая СМС-ка приходила. По ссылке не пошла.
И замучили какие-то постоянно попадающие в неприятности личности, почему-то называющие меня мамой и требующие немедленно (а случается это, как правило, глубокой ночью) пополнить их баланс. Аппетиты, кстати, у "деток" растут: если раньше им хватало 500 руб. для решения их проблем, то теперь они просят 1500!
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 11:19   #6
bSb
Активный участник

Инфляция видимо дает о себе знать.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 11:21   #7
недоумевающий
Гость

Цитата:
Сообщение от Алишер Захидов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Вернуть денежные средства едва ли получится
Подскажите - если ник заканчивается на "юрист ОЗПП" это действительно "юрист ОЗПП" или так....
О чем тогда речь В ЭТОЙ ТЕМЕ, разве не ровно то же самом - по поводу чего тогда будет суд (пока с МТС) 6 сентября.
Мне не кажется это дело безнадежным и надеюсь, что вернуть деньги все - таки получится.

Untitled Document
Старый 04.09.2010, 17:04   #8
Павел С
Гость

По умолчанию согласен

см. также www.antimts.ru

Untitled Document
Старый 04.09.2010, 17:08   #9
незарегистрированный123
Гость

По умолчанию а кто оператор?

скажите кто оператор и что написали в счете или расшифровке

Untitled Document
Старый 04.09.2010, 19:16   #10
назар
Гость

Этим грешат все операторы. А СМС на телефон поступает с какого - нибудь короткого номера. А в распечатке (Билайн) значится как мобильная коммерция - точно так же как если бы Вы перевели какую - нибудь сумму со своего телефона на другой - разницы в распечатке никакой. А как у других операторов - тоже интересно????

Untitled Document
Старый 05.09.2010, 18:25   #11
незарегистрированный123
Гость

МТС пишет, что списывает за услугу связи - входящее СМС (SMS in)

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 17:35   #12
Да-а-а-а-а
Гость

По умолчанию И прав был юрист

Цитата:
Вернуть денежные средства едва ли получится
Таганский суд Москвы признал законным взимание денег с абонентов за входящие SMS-сообщения с коротких номеров
(Да-а-а-а-а)

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 21:15   #13
Лабутичев Игорь
Гость

По умолчанию про юриста

не думаю, что юрист угадает с тем, что будет написано в решении

Например, судья Лежнева наваяла (то о чем ДАЖЕ не говОрили представители мтс):

"Истцом не представлено достаточных и достоверных доказательств, подтверждающих факт неосновательного обогащения Ответчика.
В материалах дела отсутствуют документы, свидетельствующие о том, что Истцом не были совершены звонки на указанные короткие номера, Истцом не доказан факт несовершения звонков на указанные номера.
Также, согласно представленным в материалы дела выпискам совершенных Истцом звонках, о направлении SMS-сообщений, следует, Истцом совершены соединения с указанными короткими номерами".

Комментарии излишни
напомню - дело было о входящих СМС с коротких номеров

Untitled Document
Старый 08.09.2010, 14:46   #14
C путаницей в голове
Гость

По умолчанию для Porter_87

Цитата:
Сообщение от porter_87 Посмотреть сообщение
На мобильный телефон получено новое ммс-сообщение...А также - как защитить себя от подобного рода услуг?
Товарищ, благодаря МТС вся Россия оказалась в интересном положении. Присоединяйтесь К ЭТОЙ ТЕМЕ
Начало этой темы как раз про эти сообщения.
Цитата:
Сообщение от Олег Фролов юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
У кого списали деньги за входящие смс, прощу написать мне в личку)
Так что пишите
А то МТС говорит, что все довольны и счастливы и никто ни на что не жалуется - а если и есть такие, (их, ну совсем немного) то они просто не понимают своего счастья. Дескать путаница у них в головах.
Цитата:
Сообщение от Павел С Посмотреть сообщение
Кохановская (директор по ПИАр) заявила, что в головах абонентов путаница относительно платных СМС

Untitled Document
Старый 10.09.2010, 10:09   #15
Я вот задумался
Гость

По умолчанию А правда, почему???

Интересно а почему интернет провайдеры не занимаются таким перспективным бизнесом. Закон, как бы , на их стороне.
Технически, больших проблем возникнуть не должно. Его размаху позавидовали бы даже МТС. Найдутся конечно шустряки выходящие через прокси и тому подобное. Но их будет намного меньше, чем людей выходящих обычным путем.
(А сколько серых номеров сейчас в ходу - МТС вполне хватает законопослушных абонентов).
В чем принципиальная разница? - и тем и другим деньги кладем на счет - ни тем ни другим никто не мешает заключать договора с третьими лицами - ни те ни другие не абоненты - у одних нет симок - другие не пользуются интернетом конкретного провайдера. Ну и так далее.
P.S. Для porter_87 fr-ol@yandex.ru эл. почта Фролова Олега (юрист ОЗПП)

Untitled Document
Старый 10.09.2010, 12:43   #16
Depson
Активный участник

Мне, да и большинству людей хотелось бы получить защиту от навязанного контента, но почему-то никто не борется с тем, чтобы оператор предоставил абоненту выбор на любом тарифном плане право отключать звонки,смс на короткие номера и оплату платных подписок. А все, что сейчас происходит - борьба с ветряными мельницами, а может операторы еще и доплачивают за видимость борьбы
Depson вне форума  
Untitled Document
Старый 10.09.2010, 12:56   #17
незарегистрированный12
Гость

По умолчанию неправда ваша

как ОЗПП и подало иск о признании недействительными условий всех тарифов МТС:
"Указана стоимость для входящих/исходящих SMS/MMS сообщений от/на телефонные номера абонентов сотовых сетей.
В иных случаях, вт.ч. при получении/отправке SMS/MMS– сообщений по коротким (трех-шестизначным)
номерам сети МТС, стоимость таких сообщений устанавливается отдельно".
не будет этого условия -не будет оснований для списания средств за входящие смс с коротких номеров контент-провайдеров

если еще не сделали - напишите Олегу Фролову в ОЗПП о своем случае и представьте документы

Untitled Document
Старый 12.09.2010, 00:00   #18
Тоже подумал
Гость

По умолчанию А и правда????

А почему отдельные счастливые обладатели коротких номеров (скажем из СЕКС ПО ТЕЛЕФОНУ) до сих пор упрашивают позвонить им. (тратят кучу денег на телевизионную рекламу и не только телевизионную)
Они, что не видят дальше своего носа.
А если подумать, - контент провайдеры не абоненты (у них нет симок) и они (СЕКС ПО ТЕЛЕФОНУ) тоже не абоненты (у них тоже нет симок).
У контент провайдеров услуги - а чем собственно их (СЕКС ПО ТЕЛЕФОНУ) услуги - не услуги.
У контент провайдеров договор и у них договор. В чем подвох???
Ведь если подумать не только СМС, но и ПЛАТНЫЙ ЗВОНОК (не от абонента) должны стань обычным (нормальным) явлением. А у кого путаница в голове - им сами знаете куда. Даю подсказку (психиатр).

Untitled Document
Старый 12.09.2010, 09:08   #19
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Тоже подумал Посмотреть сообщение
У контент провайдеров договор и у них договор. В чем подвох???
Ведь если подумать не только СМС, но и ПЛАТНЫЙ ЗВОНОК (не от абонента) должны стань обычным (нормальным) явлением. А у кого путаница в голове - им сами знаете куда. Даю подсказку (психиатр).
Да нет подвоха. И обращаться надо к юристу, а не к психиатру.
Пример. Допустим, я подписался на ежедневную рассылку погоды, анекдота, курса валют,.... Ежедневно мне приходит СМС от КП. Может КП получать за это деньги? Очевидно, да. Оплата - и мне и КП удобней, чтобы деньги списывались с моего ЛС - другое не удобно всем - слишком мизерные суммы ("проблема микроплатежей").
Вот только если у МТС в детализации плата за СМС, а не контент-услугу - исправить биллинг немедленно. Можно наказать МТС по суду. Но у нас беззубый и "кривой" ГК, поощряющей злоупотребления - ну заплатит МТС 100тыс руб штрафа - и что?
Остается общий вопрос заключения договора абонента с КП. Ну это отдельный и больной вопрос. Тогда придется устранять подписку - а это часто плохо.

Untitled Document
Старый 12.09.2010, 13:00   #20
незарегистрированный не 1
Гость

интересно, есть кто кого из-за списаний по контенту ввели в минус и приостановили оказание услуг связи, и драконовскую пеню 1% в день списали???
Аудиторы МТС (Делойт и Туш СНГ) признают эти проделки МТС дополнительными услугами, а не услугами связи (МТС в своих отчетах акционерам об этом же говорит).
Таким образом, если это не услуги связи, то и:
- приостанавливать услуги связи не должны;
- и драконовскую пеню не должны начислять;
- ну и в счетах за услуги связи нельзя вставлять плату за допуслуги.

Интересно, у кого "путаница в головах"? и зачем ее создают?:
- акционерам и аудиторам одно (допуслуги по контенту);
- а абонентам другое (услуга связи).

Untitled Document
Старый 12.09.2010, 14:17   #21
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный не 1 Посмотреть сообщение
интересно, есть кто кого из-за списаний по контенту ввели в минус и приостановили оказание услуг связи, и драконовскую пеню 1% в день списали???
НЯП симма пени не может превышать сумму долга. Так что долг не может вырасти более, чем в двое.
Цитата:
Аудиторы МТС (Делойт и Туш СНГ) признают эти проделки МТС дополнительными услугами, а не услугами связи (МТС в своих отчетах акционерам об этом же говорит).
Таким образом, если это не услуги связи, то и:
- приостанавливать услуги связи не должны;
- и драконовскую пеню не должны начислять;
- ну и в счетах за услуги связи нельзя вставлять плату за допуслуги.
Дополнительными услугами чего? Уж не связи ли?
Ну и на основании какого НПА не должны начислять, приостанавливать и т.д.

Untitled Document
Старый 13.09.2010, 13:38   #22
просто шел
Гость

По умолчанию ФАС против

ФАС против проекта ФЗ о госрегулировании тарифов в сотовой связи

Untitled Document
Старый 13.09.2010, 17:24   #23
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от просто шел Посмотреть сообщение
ФАС против проекта ФЗ о госрегулировании тарифов в сотовой связи
Тогда пусть и в проводной - отменят! А то интересная картина получается - сотовых абонентов в РФ давно больше, чем проводных (дажа при относительно честном сравнении), при этом провод - регулируется, а сота - нет
При этом провод давно стагнирует, а сейчас вообще сокращается, а сота - увеличивается.
Уж про установку таксофонов по госпрограмме в Европейской части я вообще скромно промолчу

Untitled Document
Старый 13.09.2010, 20:00   #24
Гость

По умолчанию выложили Решение по входящим смс

ну что обсудим?

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 06:37   #25
Тоже подумал
Гость

По умолчанию Для незарегистрированны1

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Пример. Допустим, я подписался на ежедневную рассылку погоды, анекдота, курса валют,....
Ответ безусловно хорош, но я все равно не понял, чем отличается Платное Входящее СМС (от НЕабонента), от (возможного в скором будущем) Платного Звонка (от НЕабонента). А с Вашим примером все просто, сам подписался - сам и плати.
Цитата:
Является ли служба поддержки любого оператора абонентом? Как звонить в данную службу без номера?
По моему Вы сами в шоке от того, что можно позвонить на короткий номер совершенно бесплатно. Возможно Вы уже работаете над этим досадным упущением.
В общем от Вашего ответа, да еще с хорошим примером, я совсем запутался - правы ребята (и девчонки) из МТС - путаница в голове.
Или Вы ее искусственно создаете?????

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 14:02   #26
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Ответ безусловно хорош, но я все равно не понял, чем отличается Платное Входящее СМС (от НЕабонента), от (возможного в скором будущем) Платного Звонка (от НЕабонента). А с Вашим примером все просто, сам подписался - сам и плати.
Повторюсь еще раз - это юриспруденция Тут не важно, что есть на самом деле, важно, как это оформлено
Так вот, если в деталировке написано "входящее СМС от 2233 - 100р" не законно в домашней сети. Если записано "контент-услуга от 2233 - 100р" законно.
Цитата:
По моему Вы сами в шоке от того, что можно позвонить на короткий номер совершенно бесплатно. Возможно Вы уже работаете над этим досадным упущением.
Какое упущение, Вы о чем? Читаем ЗоС. Данную услугу оператор обязам оказывать бесплатно и круглосуточно!
Цитата:
В общем от Вашего ответа, да еще с хорошим примером, я совсем запутался - правы ребята (и девчонки) из МТС - путаница в голове.
Или Вы ее искусственно создаете?????
А с чего тогда будут жить юристы
А лично я вообще не имею никакого отношения к МТС, отрасти "связь" и "ОЗПП ОК"

Untitled Document
Старый 16.09.2010, 20:52   #27
Тоже подумал
Гость

По умолчанию Для незарегистрированны1

Цитата:
Тут не важно, что есть на самом деле, важно, как это оформлено...
Так вот, если в деталировке написано "входящее СМС от 2233 - 100р" не законно в домашней сети. Если записано "контент-услуга от 2233 - 100р" законно.
Спасибо (без иронии) - а ведь не раз попадал на подобное словоблудие, когда что то бесплатно или почти даром, а потом оказывалось, что то о чем я подумал действительно бесплатно, а оплатить нужно доставку или пошлину или какой нибудь налог ну и т.д.
Поясни пожалуйста только вот эту фразу "входящее СМС от 2233 - 100р" не законно в домашней сети
Другими словами если я куда то отъехал, то можно писать платные СМС с коротких номеров - я правильно понял???

Untitled Document
Старый 16.09.2010, 21:01   #28
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Другими словами если я куда то отъехал, то можно писать платные СМС с коротких номеров - я правильно понял???
Да. И с любых номеров. И даже звонки.
В НПА сказано, что все входящие бесплатны, кроме исчерпывающего списка из 3-х пунктов:
1. Входящие на мобилы вне домашней сети.
2. Звонки на специальные номера для бесплатных исходящих (8-800)
3. Межгород за счет вызываемого абонента с его согласия, обязательно через оператора.

Untitled Document
Старый 16.09.2010, 21:13   #29
Тоже подумал
Гость

Цитата:
Да. И с любых номеров. И даже звонки.
Ну со звонками более менее понятно - я могу не принимать звонок - но как отказаться от уже пришедшего СМС с короткого номера. Или согласно НПА это уже и необязательно.

Untitled Document
Старый 17.09.2010, 08:11   #30
plover

Модератор

Цитата:
Ну со звонками более менее понятно - я могу не принимать звонок - но как отказаться от уже пришедшего СМС с короткого номера.
Если только его просто удалить не читая.
Кстати, в некоторых странах входящие СМСки платные вроде бы...
А вот ещё наивный вопрос: при отправке кому-либо СМС можно установить отчёт о его получении абонентом. Так вот, интересно: этот отчёт не тарифицируется? А, может, как раз за него деньги и берут?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 14:31   #31
Бодрый Тигр
Активный участник

отчёт о доставке смс не тарифицируется
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 11:58   #32
Тоже проходил
Гость

По умолчанию хотелось бы услышать bsb

Цитата:
входящее СМС от 2233 - 100р" не законно в домашней сети
Да что же это происходит. Вот ситуация. Я выезжаю (скажем из Москвы) и получаю (неважно почему) время от времени платные СМС с коротких номеров. Оплачивать их или нет, это еще большой вопрос. (МТС еще не одержало окончательную победу - а только выиграло Бородинское сражение). Но вот я выезжаю за пределы области (за пределы домашней сети) и теперь, Оба на, СМС нужно оплатить по любому, а то, что это законно - это сто пудов и к бабке не ходи. Так получается из пояснений незарегистрированны1.
Цитата:
Сообщение от plover Посмотреть сообщение
Если только его просто удалить не читая.
Странно, прочитал несколько постов этого автора, нормальный вроде человек, (видавший виды, в смысле СМС) а не знает, что не важно читал ты СМС или не читал - деньги снимаются по факту его прихода.
Ну сильная непонятка получается. Мало ли кому в голову придет присылать мне СМС, так и без штанов можно остаться.

Untitled Document
Старый 18.09.2010, 12:22   #33
Гость

По умолчанию иск к МТС

с оценкой тезки 1 согласен - не понятно с чем спорит и за кого

Кто-нибудь еще может подать иск к МТС о признании недействительным условия о платных входящих СМС с коротких номеров?
Только не в Москве, а в регионах?

Предмет иска:
признание ничтожным условия (в части входящих смс):
"Указана стоимость для входящих/исходящих SMS/MMS сообщений от/на телефонные номера абонентов сотовых сетей.
В иных случаях, вт.ч. при получении/отправке SMS/MMS– сообщений по коротким (трех-шестизначным)
номерам сети МТС, стоимость таких сообщений устанавливается отдельно».

Обоснование:
Нарушение ст. 54 закона о связи - все входящие бесплатно.

Untitled Document
Старый 18.09.2010, 16:48   #34
Бодрый Тигр
Активный участник

Цитата:
с оценкой тезки 1 согласен - не понятно с чем спорит и за кого

Кто-нибудь еще может подать иск к МТС о признании недействительным условия о платных входящих СМС с коротких номеров?
Только не в Москве, а в регионах?

Предмет иска:
признание ничтожным условия (в части входящих смс):
номерам сети МТС, стоимость таких сообщений устанавливается отдельно».

Обоснование:
Нарушение ст. 54 закона о связи - все входящие бесплатно.
А сколько стоят затраты на это (я из Астрахани)?И могу ли я подать, если у меня мтс утащил за счёт входящих смс 70р. в феврале 2008года (три года не прошло, но к мтсу вроде можно предъявлять претензии в течении 6месяцев)?Они тогда деньги вернуть отказались (есть их письмо).
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 17:05   #35
Гость

По умолчанию иск к МТС

думаю можно:
1) это иск о признании ничтожным договора, который действует сейчас.
2) этот иск не требует претензии:
3) даже по списанию контента тоже можно и без претензии, поскольку это не услуги связи, а 6 месяцев и претензия распространяются на услуги связи, а не на информационно0-развлекательные.
если выложите иск с отметкой положу на Ваш счет 1000 руб.

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 11:41   #36
bSb
Активный участник

Цитата:
Пост №32 "хотелось бы услышать bsb"
Аааа.
Цитата:
Сообщение от Тоже проходил Посмотреть сообщение
получаю (неважно почему)...
Как раз-таки очень важно.
Цитата:
Сообщение от Тоже проходил Посмотреть сообщение
Мало ли кому в голову придет присылать мне СМС, так и без штанов можно остаться.
Это, да! Например, через "Mail.ru Агент" - вам тоже прийдет сообщение через короткий номер.
Вообще по этому поводу меня бесполезно спрашивать, надо понимать суть, перелопатить кучу всего, в тч суд. решения, все доводы и тд. Зачем просто так сотрясать воздух. Задавал несколько вопросов по-сути в аналогичной теме, но ответов не получено, а по сему сижу и тупо наблюдаю за ходом событий, с выражением лица дауна.
В общих чертах пожалуйста, а конкретно...
И не считаю я это оплатой вх. СМС.
Цитата:
Сообщение от Бодрый Тигр Посмотреть сообщение
А сколько стоят затраты на это (я из Астрахани)?И могу ли я подать, если у меня мтс утащил за счёт входящих смс 70р. в феврале 2008года (три года не прошло, но к мтсу вроде можно предъявлять претензии в течении 6месяцев)?Они тогда деньги вернуть отказались (есть их письмо).
Да хоть из Гондураса - вы же гражданин, заключивший договор в РФ.
А нисколько не стоит. Если подавая пишем:
Исковое заявление о нарушении прав потребителя
Цитата:
ЗоЗПП Статья 17. Судебная защита прав потребителей.
п.3 Потребители по искам, связанным с нарушением их прав ... освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
Зачем 6 месяцев, зачем претензия. У вас же есть ответ (письмо), с отказом в возврате.

Последний раз редактировалось bSb; 20.09.2010 в 13:36..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:03   #37
заинтересовался
Гость

По умолчанию Для Тоже проходил

Так получилось, что вчера проезжал мимо двух офисов Билайн - зашел. Спросил про входящие СМС в роуминге. В обоих офисах заверили, что с обычных номеров входящие СМС бесплатны. Сказали твердо. А про Mail.ru я вчера не знал, но при случае поинтересуюсь.

Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:36   #38
bSb
Активный участник

А чего уточнять. Я постоянно смс супруге так кидаю, находясь в инете через ноут. Правда в первый раз и по незнанию она автоматом использовала тот же номер и отправила смс, соответственно и цена вышла хорошая, но тут как бы сами просохатили.
Говоря о роуминге следует учесть это:
Цитата:
Правила ПУС п.36. Плату за услугу подвижной связи абонент вносит тому оператору связи, с которым у него заключен договор, в том числе и в случаях, когда он с применением SIM-карты, указанной в договоре, воспользовался услугами подвижной связи другого оператора связи (роуминг), с которым у абонента договор не заключен.
Где-то участник deee поднял тему, но прошла она как-то незаметно.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 14:52   #39
Максим Иванов
Участник

Гугл при запросе "входящие смс в роуминге мтс/Билайн/Мегафон/Теле2" (каждого оператора по отдельности) выдаёт, что все входящие смс в роуминге бесплатно. Могу прислать ссылки на официальные сайты операторов, где это упомянается. А если они сами нарушают свои же публичные правила, это можно назвать тремя буквами. Мтс.
Максим Иванов вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 16:25   #40
BDBD

Активный участник

У Билайна входящие смс в роуминге бесплатные. Сам неоднократно получал их, находясь в других странах. Про МТС и Мегафон не знаю, но скорее всего тоже так.
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 20.09.2010, 17:18   #41
plover

Модератор

Давно, лет 5 назад, мне где-то встречалась сводная таблица расценок на международный роуминг, кажется, от МТС. Там у каких-то операторов в Африке была плата за входящие СМС - именно у местного оператора... Но искать, честно говоря, лень. Тем более за это время всё могло и поменяться...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 24.09.2010, 22:01   #42
Дядя_Вова

Новичок

Цитата:
Вернуть денежные средства едва ли получится . Но пробуйте предъявить иск к оператору сотовой связи на основании 10 ст. закона о защите прав потребителей . возможно появиться иная сторона , о которой вы узнаете по applikru@gmail.com.
Мой скромный опыт подсказывает, что деньги можно вернуть в 99% случаев.
Такие сайты изначально создаются как прикрытие махинаций, поэтому их владельцам лишние скандалы не нужны. Достаточно по контактным данным написать жалобу с подробным описанием проблемы, и деньги вернут.

В данном случае пострадавшему нужно написать на адресу applikru@gmail.com или через форму на сайте.
Дядя_Вова вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 20:32   #43
Елена1985
Новичок

Подскажите пожалуйста! Я точно так же ввела номер, но с условиями не согласилась (что мне 18 лет и я продолжаю вход) и после того как мне пришел код я ничего не сделала, с меня все равно снимут деньги? И можно это как-то избежать?
Елена1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.11.2010, 20:48   #44
Лена777

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я точно так же ввела номер, но с условиями не согласилась (что мне 18 лет и я продолжаю вход) и после того как мне пришел код я ничего не сделала, с меня все равно снимут деньги? И можно это как-то избежать?
Не должны снять.

Вот сижу, читаю и никак понять не могу...Мне несколько раз приходили платные входящие СМС с коротких номеров и снимались деньги. Я, недолго думая, ехала с паспортом в ближайший офис Билайн (это мой оператор) и мне без вопросов возвращали деньги, даже писать ничего не приходилось. Неужели, в МТС не возвращают эти деньги?

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 00:47   #45
Alex133

-Модератор-

Просто ехать в офис мало кому хочется за такие деньги. Вот если бы по телефону сразу все вернули...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2010, 07:34   #46
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вот если бы по телефону сразу все вернули...
Часто возвращают по претензии, отправленной по факсу.

Untitled Document
Старый 08.11.2010, 08:03   #47
plover

Модератор

Билайн мне возвращал деньги по звонку, тем более что у нас в городе и офиса-то нет, только точки продаж. Не за СМСки, правда, а за "кредит", подключенный без моего согласия. Но объяснять в трубку приходилось долго и настойчиво... В этом плане заявление в офис надёжнее.

Цитата:
Сообщение от Елена1985 Посмотреть сообщение
Я точно так же ввела номер, но с условиями не согласилась (что мне 18 лет и я продолжаю вход) и после того как мне пришел код я ничего не сделала, с меня все равно снимут деньги? И можно это как-то избежать?
Думаю, что спишут всё равно. Потому что им главное - узнать номер, и Вы никак не докажете, что нажали "нет"...
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 09.11.2010, 17:43   #48
Лена777

Активный участник

Цитата:
Думаю, что спишут всё равно. Потому что им главное - узнать номер, и Вы никак не докажете, что нажали "нет"...
Что значит, главное-узнать номер? Они от балды так могут любой номер вбить и деньги списать и Вы никак не докажете...
Если не соглашались с условиями, то не спишут!

Лена777 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 08:10   #49
plover

Модератор

Цитата:
Сообщение от Лена777 Посмотреть сообщение
Если не соглашались с условиями, то не спишут!
Ну что ж, блажен, кто верует!
Помню, мой отец в начале девяностых не только на все семейные ваучеры накупил акций "Гермеса", но ещё и за деньги прикупил... А когда ему говорили - мол, кинут! - он отвечал: "Да вы что! Солидная же контора!"
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 10.11.2010, 11:20   #50
Лена777

Активный участник

Цитата:
Ну что ж, блажен, кто верует!
Помню, мой отец в начале девяностых не только на все семейные ваучеры накупил акций "Гермеса", но ещё и за деньги прикупил... А когда ему говорили - мол, кинут! - он отвечал: "Да вы что! Солидная же контора!"
Это-немного не из той оперы...
Я же любопытная, я же уже пробовала вводить свой телефон. Мне просто интересно стало, как это ввести номер и все? А когда вводишь номер, они выкатывают свои условия и ставишь галочку согласен ты или нет...И вообщем получается такая фишка, что типа "бесплатно, без СМС и.т.д", а в конечном итоге, если согласишься с условиями, то с тебя спишут кругленькую сумму или единовременно или каждые 3 дня будут списывать. Рассчитано на то, что мы обычно не читаем условия и тупо ставим галку.

Лена777 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра