На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 12:13   #1
Елена Рудакова

Новичок

По умолчанию Холодильник на гарантии и не подлежит ремонту

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю, что дальше делать. 21.08.2009г. приобрела холодильник Аriston через интернет-магазин. Через 10 месяцев он сломался, произошло замыкание и он перестал холодить. Холодильник на гарантии (год). Обратилась в СЦ 21.06.2010г., приехал мастер, заизолировал место, где произошло замыкание и заказал запчасти. В результате с момента поломки прошло 45 суток, СЦ выдал акт проверки качества изделия, где указали, что необходимые запчасти отсутствуют, холодильник неисправен, послан запрос в представительство "Индезит". Я отправила по эл. почте копию акта продавцу, собираюсь отвезти претензию на возврат денег или замену холод-ка, продавец требует от меня акт на замену изделия. Есть несколько вопросов:
1) Какие мои дальнейшие действия, ведь 21 августа заканчивается гарантия на холод-к?
2) СЦ не заполнил гарантийный талон, надо ли его им заполнять, мастер только отрезал купон в левом нижнем углу талона?
3) В течение какого срока продавец должен вернуть деньги либо заменить холодильник?
4) Должна ли я предоставлять акт на замену холодильника продавцу или он сам должен этим заниматься?
Спасибо.
Елена Рудакова вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 13:57   #2
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Елена Рудакова Посмотреть сообщение
Я отправила по эл. почте копию акта продавцу, собираюсь отвезти претензию на возврат денег или замену холод-ка, продавец требует от меня акт на замену изделия. Есть несколько вопросов:
1) Какие мои дальнейшие действия

Срочно составляйте письменную претензию и обычной почтой РФ с уведомлением и описью вложения отправляйте на юридический и фактический адресса продавца, вложите все копии документов.

Вся мыльная переписка только затяжка времени, оно не в вашу пользу.
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 10:20   #3
Волжанин

Активный участник

по п.1 отвтил Аляска, добавлю только, что акт СЦ подтверждает, что недостаток обнаружен в период гарантийного срока, так что его истечение вам уже не грозит
2.) Заполнять гарталон должен был продавец и он обязан был передать его вам вместе с холодильником, так что незаполненный ФГТ, это забота продавца.
3.) Замена до 30 дней, возврат денег - 10 дней
4.) Получение акта на компенсацию (насколько я понял, продавец именно его с вас требует), это опять же забота продавца.
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 23:41   #4
Елена Рудакова

Новичок

Unhappy

Спасибо)))!!! Отвезла свою претензию лично на юр. и факт. адрес, менеджер из претензионного отдела категорически отказывался подписывать претензию ссылаясь на надпись в акте проверки качества изделия из СЦ "Данная форма акта не является основанием для расторжения договора купли-продажи и/или замены изделия ". Продавец требует именно акт на замену холодильника, которое должно предоставить представительство "Индезит". В случае их игнора могу смело обращаться в суд, я все правильно понимаю?
Елена Рудакова вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра