На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 10:52   #1
dimonicks
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 5
Репутация: 60
Exclamation Не выдали гарантию

19.07.2010 купили фотоаппарат NIKON D90 KIT 18-105 VR. Сейчас он поломался. Понесли в АСЦ, там выяснилось, что у нас должно быть две гарантии. Одна на фотоаппарат, другая на объектив. Так вот та которая у нас- это на объектив. Поехали к продавцу. Естественно у него ее нет и вообще он нам все отдавал, это мы ее потеряли, хотя товарный чек и та гарантия, что у нас есть, были скреплены его рукой степлером но гарантии на фотоаппарат не было приколото. Гарантию он нам выписать не может, т.к. она идет в копмлекте с фотоаппаратом и вообще как он сказал:"Мое дело продать, дальше уже ваши проблемы".
Помогите грамотно поступить в данной ситуации.
На какие статьи сослаться при составлениие претензии?(ст. 18.1 закона о защите прав потребителей или ГК РФ)? Если есть образец претензии на мою тему, вообще было бы замечательно. Здесь на сайте на мою тему не нашел.
dimonicks вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 11:13   #2
Sigiz
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 241
Репутация: 4295
По умолчанию

Так не носите фотоаппарат в АСЦ. Отдавайте с претензией продавцу, причем можно выбрать любой вариант - хоть ремонт, хоть разрыв ДКП.
И пусть это станет его проблемой .
Образцы претензий в верхнем правом углу.
Sigiz вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 03:29   #3
Петр85
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Sigiz +1.
Всегда, когда ломается товар несите его продавцу, он обязан у вас притензию п. 2 ст 18 КоЗПП. Во первых меньше беготни и есть с кого спрашивать. Если отказывается принимать пусть пишет письменный отказ.
Петр85 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика