На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 13:51   #1
shah11
Новичок

По умолчанию гидромассажная ванночка

Здравствуйте! Не закидывайте пожалуйста помидорами, но не нашла на сайте точного ответа. Относится ли гидромассажная ванночка для ног к Товарам для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях? А если относится, то вернуть деньги уже невозможно? Дома обнаружила, что это бесполезная, неудобно сделанная и даже опасная в применении вещь.
shah11 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 13:57   #2
dmikos

Представитель СЦ

Я считаю, что относится.
Вы купили бы Б/у ванночку ? Разумеется нет и найдете кучу доводов. Главный из которых, "а я не знаю, кто до меня ею пользовался". Угадал ?
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 14:01   #3
виталий78

Активный участник

А в чем эта вещь опасная?
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 21:34   #4
DrVivisector

Активный участник

Ха! А вы заранее не могли подумать, зачем она вам? И чем она опасная-то? Провода нигде не торчат оголенные? Вы главное в ней не вставайте (только сидя можно использовать) и воду на штепсель не лейте.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 22:06   #5
TATIAN

Активный участник

Цитата:
Сообщение от shah11 Посмотреть сообщение
Относится ли гидромассажная ванночка для ног к Товарам для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях?
И к предметам личной гигиены, думаю, тоже относится (п.2), а также к технически сложным товарам бытового назначения - электробытовым приборам (п.11)
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 01:19   #6
Гарантийный человечек

Активный участник

А я уже второй год после беготни по заявкам ноги расслабляю в гидромассажной ванночке...

Это про нас: http://lib.rus.ec/b/57884
Гарантийный человечек вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 11:44   #7
shah11
Новичок

Спасибо всем за ответы!!! Опасная тем, что в центре у неё расположены переключатель режимов и так называемый "педикюрный центр", проще говоря, колёсико с пемзой, и когда ты достаёшь ногу из воды,чтобы поставить пятку на это чудо, вода попадает на этот переключатель. Мне как то страшновато, чем это может кончится при включённом приборе. И гудение такое, что напрягается всё тело,особенно голова, и ни о каком расслаблении речи нет. Купила, блин, подарок себе на день рождения...

Неужели нет вариантов на возврат? Я ведь не могла всё это оценить в магазине. Всем ещё раз спасибо за ответы.

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2010 в 13:48..
shah11 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 11:59   #8
DrVivisector

Активный участник

А почему не могли-то? Или при покупке в магазине пемза дальше располагалась? А шум вы могли оценить, когда аппарат проверяли перед вами. Или не проверяли?
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 13:48   #9
shah11
Новичок

Чтобы это всё оценить, я в магазине должна была налить воду и опустить туда ноги!
shah11 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 15:41   #10
Hirurg452

Активный участник

Если сомневаетесь в безопасности изделия, то вот вам цитата из закона

1. Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды, а также не причинял вред имуществу потребителя. Требования, которые должны обеспечивать безопасность товара (работы, услуги) для жизни и здоровья потребителя, окружающей среды, а также предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, являются обязательными и устанавливаются законом или в установленном им порядке.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

-------------

4. Если на товары (работы, услуги) законом или в установленном им порядке установлены обязательные требования, обеспечивающие их безопасность для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды и предотвращение причинения вреда имуществу потребителя, соответствие товаров (работ, услуг) указанным требованиям подлежит обязательному подтверждению в порядке, предусмотренном законом и иными правовыми актами.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Не допускается продажа товара (выполнение работы, оказание услуги), в том числе импортного товара (работы, услуги), без информации об обязательном подтверждении его соответствия требованиям, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Сходите и потребуйте у продавца сертификата соответствия, они не всегда есть у продавцов, если предоставить не смогут, тогда сможете вернуть деньги

И ещё, модель озвучьте, чтобы знать о каком изделии речь
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 20:36   #11
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:
Чтобы это всё оценить, я в магазине должна была налить воду и опустить туда ноги!
М-да... было бы неплохо, если бы бытовку давали поюзать, одежду поносить,в кроссовках побегать, в футбол поиграть, продукты покусать и потом уж выбрать тот, который понравится... Вообще-то такое Законами и нормативно-правовыми актами не предусмотрено. А во всём цивилизованном мире человек смотрит, читает, думает, ВЫБИРАЕТ, и потом уж только покупает!

Untitled Document
Старый 08.08.2010, 22:40   #12
shah11
Новичок

Гидромассажная ванночка для ног VES с педикюрным центром DH 72L . А насчёт сертификата-спасибо, попробую. Я понимаю, что нельзя всё "понадкусывать" в магазине. А вводить в заблуждение надписями на упаковке можно? Как я могу оценить такой прибор в магазине? Читать нужно? Вот, что написано в описании к этому прибору на одном из интернет-сайтов:
Режим вибрационного массажа

Режим "джакузи"

Ротационный педикюрный центр

Удобная массажная поверхность дна ванночки

Набор насадок для педикюра

Защита от брызг

Функция поддержания температуры воды (120 Вт)

На самом деле это просто тазик с тёплой водой, в котором булькает вода, а от его вибрации сдавливает голову. Ещё и думаешь "долбанёт- не долбанёт ..."

Кстати, одежду и кроссовки меряют , а продукты пробуют...И одежду можно вернуть (и неизвестно, кто её до тебя мерял или даже носил)

Последний раз редактировалось Alex133; 15.08.2010 в 13:50..
shah11 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 22:50   #13
TATIAN

Активный участник

А Вы согласились потом купить исправный (даже если на чей-то взгляд и бесполезный) товар - ванночку для ног, если бы, скажем, знали, что до Вас он был в пользовании человека, у которого (пусть и предположительно!) грибок стопы?

Что касается одежды и обуви, то не всякую одежду можно вернуть (при условии, конечно, что обмен невозможен). Например, нижнее белье. А обувь принято мерять на чулок/носок/подследыш...

И вообще. рассуждений на эту тему может быть сколько кому угодно, но есть определенные правила обмена/возврата.
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 23:08   #14
Vegas

Бывалый потребитель

ну чего тут опасного?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 23:51   #15
DrVivisector

Активный участник

Описанию все соответствует. Они все такие. Ну а если голову сдавливает и всякие мысли приходят нехорошие - это лично ваши трудности, к дефектам изделия они не относятся. У меня дешевая Трони, булькает, вибрирует, воду греет. Чего еще надо?
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 00:20   #16
Гарантийный человечек

Активный участник

Vegas, да ничего там опасного нет. Просто ожидали от простой массажной ванночки чего-то необычайно-занебесного. А она просто вибрирует и булькает, как тут написали. И тысячи людей пользуются, кто хочет. А ещё немало, кто ждёт, что вместо вибрации там будет шершавый язычок облизывать пяточки снизу.

Untitled Document
Старый 09.08.2010, 00:25   #17
Гарантийный человечек

Активный участник

Цитата:

На самом деле это просто тазик с тёплой водой, в котором булькает вода, а от его вибрации сдавливает голову. Ещё и думаешь "долбанёт- не долбанёт ..."
А Вы ещё себе в подсознании задерите требования к бытовому прибору до уровня инопланетных кораблей, так вас всё и вся будет вводить в заблуждение. А на мысль об ожидании "долбанёт- не долбанёт" - советую застрелиться. Ибо также можно думать "доживу до завтра - или кирпич на голову упадёт", Флуд конечно, но также можно и с ума сойти не выходя из дома.

Untitled Document
Старый 10.08.2010, 14:20   #18
DrVivisector

Активный участник

Хе, насчет язычка шершавого. У моей на дно можно колесики с шипами поставить и пятками возюкать туда-сюда, не язычок, но приятно
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 22:53   #19
Гарантийный человечек

Активный участник

У многих можно поставить. Но потребитель и их боится подключить. Вдруг ноги пополам раздерёт?Пальцы оторвёт? тут прост о гидромассжёром боятся пользоваться, а Вы ещё про какие-то финтифлюшки. Хотя , судя по тону записей, у хозяйки действительно дилемма. Купить-купили, даже понравилось, но другие отругали и возникло дикое желание сдать девайс назад в магазин. При этом на обстоятельство, что б/у-шную "не нравящуюся" ванночку продавцу надо будет снова кому-то продать, пусть даже соседу, другу, родственнику топикстарстера им собственно начхать. Так вот мы только о себе и думаем.

Untitled Document
Старый 05.09.2010, 17:57   #20
shah11
Новичок

Да,ладно, аж слёзы навернулись от того,как бедный продавец мучается, как ему впарить эту ванночку своему родственнику...жене ,наверно, за полцены...
А товар этот у меня забрали, практически без лишних разговоров, достаточно было только написанного заявления.
Всем удачи!
shah11 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 21:05   #21
Dmitriy.K

Юрист

Продавец ИМХО халатно относится к своим покупателям! Вдруг у Вас грибок какой-нибудь? Придет человек покупать эту ванночку и получит болячку на свои ноги! Здоровье свое подпортит. И продаст продавец не жене, а ничего не подозревающей Вашей соседке или подруге! Хотя Вам, видимо, на это пофиг, поскольку Вы типичный представитель "общества потребления". Мол "продавец мне пожизни должен, у меня куча прав и ниодной обязанности, а че там у соседей будет от этого мне пофиг!"
А удачи пожелаем следующему покупателю этой ванночки, чтоб он ничего себе не подхватил!
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 21:15   #22
ALES
Представитель СЦ

Наверное в первый раз прочитал финал с удовольствием. Хоть и закон не восторжествовал, зато здравый смысл на коне.
VES - техника для лохов, заявляю со всей ответственностью. Автор прав, от этой погремушки крыша едет, никакие санитарные нормы по шуму не соблюдены. Вааще непонятно как ЭТО на прилавки попало.
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 17:32   #23
shah11
Новичок

ALES, спасибо за поддержку!
На самом деле, эту вещь купила лишь потому,что люблю массаж ног и наивно полагала,что эта ванночка относится к массажным устройствам . Времени на доскональное изучение отзывов на всяких форумах у меня нет. И прежде чем вернуть, я её всю протёрла спиртом, хотя у меня двое маленьких детей и ни о каких грибках речи не может быть!
shah11 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 17:41   #24
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
... у меня двое маленьких детей и ни о каких грибках речи не может быть!
вы думаете, что грибок их испугается, что они его замучают?
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 11.09.2010, 21:25   #25
DrVivisector

Активный участник

А дети с грибком как связаны-то? Вон у африканок по 10 штук к 15 годам, у них и не только грибок найдется, я думаю Сумбурное изложение какое-то.
ПС: Огласите название магазина, чтобы ненароком ничего там не купить.
DrVivisector вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 13:12   #26
shah11
Новичок

Да,действительно, для некоторых грибок и дети понятия совместимые. Как то погорячилась, написав...Но думаю, что такие никакие ванночки для ног не покупают.
Интересно, а когда вы меряете и покупаете вещи, например пальто или шубу, не думаете ли вы,что там вши, микробы,бактерии или ещё какие твари?
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 16:52   #27
Dmitriy.K

Юрист

Цитата:
Интересно, а когда вы меряете и покупаете вещи, например пальто или шубу, не думаете ли вы,что там вши, микробы,бактерии или ещё какие твари?
Думаю и боюсь. Особенно на рынках. А теперь ещё больше бояться буду!

ПС Насчет Вашей подписи Я покупателей которые пытаются из магазина сделать пункт проката "Разворачивал, разворачиваю и буду разворачивать" если мне это позволяет закон. А мозги пудрить действительно не надо, их надо хоть изредко включать. И желательно делать это ДО покупки, а не ПОСЛЕ
Dmitriy.K вне форума  
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 23:37   #28
DrVivisector

Активный участник

Ну вы сравнили гигиенический прибор с верхней одеждой. А давайте вам завтра тампоны использованные продавать начнут?
DrVivisector вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра