На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 13:32   #1
mosquito
Участник

По умолчанию залив квартиры

нужен хэлп.
ситуация такая. моя квартира (я собственник) застрахована на 200к от залива.пожара и тп
два месяца назад меня залили соседи сверху. в день залива я оповестил жко,соседку и свою страховую компанию.
страховщик сделал фотки,описал ущерб. приходили из жко все осмотрели на бумажке сделали пометки что залито чтобы потом внести все в акт (скажу наперед что акт переделывали 2 раза так как жкошники неправильно описывали что повреждено.вызывал заново тыкал пальцем).
соседка не пускала жко к себе домой якобы по причине того что сама на работе, а 22х летнему сыну запретила открывать незнакомым дверь.вобщем акт передали в страховую около месяца с небольшим назад. позавчера надоело ждать (ремонт то еще не делал,только свет восстановили)позвонил в страховую,мне сказали что акт сделан неверно (нет виновника залития) и то что женщина которая занимается моим вопросом в отпуске.
подскажите что делать..не страховая ли должна бегать и собирать всевозможные акты?? и вообще какие мои действия? 2 месяца в кв без ремонта уже надоело жить!!!
mosquito вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 13:59   #2
Агент Смит

Юрист

А что указано в правилах страхования? (см. приложение к договору страхования)
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 09:23   #3
mosquito
Участник

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение
А что указано в правилах страхования? (см. приложение к договору страхования)
ничего кроме полиса найти не могу...на обратной стороне полиса написаны какие то правила...ЭНто оно и есть?
mosquito вне форума  
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 10:20   #4
БеЛянОчКА
Новичок

Здравствуйте! У нас в результате дождя подтопило квартиру с крыши. Я об этом писала в другой теме. Добились мы, чтобы составили акт о протечке с кровли, взяли выписку из аварийной, что они приезжали в тот день и обнаружили, что ливнёвая труба забита строительным мусором, и не закреплена. У нас в результате дверь разбухла, потолок намок, мошки летают от сырости, а в квартире ребёнок. Подскажите, как заявление в УК написать? Может на какие-то статьи ссылаться? Требовать, чтобы возместили ущерб, но в каком размере? и в какие сроки?Очень нужно, пожалуйста!
БеЛянОчКА вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра