На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство > ЖКХ
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 11:46   #1
Кырск
Гость

По умолчанию Оплата КУ за "фактически проживающих"

Доброго времени суток всем участникам форума. Столкнулась с такой ситуацией. Проживаю и зарегистрирована в квартире одна, собственником данной квартиры не являюсь. Собственник - близкий родственник. Собственник в силу близких родственных отношений и близости проживания часто бывает в квартире, где я проживаю, при этом зарегистрирован он и проживает в другой квартире, где и оплачивает по счетчикам коммунальные услуги.
Где-то два года назад в доме, котором я живу произошла "революция" и одна ушлая дама свергла тогдашнего председателя ТСЖ для того,чтобы стать самой председателем. Старое ТСЖ, членом которого собственник квартиры являлся - закрыли и открыли новое. В новое собственник квартиры вступать не захотел, ибо иметь хоть какое-то дело с новым председателем ТСЖ не хотелось. Кроме этого, на сколько я понимаю с не членами ТСЖ должен был быть заключен договор на обслуживания. Собственнику такой договор заключить не было предложено. Расчетки выставлялись как и ранее посредством раскладки в почтовый ящик. Счетчики на воду в квартире не были установлены.
Весть прошлый год оплата за холодную, горячую воду и водоотведение выставлялась в расчетках по нормам за 1 человека и успешно оплачивались мной (уговор у нас такой с родственником).
Я января этого года я неприятно удивилась тому, что в расчетке в графе количество проживающих появилась цифра 2 и соответственно все платежи по нормам увеличились на 2. На мой вопрос собственнику - регистрировал ли он кого-то в квартире временно, либо постоянно - ответ был получен - однозначный "нет". Я пошла у ТСЖ с просьбой устранить вероятно возникшую ошибку. На что мне было сказано - вас там проживает двое. Но просьбу показать документ на основании которого ТСЖ определило проживания в квартире двоих человек - мне было сказано "так решило общее собрание собственников". Я конечно "чайник", но не на столько. Я спросила на основании какого законодательного или нормативного акта общему собранию собственников жилья предоставлено право определять факт проживания в каком-бы то ни было помещении человека, на что мне последовали в ответ истеричные вопли "ставьте тогда счетчик". Я спокойно попыталась объяснить, что общее собрание собственников не имеет право самостоятельно определять факт проживания или не проживания человека в квартире, и платить за второго человека я не буду.
Однако для оберега собственных нервов решила озаботиться установкой счетчиков.
Поскольку ремонт в квартире сделан капитальный и давно, для доступа к трубам были оставлены лишь лючки, и я потратила 4 месяца на то, чтобы найти сантехника, который взялся за установку счетчиков, без разноса половины ванной и кухни в удобное мне время. И в апреле я эти счетчики установила, опломбировала и стала подавать по ним данные. Вполне естественно, что я не выливаю норму на одного человека. Кроме этого, исходящие остатки и входящие остатки (я же не платила за второго человека) в эти 4 месяца не шли с входящими остатками следующих квитанций. Т.е. к примеру долг после января оставался 600 рублей в февральской квитанции входящий остаток уже стоял 680 руб. (цифры гипотетические). На просьбу по телефону объяснить природу этого явления - в трубку был визг от председателя - что ничего она мне объяснять не будет.
После этого я попросила собственника написать заявление в ТСЖ такого содержания:
"В связи с ошибочным начислением в период с января по апрель 2010 г. оплаты за коммунальные услуги за квартиру, принадлежащую мне, из расчета проживающих 2 человек, прошу сделать перерасчет за указанный период, поскольку в течение него в квартире был зарегистрирован и проживал один человек.
Также прошу предоставить акт сверки за период с 01.01.2010 г. по 30.04.2010 г. с расшифровкой всех доначислений сделанных, ТСЖ в этот период помимо выставленных в счет-квитанциях сумм.
дата. подпись"
Вручила это заявление под роспись председателю ТСЖ, на что в ответ получила фразу: " вот пусть тот, второй и подготовит справочку, что он тут не проживает". Я промолчала, ибо слова к делу не пришьешь, а общаться с неадекватом - себе дороже.
Ответа на это заявление мы с собственником не дождались.
Сейчас пишем повторное заявление и уже в нем ссылаемся на 307 постановление и обязанность в трехдневный срок предоставить сверку в письменном виде.
Платить за второго человека за эти 4 месяца ни я ни собственник не хотим.
Ситуация изложена, теперь к вопросам:
1) Является ли расчет за 2 человек законным? И какой документ является основанием для начисления правлением ТСЖ оплаты за незарегистрированного человека? Может ли быть таким документом решение общего собрания собственников?
2) Как можно повлиять на председателя (оштрафовать ли или подать куда-то жалобу), если и второй раз акт сверки и ответ на просьбу о перерасчете не будет предоставлен и второй раз?
3) Существует ли срок исковой давности по взысканию такой "задолженности", поскольку выплачивать это мы не намерены.
4) Может ли ТСЖ отключить свет, или воду при дальнейшей неоплате этой "задолженности"? Сумма этой задолженности - меньше одного ежемесячного размера платы за ЖКУ.
Ну и вообще может посоветуете, как грамотно, разрулить ситуацию?

П.с. ситуация происходит в одном из городов Сибири.

Untitled Document
Старый 05.08.2010, 12:51   #2
hcetih
Активный участник

1 пока что нет, ТСЖ не вправе определять количество проживающих
2 в прокуратуру пишите, можно уже сейчас, в 3х дневный срок должны были предоставить акт сверки
3 да, 3 года
4 нет, больше 6 месяцев вроде бы должна быть задолженность и еще за месяц до отключения обязаны предупредить
hcetih вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 13:12   #3
Кырск
Гость

Цитата:
1 пока что нет, ТСЖ не вправе определять количество проживающих
Есть какой-то документ, который говорит об этом? в 307 Постановлении - очень двояко в формуле расчета стоит исходя из количества зарегистрированных (проживающих). Вот председатель и возомнила что может написать все,что угодно.

Untitled Document
Старый 05.08.2010, 13:16   #4
hcetih
Активный участник

двояко да, но механизм определения нигде не прописан, так что обращайтесь в прокуратуру, жилинспекцию, администрацию. Председатель не сможет доказать что там не один человек проживает.
hcetih вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 13:22   #5
Агент Смит

Юрист

Проживание возможно только после регистрации (по месту жительства / по месту пребывания).
А доказать, что человек здесь проживает, а не в гости зашел - очень сложно. И заниматься установлением факта проживания в нарушение миграционного законодательства уполномочена одна организация - УФМС. А не тётушки из ТСЖ.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 13:30   #6
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от hcetih Посмотреть сообщение
двояко да, но механизм определения нигде не прописан, так что обращайтесь в прокуратуру, жилинспекцию, администрацию. Председатель не сможет доказать что там не один человек проживает.
Ах, оставьте Прокуратура не будет заниматься этим вопросом, 100% дадут отписку, что граждане имеет право обратиться в суд за защитой своих прав и интересов. Жилищная инстпеция тоже не будет заниматься этим вопросом - это не ее функция (жилищную инспецицию не интересуют договорные отношения, денежные аспекты, а только то, чтобы дом содержался в соответсвии с правилами). Администрация тоже не будет вмешиваться, по ее мнению ТСЖ - это самостоятельный хозяйствующий субъект и все вопросы должны решаться только в судебном порядке. Короче говоря, над ТСЖ ничего и никого нет!!!!!! Только суд!!!! -------- Не очень радуют и новые правила (которые готовятся к утверждению и тема есть на форуме) предоставления коммунальных услуг, в которых п.30 прописано право УК,ТСЖ определять "на глаз" количество проживающих
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 13:45   #7
Кырск
Гость

Незарегистрированный1 ну теперь то у меня есть счетчики, а закон обратной силы не имеет. Вопрос только в том, чтобы ТСЖ отстало от нас с этим якобы долгом.

Untitled Document
Старый 05.08.2010, 13:52   #8
Агент Смит

Юрист

Не оплачивайте долг. По истечении срока исковой давности, все претензии к Вам будут сняты. Либо ТСЖ само обратится в суд, где всё и выяснится.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 13:58   #9
Кырск
Гость

Агент Смит спасибо за совет. Наверное так и буду делать. Если ставка рефинансирования расти не будет, то и за 3 года эта сумма не увеличится до размеров, когда ТСЖ сможет что-то мне отключить, и тем самым вынудить обратиться в суд нам.

Untitled Document
Старый 05.08.2010, 14:08   #10
Незарегистрированный1

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кырск Посмотреть сообщение
Агент Смит спасибо за совет. Наверное так и буду делать. Если ставка рефинансирования расти не будет, то и за 3 года эта сумма не увеличится до размеров, когда ТСЖ сможет что-то мне отключить, и тем самым вынудить обратиться в суд нам.
Это действительно выход из положения. Но он приемлим только в том случае, если вам не нужны справки об отсутствии задолженности (для получения субсидий и т.д.). ТСЖ не будет вам давать таких справок т.к. будет продолжать считать вас задолженником. Причем, посколько для ТСЖ законы не писаны невыдача справок будет продолжаться не 3 года, а до тех пор пока вы задолженности не погасите, либо суд не вынесет определенного решения.
Незарегистрированный1 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 14:13   #11
Агент Смит

Юрист

Да, есть такая перспектива...
Поэтому, лучшая защита - это нападение. Подавайте исковое заявление, и дополнительно заявите ходатайство о расмотрении дела в Вашем отсутствии. И без Вас там разберутся...
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 14:20   #12
hcetih
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный1 Посмотреть сообщение
Ах, оставьте Прокуратура не будет заниматься этим вопросом, 100% дадут отписку, что граждане имеет право обратиться в суд за защитой своих прав и интересов. Жилищная инстпеция тоже не будет заниматься этим вопросом - это не ее функция (жилищную инспецицию не интересуют договорные отношения, денежные аспекты, а только то, чтобы дом содержался в соответсвии с правилами). Администрация тоже не будет вмешиваться, по ее мнению ТСЖ - это самостоятельный хозяйствующий субъект и все вопросы должны решаться только в судебном порядке. Короче говоря, над ТСЖ ничего и никого нет!!!!!! Только суд!!!! -------- Не очень радуют и новые правила (которые готовятся к утверждению и тема есть на форуме) предоставления коммунальных услуг, в которых п.30 прописано право УК,ТСЖ определять "на глаз" количество проживающих
не знаю как ТСЖ, но УК по подобным вопросом прокуратура у нас трясла, так что попытаться стоит, да и просто велика вероятность что ТСЖ не захочет воевать с таким активным человеком, и по-тихому спишет долг
hcetih вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 19:24   #13
Александр Владимирович Ан
Активный участник

Цитата:
Жилищная инстпеция тоже не будет заниматься этим вопросом - это не ее функция
Зато этим делом очень даже будет заниматься Роспотребнадзор, это - его функция, ст. 14.7 КоАП РФ "Обман потребителей"

Да и прокуратуру можно заставить "шевелиться" - через вышестоящую.
От функций надзора за соблюдением законности ее никто не освобождал...
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 07:16   #14
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
...для ТСЖ законы не писаны
Зато активно нарабатывается так называемая "судебная практика"

Цитата:
Сообщение от hcetih Посмотреть сообщение
... велика вероятность что ТСЖ не захочет воевать с таким активным человеком, и по-тихому спишет долг
А если не только захочет, но и с удовольствием "повоюет" ? Хотя бы для наработки той же самой "практики" Они же по сути ничего не теряют! Ну, па-а-а-думаешь, один иск проиграли. Быстренько проконсультируются, где надо, подработают свои документики и ..... продолжат то же самое (до следующего иска).

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Зато этим делом очень даже будет заниматься Роспотребнадзор, это - его функция, ст. 14.7 КоАП РФ "Обман потребителей"

Да и прокуратуру можно заставить "шевелиться" - через вышестоящую.
От функций надзора за соблюдением законности ее никто не освобождал...
Тот же комментарий
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 17:50   #15
Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Елань-ДВ Посмотреть сообщение
А если не только захочет, но и с удовольствием "повоюет" ? Хотя бы для наработки той же самой "практики" Они же по сути ничего не теряют! Ну, па-а-а-думаешь, один иск проиграли. Быстренько проконсультируются, где надо, подработают свои документики и ..... продолжат то же самое (до следующего иска).
Вы слишком высокого мнения и об умственных способностях руководителей "дурацких колхозов", и об организационных возможностях "дурацких колхозов"...

Несложная практика показывает: "зубастый" Потребитель легко "отваживает" неразумных ЖКХашников, вполне способен выиграть суд по ЗоЗПП даже у крупных УО, типа "государевых", с их целыми юротделами... Такой острастки вполне хватает: даже разок проиграв суд, и такие "монстры" предпочитают вдругорядь с "вредным" Потребителем и судом вообще не связываться...
А уж эта шелупонь - ТСЖ... Тьфу...
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:08   #16
будузарегистрированный
Гость

Соседи будут судить и корить, что платят за вас двоих. Участкового пригласят проверить регистрацию. На суде свидетели найдутся, что вас проживает двое. Вам это надо, как бы Вы поступили, если бы знали, что в соседней квартире проживают стая гастарбайтеров, а Вам по общедомовому счетчику платить за них. Устанавливайте счетчики учета.

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 19:42   #17
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от будузарегистрированный Посмотреть сообщение
Соседи будут судить и корить, что платят за вас двоих.
Как это? Как только такой дурак-сосед пасть по этому поводу разинет, я у него ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО поинтересуюсь, ОТКУДА у него сведения о том, что я якобы что-то кому-то должен? Дальше, для начала, всем - штраф по ст. 13.11.
А вообще-то, я на дураков не обижаюсь... Я им сразу "по башке".

Цитата:
Участкового пригласят проверить регистрацию.
Для начала - у меня есть регистрация.
И потом, я сильно поинтересуюсь у участкового, ПО КАКОМУ поводу он пришел. По поводу оплаты за КУ я его и на порог не пущу. Более того, мне хорошо известны телефоны дежурного ГУВД, пользовался не раз, не в меру "ретивых" ментов там осаживают скоренько... И в прокуратуру мне путь хорошо известен.
Если участковый сдуру выдаст "наводчика" - того урою, однозначно... Я, если мне нак мозоль наступить не поделу, шибко злой.

Но наш участковый с виду вполне вменяем. Общался с ним. Уверен - с такой дурью не придет ни к кому...

Цитата:
На суде свидетели найдутся, что вас проживает двое.
Суда не будет. Прежде чем рыпнуться в суд, ЖКХашникам придется НАЧИСЛИТЬ мне ЗАВЫШЕННУЮ оплату. Раньше, чем они сберутся в суд, я их через Роспотребнадзор и прокуратуру раскатаю по ст. 14.7 КоАП РФ. И с тем, и с другим надзорным органом общаюсь плотно и результативно.

Идиотов-соседей (другие в суд по этому поводу и не придут), еще до суда, уж тем более на суде - урою! Любой, высунувшийся с ТАКИМ свидетельством - безграмотный дурак, такого можно и нужно проучить!

Цитата:
как бы Вы поступили, если бы знали, что в соседней квартире проживают стая гастарбайтеров, а Вам по общедомовому счетчику платить за них.
Очень просто: НИКАК. Меня такие копейки мало волнуют. Тем более, что именно мне ничего и не надо платить по общедомовому счетчику, нет его, и у меня нет... А по нормативу - так мне без разницы...

Цитата:
Устанавливайте счетчики учета.
Идите, идите, я по пятницам (и четвергам) не подаю...

Последний раз редактировалось Александр Владимирович Ан; 19.08.2010 в 19:53..
Александр Владимирович Ан вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 20:38   #18
будузарегистрированный
Гость

Своей показной и напышенной бравадой, Вы показали свое неуважение к правилам общежития. Серьезные люди, имеющие отчество, скромнее себя ведут.

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 20:41   #19
Активный участник

Thumbs down "Заткни фонтан" (К.Прутков)

Цитата:
Своей показной и напышенной бравадой, Вы показали свое неуважение к правилам общежития. Серьезные люди, имеющие отчество, скромнее себя ведут.
Не давите на жалость....
Нечего сказать по существу - не булькайте!
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 20:45   #20
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Не давите на жалость....
Нечего сказать по существу - не булькайте!
Вы неразумное, несмышленое "дитя". Вас жизнь еще ничему не научила.

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 21:04   #21
Активный участник

Thumbs down Сплошной флуд...

Цитата:
Вы неразумное, несмышленое "дитя". Вас жизнь еще ничему не научила.
Еще скажите, что я бяка...
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 21:29   #22
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
А какие эти правила? Все правила установлены в ФЗ и ПП. Платят только за зарегистрированных , вот правило.
В наших правилах нет пункта лазить и вынюхивать соседские дела.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 21:34   #23
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
А какие эти правила? Все правила установлены в ФЗ и ПП. Платят только за зарегистрированных , вот правило.
В наших правилах нет пункта лазить и вынюхивать соседские дела.
Правила остались, а жизнь идет вперед. Потому и назрела тема установки приборов учета. Правила скоро изменят, а соседи останутся. Для меня соседи важнее любых правил. Нужно уважать и ценить людей.

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 21:47   #24
Активный участник

Цитата:
Правила остались, а жизнь идет вперед. Потому и назрела тема установки приборов учета. Правила скоро изменят, а соседи останутся. Для меня соседи важнее любых правил. Нужно уважать и ценить людей.
Таким соседям как ты только срать под дверь. Соседи все гавно. Главное это моя семья. Чем меньше платит моя семья тем лучше, а соседи уроды за ЕР голосуют.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 21:56   #25
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Таким соседям как ты только срать под дверь. Соседи все гавно. Главное это моя семья. Чем меньше платит моя семья тем лучше, а соседи уроды за ЕР голосуют.
Вы не русский человек. Русский полон сострадания и терпимости к чужакам. В Вас говорит зависть и корысть.

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 22:00   #26
Активный участник

Цитата:
Вы не русский человек. Русский полон сострадания и терпимости к чужакам.
Поэтому и вымирают они и гонят их и убивают всюду. А надо быть жестоким и беспощадным к врагам. Что бы враг ужаснулся и бежал от русских
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 22:04   #27
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Поэтому и вымирают они и гонят их и убивают всюду. А надо быть жестоким и беспощадным к врагам. Что бы враг ужаснулся и бежал от русских
Так кому Вы мстите, у кого воду воруете?

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 22:05   #28
Активный участник

Цитата:
Так кому Вы мстите, у кого воду воруете?
Вором может назвать только суд.
Untitled Document
Старый 19.08.2010, 22:25   #29
будузарегистрированный
Гость

Цитата:
Вором может назвать только суд.
«мудрейшим из людей» еще бывает самосуд

Untitled Document
Старый 19.08.2010, 22:36   #30
Активный участник

Thumbs down

Много оффтопа.

Но раз уж так:

Цитата:
Вы не русский человек. Русский полон сострадания и терпимости к чужакам.
Я - русский. Сострадания - нет, терпимость - о-о-чень умеренная...

Ваши представления о "справедливости" не имеют ничего общего с законом.
Соседей, если они неграмотные, могу отчасти пожалеть. Если они агрессивные болваны - дам отпор. И не только соседям.
Тем более дам отпор любым неумным ЖКХашникам, по поводу диких фантазий о "фактически проживающих" - тоже. Лезущие в такую драку ЖКХашники попросту в силу неграмотности, да и откровенной туповатости не понимают, что за такое огребут неслабо...
Начав с ЗоЗПП и КоАПа можно еще много чего неприятного им за такую дурь учинить. И до "уголовки" недалече...
Untitled Document
Старый 21.08.2010, 09:50   #31
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:

Несложная практика показывает: "зубастый" Потребитель легко "отваживает" неразумных ЖКХашников, эта шелупонь - ТСЖ... Тьфу...
Это в прошлом веке так было Говорю же Вам - "та сторона" не дремлет, и скоро (а может и очень скоро) Вы вообще не встретитесь в суде с тупой теткой 60-го размера, дипломом заборостроительного техникума 1970 года, которая не способна связать по теме трех слов подряд. Теперь (вместо тех теток) в суды идут молодые, такие же "зубастые", профи с полным отсутствием совести и очень гибкой моралью.
Как говорится "не пужаю, но предупре-ж-жаю" - готовьтесь к этом, и готовьтесь заранее. Мне нравятся Ваши установки и Ваша активная позиция. И я искренне опечалюсь, если, рассчитывая "на тетку" Вы без подготовки нарветесь на такого Терминатора-Коммунатора.
После таких "сторон" впору фантастические боевики писать в стиле В.Головачева, что-то вроде "Коммунатор.РУ иди Судный день России."
Поверьте, это не моя паранойя. Это реальность 21-го века,.

Цитата:
Коллега, не хороните нас заранее. Мы - порода прочная, фиг выведешь

Цитата:
Вы не русский человек. Русский полон сострадания и терпимости к чужакам. В Вас говорит зависть и корысть.
Цитата:
«мудрейшим из людей» еще бывает самосуд
И где тут логика, полная "сострадания и терпимости"?
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 22.08.2010, 00:10   #32
Активный участник

Talking

Цитата:
Это в прошлом веке так было Говорю же Вам - "та сторона" не дремлет, и скоро (а может и очень скоро) Вы вообще не встретитесь в суде с тупой теткой 60-го размера, дипломом заборостроительного техникума 1970 года, которая не способна связать по теме трех слов подряд. Теперь (вместо тех теток) в суды идут молодые, такие же "зубастые", профи с полным отсутствием совести и очень гибкой моралью.
Как говорится "не пужаю, но предупре-ж-жаю" - готовьтесь к этом, и готовьтесь заранее. Мне нравятся Ваши установки и Ваша активная позиция. И я искренне опечалюсь, если, рассчитывая "на тетку" Вы без подготовки нарветесь на такого Терминатора-Коммунатора.
Тетки - это в МОЕМ случае были профессиональные юристы государственного учреждения - ГУЖА Невского района СПб, там аж целый юридический отдел был...

Молодые, циничные, зубастые - мне лично НЕ страшно. Я не молодой, сам вполне циничный, жилистый и очень невкусный...

Насчет без подготовки - зря. Я - всегда готов! Хоть к суду, хоть к иным разборкам с ЖКХашниками. Доказательств у меня - всегда несколько чемоданов, поболее, чем бывало у Руцкого компромату...
На суд с ГУЖАшниками я всегда приносил две большие сумки с бумагами. Не знаю, так уж ли это впечатлило суд, но я его выиграл...
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 07:01   #33
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:

Молодые, циничные, зубастые - мне лично НЕ страшно. Я не молодой, сам вполне циничный, жилистый и очень невкусный...

Насчет без подготовки - зря. Я - всегда готов! Хоть к суду, хоть к иным разборкам с ЖКХашниками. ....Не знаю, так уж ли это впечатлило суд, но я его выиграл...
В очередной раз рада за Вас, но....что будет,если, вместо ЖКХшника, в очередной суд придет Коммунатор (серия Т-1000 ) и заявит Вам: "Плевать мне на Ваши положительные решения, я - новая строна в процессе!" ?

Примечание для не юристов:

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

4. Обязательность судебных постановлений не лишает права заинтересованных лиц, не участвовавших в деле, обратиться в суд, если принятым судебным постановлением нарушаются их права и законные интересы.
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 12:02   #34
Активный участник

Cool

Цитата:
В очередной раз рада за Вас, но....что будет,если, вместо ЖКХшника, в очередной суд придет Коммунатор (серия Т-1000 ) и заявит Вам: "Плевать мне на Ваши положительные решения, я - новая строна в процессе!" ?
Вы о чем?
Новые стороны в процессе от сырости не заводятся.
Вы вот так придите в суд, такое ляпните - Вас выкинут нафиг...

У Вас вообще какие-то дикие представления и о процедурах, и о законах...
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 13:29   #35
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Вы о чем?
Новые стороны в процессе от сырости не заводятся.
А не все ли равно, от чего они "заводятся".? Здесь важен сам факт, а не причина. А по фактам еще с прошлого года "заводиться" начали.

Цитата:
Вы вот так придите в суд, такое ляпните - Вас выкинут нафиг...
...
Меня? Знамо-дело выкинут (да и Вас тоже) А этих господ, как родных встречают.

Цитата:
У Вас вообще какие-то дикие представления и о процедурах, и о законах...
Вы уверены, что только "представления"? Ну, дело хозяйское, спите дальше.
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 23.08.2010, 20:20   #36
Активный участник

Cool

Цитата:
А не все ли равно, от чего они "заводятся".? Здесь важен сам факт...
Потребителю выгодне "вышибать" из процесс любых участников, кроме Исполнителя-ответчика - то есть биться с ним "один на один".
Я в свое время таки сделал - выиграл.

Цитата:
Меня? Знамо-дело выкинут ...
НЕ сомневаюсь...
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 05:51   #37
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Потребителю выгодне "вышибать" из процесс любых участников, кроме Исполнителя-ответчика - то есть биться с ним "один на один".
Я в свое время таки сделал - выиграл.
...
Вот именно, в "свое" время
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.08.2010, 16:46   #38
Активный участник

Cool

Цитата:
Вот именно, в "свое" время
Так я и в "Ваше" смогу, в отличие от Вас...

Потребитель намного сильнее защищен, чем Исполнитель. Потребителю только не надо делать несколько неразумных вещей:
- приходить в суд повозмущаться - не театр...
- приходить в суд без доказательств
- позволять влезать в процесс всякой "левой" шелупони...
Да, чуть, не забыл важное - НЕ нужно слушать "пугальщиков" вроде Вас...
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 07:07   #39
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Так я и в "Ваше" смогу, в отличие от Вас......
Да, что Вы заладили - "Я!. Я!. Я!." Можно подумать кто-то сомневается с Ваших личных способностях. Повторяю в ...надцатый раз: Вы замечательный, самый-самый, золотой-брЫльянтовый! Достаточно, или еще добавить

Цитата:

Потребитель намного сильнее защищен, чем Исполнитель. ...
Совершенно верно. Поэтому - то исполнители теперь нанимают и посылают в суд "серию Т-1000". Посмотрим, как Вы с ними управитесь.

Цитата:
Да, чуть, не забыл важное - НЕ нужно слушать "пугальщиков" вроде Вас...
Ну, и не слушайте, и не пугайтесь. Кто ж Вас заставляет?
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 09:44   #40
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
...или еще добавить
Не-не! Добавлять еще той чуши, что Вы тут постоянно несёте - НЕ надо!

Цитата:
Поэтому - то исполнители теперь нанимают и посылают в суд "серию Т-1000".
Вы Д.Кмерон? Фантастикой балуетесь на досуге?
Описываемой Вами чушью УО вовсе не занимаются, потому как НЕ ЭТИМ они зарабатывают "на хлеб". Нафига им жевать "невкусного", очень упертого Потребителя, да еще в суде? Вы чем? УО продолжают массово облапошивать инертных, малограмотных Потребителей, что безропотно платят за все, что с них спросят. Ну, еще бюджетные деньги пилят. И еще - вымогают "левые" денежки "черным налом" опять же с малограмотных. Тем и живут...

А Вы тут какие-то ужасти-пугалки про "терминаторов-ЖКХаторов" придумываете, ненаучной фантастикой нас пичкаете....
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 11:17   #41
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
А Вы тут какие-то ужасти-пугалки про "терминаторов-ЖКХаторов" придумываете, ненаучной фантастикой нас пичкаете....
Не нравится - не еште.
Только, похоже, (несмотря на гордый вид) Вы уже испугались. Причем сильно, до дрожи в коленках. Не удивлюсь, если,слегка пошарив в И-Нете, Вы нашли по этой теме гораздо больше странного, чем хотелось бы. И теперь хотите меня не то "на понты" развести, не то "на слабо" взять. Что бы я, значится, тут же забила копытцами и выложила Вам все, что сама нарыла, проанализировала и проверила на практике.
Ну, уж, фигушки. Ищите все сами (или не ищите, Ваше дело).
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 15:05   #42
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Что бы я, значится, тут же забила копытцами и выложила Вам все, что сама нарыла, проанализировала и проверила на практике.
Да Вы пока только языком бла-бла-бла...
Да ужасти нелепые рассказываете.
Untitled Document
Старый 26.08.2010, 15:35   #43
Сергий

Активный участник

Цитата:
Что бы я, значится, тут же забила копытцами и выложила Вам все, что сама нарыла, проанализировала и проверила на практике.
Ну, уж, фигушки. Ищите все сами (или не ищите, Ваше дело).
Правильно! Ни с кем не делитесь, никому ничего не выдавайте.
Делайте загадочное лицо.
Serhij на форуме  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 03:37   #44
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Да Вы пока только языком бла-бла-бла...
Да ужасти нелепые рассказываете.
Значит я права? Испугались? То-то же.
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.08.2010, 10:58   #45
Активный участник

Talking

Цитата:
Испугались?
Дураков не боятся. Над ними потешаются.
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 06:37   #46
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Дураков не боятся. Над ними потешаются.
Римская империя тоже варваров не боялась, за дураков держала, потешалась. А чем дело кончилось помните? То-то же...
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 23:08   #47
Активный участник

Cool

Цитата:
Римская империя тоже варваров не боялась, за дураков держала, потешалась. А чем дело кончилось помните? То-то же...
Здорово! У ВАс чрезмерно буйная фантазия. Вам ужастей с "Терминаторами-ЖКХаторами" уже мало! Вы еще Конаном-Варваром себя вообразили!

Если некто дуриком не оплачивает за жилое помещение и КУ - так ему и "терминатор" не нужен, в суде его и старушка-божий одуванчик уделает "на раз".

Грамотному, знающему свои права Потребителю (Вы - явно не из их числа) не страшны и ЖКХашники, и чиновники, и суд. Надо только ЗАБЛАГОВРЕМЕННО зафиксировать нарушения, вот так, например:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50992

и не соваться в суд "с голыми руками" - без доказательств. Не полениться собрать доказательства заблаговременно. И плевать тогда на Ваших "ЖКХаторов-терминаторов"!
А на Ваши "пугалки" лучше наплевать прямо сейчас...
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 11:49   #48
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
Надо только ЗАБЛАГОВРЕМЕННО зафиксировать нарушения, вот так, например:

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50992

и не соваться в суд "с голыми руками" - без доказательств. Не полениться собрать доказательства заблаговременно. И плевать тогда на Ваших "ЖКХаторов-терминаторов"!
Вы давно на пенсии, дедушка?
Елань-ДВ вне форума  
Untitled Document
Старый 30.08.2010, 11:59   #49
Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Вы давно на пенсии, дедушка?
"Хамишь, парниша!" ("Двенадцать стульев")
Untitled Document
Старый 31.08.2010, 07:40   #50
Елань-ДВ
Активный участник

Цитата:
"Хамишь, парниша!" ("Двенадцать стульев")
Рада, что Вам понравилось С удовольствием продолжу в том же духе

И полагаю, что эти участники форума со мной полностью согласятся:

15.06.2009, 10:26
Центру от губернии...

Краснодар, конечно не Санкт-Петербург...И я , в отличии от вас, не модератор раздела Права потребителей в сфере ЖКХ, форума союза потребителей.Кстати на этом форуме вы не грубите!А писала я не чушь, а информацию из Domovodstvo.ru.Там внизу поста ссылка есть!Обязательно обращу внимание модераторов данного форума на вашу манеру общения и постоянные оскорбления участников, и неуместные цитаты из фильмов и произведений в заголовках ваших постов.Кстати, можете не тратить время на ответ мне :я вас всё равно в игнор поставила, грубиянов и на улице достаточно!Похоже forum.potrebitel.net и zonazakona.ru вас не раздражают так сильно, как этот форум...

13.11.2009, 00:27
Услуга по вывозу бытовых отходов ТБО

Вы видимо считаете себя самым умным, потому что даете всем нелепые рекомендации.
Ваши коментарии звучат грубо и недостойно мужчине.

Троицкий

20.11.2009, 06:15
Недостойное поведение на форуме

Вы видимо считаете себя самым умным, потому что даете всем нелепые рекомендации.
Ваши коментарии звучат грубо и недостойно мужчине.

Троицкий

Вместо ответа на вопросы Вы оскорбляете новичков и злоупотребляете своим правом старожила портить репутацию новичку.
Недостойно такое поведение мужчины из Санкт-Петербурга.

Вот так то. Однако, "сколько веревочке не виться"...и.т.д. И то, что Вы в конце концов нарвались на меня, не случайность, а закономернось. Как говориться - За что боролся, на то и напоролся
Елань-ДВ вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра