На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.02.2007, 19:50   #1
Гость_Сергей_*
Гость

Месяц назад купил в интернет-магазине mircofe.ru кофемашину у ИП Светцов Д.С, и , она недавно сломалась. Я отвез ее в сервисный центр, выяснилось - что кофемашина - ЛЕВАЯ, они пробили серийный номер и оказалось что аппарат не от производителя. И ремонтировать они его не будут, и если даже я сам захочу - т.е за свои деньги отремонтировать ее, то ремонт мне обойдется около 4-5 тыс, причем сервисные центры приозводителя не будут заниматься ремонтом левого товара, мне надо искать какой то другой сервис, где за это возьмутся и гарантии, что машина проработает хотя бы год никто не даст. Обратно принимать товар магазин не собирается.. тысяча баксов на ветер!

Untitled Document
Старый 28.02.2007, 19:53   #2
Samsonite

Юрист

Еже ли товар на гарантии, то пишите письменную претензию на имя это ИП. Они обязаны принять товар. Так же будет интересно о сём факте узнать РосПотребНадзору.
В вашем случае Закон полностью на Вашей стороне.
Если же гарантийный срок истёк, то по результатам экспертизы, которую уже обязаны провести вы своими силами, действовать дальше.

Samsonite вне форума  
Untitled Document
Старый 29.03.2007, 16:45   #3
ИП.Светцов Д.С.
Гость

Вся информация написанная на странцах этого форума , который так громко называется, ложная!

Анониму Сергею!

Месяц назад купил в интернет-магазине mircofe.ru кофемашину у ИП Светцов Д.С, и , она недавно сломалась. Я отвез ее в сервисный центр, выяснилось - что кофемашина - ЛЕВАЯ,

ВСЯ ПРОДУКЦИЯ, ИП СВЕТЦОВ Д.С. ПРИОБРЕТАЕТСЯ, У ОФИЦИЛЬНЫХ И ЭКСКЛЮЗИВНЫХ ПОСТАЩИКОВ . SAECO и JURA. ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ.

они пробили серийный номер и оказалось что аппарат не от производителя. И ремонтировать они его не будут, и если даже я сам захочу - т.е за свои деньги отремонтировать ее, то ремонт мне обойдется около 4-5 тыс., причем сервисные центры производителя не будут заниматься ремонтом левого товара,

ДАННОЙ СИТУАЦИИ ПРОСТО НЕ МОГЛО СЛОЖИТЬСЯ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО, ЧТО ЗА ДЕНЬГИ ДАННЫЕ СЕРВИСЫ ОБСЛУЖИВАЮТ ЛЮБЫЕ МАШИНЫ, БУДЬ ТО ЛЕВЫЕ, БУДЬ ТО ПРАВЫЕ – ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК АНОНИМ СЕРГЕЙ ЗАВЕДОМО ВРЕТ.

мне надо искать какой то другой сервис, где за это возьмутся и гарантии, что машина проработает хотя бы год никто не даст.

ЭТО ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ - СЕРВИС ДАЕТ ГАРАНТИЮ НА СВОИ РАБОТЫ, БУДЬ ТО ЗА ДЕНЬГИ ИЛИ ПО ГАРАНТИИ.

Обратно принимать товар магазин не собирается.. тысяча баксов на ветер!

ЗВОНКА ИЛИ ОБРАЩЕНИЯ С ПОДОБНЫМ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ В НАШ МАГАЗИН НЕ ПОСТУПАЛО, ИНАЧЕ ПРИ ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ ПРОБЛЕМА БЫЛА БЫ РЕШЕНА. МЫ РЕШАЛИ И БОЛЕЕ «СМЕХОТВОРНЫЕ» СИТУАЦИИ. БЫЛА СИТУАЦИЯ КОГДА КОФЕМАШИНА НЕ ПОНРАВИЛАСЬ СУПРУГЕ НАШЕГО КЛИЕНТА И ДАЖЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ МЫ РЕШИЛИ ВОПРОС И ОБМЕНЯЛИ МАШИНУ ПО ЖЕЛАНИЮ КЛИЕНТА. БЫЛА СИТУАЦИЯ КОГДА ВЫЕЗЖАЛИ ПО ПРИЧИНЕ ПОЛОМКИ КОФЕМАШИНЫ К КЛИЕНТУ, А ПРИЧИНА БЫЛА В ТОМ, ЧТО КЛИЕНТ НЕ ВКЛЮЧИЛ КНОПКУ ПИТАНИЯ. УЖ ПОВЕРЬТЕ, НАМ БЫ ТАКОЙ КЛИЕНТ КАК СЕРГЕЙ ЗАПОМНИЛСЯ, ЕСЛИ БЫ ОН СУЩЕСТВОВАЛ. В НАШЕЙ БАЗЕ ДАННЫХ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ КЛИЕТНЫ БАНКОВСКОГО И НЕФТЯНОГО БИЗНЕСА. МНОГО КОФЕМАШИН УЕХАЛО В РЕГИОНЫ. БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ПОЛОМКОЙ И В РЕГИОНАХ И ВСЕ ОНИ УСПЕШНО РЕШАЛИСЬ РЕГИОНАЛЬНЫМИ СЕРВИСНЫМИ ЦЕНТРАМИ ОФИЦИАЛЬНЫХ ПОСТАВЩИКОВ. СТАВЯ ПОД СОМНЕНИЕ НАШУ РЕПУТАЦИЮ, ВЫ СТАВИТЕ ПОД СОМНЕНИЕ ЧИСТОПЛОТНОСТЬ ТАКИХ ГИГАНТОВ, КАК JURA И ПРОКСИМА (SAECO).

Хотелось бы обратиться к администрации форму потребителей Росси. Вы еще отвечаете на письма, которые содержат подобную глупость. Вы же позиционирует себе как форум потребителей России и Вам ли не знать таких простых вещей о которых мы пишем.

Начну с того, что являюсь владельцем интернет-магазина _http://www.mircofe.ru (_http://www.mircofe.ru (www.mircofe.ru)). И зарегистрирован, как индивидуальный предприниматель Светцов Дмитрий Сергеевич тел. для связи 505-3530.
Я не являюсь анонимом и могу предоставить все свои координаты.
Начну по порядку. Днем 29.03.07 покупательница, решившая заказать товар в нашем магазине сообщила, что нашла в Интернете информацию о том, что наш магазин поставляет клиентам левый товар. И подсказала, где эта информация располагается.
И действительно на страницах этого форума я увидел эту информацию. После чего мой представитель связалась по телефону указанному на этом сайте с Николаем, так представился молодой человек.
Разговор состоялся следующий.
Она объяснила ситуацию и рассказала молодому человеку, что анонимные письма это негативная реклама для нашего магазина. Далее она попыталась договориться встретиться и показать все уставные документы, а также гарантийные талоны и сертификаты на продукцию, а также предложила контактные телефоны официального поставщика кофемашин в Россию, чтобы молодой человек мог убедиться в том, что товар сертифицирован и находиться на официальном гарантийном обслуживании таких сервисных центров (единственных, между прочим в своем роде сервисный центр Saeco (ул. 1-ая Ямская дом. 8. ) и сервисные центр Jura (ул. Складочная д.1, стр. 1)) , и что ИП Светцов Д.С. официально приобретает данную продукцию у официальных поставщиков. Единственное наше желание заключалось, в том чтобы администрация сайта удалила ложную информацию с форума. На что последовал ответ от Николая, что все проблемы по данному поводу мы можем решать в судебном порядке. Он предложил подать в суд на форум потребителей России. И заранее подверг сомнению чистоту и порядочность нашей организации, сказав, что суд мы все равно проиграем, потому, как он заранее считает, что наш товар левый.

Если такой форум позволяет принимать и обсуждать на своих страницах откровенную глупость и анонимки, то я ставлю под сомнение компетентность руководства этого форума. Возможно, ли вообще доверять людям создавшим этот форум на страницах которого пишут, как на заборе все что угодно? Тот человек, который делает антирекламу сайту должен нести ответственность за свои слова. Соответственно делая такие заявления он должен проходить регистрацию.
Очень странно, что на обыкновенный человеческий контакт люди организовавшие данный форум не пошли. И им похоже наплевать на свою репутацию в глазах потребителей. Иначе бы наша информация подлежала хоть какой- либо проверке или заинтересованности со стороны данного форума. К радости или к сожалению у нас таких ситуаций, которая описана в письме анонима Сергея не было. Мы в отличие от владельцев данного форума предпочитаем уважать потребителя (своих покупателей). И решать все проблемы, если таковые существуют. А данное письмо говорит только об успешности нашего бизнеса и зависти конкурентов.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 17.12.2011 в 00:10..

Untitled Document
Старый 29.03.2007, 16:54   #4
maxbryansk
Активный участник

Цитата:
Если такой форум позволяет принимать и обсуждать на своих страницах откровенную глупость и анонимки, то я ставлю под сомнение компетентность руководства этого форума. Возможно, ли вообще доверять людям создавшим этот форум на страницах которого пишут, как на заборе все что угодно? Тот человек, который делает антирекламу сайту должен нести ответственность за свои слова. Соответственно делая такие заявления он должен проходить регистрацию.
Очень странно, что на обыкновенный человеческий контакт люди организовавшие данный форум не пошли. И им похоже наплевать на свою репутацию в глазах потребителей. Иначе бы наша информация подлежала хоть какой- либо проверке или заинтересованности со стороны данного форума. К радости или к сожалению у нас таких ситуаций, которая описана в письме анонима Сергея не было. Мы в отличие от владельцев данного форума предпочитаем уважать потребителя (своих покупателей). И решать все проблемы, если таковые существуют. А данное письмо говорит только об успешности нашего бизнеса и зависти конкурентов.[/b]
Да не волнуйтесь,
никто обычно из ОЗПП не реагирует на высказывания продавцов.
Все фразы таких форумов построены на стандартных цитированиях Закона и 2-5 предожений из образцов заявлений.

Untitled Document
Старый 29.03.2007, 23:58   #5
Fart
Junior Member

Всё это замечательно. Но если Вы действительно озабочены своей репутацией, то предложите недовольному потребителю принять товар для проверки и ремонта. Это соответствует ЗоЗПП.
Отремонтируйте его в СЦ. Если кофемашина весит более 5 кг, то перевозку в ремонт и обратно выполните за свой счет.
И тогда Вы подтвердите свою репутацию, а скучные заклинания на дав экрана не понадобятся.
Fart вне форума  
Untitled Document
Старый 30.03.2007, 01:07   #6
imported_admin
Гость

Цитата:
Очень странно, что на обыкновенный человеческий контакт люди организовавшие данный форум не пошли. И им похоже наплевать на свою репутацию в глазах потребителей. Иначе бы наша информация подлежала хоть какой- либо проверке или заинтересованности со стороны данного форума. [/b]
Уважаемый господин Светцов Д.С., на данном форуме мы предоставляем всем посетителям возможность оставить отзыв о той или иной фирме, товаре, магазине. Мнение посетилей форума о работе торговых организаций - это исключительно их частное мнение, которое они имеют право высказать, а не официальное мнение администрации данного форума. Каждый посетитель может для себя сам решить - доверяет ли он отзыву потребителя или больше доверяет репутации вашего магазина (при ее наличии). Если отзыв посетителя негативный, Вы можете его опровергнуть в той же ветке форума, а с потребителем постараться найти взаимоприемлимый компромис. Вводить здесь цензуру администрация форума не намерена.

Untitled Document
Старый 30.03.2007, 12:57   #7
ИП CВЕТЦОВ Д.С.
Гость

Человек который вчера представился Николаем был другого мнения он предложил подать в суд именно на Ваш форум. Имнно такие сотрудники сидят на телефоне указанном Вами же. И частное мнение имеет право на существование при наличае человека, а не анонима. Вам же объясняют , что его не существует. Дайте его координаты если он существует и мы обменяем товар. К нам он не обращался!

Untitled Document
Старый 30.03.2007, 13:07   #8
ИП Светцов Д.С.
Гость

Цитата:
Всё это замечательно. Но если Вы действительно озабочены своей репутацией, то предложите недовольному потребителю принять товар для проверки и ремонта. Это соответствует ЗоЗПП.
Отремонтируйте его в СЦ. Если кофемашина весит более 5 кг, то перевозку в ремонт и обратно выполните за свой счет.
И тогда Вы подтвердите свою репутацию, а скучные заклинания на дав экрана не понадобятся.
[/b]

Да не существует этого человека! С его проблемой иначе мы бы уже все обменяли и решили! Он не оставил ни мыла, ничего http://forum.ozpp.ru/index.php?showtopic=13239
А человек на телефоне этого форума похоже не в курсе даже, что отвечать на подобные вещи раз у него разное мнение с администрацией форума.

Untitled Document
Старый 31.03.2007, 15:17   #9
Fart
Junior Member

Цитата:
Да не существует этого человека! [/b]
Значит, не существует и претензии. Подать в суд без наличия копии претензии, направленной в адрес продавца, не получится.
Ни один форум в России по закону не обязан нести ответственность за высказывания его участников, если эти сообщения не нарушали правила форума, поэтому претензии к нему несостоятельны.
И вообще лучше было бы объяснить, что такие сложные и дорогие машины (насколько я понял) не могут быть контрафактными в принципе, как не могут быть контрафактными автомобиль, телевизор, фотоаппарат и т.п.
Fart вне форума  
Untitled Document
Старый 06.04.2007, 15:06   #10
Гость_Валерий_*
Гость

Arrow

Цитата:
Месяц назад купил в интернет-магазине mircofe.ru кофемашину у ИП Светцов Д.С, и , она недавно сломалась. Я отвез ее в сервисный центр, выяснилось - что кофемашина - ЛЕВАЯ, они пробили серийный номер и оказалось что аппарат не от производителя. И ремонтировать они его не будут, и если даже я сам захочу - т.е за свои деньги отремонтировать ее, то ремонт мне обойдется около 4-5 тыс, причем сервисные центры приозводителя не будут заниматься ремонтом левого товара, мне надо искать какой то другой сервис, где за это возьмутся и гарантии, что машина проработает хотя бы год никто не даст. Обратно принимать товар магазин не собирается.. тысяча баксов на ветер![/b]
ТОЖЕ ПОКУПАЛ У ДАННОГО ИП КОФЕВАРКУ ЛЕТОМ 2006 ГОДА, ТЬФУ-ТЬФУ ВСЕ РАБОТАЕТ ПОКА, НО ДОКУМЕНТОВ ПРИ ПОКУПКЕ МНЕ НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ И КАССОВОГО ЧЕКА НЕ БЫЛО, ТАК ЧТО Я ДУМАЮ ЛЕВАЧОК ВОЗМОЖЕН...

Untitled Document
Старый 16.09.2011, 17:38   #11
mvd4
Новичок

Что удивительно, контора (не известно) а вот сайт живет до настоящего времени.На самом деле это настоящие жулики и мошенники занимаются якобы ремонтом кофе машин, на самом деле просто собирают деньги и возвращают поломанную технику. (кофемашины, копиры, принтеры, плоттеры, синтезаторы и пр.
Можете проверить отзывы о их работе в интернете.
На настоящее время светятся в интернете как:
mircofe.ru
prof-cofe.ru
coffee-servis.ru
gdemaster.ru
aidler.ru
m-optima.ru
2236011.ru

Названия юридических лиц не счесть.
На сегодня ООО "АМ Инженерные системы" до этого ООО "Арсенал сервис", ООО "М-оптима", ООО "Эльдар".
Вычисляются по адресу: Бухвостова 1-я ул. д.12. (Территория НИИДАР (проход строго по пропускам))
Телефонов то же много: 925-88-81, 223-60 11, 772-48-60, 771-29-00, 411-90-67,
Директор Дзекунов Максим Юрьевич (удивительно хамский человек).
Люди-и-и-и никогда не имейте дело с этими конторами.
mvd4 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.12.2011, 00:16   #12
Бородин Роман
Новичок

ИП Светцов (в такой форме видимо раньше существ орг-я), а ныне ООО "Кофейный Дом", они же mircofe.ru они же coffetune.ru (можно зайти на сайты и к удивлению удостовериться что это один и тот же магазин), на них заведено дело и рассматривалось в суде. суд присудил им штраф. вот данные:Решение от 18 июля 2011 года
По делу № А40-51199/2011
рассмотрел дело по иску
Государственного учреждения - Главное Управление ПФР№ 7 по г. Москве и Московской области (ОГРН 1027718019306, 102203, г. Москва, ул. 12-я Парковая, д. 6, стр. 1)
к
Общества с ограниченной ответственностью «Кофейный Дом» (ОГРН 1087746349547, 107014, г. Москва, Сокольническая пл., д. 9А, кв. 327)
о
взыскании штрафа в размере ////// руб.
при участии: от истца – неявка
/////////////
Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Кофейный Дом», зарегистрированного Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве, № 1027718019306, местонахождение: 102203, г. Москва, ул. 12-я Парковая, д. 6, стр. 1, в пользу Государственного учреждения – Главного управления Пенсионного фонда РФ № 7 по г. Москве и Московской области штраф в размере /////////руб. для перечисления в соответствующий бюджет.

_http://docs.pravo.ru/document/view/18501811/?mode=full

Если организация перед налоговой не очень чиста, как думаете о клиентах она беспокоиться, надуть их такой организации плевое дело, как было и со мной, вернее чуть ли не случилось, хорошо, что при доставке мы отказались. У них есть свой рознич магазин в торг центре Русское раздолье в Сокольниках, работает он не всегда, когда мы туда приехали он был закрыт, когда позвонили из дома, нам сказали "А надо было созваниваться и уточнять работаем мы или нет".. ну извините я обычно когда иду в торг центры с магазинами из этого ТЦ не созваниваюсь. Причем тут клиент, если нечистый магазинишка открывает только предупредившим клиентам, потому что видимо боится налоговых и иных проверок. Это бы нас отвратило, живи мы не в Сокольниках, да нет.. мы решили там заказать раз рядом дабы накладки в доставке не вышло, на юбилей родственника, позвонили, решили заказать интерактивно, но опять идти и обивать пороги рознич магазина не хотелось. Заказали saeco, нам привезли, только там почему то стояла печать этого магазина и дата продажи майская, они сказали что перепутали гар талон, но посмотрев на коробку мы подумали, что она явно была возвращена покупателем. и вдруг ей вообще пользовались, причем доставщик внаглую врал, что она новая и это было видно. Они пообещали привезти на след день с утра, не привезли, сказали привезут к вечеру, а через день у нас у родственника уже юбилей,жена решила почитать про этот кофейный дом отзывы и вот что она нашла -решение суда. В общем что ни случается, то к лучшему, хорошо, что они с гар талоном облажались и пустой забыли подсунуть, и мы в итоги в др месте заказали. Конечно они нас очень сильно подвели, пришлось все дела откладывать и ехать в др место покупать.

Цитата:
Сообщение от ИП CВЕТЦОВ Д.С. Посмотреть сообщение
Человек который вчера представился Николаем был другого мнения он предложил подать в суд именно на Ваш форум. Имнно такие сотрудники сидят на телефоне указанном Вами же. И частное мнение имеет право на существование при наличае человека, а не анонима. Вам же объясняют , что его не существует. Дайте его координаты если он существует и мы обменяем товар. К нам он не обращался!
ИП Светцов, наличАЕ пишется на самом деле так - при наличИИ или в наличИЕ, но никак не наличАЕ, Вы русский язык выучите, а потом жалобы грамотно составляйте, как вы в суд то собрались?... Вот такие грамотеи потом еще пытаются в бизнес влезть и впарить свой левак всем! Удивляюсь наглости, еще умудряются выставить себя жертвами.
Бородин Роман вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра