На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 16:16   #1
udjinfm
Новичок

По умолчанию Хоум Кредит! Проблемы. Помогите, что делать!

Всем привет. Случилась большая проблема! Я 17 декабря 2009 года брал кредит на 36 мес. на сумму наличными 50000, но мне включили страховки от потери работы и страхование жизни, которые я сам не хотел, но мне сотрудница сказала, что это обязательно и без этого кредит не дадут. Так мой кредит увеличился с 50000 до 73525. Я сам человек в этом плане не очень образованный. Я задал вопрос, а можно ли погасить досрочно и будут ли за это браться проценты. Это то что мне сказали знакомые спросить. Был получен ответ, что через 6 месяцев и без процентно. Я и подумал, что к тому моменту я смогу выплатить тысяч 5 по кредиту и 45000 спокойно оплачу. О Страховках я не думал, так как решил, что они потеряют свою силу в момент расторжения договора и не будут учитываться. Какое мое стало удивление при обращении за информацией В Хоум Кредит..на вопрос сколько мне нужно денег, чтобы погасить досрочно до 14 августа (дата ежемесячного платежа). На что оператор мне ответила, что если я захочу гасить до 14 августа, то должен буду 70000 с копейками, а вот если решу до 13 сентября 2010, то будет уже 74000. Где логика? Почему больше? При том, что уже платежей было на 31000 с лишним тысячи. И еще она мне сказала такое, посчитайте ваш ежемесячный платеж и умножьте на 36 вот и получится сумма кредита. Но это же полный бред, мне никто ничего на этот счет не объяснял. Самому тогда были очень нужны деньги, я был достаточно в нервном состоянии и много чего, уже сейчас понимаю, упустил. Как быть теперь не знаю, получается если гасить до 14, то я в общей сложности отдам им 100000 с лишним тысячи, при том что реально я брал 50000 и даже меньше за вычетом выдачи наличных денег. Услуги страхования как я потом выяснил были необязательными и мне их попросту навязали. Как решить проблему, с чего начать и куда обратиться. Помогите, пожалуйста, кто чем может. Советы и прочее приветствуется.
udjinfm вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 16:52   #2
профессиональный охотник за на

Активный участник

А где ваша логика ? Посчитайте годовой процент ( порядка 42%) вот и получите искомую сумму,и оправдываться что вы не знали не получится условия кредита вам выдали могли прочесть до заключения договора,поленились .
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 17:04   #3
udjinfm
Новичок

Хорошо, пусть это и имеет правду на жизнь, что поленился прочесть, но ведь страхование мне реально было навязано. А это тоже большой плюс к платежу и ко всему остальному. Что в этом случае хотя бы сделать..?
udjinfm вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 15:14   #4
Дакс
Активный участник

Попробуйте написать заявление с отказом от страхования, может в ХКФБ это возможно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра