На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 14:41   #1
в недоумении
Гость

По умолчанию Недобросовестная турфирма

Здравствуйте!
Увереназдесь часто поднимают подобные темы, но хотелось бы узнать конкретно по своему случаю.
На выходные (суб-воск) вырвалась на море. В пятницу выехала вечером. Билет купила на автовокзале. В воскресенье должна была вернуться. В поисках наиболее подходящего времени я у турфирмы купила билет на воскресенье 21:30, естественно еще до отъезда. Мне выдали квитанцию и сказали что надо будет позвонить им предварительно и узнать номер автобуса.
в воскресенье в 14:00 мне сообщили что я должна ехать на автобусе в 17:00. я отказалась, т.к. в моих планах этого не было. В ответ мне предложили вернуть деньги за билет и самостоятельно купить билет на автовокзале. Я бы так и сделала. Но с автовокзала автобусы уходят в 20:00, а я находилась в соседнем населенном пункте. то есть я бы потратила еще больше времени, сил и эмоций.. В общем я поехала на автобусе, предложенном этой фирмой в 17:00.
Очень хотелось бы их как-то наказать. Дело даже не в деньгах. Но отдых был полностью испорчен. Я не успела сделать запланированное. Понесла затраты. Не посетила забронированный аквапарк, выехала раньше из номера.
Подскажите есть ли какая то возможность взыскать с них или это гиблое дело???

Untitled Document
Старый 04.08.2010, 19:38   #2
maxff8

Активный участник

Цитата:
Сообщение от в недоумении Посмотреть сообщение
можно, через суд, только он может обязать платить, вопрос в другом, докажите ли вы понесеные страдания, и убытки?
maxff8 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 05:38   #3
Министр

Активный участник

Цитата:
турфирмы купила билет на воскресенье 21:30
Хорошее время
Цитата:
мне сообщили что я должна ехать на автобусе в 17:00
Явно слишком рано.
Цитата:
Но с автовокзала автобусы уходят в 20:00
Не особо существенное отличие от превоначального времени.
Цитата:
то есть я бы потратила еще больше времени, сил и эмоций
Да ладно, разница в 1 час, а в 17-00 Вы не потратили сил и эмоций.
Цитата:
Конечно с фирмы можно взыскать оч много денег, просто огромную сумму, уточните только за что....
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 10:53   #4
В недоумении
Гость

Конечно с фирмы можно взыскать оч много денег, просто огромную сумму, уточните только за что....
Вчера 19:38 МИНИСТР

разница не в один час, а с 17:00 до 21:30, то есть 4,5 часа.
учитывая что у меня было всео 2 световых дня на отдых, это большая разница. и я естественно не захотела тратить время и силы, чтобы купить билет отдельно от турфирмы на автовокзале и поехала в 17:00. К тому же попробуйте купить билет на востребованный в летнее время рейс перед самой отправкой транспорта...
Мне пришлось отказаться от некоторых запланированных занятий. Я потеряла деньги на том, что оплатила аквапарк на двоих и не успела в нем провести и 1 часу. я в конце концов даже поужинать не успела. ехала в ожидании первой остановки, что бы хоть что - то перехватить.

Untitled Document
Старый 05.08.2010, 11:01   #5
Министр

Активный участник

Цитата:
Но с автовокзала автобусы уходят в 20:00
Вы же сами говорите, что в это время был рейс, одного простого телефонного звонка в справочную автовокзала достаточно чтобы узнать каков спрос на билеты и каковы шансы уехать. Растояние какое от места Вашего отдыха и до автовокзала, если Вы мен докажете, что Вам действительно созданы помехи при получении отдыха я Вам скажу как получить от Турфирмы компенсацию и достаточн неплохую
Министр вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 11:15   #6
Агент Смит

Юрист

По сути первоначального вопроса:
Можно было получить компенсацию, если бы Вы купили тур, т.е. вопросами проезда, размещения и развлекательной программы занималась бы фирма. Но так как Вы ездили самостоятельно, получить что-либо в Вашей конкретной ситуации очень проблематично. Тем более, что Вы добровольно согласились на предложенный фирмой вариант (17:00).

Можно было бы поступить иначе - сделать вид, что Вас не оповестили об отмене автобуса, остаться до выезда следующего автобуса, позже предъявив претензию о компенсации расходов - оплата жилья, питания и т.п.
Цитата:
Сообщение от Министр Посмотреть сообщение
я Вам скажу как получить от Турфирмы компенсацию и достаточн неплохую
Если есть возможность - помогите человеку реальным советом.
Если нет - иногда лучше жевать, чем говорить...
Агент Смит вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра