На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Другие юридические вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 03:24   #1
Tanufka
Новичок

По умолчанию Несоблюдение условий акции

Добрый день. Хотелось бы послушать совета по следующей ситуации.

Компания P&G проводила акцию Gillette for Men. Смысл этой акции был прислать фотографии на определенную тему. Акции проводились две: на сайте вконтакте.ру и на сайте джиллетта. Я участвовала и там и там. В условиях изначально было прописано, что акции не совместные и победители будут выбраны как на одном сайте, так и на другом. Проблема была в том, что на сайте вконтакте после завершения акции результаты опубликовали, а видимо на сайте джиллетта решили итоги не подводить. В общем я дооооолго писала письма с просьбой опубликовать кто же победил на сайте джиллетта. Когда я уже написала письмо в customer service в P&G мне девочка прислала ссылку на фотографию какую-то и сказала: Вот эта выиграла. Но результатов на сайте официально опубликованных я так и не увидела. То есть они просто их не подвели? Начала писать вконтакте, спрашивать, уже чисто из принципа. Дак администрация группы, что бы все это не вынеслось на публику, просто забанила меня и все, что бы я больше не смогла писать в этой группе. А сам администратор прислал мне сообщение, типа: извиняйте, что так вышло, но мы вот все решили за ваше активное участие прислать вам приз от джиллетта, куда прислать? Я ему написала, что я живу в Канаде и если не хотите слать приз в Канаду, то шлите в Россию родителям и их координаты. Ну на этом разговор и закончился, понятно никакого приза никто и не дождался (кстати сообщения все имеются).

Потом мне пришло письмо, что типа за активное участие на сайте джиллетт за какую-то там поддержу кого-то, мы хотим вручить вам другой приз. Давайте координаты. Параллельно на сайте джиллетта проходил еще один конкурс, и учавствуя в конкурсе фотографий, я автоматически становилась участницей и второго конкурса. Т.е. получается, что пообещали мне уже второй приз. Отвечаю в письме все тоже самое: живу в Канаде, шлите родителям и телефон их.

Ну и опять глухо. Через несколько месяцев (примерно через 7-8) приходит письмо, типа: ой, извините, потеряли все координаты, пришлите заново и пришлите копию своего паспорта (!!!!!!!!!!!!!!!!). Пишу опять все тоже самое: живу в Канаде, шлите родителям. Паспорт не пришлю по по-моему вполне понятным причинам. Кто вы мне такие, что бы я отправляла вам копию своего паспорта или паспорта своих родителей? Не один разумный человек этого не сделает. Ну и как следовало ожидать, на меня опять забили. Даже не удосужились еще раз написать. Или опять координаты потеряли? Никогда не думала, что такая компания как P&G может такое делать.

Что же делать в таких ситуациях? Было обещано, что призы вышлю по-моему в течении 90 дней. Понятно, что дело уже не в призах, а в том, что мне просто обидно, что я потратила больше недели на эти фотографии, а фирма так поступила. Куда обращаться по этому поводу?

Заранее благодарю!!!
Tanufka вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 09:16   #2
UkrUral

Активный участник

Тоже таких терпеть не могу. Раз уж обещаете, надо выполнять. А если такое фуфло гонят, значит всем порядочным людям (которые в курсе) желательно перестать пользоваться их продукцией. Участвую в акциях сети Перекресток, так там силой вырывать приходится свои баллы призовые. Противно...
Но тут еще может быть, что просто недобросовестные работники призы разтаскивают.
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 10:01   #3
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от Tanufka Посмотреть сообщение
Куда обращаться по этому поводу?
В руководство компании, направив претензию заказным письмом с уведомлением, предварительно изучив матчасть (статьи 1055 и 1056 ГК РФ).
Цитата:
Сообщение от UkrUral Посмотреть сообщение
значит всем порядочным людям (которые в курсе) желательно перестать пользоваться их продукцией.
А что, есть альтернатива?
Хотя есть ЧУДО(вищные) электробритвы Харьковского завода, некогда популярные в 70-80годах, и выпускаемые по сей день без единого изменения и улучшения в конструкции.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 10:07   #4
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Агент Смит Посмотреть сообщение

А что, есть альтернатива?
Хотя есть ЧУДО(вищные) электробритвы Харьковского завода, некогда популярные в 70-80годах, и выпускаемые по сей день без единого изменения и улучшения в конструкции.
Ну если кого не устраивает альтернатива, то пользоваться скрипя сердце и поминать их недобрыми словами. Но скорее всего это вина не компании была, им что жалко что ли какой-то сраный миксер подарить счастливчику? Все дело видимо в некоторых нехороших джилетовцах.
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 10:29   #5
Агент Смит

Юрист

Цитата:
Сообщение от UkrUral Посмотреть сообщение
Ну если кого не устраивает альтернатива, то пользоваться скрипя сердце и поминать их недобрыми словами.
Да ну? Пользую их продукцию много лет без всяких сожалений, т.к. покупаю ради конкретной цели и качеством продукции доволен. В розыгрышах и маркетинговых акциях не участвую, бо вышел уже из наивного возраста.
Агент Смит вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 11:24   #6
UkrUral

Активный участник

Да я тоже не участвую, кроме незатратных в плане времени, усилий и денег, и где есть шансы выиграть. Но если уж такая серьезная компания проводит акцию, то пусть несет обязательства по своим обещаниям. Иначе это вызывает как минимум непонятки, а скорее даже презрение.
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 19:57   #7
Tanufka
Новичок

Spasibo vsem za soveti. Pravda ya ochen' somnevaus', chto tyt mozhno chto-to dokazat'. Kak dobrat'sya do rukovodstva? Y menya dazhe ysloviya akcii ne sohranilis' :-(
Tanufka вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра