На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 20:49   #1
Синий_
Новичок

По умолчанию Мегафон- снятие денег за неоказанную услугу!

Присказка:

Весной была куплена сим-карта с номером оператора сотовой связи мегафон и тарифом сказка. Покупал специально, что бы в последствии перевестись на один из тарифов Люкс, что собственно и сделал.
Сначала перешел на Люкс 250, попользовавшись месяц, понял что 250-ти минут мне недостаточно и перешел на Люкс 500.

Сказочка:

В течении двух месяцев пользовался и был вполне доволен. К сожалению в июле месяце мне пришлось уволиться со старого места работы, и дабы на время поиска нового места сэкономить, решил что платить за июль месяц не стану. Все у нас прекрасно знают, что при нулевом или отрицательном балансе услуги связи не предоставляются, кроме как по системе доверительного платежа, которой я собственно пользоваться и не собирался. Наступил месяц август, и у меня появилась возможность оплатить связь от Мегафон, сегодня 02.08.2010 я через терминалы оплаты заплатил 550 руб. Вставил сим карту и проверив баланс удивился тому, что баланс составляет минус 460 рублей. Первая мысль которая пришла, что какой то из терминалов не перечислил деньги, такое у нас не редкость. Смутила меня сумма минусового баланса, ибо -460 руб. ну никак не получалась. Позвонив в службу поддержки выяснилось, что пользуюсь ли я услугой или нет, с меня, как с абонента, в любом случае будут сниматься деньги. И на момент моей оплаты, сумма долга составляла около тысячи рублей, т.е. за июль месяц 500руб., и соответственно за август месяц 500руб. То бишь при не оказанной услуге, меня все равно будут вгонять в долги, независимо пользовался я услугой или нет. Данный факт считаю, прямым нарушением прав потребителей в оказании услуг связи. Если исходить из точки зрения оператора, то при нулевом балансе они отключают меня от услуг связи, при этом не снимая с меня обязанности оплачивать этот период. В противном случае, долг будет расти, даже если вы спрячете сим карту в дальний угол и забудете о её существовании.

Вопрос:
Как я теперь должен относиться к оператору Мегафон?
Является ли подобное поведение оператора нарушением прав потребителя, если закон гласит, что я не обязан платить за не оказанную услугу?
Как мне доказывать свою правоту?

PS. Единственным положительным фактом этой истории считаю то, что мне повезло узнать политику оператора Мегафон. И соответственно сделать свои неутешительные выводы. Планирую убрать сим карту подальше, спровоцировать компанию Мегафон на то что бы меня вогнали в сумму долга, которая позволит им подать на меня в суд, и на основании закона о правах потребителей, разнести их к чертовой матери за подобные выходки...
Синий_ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 00:34   #2
bSb
Активный участник

Если я правильно понял у вас своего рода абон. плата за пакет 250 или 500, смотря что подключено. Если это так, к сожалению кроме оплаты у вас выхода нет. В обоснование, написанного мной, прочтите пп. "а" п. 34 Правил ПУС. В то же время обратите внимание на п. 47 и п. 57, если есть желание насолить оператору.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 09:25   #3
vitalik76

Активный участник

Кулаками то махать погодите. Можно подумать что так только мегафон делает. У вас был подключён пакет 500. Это своего рода абонентская плата. Если вы в каком-либо месяце посчитали себя не платёжеспособным, надо было отключить пакет, а когда понадобится включить. Вы ведь пакет не отключали. Вот с вас и взяли деньги за всё время.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 12:29   #4
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Синий_ Посмотреть сообщение
спровоцировать компанию Мегафон на то что бы меня вогнали в сумму долга, которая позволит им подать на меня в суд
Это суицид. Поверьте не надо этого делать. В вашем случае ФЗ РФ "О защите прав потребителей" не содержит оснований для вашей защиты.
Не обижайтесь, но судя по всему ваши познания законодательства скудны, чтобы вот так запросто вы смогли ими манипулировать.
Совет: прийти к оператору и в устной форме, мол бью челом, всё произошедшее по недоразумению. Сумма не большая могут и простить.

Последний раз редактировалось bSb; 03.08.2010 в 12:45..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 12:41   #5
Просто я
Активный участник

сами виноваты.
услуга вам оказывалась а то что вы ей не пользовались это ваши проблемы.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 12:46   #6
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Как я теперь должен относиться к оператору Мегафон?
Как и раньше. Только не забудьте погасить долг и извинится.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 13:22   #7
Синий_
Новичок

Спасибо за подробное разъяснение.
Синий_ вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 13:26   #8
Alva
Активный участник

а с какой стати с человека берут деньги, если он не пользуется услугами?
Если я не заплачу за интернет, мой баланс окажется недостаточным, то никто с меня не будет снимать деньги ежемесячно, просто буду в минусе без возможности пользоваться услугами.
Я бы в данном случае вернул потраченный платеж, сославшись на ошибочность номера и использовал другую сим-карту.
Никто на вас в суд не подаст, максимум--пригрозят
Alva вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 13:28   #9
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alva Посмотреть сообщение
А с какой стати человек не пользуется головой? Неужели тяжело прочитать условия договора? Условия тарифа?
Цитата:
Никто на вас в суд не подаст, максимум--пригрозят
Удачи.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 23:00   #10
Синий_
Новичок

Я вот как то также считал, как Алва. Не положишь денег, позвонить ведь не дадут! О какой оказанной услуге тогда идет речь? Договор и условия, являются условностями определяющими порядок оплаты и предоставления услуги. Как же быть если условия договора и тарифа идут в разрез с законодательством? Разве законно было бы интернет-провайдеру, требовать деньги с потребителя, если он не оплачивает в течении нескольких месяцев и соответственно не имеет возможности получать услугу, именно потому что её не оплатил?

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
сами виноваты.
услуга вам оказывалась а то что вы ей не пользовались это ваши проблемы.
Что в данном случае вы называете оказанной услугой? Я как потребитель услуги, считаю со своей стороны, что услуга оказана, когда я смог позвонить. Попробуйте ка сделайте это, если вы не оплатили вперед!

Кроме всего прочего, вы ссылаетесь на договор и условия тарифа, условия тарифа пытался найти в интернете на оф-сайте Мегафона, ничего кроме основных положений тарифа, таких как количество минут-смс, не смог найти. Не говоря о том что конструктивно сайт создан погано, сложно отыскать информацию которая необходима.

Последний раз редактировалось Alex133; 17.08.2010 в 01:23..
Синий_ вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2010, 23:25   #11
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Я вот как то также считал, как Алва.
Не надо "считать", надо "читать".
Цитата:
Как же быть если условия договора и тарифа идут в разрез с законодательством?
Цитата:
Разве законно было бы интернет-провайдеру, требовать деньги с потребителя, если он не оплачивает в течении нескольких месяцев и соответственно не имеет возможности получать услугу, именно потому что её не оплатил?
Вы определитесь сначала.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 12:11   #12
Синий_
Новичок

Вы хотите сказать что подобная аналогия неуместна?
Синий_ вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 12:17   #13
Андрей Неповторимый
Активный участник

Всё, что я посчитал нужным сказать, я уже сказал. Осталось прочитать и понять.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 13:05   #14
olegusss

Продавец

Я лишь добавлю, что все вопросы связанные с договором нужно решать не на сайте и по телефону, а обратившись в их офис продаж. Многие проблемы там и решаются.
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 14:06   #15
bSb
Активный участник

Ваша настойчивость поражает. Помоему дошло до меня чой-то вы с таким напором доказываете свою точку зрения. Дня три слежу за темой и не мог понять, чо он(те вы) дуркует. Нужен размер абон. платы, какого числа, месяца заблокировали ваш номер, и было ли письменное и СМС уведомление об этом.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 15:13   #16
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Если я не заплачу за интернет, мой баланс окажется недостаточным, то никто с меня не будет снимать деньги ежемесячно, просто буду в минусе без возможности пользоваться услугами.
Очень сильно ошибаетесь. Если у вас "безлимитка" и вы перестали оплачивать услугу, то оказание приостанавливается, но абонентская плата будет начисляться.
Untitled Document
Старый 06.08.2010, 15:45   #17
bSb
Активный участник

А, если приостановление с нарушением законодательства?

Последний раз редактировалось bSb; 06.08.2010 в 16:02..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 05.09.2010, 13:08   #18
Т@нюшк@
Гость

Подскажите! такая ситуация:
у меня подключена услуга "МегаФорсаж" (безлимитный интернет) с абон.платой в 499 рублей в месяц. С момента подключения услуги деньги снимались ежедневно приблизительно равными платежами, далее Оператор изменил условия: деньги стали списывать одним платежем раз в месяц (узнала не от Оператора, а опытным путем, когда в один прекрасный день все деньги списались разом). По окончанию месяца собиралась услугу отключить. Для уточнения даты следующего списания 30 июля позвонила в службу поддержки 0500. Консультант заверила, что деньги спишутся 1 августа. Но 31 июля уже с утра на счету оказалось минус 499 рублей. 2 августа оставила претензию в офисе Мегафона (о введении консультантом меня в заблуждение), обещали перезвонить. Прошел месяц - ни слуху, ни духу. 2 сентября отправилась в офис, чтобы узнать о принятом решении. На что получила ответ: претензия рассматривается, срок рассмотрения - до 60 дней. Ждите.
3 сентября получила письмо (не заказное) от Мегафон о приостановлении оказания мне услуг и необходимости в 10-дневный срок погасить задолженность (эти 499 рублей по которым, собственно, имеется моя претензия), иначе Оператор может подать в суд и бла-бла-бла.
Как я должна поступить в данной ситуации?

Untitled Document
Старый 05.09.2010, 14:43   #19
bSb
Активный участник

На мой взгляд оператор сработал идеально, и придраться-то не к чему.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 00:10   #20
Т@нюшк@
Гость

bSb, Вы в Мегафоне что ли работаете?
Конечно, компания себя в обиде не оставит - кто вы сомневался?! Но(!) меня дезинформировали, из-за чего не отключила услугу вовремя. Это вина оператора (в частности, их консультанта)! Собственно, разве не для таких случаев звонки в службу записываются?! Хочу знать, на что могу (или не могу) опираться, и что делать? А юристы тут есть?

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 10:30   #21
bSb
Активный участник

Ну вот, нконец-то и мне пришили ярлык "заланного". Уверяю - не засланец.
Любимый ОПСОС - Билайн. Услугами меги 4 года назад пользовался и то месяца три - не удовлетворен.
Давайте рассудим. Вам вменяют оплату ~ 500 руб. На основании единственного нарушения Меги (не предоставления инфы, н полной, не достоверной) вы готовы биться.
Вы можете отсудить максимум 50% снижения стоимости услуги, ну и 3 руб. морального.
1. Готовы из-за 250 руб. минимум полгода нервы себе мотать?
2. Докажите, что разговор с ИСС меги вообще был или вам сказали то, что вы пишите?
3. Заявку на отключение вы так и не дали, договор не расторгали.
4. В претезии, как я понял, тоже никак не проявили желание расторгнуть договор.

Не сочтите за хамство или грубость, но как вы думали, у операторов юристы далеко не дети. Это вам не ваши друзья детства из песочницы, просто так ведерко с лопаткой не забрать, пообещав им фантик.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 06.09.2010, 12:42   #22
Т@нюшк@
Гость

Прошу прощения за "ярлык"))
Теперь по тексту: это "единственное нарушение оператора" и стало причиной того, что произошло. Не?
Доказательством может служить запись моего звонка в СП. Или хотите сказать, они вполне могут стереть запись и все дела? Сделать распечатку звонков...м?
А заявка на отключение услуги имеется в претензии.
Спасибо за ответ

Untitled Document
Старый 06.09.2010, 13:38   #23
bSb
Активный участник

Отношения при оказании услуг связи регламентируют Правила ПУС (ссылка).
Цитата:
Сообщение от Т@нюшк@ Посмотреть сообщение
Теперь по тексту: это "единственное нарушение оператора" и стало причиной того, что произошло. Не?
Если правильно понял "не":
п. 57. Оператор связи за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств в соответствии с договором несет следующую имущественную ответственность:
в) соразмерно уменьшает по требованию абонента стоимость услуг подвижной связи, а также соглашается с отказом от исполнения договора абонентом в случае оказания не всех услуг подвижной связи, указанных в договоре (от меня - инф.- справочные услуги те же услуги связи и предусм. договором);
д) соглашается с отказом от исполнения договора абонентом, возвращает уплаченную за оказанную услугу подвижной связи сумму и возмещает причиненные убытки в случае непредставления, неполного или несвоевременного представления информации об оказании услуг подвижной связи.
Цитата:
Сообщение от Т@нюшк@ Посмотреть сообщение
Доказательством может служить запись моего звонка в СП. Или хотите сказать, они вполне могут стереть запись и все дела? Сделать распечатку звонков...м?
А заявка на отключение услуги имеется в претензии.
Спасибо за ответ
Давайте типа я юрист меги.
Какая запись? С чего вы взяли, что запись была?
По-поводу распечатки.
Хорошо, вы звонили, но мы уверены, вы интересовались условиями перехода на другой тариф, ну или как узнать прогноз погоды.
Вот если бы вы претензии на "понт" взяли и сослались на свою не существующую диктофонную запись, и то не факт, что в их ответе была бы зацепка, что якобы: "да признаем был факт недостоверной инфы".
На момент заявления у вас фактически был долг:
Цитата:
п.46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг подвижной связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется в договоре.
Поэтому не расторгли.
Поверте я вас понимаю. Отдельный гаврик из справочной вас подставил, но доказать-то не докажите.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 19:35   #24
VladimiRsam

Активный участник

Exclamation немного в отдельную тему

Не так давно, один мой знакомый приобрёл модем с тарифом Меги. Тарифный план предусматривает пользование услугами доступа в Интернет, голосовая связь дорогая, да и для неё необходимо переставить СИМ-карту в трубку. Интересно отметить, что в наборе включеных по умолчанию многочисленных услуг, была услуга Привет (музыка в ухо). И небесплатная через 2 недели.
Как Вы думаете, для чего абоненту, которому никто не будет звонить по-определению такая небесплатная услуга?!
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 01:22   #25
bSb
Активный участник

Важно то, что вопрос интересный.
Действительно ни один адекватный абонент исходящий делать не будет - причина ясна, но входящий-то бесплатен. Вот, вероятнее всего, это и есть объяснение. Другое дело, что из модема симка не вынимается, а следовательно, такие мульки бесполезны. Конечно можно и с телефона в инет, но ошибка с настройками дорогого стоят.
По-поводу "гудка" и нечто подобного, мое мнение - это не законно.
ЗоЗПП ст. 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя:
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Другое дело, что изначально ОПСОСы включают подобные услуги в ТП в бесплатном виде.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 14:46   #26
Бодрый Тигр
Активный участник

Такой вопрос встал. После того,как в мае пошёл работать с баланса мегафон стали проопадать деньги.Не каждый день, но пару раз в месяц по 5-6рублей и сопровождаться смс-сообщениями, приходящими как бы от лица номера +7851250**** Short message not delivered. В конец меня это вывело из себя в августе, когда мне пришли 18таких отчетов.
11.08.10 07:23:44 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:23:49 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:23:57 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:24:03 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:24:10 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:24:16 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:25:26 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:31:29 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:32:22 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:32:34 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:35:32 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:36:38 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:36:58 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:37:36 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:39:38 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:40:05 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:41:00 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 07:43:08 78512501527 1шт. Исходящий Астрахань SMS 1,05
11.08.10 10:44:39 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
11.08.10 13:51:46 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
11.08.10 16:58:49 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
11.08.10 20:05:55 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
11.08.10 23:13:03 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 02:20:07 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 05:27:12 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 05:38:16 MegaFon 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 05:38:20 MegaFon 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 08:34:15 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 11:41:28 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 14:48:34 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 16:39:36 MegaFon 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 16:39:41 MegaFon 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 16:41:21 78512564134 00:12 мм:сс Входящий Астрахань Вызов 0,00
12.08.10 17:55:41 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
12.08.10 21:02:52 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
13.08.10 08:11:29 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
13.08.10 08:11:33 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
13.08.10 08:11:36 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
13.08.10 08:11:38 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
13.08.10 08:11:40 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00
13.08.10 08:11:42 78512501527 1шт. Входящий SMS 0,00

Я вынужден был потребовать мегафон отключить мне отправку смс, хотя это доставляет определенные неудобства.Телефон простой, на нём нет никакого интернета и вирусов быть не может.Для того, чтобы отправить одно смс должна один раз нажаться одна кнопка и пять раз подряд другая.
Суть в том-что смс отправлялось (непонятно почему) на домашний телефон и ЗАВЕДОМО не могло быть доставлено. Мегафон отказывается отдавать деньги и отказывается закрывать эту дыру в биллинге (кто же будет выгодные для себя дыры закрывать)?
Разве тут не имеет место неоказанная услуга?Могу ли я как-то без суда вернуть эти бабки (за эту лабуду набежало наверное рублей 50.а они мне не лишние)?
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 15:08   #27
Alex133

-Модератор-

А попробуйте в порядке эксперимента удалить номер СМС центра, прописанный в симкарте. Интересно, что будет.
И еще, этот номер 78512501527 у вас записан в телефонной книжке?
Если записан и стоит первым по порядку, то это все же вы сами нажимаете случайно.
Запишите первым номером пустой номер, на который СМС не может отправиться.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 15:18   #28
plover

Модератор

У меня было подобное. Телефон Нокия 6021, там джойстик. Если телефон не заблокировать, то СМСки благополучно САМИ отправляются на первый номер в записной книжке - от нажатия этого джойстика в кармане при ходьбе. Бедный Андрюха их столько получил, пока я не поставил первым в книге номер проверки баланса.
Если причина другая - бодайтесь с Мегафоном. Интересно, в какой форме он отказал Вам "отдавать деньги и закрывать дыру в биллинге"? Вы заявление писали - и они Вам ответили? Или всё на словах было?
plover вне форума  
Untitled Document
Старый 17.09.2010, 15:20   #29
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А попробуйте в порядке эксперимента удалить номер СМС центра, прописанный в симкарте. Интересно, что будет.
Входящие СМС будут приходить, исходящие - не смогут отправиться (в классическом случае).
Грубо - СМС-центр - это атрес SMTP сервера для конечного клиента. Вы посылаете на него, а он разбирается.

Untitled Document
Старый 17.09.2010, 23:17   #30
Бодрый Тигр
Активный участник

Alex133,да я решил проблему радикально-написал через службу сервис-гид, чтобы они отключили услугу Исходящие СМ, они поворчали, но отключили.Возможно,что что-то нажималось, но мне вот что подозрительно-этот номер первый в записной книжке и чтобы отправить смс нужно 6нажатий и несколько секунд на отправку смс.Как смс могли через 5секунд друг за другом уходить при таком раскладе?plover,я написал им по электронной почте. Сказали, что дыру в биллинге закрывать не будут- смс на домашние телефоны отправлялись, отправляются и будут отправляться, попутно не доставляясь и тарифицируясь.Я бы ещё понял, если бы эти смс не дошли, потому что абонент не включал телефон, но в данном случае смс заведомо не могли дойти, потому что это домашний телефон и у мегафона нет(и не может быть) договора об обмене смс с ютк.И исправить дыру в биллинге легко-оставить разрешение на отправку смс только на нумерации +79 и 89, но компания этого делать не хочет
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 03:30   #31
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
Сообщение от Бодрый Тигр Посмотреть сообщение
Я бы ещё понял, если бы эти смс не дошли, потому что абонент не включал телефон, но в данном случае смс заведомо не могли дойти, потому что это домашний телефон и у мегафона нет(и не может быть) договора об обмене смс с ютк.
И что с того? Вы заказали услугу на не существующий для обмена номер - должны оплатить.

Untitled Document
Старый 18.09.2010, 09:14   #32
Бодрый Тигр
Активный участник

А почему мегафон дыру в биллинге не хочет закрывать, чтобы смс на домашние телефоны не отправлялись?Он сам оказал медвежью услугу, о которой его никто не просил.И вдобавок некоторые смс, судя по отчетам, не прохранились даже 24 заявленных на сервере часа, т.е. мегафон и не хранил их должным образом на своем сервере.А "должны оплатить"- меня это мегафон и не спросил, а тупо снимал за свой свинский биллинг сперва по 0.95р за штуку, а когда смс подорожали, то по 1.05р за штуку.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 10:07   #33
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
А почему мегафон дыру в биллинге не хочет закрывать, чтобы смс на домашние телефоны не отправлялись?
А зачем?
Давайте определимся, когда услуга по передаче СМС оказана - в момент поступления СМС на сервер оператора передающего абонента или в момент поступления на терминал принимающего абонента?
Я считаю, что первое.

Untitled Document
Старый 18.09.2010, 16:43   #34
Бодрый Тигр
Активный участник

При отправке на сотовый телефон-да. А отправки на недопустимую нумерацию вообще не должно быть, потому что услуга не окажется.Смысл услуги смс-в доставке сообщения другому абоненту, а не чтобы начальство компании мегафон нахаляву кормилось.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 18.09.2010, 16:51   #35
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
А отправки на недопустимую нумерацию вообще не должно быть, потому что услуга не окажется.
Ваши сведения несколько устарели. См, например, http://mgts.ru/home/phone/services/sms/
Цитата:
Смысл услуги смс-в доставке сообщения другому абоненту, а не чтобы начальство компании мегафон нахаляву кормилось.
Смысл любого бизнеса - в получении прибыли. В рамках закона. А халява - не юридическое понятие.

Untitled Document
Старый 18.09.2010, 19:03   #36
Sia-Ori
Участник

Цитата:
При отправке на сотовый телефон-да. А отправки на недопустимую нумерацию вообще не должно быть, потому что услуга не окажется.
Теоретически на городской нумерации может находиться продвинутый isdn телефон и принимать таки СМСки. Так что оператор прав. А СМСки отправлял телефон сам по себе, со случайно нажатой кнопкой в сумке или кармане. Включи ему автоблокировку.
Sia-Ori вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра