На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 20:34   #1
бедный банкир
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию гарантия 10 лет.Реально?

в 2004 году муж купил и подарил мне браслет.Носила его,но не повседневно.То забывала, то жалко было,то некуда одеть былос ребенком дома сидела).Вышла на работу, одела браслетик, и стала замечать, что то камушки выпадают(мирно их у ювелира вставлю и забуду...).Но камушки и дальше н ьпериодич.выпадают, еще и тонкое вплетение в браслете в виде цепочки стало переламываться и отпадать.Вопрос:1.Может ли экспертиза установить процент износа(хочу доказать, что не заношен он)качество материала ?
2.В законе о ЗПП написано примерно так, что на товар, кот.не установлен срок годности, следует считать срок 10лет.Реально ли вернуть деньги за браслет?Это изделие, никто из ювелиров уже не берется чинить...
бедный банкир вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 20:39   #2
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,878
Репутация: 30788976
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бедный банкир Посмотреть сообщение
2.В законе о ЗПП написано примерно так
А если точно?
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 20:46   #3
бедный банкир
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

если выявленыскрытые дефекты, то товар можно вернуть в течение установленного срока службы.Если срок службы не установлен, то в течение 10 лет.п.6 ст.19 о ЗЗПП
бедный банкир вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 20:54   #4
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,878
Репутация: 30788976
По умолчанию

Только кому именно вернуть.

Где можно найти изготовителя или импортёра этого браслета - вам известно?
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 19:55   #5
бедный банкир
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

а разве это меня должно волновать? я приобретала вещь в магазине-к ним и претензия.Так?
бедный банкир вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 20:06   #6
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,878
Репутация: 30788976
По умолчанию

А кем из упомянутых в п. 6 ст. 19 ЗоЗПП лиц является "магазин"?
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика