На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 14:31   #1
Ольга Луч
Гость

Angry Потеря посылки на почте.

Здравствуйте! 31 июля мне пришло извещение о посылке с объявленной ценностью, сразу же пошла на почту, целый час искали посылку, оказалось, что утеряна....Сказали,что еще будут искать, как найдут, перезвонят. Сегодня утром,1-го августа, мне позвонили с почты и сказали,что якобы извещение пришло быз посылки, но сегодня пришло много посылок и они будут искать мою.
Вопрос: как возможно,что извещение пришло без посылки?
И второе, что мне теперь делать? Сколько ждать их звонка?
Спасибо.

Untitled Document
Старый 01.08.2010, 16:02   #2
Ашан в Марьино

Активный участник

Сначала отправьте письменное уведомления на розыск в отделение получателя (т.е. в ваше) и ждите, что они ответят.
если они не ответят, то телеграмму служебную нарисуйте.
вам главное - получить ответ, что посылка не поступила.
Потом можно написать заявление на розыск посылки по пути следования, с копиями квитанций и запросов к отделению получателя (т.е. к вам).
Вот только ответа можно ждать и год, потому как это уже юрисдикция не почты будет, а железной дороги. А они все делают очень медленно.
и еще - не очень понял - посылка была с объявленной ценностью? опись там была? посылка застрахована?
на почте есть даже бланки специальные есть - для написания притензий. и еще - вроде бы (не уверен - уточните) есть ограничение по срокам на её приём, т.е. если упустишь время, они тебя просто пошлют...
Впредь-ценность нужно указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, невелико удорожание, но если украдут, то вернут деньги, а в вот если не была оговорена ценность, то возврат будет только стоимости отправления....
вроде бы такая технология - если я не прав - поправьте меня.
быть может, будет полезна еще и вот эта тема? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55429
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 20:29   #3
Ольга Луч
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
Сначала отправьте письменное уведомления на розыск в отделение получателя (т.е. в ваше) и ждите, что они ответят.
если они не ответят, то телеграмму служебную нарисуйте.
вам главное - получить ответ, что посылка не поступила.
Потом можно написать заявление на розыск посылки по пути следования, с копиями квитанций и запросов к отделению получателя (т.е. к вам).
Вот только ответа можно ждать и год, потому как это уже юрисдикция не почты будет, а железной дороги. А они все делают очень медленно.
и еще - не очень понял - посылка была с объявленной ценностью? опись там была? посылка застрахована?
на почте есть даже бланки специальные есть - для написания притензий. и еще - вроде бы (не уверен - уточните) есть ограничение по срокам на её приём, т.е. если упустишь время, они тебя просто пошлют...
Впредь-ценность нужно указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО, невелико удорожание, но если украдут, то вернут деньги, а в вот если не была оговорена ценность, то возврат будет только стоимости отправления....
вроде бы такая технология - если я не прав - поправьте меня.
быть может, будет полезна еще и вот эта тема? http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55429
Спасибо за ответ.

Посылка с объявленной ценностью....Про опись не знаю...Есть ли она, если это заказ из интеренет-магазина....

Ихвещение может прийти на почту без посылки?

Untitled Document
Старый 01.08.2010, 20:37   #4
Ашан в Марьино

Активный участник

тогда следует "заморочиться" уже не вам, а интернет-магазину. деньги, скорее всего, будут возвращены ему.
извещение без посылки - это нонсенс, такое навряд ли если возможно
в любом случае - действуйте, не сидите! главное - получить ответ, что посылка утеряна. на основании ее связывайтесь с интернет магазином. думаю (и, надеюсь, правильно думаю), что на основании этого можно будет требовать расторжения ДКП и возврата вам денежных средств. а уж как там магазин будет выбивать деньги и посылку из почты - это не ваша проблема.
хотя, очень надеюсь, что вы не осуществляли предоплату 100% за товар? если нет, то...забудьте и просто свяжитесь с магазином расскажите ему, что посылка на почте потеряна и заново перезакажите товар удачи!
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 20:50   #5
Fenyks

Бывалый потребитель

Если ценность объявлена, значит и опись есть.
Извещение прилепляется к посылке и отрывается, только когда приходит в пункт назначения.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 11:09   #6
Ольга Луч
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Если ценность объявлена, значит и опись есть.
Извещение прилепляется к посылке и отрывается, только когда приходит в пункт назначения.
доброе утро.
вот только пришла с почты...опять сказали,что извещение пришло без посылки...говорят,что извещение после отправки отправителем попадает в какое-то "чудо- место", где извещение от посылки отрывают и кладут в конверт,вот этот конверт с извещением и пришел...без посылки...
вот...опять сказали ждать...

Untitled Document
Старый 02.08.2010, 11:26   #7
Ашан в Марьино

Активный участник

а вы заявление-то оставили? или, поверив словам, развернулись и ушли? знаете, на-слово верить все же не следует.
про то "чудо-место", где отрывают от посылки извещение - вообще в первый раз слышу. как только посылка приходит в отделение почты (ваше) так и отрывают его от посылки. интересно, как вы вообще себе представляете технологию пересылки по почте? извещение отдельно, а посылка отдельно? так что ли?
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 14:13   #8
Ольга Луч
Гость

Angry

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
а вы заявление-то оставили? или, поверив словам, развернулись и ушли? знаете, на-слово верить все же не следует.
про то "чудо-место", где отрывают от посылки извещение - вообще в первый раз слышу. как только посылка приходит в отделение почты (ваше) так и отрывают его от посылки. интересно, как вы вообще себе представляете технологию пересылки по почте? извещение отдельно, а посылка отдельно? так что ли?
Я им не верю! Заявление не оставила,т.к.,как я поняла, заявление должен писать ОТПРАВИТЕЛЬ и только через месяц.

Или я не права? Просто иной информации в интеренете найти не могу....
А разговаривать на почте бесполезно!

Untitled Document
Старый 02.08.2010, 14:50   #9
Ольга Луч
Гость

Unhappy

Сейчас отследила свою посылку в интернете...если я все правильно поняла, она сейчас в моем городе,но на почте,которая находится на другом конце города(что она там делает???).....
не понятно мне всё это...(((

Untitled Document
Старый 02.08.2010, 15:21   #10
Аляска
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ольга Луч Посмотреть сообщение
Ихвещение может прийти на почту без посылки?
Извещение выписывает п/о, в которое пришло отправление. Ценные и габаритные могут доставлять не на Ваше п/о, тогда оно отправляет извещение на Ваш почтовый адрес.

Посмотрите в извещении номер п/о и его адрес.
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 15:36   #11
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Извещение выписывает п/о, в которое пришло отправление. Ценные и габаритные могут доставлять не на Ваше п/о, тогда оно отправляет извещение на Ваш почтовый адрес.
Посмотрите в извещении номер п/о и его адрес.
по-словам автора, я сделал вывод (возможно, ошибочный), что извещение пришло от ее родного п/о.
Цитата:
Сообщение от Ольга Луч Посмотреть сообщение
она сейчас в моем городе,но на почте,которая находится на другом конце города
ну и скажите на почте об этом! или сами туда позвоните....
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 17:07   #12
Zlodeyka

Активный участник

У меня, например, мал пакеты приходят в моё отделение, а бандероли и посылки в другое, так что нужно читать адрес отделения на извещении. А вообще отправление принадлежит отправителю до получения его получателем, так что на данный момент посылка принадлежит пока ещё не вам. А вообще нет смысла волноваться, перевезут посыль в ваше отделение и получите, тем более что есть трек. Я получаю по 20 посылок в месяц, всякое случалось, поверьте, в вашем случае нет повода беспокоиться. Ну разве , что посылка повредится при транспортировке, если плохо отправитель упаковал.
Zlodeyka вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2010, 05:10   #13
Антонина987
Активный участник

На главпочтамп позвоните и узнайте.
Антонина987 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2011, 23:10   #14
Катерина699
Новичок

По умолчанию Потеряли посылку с объявленной ценностью и наложным платежом.

Я отправляла сшитою мною вещь в Ставропольский край г.Стерлитамак. Отправляла 15 ноября. Но посылка до сих пор не пришла адресату( Отправляла с объявленной ценностью и наложным платежом. Сегодня уже почти как 2 месяца. В отслеживании РПО последняя информация, что 17.11 посылка Покинула сортировочный цех в Мытищах. Начальник на местной почте предложил написать заявление на розыск посылки (что странно, что за потерянную посылку не по моей вине, за заявление мне ещё и 100 рублей пришлось платить((( Заявление отправили они как сказали сразу, а это ещё 2 нед назад было. Снова нет ответа((( Что делать? Подскажите пожалуйста.
Катерина699 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 16:00   #15
незарегистрированный123
Гость

Цитата:
Сообщение от Катерина699 Посмотреть сообщение
Я отправляла сшитою мною вещь в Ставропольский край г.Стерлитамак. Отправляла 15 ноября. Но посылка до сих пор не пришла адресату( Отправляла с объявленной ценностью и наложным платежом. Сегодня уже почти как 2 месяца. В отслеживании РПО последняя информация, что 17.11 посылка Покинула сортировочный цех в Мытищах. Начальник на местной почте предложил написать заявление на розыск посылки (что странно, что за потерянную посылку не по моей вине, за заявление мне ещё и 100 рублей пришлось платить((( Заявление отправили они как сказали сразу, а это ещё 2 нед назад было. Снова нет ответа((( Что делать? Подскажите пожалуйста.
100 рублей с вас взяли неправомерно, обязательно напишите жалобу на это через сайт почтовиков и обратитесь в комитет по защите прав потребителей.

Untitled Document
Старый 13.01.2011, 21:45   #16
Катерина699
Новичок

незарегистрированный123, а что за сайт, есть электронный адрес? А чего обращаться-то? Чек не дали.
Катерина699 вне форума  
Untitled Document
Старый 13.01.2011, 22:42   #17
Zmeika

Активный участник

Cайт почты России. У них есть еще тел.линия качества. Доказать что-то теперь будет сложно.
Я однажы писала завление на розыск, мне обзвонились потом, и быстро нашли посылку.
Zmeika вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра