На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 12:49   #1
Смирнова Светланна

Новичок

Exclamation АВТОРЕМОНТ.....

В декабре 2008 года попала в ДТП.Машину поставила на ремонт в автосервис,в акте приема
отмечены повреждения(бампер,фара левая и крыло левое),заказывали запчасти в автосервисе
с европы,и новогодние праздники......глядишь уже на дворе весна 2009 приезжаю забирать а на
крыле потек краски,жду устранения .....отдала в кассу за ремонт предоплату 30 000,оставалось еще 50 000.
Приезжаю после командировки , все так же.А машина оказывается под арестом на ответе хранения в этом автосервисе
,оказывается они подавали в мировой суд жалобу по оплате за ремонт авто.Удовлетворили аж на 80 000 и единовременный
штраф 30 000 если не заберу до 15 сентября 2009г.Приезжаю 15 за машиной а там и еще лобовое стекло пополам и аккумулятор не
работает......Сейчас никто не хочет все это устранять, а ССП хотят ее на продажу поставить,за 306000 т.р. ,а стоит она далеко не
так ( сейчас на рынке этот внедорожник 550 000 стоит,он б/У 5 ЛЕТ ,КОМПЛЕКТАЦИЯ ЛЮКС)не отдашь говорят 110 000 в авто мастерскую
продадим, а как же устранение неполадок ?....Говорят что это мои проблемы акт выполненных работ не подписан и договоров
по оказанию услуг и стояки никаких не было......Как мне дальше быть,помогите пожалуйста...........
Смирнова Светланна вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:12   #2
Просто я
Активный участник

заплатить долги им.
а свои требования сначала предьявить письменно и потом требовать через суд.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:33   #3
Смирнова Светланна

Новичок

Спасибо .......
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 21:08   #4
Юрий А.

Активный участник

Если договора на стоянку (и охрану ) машины нет, думаю, с этой суммой можете послать их подальше. Тут есть тонкость - стоянка машины и ее охрана разные вещи. Охраняемые стоянки (на улице которые) имеют в уставной деятельности такой вид и оформляют разрешение в Центре автостоянок (или как то так эта орг. называется). У дилера ни того, ни другого нету. Так что требование с вас денег за стоянку полагаю, незаконно. За работу - это да, если все обговорено. По дефектам, которые обнаружились - отражаете все это в акте (когда забирать машину будете - если будете конечно))). Кстати, если суд начислил к взысканию с вас 80000 руб. (за ремонт), то вы можете только эти деньги и заплатить - остальные они вправе требовать, опять подав судебный иск новый.
Юрий А. вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 14:04   #5
Смирнова Светланна

Новичок

Огромное спасибо,договора на стоянку и прочее ничего не заключали с авто мастерской и ССПшниками, имеют ли право ССП предьявить мне счет ,что машина стояла на ответе хранения в авто мастерской (стоянка эта ,площадка перед авто мастерской с деревянной будочкой, без забора).
Вот еще вопросик как думаете мне все таки всем заплатить ,а потом со своими претензиями по судам ходить или сейчас в суд ....
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 18:55   #6
Денис Юрьевич
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Смирнова Светланна Посмотреть сообщение
Огромное спасибо,договора на стоянку и прочее ничего не заключали с авто мастерской и ССПшниками, имеют ли право ССП предьявить мне счет ,что машина стояла на ответе хранения в авто мастерской (стоянка эта ,площадка перед авто мастерской с деревянной будочкой, без забора).
Вот еще вопросик как думаете мне все таки всем заплатить ,а потом со своими претензиями по судам ходить или сейчас в суд ....
Проще заплатить и в суд, тогда будет машина в распоряжении...
Но вообще, конечно, ситуация удручающая... в основном по причине особенностей строения головного мозга собственника автомобиля...
Денис Юрьевич вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра