На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 09:08   #1
libre
Новичок

По умолчанию супермаркеты и дети

в продуктовом магазине, пока я выкладывала из корзины покупки на кассу, ребенок сидящий в коляске взял со стенда шоколадку и погрыз, обязана ли я оплатить товар? понимаю что это намеренное причинение ущерба, но честно говоря с двумя малолетними (1г и 3г) по необходимости хожу в магазины а не по доброй воле и покупать все то что они успеют взять со стендов около кассы просто не в силах, конечно же объясняю и стараюсь уследить, но бывают и такие случаи... спасибо
libre вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 09:38   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
обязана ли я оплатить товар?
Да-обязаны.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:11   #3
libre
Новичок

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Да-обязаны.
да, видимо все остальное эмоции
libre вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:38   #4
Alex133

-Модератор-

Оплачивать надо даже ненамеренный ущерб. Виновный обязан возмещать ущерб, а вина бывает и по неосторожности, совсем не обязательно наличие умысла.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:51   #5
незарегистрированный1.
Гость

Цитата:
Сообщение от libre Посмотреть сообщение
в продуктовом магазине, пока я выкладывала из корзины покупки на кассу, ребенок сидящий в коляске взял со стенда шоколадку и погрыз, обязана ли я оплатить товар? понимаю что это намеренное причинение ущерба, но честно говоря с двумя малолетними (1г и 3г) по необходимости хожу в магазины а не по доброй воле и покупать все то что они успеют взять со стендов около кассы просто не в силах, конечно же объясняю и стараюсь уследить, но бывают и такие случаи... спасибо
Давайте мы все будем так детей в магазинах кормить
А потом говорить что ходим туда не по доброй воле а по необходимости

Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:56   #6
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tabaki Посмотреть сообщение
Да-обязаны.
Только пусть продавец докажет, что это ущерб от этого ребёнка. Потребителю надо сказать, что товар уже был испорчен, когда ребёнок его брал. Взяли , увидели, что он испорчен и положил на место.
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 10:58   #7
Просто я
Активный участник

ПП вас что не учили что ВРАТЬ не хорошо?

ага и детские зубки там остали и рот ребенка весь в шоколаде

Платить надо.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:02   #8
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный1. Посмотреть сообщение
Давайте мы все будем так детей в магазинах кормить
А потом говорить что ходим туда не по доброй воле а по необходимости
+1 А кто ж еще должен возмещать ущерб? Не на продавцов же не повинных в этом вешать? Или будете говорить, что товар плохо лежал? Как некоторые растяпы пишут, что все так ненадежно стояло, что невозможно было не подойти и не опрокинуть, разбить, споткнуться.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:03   #9
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Цитата:
Только пусть продавец докажет, что это ущерб от этого ребёнка.
А зачем ,если автор сам этого не отрицает? Когда начнёт отрицать -тогда конешно...
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:10   #10
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Просто я Посмотреть сообщение
ПП вас что не учили что ВРАТЬ не хорошо?

ага и детские зубки там остали и рот ребенка весь в шоколаде

Платить надо.
Проведите экспертизу отпечатков зубов. Ребёнок ел шоколад купленный ранее в другом месте. Не платить однозначно, у буржуев итак денег полно.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:18   #11
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Проведите экспертизу отпечатков зубов. Ребёнок ел шоколад купленный ранее в другом месте. Не платить однозначно, у буржуев итак денег полно.

А завидовать другим не хорошо.
А воровство это уголовно наказуемо.

Конечно проведем экспертизу и выставим за нее счет,
более того наверняка есть камера на кассе которая все запишет и видно будет кто и какую шоколодке ел.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 11:39   #12
bnv
Активный участник

Цена вопроса 10-20 рублей. Зачем все это?
bnv вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:32   #13
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
в продуктовом магазине, пока я выкладывала из корзины покупки на кассу, ребенок сидящий в коляске взял со стенда шоколадку и погрыз, обязана ли я оплатить товар?
да, обязаны.
но вы странно рассуждаете...а если бы, к примеру (фантазирую), соседский малец взял спички и поджог вашу дверь в квартиру. должны ли его родители вам платить за причиненный ущерб? ребенок ведь маленький, за ним не уследишь
Павлу - а родители того мальца будут говорить - это не мы, где доказательства? руки в саже - да это в другом месте испачкался!
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:48   #14
libre
Новичок

да ладно, добрее надо быть
экспертизу делать не надо - деть помя упаковку марса, не вскрыл, не испачкался
мои дети едят (напримермишек барни) и пьют сок в магазине, ни разу пустое никуда не подкинула, всегда платим и платить будем, тех же детей дабы воровству не учить.
вопрос в другом, во-первых жара, усталость))))
во-вторых, реально супермаркеты достали навязчивым мерчандайзингом, ИМХО это должно как-то регламентироваться, если взрослый человек ведется на рекламу, он САМ за это платит, если выкладка идет на доступном расстоянии для ребенка, то платить должны родители, НО:
1. для меня не проблема 10-20-100р, а есть для кого это деньжищи и они реально не могут схваченную ребенком и укушенную шок-ку оплатить - это не запланированная покупка сверх их лимита и пр. и т.д.
2. детям нашего возраста вреден тот шоколад и проч что они выкладывают в доступе
все это вызывает раздражение и желание как-то вмешаться, чтото изменить

Последний раз редактировалось libre; 30.07.2010 в 15:31..
libre вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:54   #15
Просто я
Активный участник

простите а разве магазин это десткая игровая прощадка?
разве магазин должен создать условия для прогулки по магазину с детьми?
разве без ребенка купить продукты никак не получается?
Что за необходимость такая тащить ребенка в места повыщенной опасности?
Только не надо говорить что не с кем оставить и все в этом духе.
Я буду может жесток и поэтому извениюс заранее
Мое мнение Раза взяли на себя ответственость родить то и возмите на себя обязаность следить за ним и отвечать за него.

А детей надо воспитывать что чужое брать нехорошо, и не будет он все что не попадя лапать.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 14:43   #16
Просто я
Активный участник

магазин вам ничего не должен и не обязан приспосабливать СВОЙ магазин под ваши хотелки, это не магазин детских товаров.
это супермаркет для все, но не для детей.
и раскладывают товар они так как им хочется и как лучше продается а не как хочется вам.

А что на 5-10 минут оставить детей дома разве нельзя?
мы дочь часто оставляли и не было проблем, закрывали кухню чтобы до газа и спичек не добраласи и все.
где надо в больницу забежать, где на почту сходит где в магазин сбегать. Опять же муж, бубушка с дедушкой есть, подруги, соседи и т.д.
Не бывает что совсем одни.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 15:05   #17
libre
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Оплачивать надо даже ненамеренный ущерб. Виновный обязан возмещать ущерб, а вина бывает и по неосторожности, совсем не обязательно наличие умысла.
долго и много писала, и не сохранилось если кратко то не согласна, но это опять же эмоции, площадь и условия в магазинах не позволяют порой пройти ничего не задев, вот и ущерб, и это не только бюджет ные нои дорогие магазины, не будем считать их прибыль за счет экономии на арендной плате и прочем, но это не уважение к нам как к потребителям продукта их бизнеса, винловный.. а кто в этом виноват?

На самом деле, у меня изначально вопрос риторический, мне хотелось понять как это видят другие люди, не мамочки с детьми, с коими мы можем обсудить это на др.сайтах, Вы модератор и можете закрыть или удалить тему, но почему все в нашей стране так? и даже в этой бытовой сит-ии безвыходность и один ответ, вам - электорату никто ничего не должен
libre вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 15:17   #18
Просто я
Активный участник

а вот насчет площади есть нормативы по ширине проходов и если они уже, это нарушение.
Вот если узкие проходы привели бы к тому что в руках ребенка отказалась шоколадка то вина магазине.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 15:18   #19
libre
Новичок

Цитата:
магазин вам ничего не должен и не обязан приспосабливать СВОЙ магазин под ваши хотелки, это не магазин детских товаров (магазины дет.товаров тоже зачастую не любят посетителей с детьми.

это супермаркет для все, но не для детей.
и раскладывают товар они так как им хочется и как лучше продается а не как хочется вам.
об этом и речь! это не цивилизованная торговля! это безобразие которое никем не контролируется, и если бы реально работали и существовали законы, то таких ситуаций просто не было бы, а на этот сайт я зашла именно как на сайт где обсуждаются ПРАВА, понимая и наличие обязанностей, и мне удивительно узнать что Вы пишете что никто не обязан создаватб условия для..., да должен! у каждого есть своя работа и он ДОЛЖЕН делать ее хорошо, он за это денюжки получает

А что на 5-10 минут оставить детей дома разве нельзя?
мы дочь часто оставляли и не было проблем, закрывали кухню чтобы до газа и спичек не добраласи и все.
с какого возраста? слава богу что ничего не произошло
где надо в больницу забежать, где на почту сходит где в магазин сбегать. Опять же муж, бубушка с дедушкой есть, подруги, соседи и т.д. НЕТУ, с соседями не общаемся настолько близко да и они работают, да не этом дело мы справляемся, у нас все хорошо, дело в принципе
Не бывает что совсем одни.
странно, на Ваш предыдущий пост ответила и Ашану из Марьино, а он не сохранился.. надеюсь Вы прочитали. опять отвечу в тексте

Цитата:
а вот насчет площади есть нормативы по ширине проходов и если они уже, это нарушение.
Вот если узкие проходы привели бы к тому что в руках ребенка отказалась шоколадка то вина магазине.
Вот! вот именно! там тележка магазинная! соскрипом проходит! а деть в коляске ему и раздолье - и справа и слева сидя достает все что захочешь. Понимаете, я об этом и говорю, мне не надо в каждом супер маркете и ресторане комнату матери иребенка (гдето читала что ОНИ такое что приняли, т.к. у нас программа гос-я - плодитесь и размножайтесь - а мы вам...) я просто хочу понять каковы правила игры.
Спасибо что пообщались со мной)))

Последний раз редактировалось Alex133; 30.07.2010 в 15:48..
libre вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 15:31   #20
Просто я
Активный участник

пока нет закона как ракладывать товар магазины будут делать это на свое усмотрение и как лучше продается.

сейчас не помню сколько было но вроде с 4 лет уже оставляли одну, запирали на замок входну дверь и закрывали кухню.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 15:50   #21
Alex133

-Модератор-

Вообще-то вся мелочевка выкладывается у кассы не для того, чтобы ее дети хватали, а чтобы:
1. легче было уследить за ворами.
2. удобнее покупателям, ибо там весь товар такого размера, который в тележку не положить - он провалится.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 16:56   #22
UkrUral

Активный участник

Цитата:
простите а разве магазин это десткая игровая прощадка?
разве магазин должен создать условия для прогулки по магазину с детьми?
разве без ребенка купить продукты никак не получается?
Что за необходимость такая тащить ребенка в места повыщенной опасности?
Только не надо говорить что не с кем оставить и все в этом духе.
Я буду может жесток и поэтому извениюс заранее
Мое мнение Раза взяли на себя ответственость родить то и возмите на себя обязаность следить за ним и отвечать за него.

А детей надо воспитывать что чужое брать нехорошо, и не будет он все что не попадя лапать.
Хорошо сказано! Без всякой политкоректности. И по делу. А то денег стали давать, так полстраны побежали размножаться. Количество в ущерб качеству. А что потом с ними делать и не знают. И не умеют. Постоянно вижу, как "воспитывают" сейчас детей молодые "родители" - не по себе становится. Так, что, 90% из рождающих - идите дозревайте, рано вам рожать еще.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 18:59   #23
libre
Новичок

Цитата:
Сообщение от UkrUral Посмотреть сообщение
Хорошо сказано! Без всякой политкоректности. И по делу. А то денег стали давать, так полстраны побежали размножаться. Количество в ущерб качеству. А что потом с ними делать и не знают. И не умеют. Постоянно вижу, как "воспитывают" сейчас детей молодые "родители" - не по себе становится. Так, что, 90% из рождающих - идите дозревайте, рано вам рожать еще.
Такие поспешные умозаключения делают люди сами недозревшие хотя бы для того чтобы пройти мимо. О чем я говорю, о каких изменениях "магазинов" в отношении к покупателям? да так нам и надо! если прочитав где то в новостях о материнском капитале - смешная сумма на деле, и которую толком использовать никто не маожет не говоря уже о "стали давать", люди злятся на тех кто рожает детей! Вы знаете что и в войну рожали? а Вы знаете что до появления мат.капитала рожали? не смотря и вопреки, почитайте книги по детской психологии и развитию, в год у детей еще очень развит хватательный рефлекс, особенно того что ярко.

противно

модератор, пожалуйста, удалите тему

Цитата:
Вообще-то вся мелочевка выкладывается у кассы не для того, чтобы ее дети хватали, а чтобы:
1. легче было уследить за ворами.
2. удобнее покупателям, ибо там весь товар такого размера, который в тележку не положить - он провалится.
Это может быть из правил маркетинга, давно не читала, это теория, а практика именно такова, что эти места используются с елью увеличения в т.ч. спонтанных покупок, да и пусть! но доступ д.б. ограничем имхо например более высокими стойками, ну какому взрослому человеку удобно проходя по узкому проходу наклониться что не просто и взять шоколадку киндер, мармелад или лунтика? ну о чем Вы?

Последний раз редактировалось Alex133; 30.07.2010 в 19:35..
libre вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 19:07   #24
Активный участник

Цитата:

противно

Простите их. Они продавцы , они живут ради денег и считают, что все живут ради денег. Им не понять человеческого счатья.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 19:25   #25
Kseno

Активный участник

Представляете, что было бы, если бы магазины приспосабливались под каждого? Вам не нравится, что ребенок может схватить шоколадку, кого-то не устроит расположение полок - слишком высоко, мне не нравится, что присесть некуда, если голова закружится... Под каждого физически подстроиться невозможно и это не нарушение наших прав.
Так что придется вам и дальше платить за шоколад или внимательнее следить за детьми, увы.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 19:26   #26
libre
Новичок

Цитата:
Им не понять человеческого счатья.
Улыбнули)))
libre вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 19:30   #27
TATIAN

Активный участник

Цитата:
но доступ д.б. ограничем имхо например более высокими стойками
Долго читала тему.
Никто меня не переубедит в том, что объективно бывает необходимость зайти в магазин с маленьким ребенком, а часто и с коляской тоже. И согласна с тем, что проходы в супермаркетах должны соответствовать по ширине установленным нормам. Но, уважаемая libre, давайте будем объективны. Не обязан магазин всю свою деятельность подстраивать под то обстоятельство, что ребенок (не важно, какого он возраста, в коляске ли он или нет) может до чего-то дотянуться, разбить, съесть, повредить... Следить за действиями ребенка обязан тот взрослый, который с ним находится. И ответственность нести за эти действия тоже.

Относительно высоты стоек. Дотянуться до товара ребенок может на любой высоте, которая ему доступна. Сама видела, как чадо, восседающее на шее у папы, завалило на голову этому самому папе с полки двухлитровую пачку сока.

Вы пишите о более высоких стойках. А если ребенок будет у Вас на руках? И как должен магазин тогда разместить такие стойки?

Любые рассуждения подобного рода, как ни крути, - попытка переложить с себя ответственость за действия ребенка.

Последний раз редактировалось TATIAN; 30.07.2010 в 19:43..
TATIAN вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 19:31   #28
UkrUral

Активный участник

Цитата:
Такие поспешные умозаключения делают люди сами недозревшие хотя бы для того чтобы пройти мимо. О чем я говорю, о каких изменениях "магазинов" в отношении к покупателям? да так нам и надо! если прочитав где то в новостях о материнском капитале - смешная сумма на деле, и которую толком использовать никто не маожет не говоря уже о "стали давать", люди злятся на тех кто рожает детей! Вы знаете что и в войну рожали? а Вы знаете что до появления мат.капитала рожали? не смотря и вопреки, почитайте книги по детской психологии и развитию, в год у детей еще очень развит хватательный рефлекс, особенно того что ярко.

противно

Мне дозревать до рождения детей не надо, потому то не собираюсь в ближ. будущее их заводить. Но я бы в любом случае их не заводил, если бы не был готов по всем параметрам. Не надо мне говорить, что мат. капитал не повлиял, если не знаете. Еще как повлиял. А вообще, чем хамить на форуме, лучше бы детей своих грамотно воспитывали. А то через год-другой, на людей будут кидаться, чтоб погрызть. И в магазины не водите их, поберегите окружающих!
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 19:43   #29
libre
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kseno Посмотреть сообщение
Представляете, что было бы, если бы магазины приспосабливались под каждого? Вам не нравится, что ребенок может схватить шоколадку, кого-то не устроит расположение полок - слишком высоко, мне не нравится, что присесть некуда, если голова закружится... Под каждого физически подстроиться невозможно и это не нарушение наших прав.
Так что придется вам и дальше платить за шоколад или внимательнее следить за детьми, увы.
Так для этого существует целая наука! на это тратятся огромные ресурсы, изу4чение выборки,опросы. зайдите в любой европейский супермаркет, там будет и где присесть и местечко где можете выпить чашечку кофе, и обязательно санкомната, почему у нас такое пренебрежение? потому что мы сами считаем это излишеством? я плачу за шоколад и прочее, я могу позволить покупать в ассортименте и три раза на дню, дети подрастут и начнут понимать (3-ка уже понимает что в магазине нельзя БРАТЬ, в магазине покупают), но я не хочу чтобы меня так использовали, а ведь ктото и не может, представляете для когото не реально потратить на эти мелочевки 2-30 руб потому как это булка хлеба для семьи. Да, и та мать будет реально биться в истекрике потому что годовасу трудно объяснить почему нельзя. Ой, простите и вы меня все, это действительно эмоции "на кухне". потому как реально бы, изучить законы, нормативы и пока "сижу" дома с детьми открыть движение борьбы против нерадивых капиталистов)))
А ребята наверное действительно "продавцы" потому как Бизнесмен бы прислушался, сделал выводы, потому что мы плодимся и тратим на детей денег больше чем на себя и в интересах Бизнеса нас завлечь и извлечь из этого еще бооольшую прибыль)))
всем доброго вечера!
libre вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 19:45   #30
Alex133

-Модератор-

Цитата:
...практика именно такова, что эти места используются с елью увеличения в т.ч. спонтанных покупок...
Хмм, я регулярно хожу в супермаркеты. По моим наблюдениям, с маленькими детьми ходит не более 5% покупателей, а из них, я за последние 10 лет не видел вообще ни одного случая, подобного вашему, и ни одного случая, чтобы родитель не пресек желания ребенка взять товар со стойки в кассовом проходе. Какое там увеличение спонтанных покупок! Вообще очень редко кто там что-то берет, я изредка беру батарейки, а моя жена жвачку, и совершенно не спонтанно Хорошо, если из сотни один что-то возьмет.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 19:57   #31
TATIAN

Активный участник

Цитата:
я за последние 10 лет не видел вообще ни одного случая, подобного вашему, и ни одного случая, чтобы родитель не пресек желания ребенка взять товар со стойки в кассовом проходе.
Тоже регулярно бываю в супермаркетах. Случаев видела сама предостаточно! Однажды сама с прительницей подхватывала малолетнего шалуна, который пытался обезьянкой влезть(!) на полку. Родители евойные в это время спокойно болтали на солидном расстоянии.

Следить нужно за детьми, и помнить, что их безопасность и любые действия - забота в первую очередь родительская!
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:00   #32
libre
Новичок

Цитата:
Сообщение от TATIAN Посмотреть сообщение
Долго читала тему.
Никто меня не переубедит в том, что объективно бывает необходимость зайти в магазин с маленьким ребенком, а часто и с коляской тоже. И согласна с тем, что проходы в супермаркетах должны соответствовать по ширине установленным нормам. Но, уважаемая libre, давайте будем объективны. Не обязан магазин всю свою деятельность подстраивать под то обстоятельство, что ребенок (не важно, какого он возраста, в коляске ли он или нет) может до чего-то дотянуться, разбить, съесть, повредить... Следить за действиями ребенка обязан тот взрослый, который с ним находится. И ответственность нести за эти действия тоже.
согласна, кроме того что на выходе у касс, выкладывается товар детского ассортимента (не в специальном детском магазине куда ребенок приходит сделать покупку), если мы говорим о том что за действия ребенка несет сопровождающий взрослый, то и выбор того же дет ассортимента надо предоставить взрослому, картина - я прохожу по маршруту - молочка-бакалея и проч, я контролирую действия детей, мы обсуждаем что купить, там проходы тоже не широкие но я выбирая нужные товары всегда успеваю обсудить с детьми предлагаемые ими к покупке товары, я не могу этого сделать когда на кассе в узком проходе достаю товары из корзины или тележки и одновременно оплачиваю товар, могу, но не всегда, а они мааленькие и ниже уровня глаз и на уровне глаз, на расстоянии меньше чем вытянутая рука соблазны.

Относительно высоты стоек. Дотянуться до товара ребенок может на любой высоте, которая ему доступна. Сама видела, как чадо, восседающее на шее у папы, завалило на голову этому самому папе с полки двухлитровую пачку сока.

Вы пишите о более высоких стойках. А если ребенок будет у Вас на руках? Трудно держать на руках ребенка, выкладывать товар и готовить оплату, всегда с коляской, т.к. купленное еще и довезти до дома надо И как должен магазин тогда разместить такие стойки?

Любые рассуждения подобного рода, как ни крути, - попытка переложить с себя ответственость за действия ребенка.
честно говоря не хочется в это верить, хотя я очень эмоциональна, прошло несколько дней, я много думала об этом, анализировала, но не отрицаю категорично
ответила Вам в тексте
libre вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:05   #33
Электромеханик

Активный участник

Кажется уже третья подобная тема?
libre, сами наештесь и напейтесь в магазине и уходите. А на просьбы оплатить скажите, что товар расставлен неудачно и ненадёжно и сам упал вам в рот
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:06   #34
libre
Новичок

Цитата:
Хмм, я регулярно хожу в супермаркеты. По моим наблюдениям, с маленькими детьми ходит не более 5% покупателей, а из них, я за последние 10 лет не видел вообще ни одного случая, подобного вашему, и ни одного случая, чтобы родитель не пресек желания ребенка взять товар со стойки в кассовом проходе. Какое там увеличение спонтанных покупок! Вообще очень редко кто там что-то берет, я изредка беру батарейки, а моя жена жвачку, и совершенно не спонтанно Хорошо, если из сотни один что-то возьмет.
в какое время суток Вы посещаете магазины? Наверное работаете? посещаете ли Вы магазины экономкласса?
Вы можете мне описать целевую аудиторию для товара расположенного в кассовой зоне на уровне от 20 до 100 см от пола?
libre вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:18   #35
Электромеханик

Активный участник

Цитата:
Вы можете мне описать целевую аудиторию для товара расположенного в кассовой зоне на уровне от 20 до 100 см от пола?
Лилипуты и старушки согнутые буквой Г
Электромеханик вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:21   #36
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
На самом деле, у меня изначально вопрос риторический, мне хотелось понять как это видят другие люди. но почему все в нашей стране так? и даже в этой бытовой сит-ии безвыходность и один ответ, вам - электорату никто ничего не должен
а вы думаете в других странах по-другому?
насчет у каждого есть своя работа и он ДОЛЖЕН делать ее хорошо, он за это денюжки получает - вот как раз магазин-то и работает, пытается с вас денюжку получить каким способом - это уж мерчендайзеры придумают. повторюсь - в других странах все точно так же - возле кассы и сигареты и шоколадки...расчет прост - пока роодители стоят в кассу, дети видят мелкую игрушку или шоколадку. что они делают? правильно! а родители - купят! законы психологии и прочая, прочая, прочая...
кстати, а вы знаете, как мужики за покупками в магазин ходят? они идут строго к цели, не отвлекаясь по-сторонам, берут точно то, что в списке и ровно столько, сколько в списке жена написала.
Цитата:
Сообщение от Kseno Посмотреть сообщение
Представляете, что было бы, если бы магазины приспосабливались под каждого?
очень живо так представляю - захожу в просторный гипермаркет и мало покупателей!и все товары на уровне глаз выложены, дабы не нагибаться! все продавцы вежливые, товары натуральные, дешевые, отменные и свежие ляпота ой, так, наверное, только за-границей
Цитата:
Вообще очень редко кто там что-то берет. Хорошо, если из сотни один что-то возьмет.
а это наша, Российская, национальная особенность шутка
Цитата:
я могу - инвалиды и пенсионеры!!! шутка, если кто не понял
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 02:18   #37
**Ирина**

Активный участник

Цитата:
Простите их. Им не понять человеческого счатья.
Дааа мало вам надо для счастья..съесть что-нибудь и не заплатить...
Автор темы ..с удовольствием послушаем ваши предложения, как всё надо расположить в магазине..что бы вам не пришлось платить за съеденные шоколадки...
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 09:31   #38
Fenyks

Бывалый потребитель

Нужно вообще все товары в магазине на потолок повесить, что бы их брать не хотелось!
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 11:43   #39
Андрей Неповторимый
Активный участник

Мда... Шикарные родители. Никакой ответственности, забот и.., ладно, промолчу.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 11:44   #40
olegusss

Продавец

Точно, нажал на кнопочки, кол-во выбрал и поехал товар под потолком прямо до кассы, там это все скопилось и ждет покупателя.
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 12:13   #41
DrVivisector

Активный участник

Бгы..Эти полочки на меня рассчитаны, я постоянно там что-то покупаю. Во, спасибо, автор, за омазу, тоже теперь буду говорить, что неудобно расположено, и платить не буду.
DrVivisector вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра