На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 14:45   #1
Гость_Ольга_*
Гость

Я занимаюсь аэробиком в спортивном клубе в райне моего дома.
Клуб надо сказать по городским меркам не дешевый (годовой абонимент клуба стоит дороже, чем Планета Фитнесс на Пражской или Спрот лайф), но поскольку в этом районе балле приличного места нет, народ ходит туда.
Но вся прелесть клуба не в его дороговизне, а в том комплексе услуг и комформа, который он предоставляет:
1. не выдеют полотенец
2. нет фена
3. нет вентиляции или кондиционирования в аэробном зале, кстати сказать очень не большого размера
4. сауна общая (для мальчиков и девочек).
Чтобы попасть в этот клуб необходимо подписать договор, где описаны штраы клуба: жевательная резинка -200 рублей, опаздание- 200 рублей ( клуб работает до 23-00, если выходишь на ресепцию позже 23-00 штрафуют)
Хотелось бы узнать на сколько законен этот договор, имеет ли право клуб штрафовать своих клентов? и есть ли какято нормативная база, которая регулирет эту сферу бизнеса?

Untitled Document
Старый 27.02.2007, 14:54   #2
Dorin

Member

Рыбацкое -это где?
Dorin вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 15:00   #3
Гость
Гость

Рыбацкое- это юг Питера

Untitled Document
Старый 27.02.2007, 15:09   #4
Dorin

Member

На русском люди там говорят,пишут?
Dorin вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2007, 21:42   #5
Павел
Гость

Цитата:
Я занимаюсь аэробиком в спортивном клубе в райне моего дома.
Клуб надо сказать по городским меркам не дешевый (годовой абонимент клуба стоит дороже, чем Планета Фитнесс на Пражской или Спрот лайф), но поскольку в этом районе балле приличного места нет, народ ходит туда.
Но вся прелесть клуба не в его дороговизне, а в том комплексе услуг и комформа, который он предоставляет:
1. не выдеют полотенец
2. нет фена
3. нет вентиляции или кондиционирования в аэробном зале, кстати сказать очень не большого размера
4. сауна общая (для мальчиков и девочек).
Чтобы попасть в этот клуб необходимо подписать договор, где описаны штраы клуба: жевательная резинка -200 рублей, опаздание- 200 рублей ( клуб работает до 23-00, если выходишь на ресепцию позже 23-00 штрафуют)
Хотелось бы узнать на сколько законен этот договор, имеет ли право клуб штрафовать своих клентов? и есть ли какято нормативная база, которая регулирет эту сферу бизнеса?
[/b]
В подавляющем числе случаев штрафы - сфера административно-правового
регулирования. В Админ.Кодексе в исчерпывающем виде указан перечень
государственных должностных лиц, наделенных государством же правами
накладывать штрафы, причем взыскивать такие штрафы без согласия оштрафованного
может ТОЛЬКО СУД.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 15.03.2007, 20:35   #6
Гость
Гость

В этом клубе с меня за отсутствие сменной обуви был взыскан штраф в размере 200 рублей (обувь я забыл и очень раскаиваюсь).
Денег у меня не оказалось и мне не вернули абонемент, сказали, когда заплачу тгда и вернут.
У меня вопрос: что мне делать? платить штраф?
Допустим я согласен заплатить штраф, должны ли мне выдать какой-либо документ (квитанцию) об уплате штрафа? если да, то какой именно?
Как бороться с таким произволом? ведь они могли написать штраф не 200 рублей...а скажем, 10000рублей.

Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра