На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 10:38   #1
frekenbok
Участник

По умолчанию выступление в суде

Судья, узнав, что мое выступление в суде на 13-ти печатных листах, назначила новую дату судебного заседания и попросила заранее для суда и ответчика представить в суд текст моего выступления и вопросы к ответчику. А мне что-то не особо хочется заранее знакомить ответчика с тем, что я буду говорить и какие вопросы буду задавать. Смущает мня то, что секретарь судебного заседания сказал мне, что эта моя процессуальная обязанность. Я готова приложить текст выступление после того, как выступлю - чтоб секретарь не вел протокол, а приложил текст к материалам дела, но вот заранее знакомить не хочу. Если я не исполню эту, как сказал секретарь, процессуальную обязанность, мне что-то будет за это?
frekenbok вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 10:46   #2
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

ваши вопросы и текст выступления не являются письменными доказательствами или документами, так что у вас нет обязанности выдавать копии сторонам
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 10:53   #3
frekenbok
Участник

Спасибо!
frekenbok вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 05:21   #4
nereklama
Юрист

Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
ваши вопросы и текст выступления не являются письменными доказательствами или документами, так что у вас нет обязанности выдавать копии сторонам
Объяснения ЛУД доказательствами не являются, да?

Я Вам по секрету скажу, что у ЛУД обязанности предоставлять копию доказательств, когда последние представляются не стадии предъявления иска, а в процессе, нет.
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 10:15   #5
frekenbok
Участник

Ну, если я сначала выступлю, а потом представлю суду и Ответчику текст моего выступления - я ж ведь ничего не нарушу? Не могут же мне в обязанность вменить заранее ознакомить всех с текстом моего выступления? Ну, не хочу я заранее!!!
frekenbok вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 11:43   #6
nereklama
Юрист

frekenbok, Вы внимательно прочитали мой ответ?
О чем там написано?
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 11:46   #7
frekenbok
Участник

Поняла, что нарушения не будет
frekenbok вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 12:16   #8
Просто я
Активный участник

и что вы такого написали на 13 стр и главное кто вас слушать будет и все это сможет усвоить?
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 12:19   #9
frekenbok
Участник

Слушать будут, поскольку обязаны. Дело сложное. Что тут такого? У меня там не сплошной текст, все разделено на пункты, подпункты и т.д.
frekenbok вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 12:23   #10
Просто я
Активный участник

Цитата:
Сообщение от frekenbok Посмотреть сообщение
Слушать будут, поскольку обязаны. Дело сложное. Что тут такого?
а может будут делать вид что слушают?

У меня один потреб наверное около 1 часа речь свою толкал и про жизнь свою и про долю долюшку и т.д. это долго продолжалось пока его судья буквально не заставила говорить по существу дела а не про его личные проблемы.

Вы уверены что люди запомнять все ваши слова? я очень очень сильно сомневаюсь.

Не любят суды демагогию, им существо вопроса интересует а не ваши разглагольства.
Просто я вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 12:25   #11
frekenbok
Участник

В данном случае судья понимает, что дело очень сложное и легко не будет. Я это вижу по тому, какие шаги она предпринимает. Она полдня нам выделила. И, наиболее вероятно, одним заседанием дело не решится, будет еще раз на полдня. Да и нет у меня жалоб на долю, только факты - просто их очень много и услуга сложная.
frekenbok вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 16:53   #12
McWild
Продавец

Цитата:
дело очень сложное и легко не будет.
чего уж сложного. Вылезли на биржу, проигрались, теперь пытаетесь вину на брокера свалить...
Вы уже 11 тем по одному вопросу открыли.
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 17:31   #13
frekenbok
Участник

Цитата:
Вылезли на биржу
Я не могу быть членом биржи, я не профучастник Изучайте закон о рынке ценных бумаг
А проигрываться тоже надо по правилам, если без правил, значит виноват брокер - подставил под риск.
Темы хочу и создаю - по необходимости. Что-то вы ко мне неравнодушны, статистику ведете, видно задевает вас, что услуга попадает под ЗЗПП.

Последний раз редактировалось frekenbok; 02.08.2010 в 17:46..
frekenbok вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 18:18   #14
McWild
Продавец

Цитата:
Я не могу быть членом биржи, я не профучастник
Я не участник подобных пирамид. Но в любом случае именно Вы отвечаете за результаты СВОЕЙ деятельности... Это не игра, это жизнь. Захотели бесплатного сыра, игрок на бирже - получили неприятности.
*кстати, в определении ПД Вы не правы - игра на бирже для ФНС является ПД, поскольку данная деятельность направлена на получение прибыли и ведется систематически. А самостоятельность деятельности для этих целей определяется совсем не так, как Вы думаете.
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 18:23   #15
frekenbok
Участник

Цитата:
игра на бирже для ФНС является ПД
Бывали случаи, когда налоговики наезжали на ИП, торговавших через брокера. Но, в большинстве случаев, они разрешились в ползу того, что это не ПД и ИП заключает брокерский договор не как ИП, а как физлицо. Я вообще никогда даже ИП не была, поэтому в моем случае все просто - не предпринимательство.

Вы к налоговикам обратитесь - они вам разъяснят, что это не предпринимательство. И ФСФР разъяснит, и Минфин тоже. Почитайте ст. 214.1 налогового кодекса, там четко прописано, что брокер является налоговым агентом и уплачивает НДФЛ за физлицо. Так что это не предпринимательство, это просто доход физлица. Если б все было по-вашему, тогда можно было бы всех клиентов брокеров физлиц привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство. Или в налоговом кодексе ошибка? Прикрепила пример из судебной практики с подробной аргументацией.
Вложения
Тип файла: doc ТРЕТИЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД.doc (85.5 Кб, 150 просмотров)

Последний раз редактировалось frekenbok; 02.08.2010 в 18:37..
frekenbok вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра