На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Недвижимость и долевое строительство
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 09:53   #1
srg07
Участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 34
Репутация: 60
По умолчанию пересчет платежей тсж

Ситуация:

тсж установлена оплата пусть 8руб/м2
Проходит у примеру июнь, июль... вы не платите.

В сентябре принимается новая ставка оплаты 10р/м2

Вы приходите платить, а вам говорят за то, что не оплатили платите по новой ставке.

Вопрос - насколько правомерно это?

(Помнится мне попадалась аналогичная тема, и ответ в ней был, что так делать нельзя, но вот где эта тема и когда я ее видел...)
srg07 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 06:48   #2
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srg07 Посмотреть сообщение
тсж установлена оплата пусть 8руб/м2
Оплата за что?
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 12:05   #3
srg07
Участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 34
Репутация: 60
По умолчанию

За тех.обслуж, что включает все зарплаты, договора как-л и др.
Смета и вытекающая из нее ставка за м2 принимаются на собрании.
srg07 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 00:36   #4
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Wink

Понятно.

Цитата:
Сообщение от srg07 Посмотреть сообщение
Вы приходите платить, а вам говорят за то, что не оплатили платите по новой ставке.
Если всего лишь говорят - наплюйте и платите за прошлые периоды по прошлым расценкам.

Если уже прислали платежку с завышенными суммами, то все равно платите за прошлые периоды по прошлым расценкам. А на Исполнителя подайте жалобу в Роспотребнадзор по ст. 14.7 КоАП РФ.
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 14:06   #5
srg07
Участник
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 34
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Понятно.



Если всего лишь говорят - наплюйте и платите за прошлые периоды по прошлым расценкам.

Если уже прислали платежку с завышенными суммами, то все равно платите за прошлые периоды по прошлым расценкам. А на Исполнителя подайте жалобу в Роспотребнадзор по ст. 14.7 КоАП РФ.
А есть ли практика по аналогичным случаям?
srg07 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 20:34   #6
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от srg07 Посмотреть сообщение
А есть ли практика по аналогичным случаям?
У меня есть несколько иная практика: я НЕ плачу ничего ЖКХашникам в том случае, если услуги оказаны некачественно или у них нет ЗАКОННОГО основания для тех или иных начислений. Разумеется, заявляю Исполнителю встречные требования. И вот в пределах сумм этих встречных требований - НЕ плачу. Конечно, собираю доказательства, всегда готов к суду, готов и выиграть его, и выигрывал. Только раз ЖКХашники решились сунуться в суд, вкатил им встречный иск, успешно. Больше уже НЕ суются, уж года три...

Если Вы - член ТСЖ, Вы плохо защищены от произвола беззаконников из ТСЖ.
Если Вы НЕ член ТСЖ - Вас защищает ЗоЗПП, причем вполне эффективно.


А вот практика наказания ТСЖ по ст. 14.7 КоАП РФ есть:

http://www.78rospotrebnadzor.ru/press/releases/view/10/

http://www.referent.ru/50/179933/file
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.08.2010, 21:33   #7
Vlаdibоr
 
Аватар для Vladibor
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 10,240
Репутация: 1439142
Thumbs down Своим-то не надо ля-ля!

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
Если Вы - член ТСЖ, Вы плохо защищены от произвола беззаконников из ТСЖ.
Если Вы НЕ член ТСЖ - Вас защищает ЗоЗПП, причем вполне эффективно.
А вот практика наказания ТСЖ по ст. 14.7 КоАП РФ есть:
http://www.78rospotrebnadzor.ru/press/releases/view/10/
Сходите по ссылочке. Да там есть, жуткий произвол, в объёме 50 коп. с 1м.кв. общей площади за регистрационный учёт и вывоз мусора. Штраф соответственно 10 т.р., статья ч.1 ст.14.8 КоАП РФ.
Но рядом в сводке Ваша кормящая мама, Ваша управляющая компания, обожаемый Вами Жилкомсервис. Штраф тот-же. 10 т.р., статья та же ч.1 ст.14.8 КоАП РФ.
Что - хрен редьки слаще?

Получается, кто бы Вы ни были, кто бы ни управлял Вашим домом, Вы защищены или не защищены от произвола одинаково. Проблема в знании своих прав, в умении и воле их отстаивать. А не в чём-либо ином.


Цитата:
Сообщение от srg07 Посмотреть сообщение
Вы приходите платить, а вам говорят за то, что не оплатили платите по новой ставке.
Абсолютно незаконно. Начисляются пени, в установленном законом размере, и с момента просрочки. Они не столь велики, а считать им лень - как-то хлопотно. Вот и пытаются слупить "от болта", засранцы.
Попросите их приложить расчёт к такому "начислению" сразу заткнутся. А пока не обоснуют, можно не платить ни пеней ни "по новой ставке".
Vladibor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.08.2010, 00:30   #8
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Wink

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Сходите по ссылочке. Да там есть, жуткий произвол, в объёме 50 коп. с 1м.кв. общей площади за регистрационный учёт и вывоз мусора. Штраф соответственно 10 т.р., статья ч.1 ст.14.8 КоАП РФ.
Но рядом в сводке Ваша кормящая мама, Ваша управляющая компания, обожаемый Вами Жилкомсервис. Штраф тот-же. 10 т.р., статья та же ч.1 ст.14.8 КоАП РФ.
Что - хрен редьки слаще?
Именно. ТСЖ/ЖСК - ничуть НЕ лучше Жилкомсервисов. Только хуже...
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 07.09.2010, 21:36   #9
Vlаdibоr
 
Аватар для Vladibor
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 10,240
Репутация: 1439142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
ТСЖ/ЖСК - ничуть НЕ лучше Жилкомсервисов. Только хуже...
Опять-таки не доказано.
Vladibor вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 12.09.2010, 22:43   #10
Александр Владимирович Ан
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 11,730
Репутация: 12817126
Talking

Цитата:
Сообщение от Vladibor Посмотреть сообщение
Опять-таки не доказано.
А чего тут доказывать? Дурь в ТСЖах - и ничего больше, дурь СОБАЧЬЯ!

http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=91104
__________________
СПб
Александр Владимирович Ан вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 04.10.2010, 18:27   #11
Vlаdibоr
 
Аватар для Vladibor
Активный участник
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Moscow region
Сообщений: 10,240
Репутация: 1439142
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Владимирович Ан Посмотреть сообщение
А чего тут доказывать? Дурь в ТСЖах - и ничего больше, дурь СОБАЧЬЯ!
Это Вы из зависти!
Vladibor вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика