На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 21:58   #1
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

По умолчанию Апелляция.

Посмотрите, правильные у меня в апелляции формулировки?

Суд отказал в удовлетворении моих требований в полном объёме. Считаю, что данное решение нарушает мои права , вынесено неверно и подлежит отмене по следующим причинам:
1.Суд свой отказ мотивировал тем, что мною не предоставлено суду доказательств подтверждающих факт обращения к ООО «ДУ» для составления акта свидетельствующего о не предоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Но Закон не обязывает потребителя обращаться к исполнителю услуг для составления акта свидетельствующего о не предоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Согласно п.64 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (Утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23 мая2006г. №307) В случае непредоставления коммунальных услуг потребитель уведомляет об этом исполнителя. Потребитель только уведомляет исполнителя о непредосавлении услуги , а не обращается для составления Акта о непредоставлении услуги. Согласно п.67 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам в случае , если исполнителю(аварийно-диспетчерской службе) не известны причины непредоставления коммунальных услуг, он обязан согласовать с потребителем точное время и дату установления факта непредоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт непредоставления коммунальных услуг. Из п.п. 64;67 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам не следует обязанность потребителя обращаться к исполнителю за составлением Акта непредосталения коммунальных услуг. В материалах дела есть моё заявление в ООО «ДУ» ,где я сообщил исполнителю ООО «ДУ» о непроведении в подъезде текущего ремонта ( цитата из моего заявления в ООО «ДУ»):Согласно п.3.2.9. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года. А последний раз ремонт подъезда в доме, где я проживаю был в сентябре 2004 года и сейчас подъезд требует очередного текущего ремонта т.к. после последнего ремонта подъезда прошло более пяти лет. Также в этом заявлении я просил ООО «ДУ» письменно согласовать со мной точное время и дату установления факта ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома.
Считаю, что выводы суда о не предоставлении мною доказательств подтверждающих факт моего обращения к ответчику ООО «ДУ» для составления акта свидетельствующего о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества не соответствуют материалам дела, суд неправильно определил обстоятельства , имеющие значение для дела. Также суд неправильно истолковал п.п. 64-68 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (Утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23 мая2006г. №307)
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 22:12   #2
Коллега
Юрист

Павел, основной план и канва апелляционной жалобы должны строиться исходя из
В соответствии с ч. 1 ст. 330 ГПК РФ решение мирового судьи может быть отменено или изменено в апелляционном порядке по основаниям, предусмотренным статьями 362 - 364 настоящего Кодекса.
Согласно п. 4 ч. 1 ст. 362 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются нарушение или неправильное применение норм материального права.
Коллега на форуме  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 22:14   #3
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Павел ну чтож вы как маленький

Вы уж выкладывайте Иск и Решение
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 22:18   #4
Активный участник

Спасибо. Это только начало Жалобы, но все мои доводы в этой части взяты именно из ст.362 ,363 ГПК.
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 22:24   #5
Активный участник

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
Я проживаю по адресу г. РРРР ул.ХХХХХдом 15 кв.79 на основании Ордера №122 с 14 февраля 2000года. Я и члены моей семьи ежемесячно оплачиваем «Содержание жилого фонда» ООО «Д» и плату за найм помещения Администрации г.РРРР. Согласно п.1 ст.154 ЖК РФ я оплачиваю ежемесячно работы и услуги по управлению многоквартирным домом ,содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме.
В соответствии с положениями ст. 65 Жилищного кодекса РФ наймодатель жилого помещения по договору социального найма обязан принимать участие в надлежащем содержании и в ремонте общего имущества в многоквартирном доме, в котором находится сданное внаем жилое помещение. Ответчики управляют многоквартирным домом и содержат общее имущество ненадлежащим образом. В частности текущий ремонт подъезда не проводился ответчиками более 5 лет. Согласно п.3.2.9. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» утв.Постановлением Госстроя России от 27.09.2003г. № 170 периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года в зависимости от классификации зданий и физического износа.
Согласно п.3.6.1. МДК 2-04.2004 периодичность текущего ремонта следует принимать в пределах двух-пяти лет. А согласно ответа ООО «Д» №007 от 29.12.2009г. капитальный ремонт подъезда был проведён в 2004 году, следовательно в 2009 году в подъезде ответчиками должен был быть проведён текущий ремонт подъезда, т.к. и срок очередного текущего ремонта истёк и само состояние подъезда требует текущего ремонта.
Я обращался в ООО «Д» (вх.№00 от 1.12.2009) и в Администрацию г.РРРР (уведомление о доставке 15.04.2010) с требованием составить Акт о том, что перерыв между ремонтами в подъезде превысил установленную продолжительность и на основании этого Акта снизить оплату за содержание и ремонт жилья. Но ответчики указанные Акты о превышении установленного перерыва между ремонтами в подъезде не составили и оплату за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме мне не снизили. Поэтому указанный Акт был составлен мною и членами моей семьи. Не проведение в срок текущего ремонта в подъезде это следствие ненадлежащего управления многоквартирным домом ответчиками .
Ответчики также нарушили ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей" и «Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме» утверждённых Постановлением Правительства РФ № 491 от 13.08.2006г.
На основании положений ст. 17 Закона РФ «О защите прав потребителей" истцы по искам о защите прав потребителей, связанных с нарушениями их прав, освобождены от уплаты государственной пошлины.
Руководствуясь п.10 ст.156 ЖК РФ и « Правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность» (утв. постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491)
Прошу суд:
1. Обязать ответчика уменьшить мою оплату и вернуть мне уже уплаченную мною с 1 января 2010 года сумму за содержание и ремонт жилого помещения которую я оплатил в графе «содержание жилого фонда» квитанции. Расчёт взыскиваемой суммы:

Приложение:
16 мая 2010г.

Решения пока нет.Но один из поводов к отказу это то что мною не предоставлено суду доказательств подтверждающих факт обращения к ООО «ДУ» для составления акта свидетельствующего о не предоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества.
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 22:28   #6
ЕленаR

Активный участник

Мне когда-то попался комментарий с ЮК очень по делу, кассация -апелляция неважно, главное, механизм
Цитата:
здравствуйте, уважаемые форумчане!
С наступающим Новым годом!!!

Хотел поделиться небольшим опытом.
Дело в том, что на сегодняшний день при написании кассационных жалоб я пришел к удивительному для себя открытию, а именно - как надо писать кассационные жалобы. Может у меня и не все гладко получается, зато удобнее и быстрее пишется.
Делаю я это так: составляю шапку, делаю ссылку, как и положено, на обжалуемое решение (определение и пр.) суда, затем фабула дела. Сразу же по тексту (которого еще пока нет) раскидываю все четыре пункта ст. 362 ГПК (основания для отмены судебного решения) и начинаю выискивать недостатки по каждому пункту решения. Если такие недостатки есть, то я вставляю текст куда надо.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 00:02   #7
Активный участник

Скажите как понимать ст.363 ГПК " суд неправильно истолковал закон".
Что значит в этом случае закон? ФЗ ? Или под законом подразумеваются и постановления правительства и др. НПА ?
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 08:28   #8
ЕленаR

Активный участник

все вами названное, ППВС с разъяснениями, решения ВС, если они правильно на ваш взгляд применили закон, и тп.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 14:49   #9
Активный участник

Апелляционная жалоба
на решение мирового судьи судебного участка №

хх июля 2010 года мировым судьёй судебного участка хххх рассмотрено гражданское дело по моему иску к ООО «ДУ» о взыскании денежных средств, судебных расходов и компенсации морального вреда.
Суд отказал в удовлетворении моих требований в полном объёме. Считаю, что данное решение нарушает мои права , вынесено неверно и подлежит отмене по следующим причинам:

1.Суд свой отказ мотивировал тем, что мною не предоставлено суду доказательств подтверждающих факт обращения к ООО «ДУ» для составления акта свидетельствующего о не предоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Но Закон не обязывает потребителя обращаться к исполнителю услуг для составления акта свидетельствующего о не предоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Согласно п.64 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (Утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23 мая2006г. №307) В случае непредоставления коммунальных услуг потребитель уведомляет об этом исполнителя. Потребитель только уведомляет исполнителя о непредосавлении услуги , а не обращается для составления Акта о непредоставлении услуги. Согласно п.67 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам в случае , если исполнителю(аварийно-диспетчерской службе) не известны причины непредоставления коммунальных услуг, он обязан согласовать с потребителем точное время и дату установления факта непредоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт непредоставления коммунальных услуг. Из п.п. 64;67 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, не следует обязанность потребителя обращаться к исполнителю именно за составлением Акта непредосталения коммунальных услуг. В материалах дела есть моё заявление в ООО «ДУ» ,где я сообщил исполнителю ООО «ДУ» о непроведении в подъезде текущего ремонта ( цитата из моего заявления в ООО «ДУ»):Согласно п.3.2.9. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года. А последний раз ремонт подъезда в доме, где я проживаю был в сентябре 2004 года и сейчас подъезд требует очередного текущего ремонта т.к. после последнего ремонта подъезда прошло более пяти лет. Также в этом заявлении я просил ООО «ДУ» письменно согласовать со мной точное время и дату установления факта ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома. После того как ООО «ДУ» не выполнило свою обязанность ,Акт превышения установленной продолжительности перерыва в выполнении текущего ремонта в подъезде был составлен мною и членами моей семьи в апреле 2010г.
Считаю, что выводы суда о не предоставлении мною доказательств подтверждающих факт моего обращения к ответчику ООО «ДУ» для составления акта свидетельствующего о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества не соответствуют материалам дела, суд согласно ст. 362 ГПК РФ неправильно определил обстоятельства , имеющие значение для дела. Также суд неправильно истолковал п.п. 64-68 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (Утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23 мая2006г. №307) , что согласно ст.363 ГПК РФ является неправильным применением норм материального права .
2. Выводы суда о том, что согласно «Положения об организации и проведении реконструкции , ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально –культурного назначения. Нормы проектирования» ВСН 58-88 (р) 1990 года Госкомархитектуры приложение 3 при окраске лестничных клеток безводными составами (масляными, алкидными красками, эмалями) продолжительность эксплуатации до капитального ремонта составляет 8 лет нарушают нормы материального права, т.к. Приложение 3 «Положения об организации и проведении реконструкции , ремонта и технического обслуживания зданий, объектов коммунального и социально –культурного назначения. Нормы проектирования» ВСН 58-88 (р) 1990 года Госкомархитектуры относится к капитальному ремонту зданий. А я требовал взыскать с ООО «ДУ» деньги уплаченные за текущий ремонт подъезда. Считаю, что в данном случае суд согласно ст.363 ГПК РФ применил закон , не подлежащий применению , неправильно применил норму материального права.
3.Исходя из вышеизложенного выводы суда, что мои исковые требования в части компенсации морального вреда не подлежат удовлетворению , т.к. вина ответчика не установлена не соответствуют обстоятельствам дела .
Принимая во внимание всё вышеуказанное и руководствуясь
ст.ст. 328;330;362;363 ГПК РФ
Прошу :
Решение мирового судьи судебного участка № от ххиюля 2010 года отменить и принять новое решение по существу.
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 05:30   #10
nereklama
Юрист

Сократ, см. 491-е ПП, возможно Ваша позиция изменится.
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 09:06   #11
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение
Сократ, см. 491-е ПП, возможно Ваша позиция изменится.
Смотрел. И где там сказано, что потребитель должен требовать составления именно Акта? Потребитель только сообщает о факте отсутствия услуги, а уже исполнитель уточняет время составления Акта.Составить Акт это обязанность исполнителя, после получения претензии от потребителя.
Да и я требовал составить Акт, только название акта, который я требовал составить, не совсем совподает с названием Акта из пп.491,но смысл тот же,но вот дословно не совпадает.
Untitled Document
Старый 14.08.2010, 09:37   #12
nereklama
Юрист

Я и не говорю, что это обязанность потреба, более того, если посмотреть ППРФ N 307, то можно прийти к выводу, что это обязанность исполнителя. Просто в ППРФ N 491 неоднозначно выражена позиция об этом.

Кстати, у меня ответчик тоже в обоснование своих возражений положил довод о том, что, мол, акт-то, предусмотренный ППРФ N 491, не составлялся (я составил др. акт - подписанный только жителями МКД, без привлечения исполнителя). Но благо МС на удивление нормальный.
18.08 процесс - поделюсь результатами.
Untitled Document
Старый 28.08.2010, 12:10   #13
Активный участник

Цитата:
Сообщение от nereklama Посмотреть сообщение

18.08 процесс - поделюсь результатами.
Как результат?

На следущей неделе суд городской будет рассматривать мою апелляцию.
Все свои доводы я изложил в жалобе. Имеет ли смысл мне идти на заседание? Суд будет заново рассматривать или только мою жалобу?
Untitled Document
Старый 29.08.2010, 08:26   #14
nereklama
Юрист

Цитата:
Сообщение от Павел Пятигорск Посмотреть сообщение
Как результат?
Отложено.

Цитата:
Все свои доводы я изложил в жалобе. Имеет ли смысл мне идти на заседание? Суд будет заново рассматривать или только мою жалобу?
Если есть время - сходите.
Условно заново.
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 15:22   #15
Активный участник

Апеляционная инстанция отказала. На том же основании.
Цитата:
" Истец действительно не предоставил мировому судье доказательств, подтверждающих факт его обращения в ООО для составления акта, свидетельствующего о непредоставлении коммунальных услуг или услуг ненадлежащего качества.
Как установил МС истец обращался к ООО лишь для согласования с ним точного времени и даты установления факта ненадлежащего содержания общего имущества МКД и составления акта о том, что текущий ремонт подъезда проводился более 5 лет назад и есть необходимость в его проведении .
МС обоснованно пришёл к выводу, что требования удовлетворению не подлежат."

Мне кажется, что суд сам себе противоречит. Есть смысл в надзор. ?
Я уверен, что я прав.
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 16:07   #16
ЕленаR

Активный участник

Цитата:
Мне кажется, что суд сам себе противоречит
пять раз прочла - с тем же эффектом
Очередной судейский вывих.
ЕленаR вне форума  
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 16:31   #17
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЕленаR Посмотреть сообщение
пять раз прочла - с тем же эффектом
Очередной судейский вывих.
Я уж думал, что только мне кажется. Так вот.Только, что принесли ещё одну копию определения суда по этому делу. Точно такую как и вчера.
Суд не уверен в почте?
Untitled Document
Старый 08.09.2010, 18:19   #18
незарегистрированный12
Гость

Цитата:
Апеляционная инстанция отказала. На том же основании...........

Мне кажется, что суд сам себе противоречит. Есть смысл в надзор. ?
Я уверен, что я прав.
А почему бы нет? Ну и для общего развития (какую базу надзор под это "фуфло" подведёт?) И попути- "нарыв" процессуальных нарушений - суду слегка мозги "попудрить". (он (надзор) ,кстати, учитывает кол-во обжалований)
( из своей практики- надзор отменил решение суда по такому пункту, котрый я "воткнул" исключительно для "колликчества" (апелляция его "в упор" не заметила!)

Untitled Document
Старый 14.09.2010, 21:41   #19
Активный участник

Что можно ещё подправить?

В президиум областного суда
От истца
Ответчик 1:
Ответчик 2:

НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
на судебные постановления по гражданским делам
22 июля 2010г. мировым судьёй судебного участка №2 ЗАТО Знаменск Астраханской области принято решение об отказе в удовлетворении моих исковых требований о взыскании с ООО «Домоуправление №2» денежных средств уплаченных мною за текущий ремонт подъезда, компенсации морального вреда, компенсации расходов на создание копий документов искового заявления и взыскания с Администрации ЗАТО г.Знаменск расходов по оплате услуг почтовой связи.
Апелляционным определением Знаменского городского суда Астраханской области от 2 сентября 2010 г. оставлено без изменения указанное решение мирового судьи судебного участка №2.
С указанными судебными решениями не согласен по следующим основаниям:
Суд первой инстанции свой отказ мотивировал тем, что мною не предоставлено суду доказательств подтверждающих факт обращения к ООО «ДУ№2» для составления акта свидетельствующего о не предоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Но Закон не обязывает потребителя обращаться к исполнителю услуг для составления именно акта свидетельствующего о не предоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества. Согласно п.64 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам (Утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23 мая2006г. №307) В случае непредоставления коммунальных услуг потребитель уведомляет об этом исполнителя. Потребитель только уведомляет исполнителя о непредоставлении услуги , а не обращается для составления Акта о непредоставлении услуги. ООО «ДУ№2» было уведомлено мною об отсутствии текущего ремонта подъезда заявлением в ООО «ДУ№2» (вх.№250 от 11.12.2009г. ). Заявление есть в материалах дела.
Согласно п.67 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам в случае , если исполнителю(аварийно-диспетчерской службе) не известны причины непредоставления коммунальных услуг, он обязан согласовать с потребителем точное время и дату установления факта непредоставления коммунальных услуг. По результатам проверки составляется акт непредоставления коммунальных услуг. Из п.п. 64;67 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, не следует обязанность потребителя обращаться к исполнителю именно за составлением Акта непредосталения коммунальных услуг. В материалах дела есть моё заявление в ООО «ДУ№2» (вх.№250 от 11.12.2009г.),где я сообщил исполнителю ООО «ДУ№2» о непроведении в подъезде текущего ремонта ( цитата из моего заявления в ООО «ДУ№2»):Согласно п.3.2.9. «Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» периодичность ремонта подъездов должна быть соблюдена один раз в пять или три года. А последний раз ремонт подъезда в доме, где я проживаю был в сентябре 2004 года и сейчас подъезд требует очередного текущего ремонта т.к. после последнего ремонта подъезда прошло более пяти лет. Также в этом заявлении я просил ООО «ДУ№2» письменно согласовать со мной точное время и дату установления факта ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома и составить Акт о том, что текущий ремонт подъезда не проводился более пяти лет и есть необходимость в его проведении. После того как ООО «ДУ№2» не выполнило свою обязанность по согласованию со мной точного времени и даты установления факта непредоставления коммунальных услуг и не сообщило причин отказа в составлении акта, Акт превышения установленной продолжительности перерыва в выполнении текущего ремонта в подъезде был составлен мною и членами моей семьи 28 мая 2010г. (Акт находится в материалах дела).
Знаменский городской суд ,как и суд первой инстанции не обосновали свои судебные решения Законом, они не указали на основании какого Закона потребитель обязан требовать от исполнителя услуги составления Акта о не предоставлении коммунальной услуги. Даже если и исходить из того, что потребитель обязан требовать именно составления Акта о непредоставлении коммунальной услуги, то истец и требовал составить такой Акт. Сами суды обоих инстанций установили и указали , что истец требовал составить Акт о том ,что текущий ремонт подъезда не проводился более 5 лет и есть необходимость в его проведении( подчёркнуто мною красным в решениях судов обоих инстанций). Зелёным подчёркнуто основание для отказа в удовлетворении требований истца. Если сравнить эти предложения ,то видно, что суды противоречат сами себе.
Считаю, что суды обоих инстанций неправильно истолковали Закон, а именно «Правила предоставления коммунальных услуг гражданам» ,Утверждённых Постановлением Правительства РФ от 23 мая2006г. №307.
На основании ст.ст .387;390 ГПК РФ прошу суд:
1.Отменить либо изменить судебные постановления судов первой и второй инстанции и принять новое судебное постановление ,не передовая дело для нового рассмотрения.
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 12:19   #20
незарегистрированный12
Гость

Вы, "батенька" - "писатель"! Только вот те "робяты" (в надзоре) - НЕ читатели!!!. (в лучшем случае прочитают "шапку" и окончание (и вышлют обратно с резолюцией: "Да "пошёл ты...")
Обратите внимание на ст.ст. 363, 364, 378 п.6. и "лепИте" в духе этих статей. Особое внимание на- что именно Вы считете ...СУЩЕСТВЕННОЕ нарушение... . Ссылайтесь не на "красное- зелёное", а на номера листов дела ( Короче- работайте! время есть- целых полгода)

Untitled Document
Старый 15.09.2010, 13:18   #21
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный12 Посмотреть сообщение
Вы, "батенька" - "писатель"! Только вот те "робяты" (в надзоре) - НЕ читатели!!!. (в лучшем случае прочитают "шапку" и окончание (и вышлют обратно с резолюцией: "Да "пошёл ты...")
Обратите внимание на ст.ст. 363, 364, 378 п.6. и "лепИте" в духе этих статей. Особое внимание на- что именно Вы считете ...СУЩЕСТВЕННОЕ нарушение... . Ссылайтесь не на "красное- зелёное", а на номера листов дела ( Короче- работайте! время есть- целых полгода)
Спасибо вам за комментарий. Но позвольте заметить, что судья который будет рассматривать надзорную жалобу не будет видеть листов дела, а только мою жалобу и копии решения судов.
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 13:43   #22
nereklama
Юрист

Цитата:
Спасибо вам за комментарий. Но позвольте заметить, что судья который будет рассматривать надзорную жалобу не будет видеть листов дела, а только мою жалобу и копии решения судов.
Если судья таки примет решение рассматривать, то дело он увидит.
Untitled Document
Старый 15.09.2010, 13:55   #23
незарегистрированный12
Гость

ГРАМОТНО напИшете- "взбредёт" суду в голову истребовать материалы дела, и что? - "красное зелёное" и "..есть в материалах дела"? (да по одной этой причине "завернёт" "в зад"!)

Untitled Document
Старый 15.09.2010, 13:59   #24
Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный12 Посмотреть сообщение
ГРАМОТНО напИшете- "взбредёт" суду в голову истребовать материалы дела, и что? - "красное зелёное" и "..есть в материалах дела"? (да по одной этой причине "завернёт" "в зад"!)
Спасибо. Пойду выпишу из дела номера сраниц.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра