На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.02.2007, 12:53   #1
Dorin

Member

Smile

Народ!Это-что-то!Оплачиваю телефон в Связном(Бирюлево-Пасс.).возле стойки- лужа.Влезать в нее не хочу- нет привычки в лужах стоять.Приходиться говорить громко.Советуют говорить тише и подойти,прошу вытереть лужу,подойду-будет тише.Предлагают-ВЗАТЬ ТРЯПКУ И ВЫТЕРЕТЬ САМОМУ!!!ОЛЕСЯ зовут советчицу(а может и не Олеся,на след.день была с бейджиком-Ольга).Немая сцена,думал прибью на месте(честно).Перевел дух,Оставил гневную запись в КНИГЕ и уехал.Заглянул через какое-то время,пига....,простите, Олеся-Оля трудиться,месэйдж мой без ответа.Вот так вот ,ребята- сотовый с 1995 года ,все бывало(авансовые платежи,платы за подключение,крыши-мыши,красные-зеленые-синие и т.д. и т.п.) а вот такое первый раз.Сегодня пойду платить за телефон...
Dorin вне форума  
Untitled Document
Старый 05.03.2007, 03:11   #2
Гость_Иван_*
Гость

Почему-то вспомнил анекдот:

Кошка рассказывает подругам: вчера шла через соседний двор - местные коты изнасиловали. Сегодня шла - опять изнасиловали! Завтра снова пойду...

Untitled Document
Старый 24.03.2007, 17:49   #3
Правдоруб
Junior Member

В Связном нельзя покупать сим-карты. Они у них левые. Продают без упаковки. В конвертиках.
fat888 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.03.2007, 20:04   #4
Ctulhu Fhtang
Активный участник

Цитата:
В Связном нельзя покупать сим-карты. Они у них левые. Продают без упаковки. В конвертиках.
[/b]
Несертифицированные, ввезены в Россию контрабандой. В СЦ такие не примут.
Ctulhu Fhtang вне форума  
Untitled Document
Старый 03.06.2007, 23:47   #5
Andrey_hello2432
Новичок

---------------"СВЯЗНОЙ" не уважает своих клиентов----------------------------
Недавно мне довелось приобрести два телефона в одном из салонов компании "Связной". Буквально сразу выяснилось, что одним из телефонов кто - то пользовался несколько дней. Признаки были явные и, главное, связаны между собой. В тот-же вечер я сходил в салон и продавщицы мне сообщили, что ничего страшного, вероятно имел место "лёгкий обмен". Но мне было очень неприятно, т. к. приобретена была новая вещь и даже законодательство не позволяет принимать обратно исправные вещи. Найдя в интернете контакты со "связным" я разослал по адресам письма об этой ситуации, ответ был получен лишь с одного адреса - службы, кажется, рекламаций и, после непродолжительной переписки стало понятно, что мне всего - лишь пытаются истолковать признаки пользования, как признаки проверки телефона и в итоге предложили обратиться к старшему салона. "Выловив" старшего салона и побеседовав с ним, он мне пообещал (записав серийник телефона) выяснить причину возврата и позвонить. Чего он так и не сделал. Через ещё пару дней пришлось опять обратиться в салон, так как выяснилось, что заряда батареи не хватает и на день в режиме ожидания. По вопросу о продаже телефона после пользования, как нового, старший салона так ничего и не сказал, объясняя, что они "лояльно относятся к возвратам, если вещь кому то не понравилась". Предложил мне сдать телефон на 2-х недельное тестирование, но далее согласился просто заменить батарею. В результате мне так никто даже не принёс извинений. Факт возврата и причину никто мне так и не прояснил.

P.S. Первоначальная батарея с телефона явно стоит в другом телефоне у другого клиента. Никаких документов при замене не оформлялось. Что ждать ещё, плохого выясниться, вероятно, гораздо позже.

Привожу переписку (кому интересно) имена изменены, здесь конец, начало внизу.

конецформыначалоформыСпасибо за очередной отзыв, но "текуший момент" для меня сейчас 21:20 2007.05.08. Попробую сходить в салон завтра. Меня интересует причина
сдачи данного телефона, который, затем был мне продан.

* otzyv [Tue, 8 May 2007 12:16:50 +0400]:
Уважаемый Петро!
Цитирую Вашу фразу: " Наша переписка бесполезна. Ваша задача успокаивать недовольных клиентов". Поверьте, в моих обязанностях не стоит задача "успокаивать клиентов". В ниже написанном мною письме была информация о том, что могло служить причиной наличия информации в записной книге телефона. Совершенно верно, вопрос фотографий я не затрагивала. Если говорить именно о наличие фотографий, то их наличием, так же может служить тестирование телефона, НО - это только одна из возможных причин. Поэтому, мною было так же прописано сообщение: " Так же для разъяснения данного вопроса нам необходимы более точные данные, а именно номер ЦМС салона, который указан на чеке". Ознакомившись с Вашим вторым письмом более тщательно, я увидела, что информацию о номере ЦМС салона Вы все-таки уточнили, поэтому, просьба меня простить, за мою невнимательность. Лично связалась с данным салоном, для уточнения более подробной информации. Со слов сотрудников, я поняла, что возможный вопрос обмена/возврата действительно был, затронут, но решение данного вопроса было бы возможно только при Вашем личном присутствии и разговор должен быть непосредственно со старшим продавцом салона. Со слов Старшего продавца салона, я поняла, что данный вопрос еще не решен, и Старший продавец ждет Вашего визита для разъяснения этой ситуации. Предоставляю Вам контактный номер салона ЦМС ***: *-495-***-**-** и
также добавочный в тоновом режиме (****).
Старший продавец Евгений присутствует на текущий момент в салоне.

С уважением, Менеджерова Менеджер
Группа компаний "Связной"

При ответах, пожалуйста, полностью цитируйте переписку.

-----Original Message-----
From: Petro Petrovich
Sent: Monday, May 07, 2007 10:48 PM
To: otzyv
Subject: Re: Покупка б/у телефона как нового

Понял. Наша переписка бесполезна. Ваша задача успокаивать недовольных клиентов. Объясняя мне про телефонную книгу вы ушли (возможно специально) от ещё одного факта - фотографий сделанных не в салоне и даже не рядом с салоном. Более того, фотографии таковы, что я не мог их сделать сам в то время. Придя домой (в коммунальную квартиру) мы с супругой сели за стол с соседями (сразу после покупки) и, показывая новые телефоны, выяснились факты наличия этих фотографий, ряда телефонных номеров в памяти телефона и несовпадения ряда настроек по сравнению с таким-же телефоном жены. По одному из номеров в телефонной книге сделал звонок и выяснил что фотографии делал владелец записей в телефонной книге. Не многовато-ли для проверки на момент покупки? Лично я проверяя телефон сделал фото вашей витрины. У вас по ул.Солянка (М. Китай-Город) много салонов? Настолько много, что вы настойчиво просите какой то ЦМС, в чем я не разбираюсь. Не буду вас пугать судами, о данном телефоне хорошие отзывы в интернете, купил я его по низкой цене, телефон вроде исправен. Я был очень доволен (в течении часа после покупки) пока не выяснились факты о том что данный конкретный аппарат был (пусть и непродолжительное время) в употреблении. Данный случай о покупке в "СВЯЗНОМ" придется осветить на форумах и проконсультироваться в независимой экспертизе.
До свидания.

Да P.S. Сотрудник согласился обменять телефон, как я вижу по одной из двух причин: а) сотрудник(и) знает(ют) факты о сдаче исправных телефонов назад (или может всё таки с выявленной трудно тестируемой и редко проявляющейся неисправностью, а?); б) сотрудник(и) действительно "лояльно" относятся к сдаче исправных аппаратов в случае, например, если телефон не подошел к цвету костюма.

* otzyv [Mon, 7 May 2007 20:57:01 +0400]:
Уважаемый Петро Петрович!
Поняла суть Вашего вопроса.
Отвечу Вам по порядку. Наличие контактов в записной книге той модели, которую Вы приобретали - возможно, только в том случае, если модель аппарата тестировалась на месте нашими сотрудниками или же контакт мог быть занесен (скопирована полностью телефонная книга) в момент показа данной модели клиентам. Уцененные модели так же имеются в продаже в наших салонах. Для них отведен специальный стенд и на ценнике пометка (У/Ц). На модели У/Ц идут установленные скидки, в зависимости от категории товара (b, с, d), к уцененный моделям прилагается специальный акт, где прописана причина снижения стоимости данной модели. Если Вы приобрели модель телефона именно с рекламным ценником "Распродажа", то могу вас уверить, что эти модели также являются полностью исправными, сертифицированными и русифицированными, то есть, ни чем не отличаются от моделей по цене без учета скидок. Это рекламный ход нашей компании, услуга очень выгодна нашим клиентам, так как модели по акции "Распродажа" могут быть как новинки, также и модели бюджетного класса + система скидок, что клиентов не может не радовать. Вопрос в том, почему именно сотрудник Вам согласился обменять данную модель? Ваша основания совершенно верны, так как исправные модели не подлежат обмену/возврату согласно ЗзПп. Поэтому, для выяснения этого вопроса, нам потребуются более точные данные, как я Вам ранее уже писала, а именно номер ЦМС салона, где была оформлена покупка данной модели, дата и также И.О. сотрудника (если помните) с кем данный вопрос решался.

From: Petro Petrovich
Sent: Monday, May 07, 2007 7:35 PM
Subject: Re: Переписка по покупке б/у телефона

Здравствуйте Менеджер.
Спасибо за ответ. Возможно мое письмо было несколько эмоционально, но данная ситуация меня вчера сильно расстроила и взволновала. Когда наконец в нашей стране торговля будет вестись без обманов? Поясняю свое первое письмо. Мне продали телефон, как новый, но выяснилось, что он был возвращен в салон кем-то ранее. В данном случае (не в моем, а ранее, когда продавцы приняли телефон назад) они (продавцы) могли принять назад лишь неисправную вешь. Данная возвращённая вешь была продана мне без упоминания о том, что она была в употреблении, ремонтировалась или что - то ещё, в надежде (или без каких-то ожиданий, мне все равно) что последующий покупатель (я) об этом не узнает. При обращении к продавцам (две девушки, имен не знаю - это было вечером 7 мая 2007 г.) мне рассказали, что они "лояльно относятся к возвратам и, возможно, телефон был возвращен по причине не связанной с неисправностью". Продавцы предложили мне заменить телефон или вернуть деньги. Исправный, технически сложный товар не может быть возвращен, так что мне продали телефон бывший в употреблении (с неизвестной причиной возврата) без моего ведома как новый.
- ЦМС*** Продавец: Продавщицева Продавец Продавецович, Кассир: *******************.

Объясняю свою точку зрения, почему данная ситуация плоха. 1. У меня исправные вещи назад (по к. л. причинам) не принимают, но, получается что для кого-то это возможно. 2. Возможна ситуация, что предыдущий владелец выявил какую-то, редко проявляющуюся, неисправность и продавцам (или сервису) проще продать вешь в надежде что следующим покупателем эта неисправность будет выявлена по истечению гарантийного срока - 1 год (небольшой срок). 3. Если заменить данный телефон на другой "новый", теперь, столкнувшись с данной проблемой, я не могу быть уверен что этот другой телефон будет ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НОВЫМ и полностью исправным. 4. Я выбрал данную модель, которая стоит у Вас на распродаже (за 3777 вместо 5100), и, теперь я переживаю и мучаюсь не в состоянии принять решение о возврате денег, т. к. я не смогу купить в к. л. другой организации телефон с аналогичными характеристиками по данной цене. 5. Теперь я вообще сомневаюсь в наличии благородных причин выставления данной модели в вашей организации на распродажу, и не ожидаю получить правдивую информацию от продавцов или менеджеров. Надеюсь, что Вы подскажете (или предложите) вариант решения данной проблемы и восстановления репутации компании "СВЯЗНОЙ" (пусть всего-лишь в глазах отдельного клиента и его соседей и друзей).

С уважением, Петро Петрович.

* otzyv [Mon, 7 May 2007 11:48:23 +0400]:
Добрый день, Петро Петрович
Спасибо за отзыв.
Ознакомившись с Вашим письмом, не очень хорошо поняла формулировку данной фразы: "Ох, не получилось впарить" предложили вернуть деньги или заменить телефон. Т. к. исправный телефон не может быть возвращён кроме как по дружбе, и мне отказались представить документы, почему данный телефон возвращён, соответственно напрашивается вывод, что мне его ВПАРИЛИ, посчитав, что так можно сделать." Так какое именно решение данного вопроса сотрудники салона Вам предложили? Так же для разъяснения данного вопроса нам необходимы более точные данные, а именно номер ЦМС салона, который указан на чеке (3-я строка) и имя сотрудника, с которым Вы этот вопрос решали (если помните).

From: Petrov Petro
Sent: Sunday, May 06, 2007 9:54 PM
Subject: Покупка телефона

Здравствуйте.
Вам пишет сегодняшний клиент компании "Связной".
В 17.19 06.05.2007 я приобрёл (долго выбирая модель и продавца) 2
телефона Voxtel RX600 (себе и супруге). Придя домой, в коммунальную квартиру и показывая соседям новые телефоны, выяснилось, что мне
продали один из телефонов который уже был в использовании. На телефоне была заполнена телефонная книга, сделаны несколько фотографий. Позвонив в службу рекламаций мне предложили обратиться к продавцам, которые "Ох, не получилось впарить" предложили вернуть деньги или заменить телефон. Т. к. исправный телефон не может быть возвращён кроме как по дружбе, и мне отказались представить документы, почему данный телефон возвращён, соответственно напрашивается вывод, что мне его ВПАРИЛИ, посчитав, что так можно сделать. И мне очень НЕПРИЯТНО и я очень РАЗОЧАРОВАН, что покупая новую вешь, я купил в ВАШЕЙ КОМПАНИИ вешь б/у, ОБМАНОМ выданную за новую вешь. Даже если телефон абсолютно исправен, я не могу быть в этом уверен и уверен в том, что за время гарантии (1 год) невозможно проверить все аспекты его работы, и неисправность (ВОЗМОЖНО) была найдена предыдущим владельцем или он просто знакомый продавца. В любом случае вопрос не стоит о продаже неисправной вещи. Вопрос стоит об ОБМАНЕ покупателя продавцом. Информация с чека: "Продавец: Продавщицева Продавец Продавецович *****" Очень желаю разрешить данную ситуацию. С Уважением (возможно) Петров Петро Петрович

Andrey_hello2432 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 18:56   #6
SenSer

Активный участник

О сколько раз твердили миру ...... Давайте тему Связного сделаем прикрепенной. О нем можно писать и писать. Хреновое качество у них.
Untitled Document
Старый 11.06.2007, 19:51   #7
Карбофос

Активный участник

Если поискать по сети, то по отзывам покупателей, У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРОДАВЦОВ плохое качество обслуживания\товара\сервиса и т.п. В связи с этим возникает вопрос: А у кого всё-таки качество хорошее? Т.е. с чем покупатели сравнивают продавцов? У какого продавца нет недовольных клиентов? Ответ, думаю для всех очевиден - нет таких.

Отсюда выводы: "по горшку и крышка"...

На сегодняшний день, правоотношения купли-продажи, являясь всего лишь одним из видов множества правоотношений в нашей стране, ничем не хуже и не лучше других, и полностью соответствует общему уровню культуры граждан РФ. Изменится этот уровень в лучшую сторону - изменится всё в этой жизни, в том числе и правоотношения продавцов и потребителей.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот Вам не нравятся пользованные телефоны... а Васе пупкину очень понравилось вернуть его обратно и взять другой... потом и его поменять... ему положить с прибором и на Вас и на сотни других граждан - его подобные вопросы не интересуют, т.к. он ревностно охраняет только свои права, причём основывает свои требования на нормах действующего законодательства.

Подобные явления происходят, когда нарушается один из основных принципов законности - принцип реальности законности.

Принцип реальности законности - это достижение фактического исполнения правовых предписаний во всех видах деятельности и неотвратимости ответственности за любое их нарушение. Оценить состояние режима законности в стране можно только на основании того, в какой мере законы государства отражают объективные потребности общественного развития. Законность отсутствует, если правовые нормы закрепляют и охраняют интересы только отдельных лиц или определенных социальных групп, не учитывая общих и индивидуальных интересов всего населения страны, или если правовые нормы лишь формально отражают интересы различных слоев населения, но не гарантируют их. Нормативной основой законности являются правовые законы, адекватно отражающие общие и индивидуальные интересы всех участников общественных отношений.
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 18:17   #8
Andrey_hello2432
Новичок

Цитата:
О сколько раз твердили миру ...... Давайте тему Связного сделаем прикрепенной. О нем можно писать и писать. Хреновое качество у них.[/b]
К сожалению нашел форум уже после данного "случая" со связным.
И что интересно, продавцам в данной компании в принципе наплевать, ведь элементарно было устранить все признаки пользования (это не царапины и т. п.) до продажи.
В интернете пишут, что хозяева Связного плохо относятся к своим работникам, читал советы не устраиваться к ним на работу.

В предыдушем ответе в философских рассуждениях, в принципе правильно освещена проблема.
Законы в России действуют в интересах социальных групп..
Даже вспомнить недавние выселения собственников из - за передачи земли. Разве это защита собственника - это защита лишь крупных собственников. Пока России очень далеко до действительно демократического общества, к сожалению.

Далее даю пищу для размышления и хотелось - бы пообщаться по нижеописанным мыслям.
На самом деле (могу конечно ошибаться) таких случаев, что - бы человек подав в суд получил больше чем потерял (с учетом времени, денег, нервов, и т. п.) очень мало.
Но, зато с проблемами сталкиваешься на каждом шагу. И не по каждой даже не то, что судиться, иногда не охота возвращаться в магазин (фирму). Продавцы (они - главное звено в передаче товара потребителям) этим на каждом шагу пользуются.
Неужели надо быть очень скурпулезным при каждой покупке, а если товар дорогой, то изучить его заранее, изучить законы, продавца - жизнь, наверное, станет кошмаром.
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 18:25   #9
Andrey_hello2432
Новичок

Цитата:
Вот Вам не нравятся пользованные телефоны... а Васе пупкину очень понравилось вернуть его обратно и взять другой... потом и его поменять... ему положить с прибором и на Вас и на сотни других граждан - его подобные вопросы не интересуют, т.к. он ревностно охраняет только свои права, причём основывает свои требования на нормах действующего законодательства.[/b]
Вася пупкин явно высказал не требование, а просьбу и без всякого законодательства.
Ведь продавцы мне потом несколько раз "растолковывали", что они лояльно относятся к "легкому обмену". Единственное, только, что я узнал о том, что Связной - это такой "обменник" уже после покупки.

Хотя ситуация с обменом - вполне законна, если предупредить покупателя до покупки, ведь существует, скажем, класс ноутбуков "рефёрбишед" - восстановленные, продаются как новые, по сниженной цене, продавцы таких вещей вроде здравствуют, не разорились.
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 21:11   #10
Карбофос

Активный участник

"Вася пупкин явно высказал не требование, а просьбу..."
---
Очень сомневаюсь... Для эксперимента можете попробовать самостоятельно совершить "лёгкий обмен"... Никакого "лёгкого обмена" не существует, он всегда трудный... Рассказ сотрудников продавца по этому поводу, не более чем стандартное "лечение" клиента. Действуют сотрудники, исключительно по распоряжениям руководства. То, что не привели аппарат в надлежащее состояние и в результате обидели клиента - элементарное рас***во. За это полагается реальное взыскание от начальства.

Будучи порядочным и сознательным гражданином, Вася Пупкин никогда не позволил бы себе вернуть телефон "по просьбе", в таком виде.
---------------------------------
На сегодняшний день, бдительность при покупках необходима. Уровень культуры'c, не позволяет пока расслабиться.
--------------------------------
Кстати, законодательство не запрещает принимать обратно исправные вещи. Оно предоставляет продавцу право, при некоторых обстоятельствах не принимать...
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 21:28   #11
Andrey_hello2432
Новичок

Цитата:
Кстати, законодательство не запрещает принимать обратно исправные вещи. Оно предоставляет продавцу право, при некоторых обстоятельствах не принимать...[/b]
Так закон и не может запретить кому либо забрать что либо да ещё за деньги.
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 21:32   #12
Andrey_hello2432
Новичок

Цитата:
"Вася пупкин явно высказал не требование, а просьбу..."
---
Очень сомневаюсь... Для эксперимента можете попробовать самостоятельно совершить "лёгкий обмен"[/b]
Батарею (возможно неисправную) забрали легко. Правда я им до этого помотал (возможно) нервы с продажей мне новой попользованной вещи.

Кстати "легкий обмен" вполне реален по договоренности при покупке с продавцом. У меня друг работает в одном из салонов (не связной).
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 21:51   #13
Карбофос

Активный участник

При договорённости с продавцом - да, вне всякого сомнения обмен будет лёгким. Но в таком случае, Вася наверное всё-равно, должен был подумать и о других покупателях.
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 22:09   #14
Andrey_hello2432
Новичок

Так, получается, Вася "виноват" или Связной?
Untitled Document
Старый 12.06.2007, 23:07   #15
Карбофос

Активный участник

ИМХО

Связной однозначно накосячил. Но не исключено, что и Вася был редиска ещё тот...
Untitled Document
Старый 13.06.2007, 01:01   #16
Andrey_hello2432
Новичок

Цитата:
ИМХО

Связной однозначно накосячил. Но не исключено, что и Вася был редиска ещё тот...[/b]

Untitled Document
Старый 16.06.2007, 00:30   #17
volchonok
Гость

Smile

Цитата:
Народ!Это-что-то!Оплачиваю телефон в Связном(Бирюлево-Пасс.).возле стойки- лужа.Влезать в нее не хочу- нет привычки в лужах стоять.Приходиться говорить громко.Советуют говорить тише и подойти,прошу вытереть лужу,подойду-будет тише.Предлагают-ВЗАТЬ ТРЯПКУ И ВЫТЕРЕТЬ САМОМУ!!!ОЛЕСЯ зовут советчицу(а может и не Олеся,на след.день была с бейджиком-Ольга).Немая сцена,думал прибью на месте(честно).Перевел дух,Оставил гневную запись в КНИГЕ и уехал.Заглянул через какое-то время,пига....,простите, Олеся-Оля трудиться,месэйдж мой без ответа.Вот так вот ,ребята- сотовый с 1995 года ,все бывало(авансовые платежи,платы за подключение,крыши-мыши,красные-зеленые-синие и т.д. и т.п.) а вот такое первый раз.Сегодня пойду платить за телефон... [/b]

Untitled Document
Старый 18.06.2007, 00:26   #18
Эксперт по строительству
Member

Могу дать хороший совет - безналичная оплата услуг; Вы можете воспользоваться банкоматом любого банка и онлайн оплатить услуги, проблемы возможны лишь в Сбербанковских банкоматах, другие банки обслуживают почти без сбоев.
Эксперт по строительству вне форума  
Untitled Document
Старый 23.09.2007, 02:08   #19
Lara_croft
Гость

Цитата:
Сообщение от ASN Посмотреть сообщение
Если поискать по сети, то по отзывам покупателей, У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПРОДАВЦОВ плохое качество обслуживания\товара\сервиса и т.п. В связи с этим возникает вопрос: А у кого всё-таки качество хорошее? Т.е. с чем покупатели сравнивают продавцов? У какого продавца нет недовольных клиентов? Ответ, думаю для всех очевиден - нет таких.

Отсюда выводы: "по горшку и крышка"...

На сегодняшний день, правоотношения купли-продажи, являясь всего лишь одним из видов множества правоотношений в нашей стране, ничем не хуже и не лучше других, и полностью соответствует общему уровню культуры граждан РФ. Изменится этот уровень в лучшую сторону - изменится всё в этой жизни, в том числе и правоотношения продавцов и потребителей.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот Вам не нравятся пользованные телефоны... а Васе пупкину очень понравилось вернуть его обратно и взять другой... потом и его поменять... ему положить с прибором и на Вас и на сотни других граждан - его подобные вопросы не интересуют, т.к. он ревностно охраняет только свои права, причём основывает свои требования на нормах действующего законодательства.

Подобные явления происходят, когда нарушается один из основных принципов законности - принцип реальности законности.

Принцип реальности законности - это достижение фактического исполнения правовых предписаний во всех видах деятельности и неотвратимости ответственности за любое их нарушение. Оценить состояние режима законности в стране можно только на основании того, в какой мере законы государства отражают объективные потребности общественного развития. Законность отсутствует, если правовые нормы закрепляют и охраняют интересы только отдельных лиц или определенных социальных групп, не учитывая общих и индивидуальных интересов всего населения страны, или если правовые нормы лишь формально отражают интересы различных слоев населения, но не гарантируют их. Нормативной основой законности являются правовые законы, адекватно отражающие общие и индивидуальные интересы всех участников общественных отношений.
возможно, меняют дешовые телефоны, т.к. мне не захотели обменять телефон свыше 20 тысяч поэтому будем решать подругому P.S. в телефоне не работает громкоговоритель,уж не буду описывать как продавцы на Рогожском волу пытались предстввить что телефоны не работают у всех моих абонентах, только этот, единственый, в мире исправный!

Untitled Document
Старый 25.09.2007, 18:52   #20
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Lara_croft Посмотреть сообщение
...как продавцы на Рогожском волу пытались ...
"Рогожский вол" - это в каком городе?

Untitled Document
Старый 26.09.2007, 20:20   #21
Николай 850
Активный участник

Москва, судя по всему...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 26.09.2007, 20:40   #22
Анфиса_продавец

-Модератор-

Не-е-е-е... Никакого Рогожского вола в Москве я не видела.
Вот Рогожский вал попадался...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 27.09.2007, 14:44   #23
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Не-е-е-е... Никакого Рогожского вола в Москве я не видела.
Вот Рогожский вал попадался...
Только сейчас заметил ачепятку...
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра