На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 14:12   #1
demka-d
Гость

По умолчанию Жара в метро

В воскресенье 25.07.2010г. в 6:30 утра ехал от станции Севастопольская до работы. Т.е.: 1. Воскресенье. 2. Раннее утро, станция почти пустая. На станции Каховская и Севастопольская невыносимо жарко, хоть вешайся или под рельсы. Так уж получилось (по роду работы) был у меня с собой ИК термометр Testo, замерил температуру, на ст. Каховская снизу 31, сверху 34, на ст. Севастопольская снизу 33!, сверху 35!!! градусов по цельсию. Кагда после 5 минутного ожидания подъехал таки забитый поезд, в поезде оказалось 32!!! градуса. Что на мой взгляд не допустимо. При этом в это время утра на улице даже было 25 градусов. Помещение метро это не улица, не понятно откуда такая температура, такое ощущение что метрополитен экономит на электроэнергии за счет отключения общеобменной вентиляции. Я уж не говорю про холодильные машины. Ну неужели при такой не малой сумме проезда в метро не возможно нормально наладить работу вентиляции.
Велосипед давно изобретен. 35 это не нормально, и остудить метро до 28 градусов, в наше время, очень даже реально, затратно, но реально! А с учетом общей загрязненности воздуха в Москве, отсутствие эффективной фильтрации воздуха, поступающих с Московских улиц на станции метрополитена, высокой стоимости проезда в метро, ЭТО ОПРАВДАНО! А таким мамонтам как Гаев давно пора уходить в отставку - в музей! Проблема даже не в отсутствии холодильных машин на общеобменке, а в отсутствии нормально (эффективно) работающей общеобменной вентиляции (или в не работающей). А это уже прямая преступная халатность! Если на улице 28 градусов а на станции 35, т.е. 7 градусов разброс, это та разница, которая говорит о не эффективности общеобменке, спроектированной много лет назад, и заброшенной в наши дни тов. Гаевым.

Untitled Document
Старый 27.07.2010, 16:58   #2
Fenyks

Бывалый потребитель

Всё по этому вопросу здесь
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 17:18   #3
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от demka-d Посмотреть сообщение
очень даже реально, затратно, но реально!
Заплатите?
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 17:59   #4
olegn
Активный участник

Не, он надеется, что кто-то заплатит
olegn вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 00:11   #5
demka-d
Гость

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Заплатите?
Уже 20 лет плачу, куда только деньги уходят не знаю.
Да и не настолько это затратно, как говорят.
Охладить зал заседаний Госдумы, Мосгордумы, мраморный зал бывшего Моссовета не дешевле.
Да и речи нету об охлаждении, а речь идет о ПОДДЕРЖАНИИ комфортной температуры.
Реально деньги нужны только на то, что при Гаеве забросилось.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 02:15   #6
Страдающий пассажир
Гость

По умолчанию ДАВАЙТЕ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!

Ну все-таки разве не наглость - жара в метро?!
СанПины для чего вообще существуют? Почему мы, пассажиры, платим за плохое обслуживание в метро? Почему мы бесправны по ЗоЗПП?!!

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 02:40   #7
Панда-кун

Активный участник

Хватит ныть, купите уже автомобиль.

О мой б-г нас обкрадывают, мы же платим почти целый доллар за одну безлимитную поездку на метро!

PS: и таки да, Семён, залогинься уже. Неужели ты думаешь, мы поверим, что тут три разных анонимуса негодуют?

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 03:12   #8
Конкурс
Новичок

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
и таки да, Семён, залогинься уже. Неужели ты думаешь, мы поверим, что тут три разных анонимуса негодуют?
Можно Колей побыть?
Негодую, да. Вам что с того? На метро езжу, не хочу опаздывать.
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 07:01   #9
from internet

Активный участник

Цитата:
В воскресенье 25.07.2010г. в 6:30 утра ехал от станции Севастопольская до работы. Т.е.: 1. Воскресенье. 2. Раннее утро, станция почти пустая. На станции Каховская и Севастопольская невыносимо жарко, хоть вешайся или под рельсы. Так уж получилось (по роду работы) был у меня с собой ИК термометр Testo, замерил температуру, на ст. Каховская снизу 31, сверху 34, на ст. Севастопольская снизу 33!, сверху 35!!! градусов по цельсию. Кагда после 5 минутного ожидания подъехал таки забитый поезд, в поезде оказалось 32!!! градуса. Что на мой взгляд не допустимо. При этом в это время утра на улице даже было 25 градусов. Помещение метро это не улица, не понятно откуда такая температура
Поездами нагревают. Реостатная система торможения много энергии переводит в тепло, так что после остановки состава из под вагонов жар идёт, иногда можно конкретно почувствовать входя в вагон.

Цитата:
такое ощущение что метрополитен экономит на электроэнергии за счет отключения общеобменной вентиляции. Я уж не говорю про холодильные машины.
Нет там холодильных машин -- не предусмотрены проектом.

Отопление и тепловые пушки на зиму есть, а холодильников на лето нет.

Кондиционеры есть только в некоторых служебных помещениях, очень маломощные, по виду напоминающие БК советских времён.

Цитата:
Ну неужели при такой не малой сумме проезда в метро не возможно нормально наладить работу вентиляции.
Велосипед давно изобретен. 35 это не нормально, и остудить метро до 28 градусов, в наше время, очень даже реально, затратно, но реально!
Представляешь сколько бюрократической работы это потребует: разработать проект реконструкции вентиляционных шахт, собрать кучу бумаг, согласовать и утвердить, затем разместить заказ на оборудование. Это даже если с финансированием нет проблем.

Несколько лет будут только бумажки делать... Причём на эти бумажки тоже немало денег уйдёт, как бы не меньше чем на оборудование и работы.

В общем, при таком менеджменте это в ближайшие 20 лет не светит.

Цитата:
А с учетом общей загрязненности воздуха в Москве, отсутствие эффективной фильтрации воздуха, поступающих с Московских улиц на станции метрополитена, высокой стоимости проезда в метро, ЭТО ОПРАВДАНО!
Если климат в Москве изменится так, что 35-градусная жара и дым от торфяных пожаров станут рядовым сезонным явлением, а не единичной чрезвычайной ситуацией -- можно надеяться что соответствующие требования будут внесены в СНиП и при строительстве новых тоннелей и вентиляционных шахт в них будет и фильтрация и охлаждение воздуха.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 14:15   #10
Панда-кун

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Конкурс Посмотреть сообщение
Можно Колей побыть?
Негодую, да. Вам что с того? На метро езжу, не хочу опаздывать.
"Семён" - это сленг.
Я имел в виду что все три незарегистрированных пользователя в этой теме - один и тот же человек.

Я тоже езжу на метро, у меня нет машины. =)

Слышь, ты его смотрел, когда покупал? Ну а я помогал тебе из всех сил, как мог. Лезь уже в машину, давай, иди уже, покатайся.
Панда-кун вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 17:18   #11
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Почему мы, пассажиры, платим за плохое обслуживание в метро?
Так не платите
Цитата:
В Москве машина это не выход...
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 22:58   #12
demka-d
Гость

Цитата:
Сообщение от Панда-кун Посмотреть сообщение
"Семён" - это сленг.
Я имел в виду что все три незарегистрированных пользователя в этой теме - один и тот же человек.

Когда кажется, креститься надо!
Незарегестрирован значит три разных человека? Эм... Вас в администраторы надо!

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Так не платите

В Москве машина это не выход...
Вот о том и речь, что организация, возгловляемая Гаевы монополисты, от этого и тарифы такие, и жара в метро, и Гаев до сих пор занимает свой пост.

Цитата:
Сообщение от from internet Посмотреть сообщение
Если климат в Москве изменится так, что 35-градусная жара и дым от торфяных пожаров станут рядовым сезонным явлением, а не единичной чрезвычайной ситуацией -- можно надеяться что соответствующие требования будут внесены в СНиП и при строительстве новых тоннелей и вентиляционных шахт в них будет и фильтрация и охлаждение воздуха.
Вот о том и речь, что 32 градуса летом (не меньше недели) для Москвы это норма, в СанПиН 2.5.1337-03 норма 28 градусов цельсия, на станции метрополитена мои замеры показали 34 градуса. Вы хотите сказать что на новых станциях ситуация лучше? Нет (к примеру Анино).
Метрополитен это Московский монополист, у нас нет возможности не пользоваться метрополитенам, я хочу, чтобы на станциях метрополитена люди не падали в обморок, не теряли сознания, от внешних факторов (духота) которые можно было бы избежать. Черт возьми, мы платим за это свои деньги, не за ненужные мониторы, информаторы, а за перемещение из точки А в точку Б, по территории Москвы, в сознании, а не без него. Вы думаете, что 15 лет назад, на этой самой станции Севастопольская летом при уличной температуре 30 градусов было 28, НЕТ! Еще моя бабушка 15 лет назад чуть живая добиралась в метро из одного пункта назначение другой. Что у нас 15 лет назад горели торфяники? Нет, и такого не было. А что было? Проезд в метро стоил дешевле мороженного! И такая же вентиляция, какая и сейчас! А еще была зеленая зона около воздухозаборников - то, что Гаев просрал. Все, больше ничего и не как не изменилось, а проезд подорожал до 26 рублей и карточки стали сгорать через только Гаеву известное количество дней. Все!!! Какие СНиП, о чем вы говорите, всем плевать на них, тем более зарегистрированным тут гостям столицы, проезжающим Москву мимо на машине.
Для чего я все это написал, да просто, на улице плюс 39, и, пускай только на мой взгляд, наступило таки время перемен!

Последний раз редактировалось Alex133; 29.07.2010 в 13:27..

Untitled Document
Старый 29.07.2010, 10:19   #13
Василий К.
Гость

Цитата:
Вот о том и речь, что 32 градуса летом (не меньше недели) для Москвы это норма, в СанПиН 2.5.1337-03 норма 28 градусов цельсия, на станции метрополитена мои замеры показали 34 градуса. Вы хотите сказать что на новых станциях ситуация лучше? Нет (к примеру Анино).
Метрополитен это Московский монополист, у нас нет возможности не пользоваться метрополитенам, я хочу, чтобы на станциях метрополитена люди не падали в обморок, не теряли сознания, от внешних факторов (духота) которые можно было бы избежать. Черт возьми, мы платим за это свои деньги, не за ненужные мониторы, информаторы, а за перемещение из точки А в точку Б, по территории Москвы, в сознании, а не без него. Вы думаете, что 15 лет назад, на этой самой станции Севастопольская летом при уличной температуре 30 градусов было 28, НЕТ! Еще моя бабушка 15 лет назад чуть живая добиралась в метро из одного пункта назначение другой. Что у нас 15 лет назад горели торфяники? Нет, и такого не было. А что было? Проезд в метро стоил дешевле мороженного! И такая же вентиляция, какая и сейчас! А еще была зеленая зона около воздухозаборников - то, что Гаев просрал. Все, больше ничего и не как не изменилось, а проезд подорожал до 26 рублей и карточки стали сгорать через только Гаеву известное количество дней. Все!!! Какие СНиП, о чем вы говорите, всем плевать на них, тем более зарегистрированным тут гостям столицы, проезжающим Москву мимо на машине.
Для чего я все это написал, да просто, на улице плюс 39, и, пускай только на мой взгляд, наступило таки время перемен!
А ничего что за 15 лет увеличилось число людей в метро? И что метро рассчитывалось на меньшее количество перевозок? И что оно рассчитывалось на температурный режим + 28 на улице а не как не на + 35 в течении 3 недель. Это всё в рассчёт берётся? А не хотите париться в метро катайтесь наземным транспортом не проблема. Да займет кучу времени но не будите париться в метро. Или купите велосипед. А метро, оно и так пашет с перегрузками.

Untitled Document
Старый 31.07.2010, 01:37   #14
Eeeasy

Участник

Господа возмущающиеся, вы действительно как-то забываете о том, что метро перегружено, стоимость за проезд повышается пропорционально инфляции и только раз в год, что есть множество безбилетников, вандалов, которые причиняют убытки, а метро все равно работает и работает, на мой взгляд отлично.
А если лишить московский метрополитен монополии и дать вход на рынок подземных перевозок другим субъектам, то мне даже страшно представить, что начнется. Будут перебои в движении, столкновения поездов, нарушения техники безопасности, жертвы.
Вообще мне кажтся, все эти жалобы на жару в метро - это какая-то пиар-акция, направленная то ли на смену руководства метрополитена, то ли на популяризацию идеи о необходимости реформирования системы хозяйствования (МУП собираются преобразовывать в АО - вот тогда все вкусят радостей свободного рынка).
Eeeasy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 03:53   #15
конкурс-с
Гость

По умолчанию НЕ ПОМНЮ СВОЙ ПАРОЛЬ ВХОДА НА ФОРУМ (

Цитата:
Сообщение от Eeeasy Посмотреть сообщение
Вообще мне кажтся, все эти жалобы на жару в метро - это какая-то пиар-акция, направленная то ли на смену руководства метрополитена, то ли на популяризацию идеи о необходимости реформирования системы хозяйствования (МУП собираются преобразовывать в АО - вот тогда все вкусят радостей свободного рынка).
Хорош гнать!
Я залогиниться не могу, ни пароль не помню, ни мыло. Или ошибочка вышла в мыле.( Ночь была, с памятью туго.
Но всё равно скажу. В других городах в метро люди ездят, чтобы кондишен почувствовать, охолонуться от пекла на улице. Там тоже такие же проекты метро, как в Москве. Но прохладно. Странно, да?

Untitled Document
Старый 31.07.2010, 11:25   #16
from internet

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Василий К. Посмотреть сообщение
не хотите париться в метро катайтесь наземным транспортом
А вы представляете что будет, если всё то количество народа поедет не в метро, а по поверхности, да ещё в личных автомобилях? Москва моментально превратится в огромный сплошной затор, никто никуда доехать не сможет.

И я не вижу смысла дискутировать с теми, кому такая простая мысль не приходит в голову.
from internet вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 11:26   #17
Легенда

Активный участник

Поддержу автора!
Считаю недопустимо такое отношение к пассажирам метро, воспринимают за быдло.
Вентиляция не работает, душно, вонь, люди истощают всевозможные запахи, бывает рядом бомжи едут или гастрабайтеры и так воняют, что начинаются приступы удущья у рядом стоящих.
Метро-рассадник заразы, плюс истиное лицо города Москвы.
Легенда вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 12:08   #18
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от конкурс-с Посмотреть сообщение
метро, как в Москве. Но прохладно. Странно, да?
Нет, не странно, просто там не Москва.

Почему все забывают, что метро - это общественный транспорт, а не кадилак 10-го года. Всё, что оно должено делать, это возить.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 12:11   #19
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Да да да! Граждане, обходите это варварское место, а заодно и Москву стороной--ведь здесь так плохо--позаботьтесь о себе!*
*на правах социальной рекламы*
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 12:15   #20
olegusss

Продавец

НУ и что? В Европе тоже не сладко, когда жара, составы у них еще постарее, чем в Москве. После работы люди выходят из вагонов, как рыбы попавшие на сушу.
А у них еще хуже, подземкой то во многих местах и не пахнет, частенько маршрут по улице проходит, как на филевской линии. Кондиционеры если и были задуманы, то как то ни разу не ощущались.
А в Москве, после работы не езжу в час пик, только себя убивать. Еду на час позже, так проще и "комфортабельнее"
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 17:38   #21
Eeeasy

Участник

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Поддержу автора!
Вентиляция не работает, душно, вонь, люди истощают всевозможные запахи, бывает рядом бомжи едут или гастрабайтеры и так воняют, что начинаются приступы удущья у рядом стоящих.
Следуя Вашей логике, в том, что в метро едут гастарбайтеры и плохо пахнущие люди, виновата администрация метрополитена.
Вы предлагаете гастарбайтеров и прочих "не презентабельных" людей не пущать метро? Пусть пешком идут?
Eeeasy вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 17:46   #22
olegusss

Продавец

Вспоминаю вчера, что буквально через 5 минут нахождения в вагоне, и гастарбайтеры и менеджеры уже пахнут "одинаково".
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 18:31   #23
Fenyks

Бывалый потребитель

Вонь--это защитная реакция, чем больше воняешь, тем больше рядом с тобой места
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 11:16   #24
Василий К.
Гость

Цитата:
А вы представляете что будет, если всё то количество народа поедет не в метро, а по поверхности, да ещё в личных автомобилях? Москва моментально превратится в огромный сплошной затор, никто никуда доехать не сможет.

И я не вижу смысла дискутировать с теми, кому такая простая мысль не приходит в голову.

А где я написал про личный транспорт? Я говорю про уже состоявшиеся постоянные маршруты НОТа.

Untitled Document
Старый 01.08.2010, 12:13   #25
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Тут только надо исключить личный транспорт. Только такси, автобусы, троллейбусы, трамваи, микроавтобусы. Вот тогда будет счастье.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 13:53   #26
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Тут только надо исключить личный транспорт. Только такси, автобусы, троллейбусы, трамваи, микроавтобусы. Вот тогда будет счастье.
А возможно, так и будет в будущем... просто выбора другого не останется.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 13:57   #27
Андрей Неповторимый
Активный участник

Не будет. Для этого мозги нужны. А мозгов нету.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 16:01   #28
Попутчик__
Гость

Цитата:
Сообщение от Легенда Посмотреть сообщение
Поддержу автора!
На мой взгляд, самая большая проблема - нежелание руководства метро совершенствовать "народный подземный транспорт". Если уж они "заварили кашу", то бишь сделали эту гигантскую транспортную схему - надо участвовать в этом до конца, а не только "сливки снимать".
Какова стоимость одного рекламного места в вагоне метро, никто не узнавал? Думаю, что немало, а иначе бы каждый "Вася" свою палатку рекламировал. Это и есть - "сливки".
Мы вынуждены читать весь этот бред, а условия проезда не улучшаются, при том, что плата за проезд растет.
Элементарно, можно не возмущаться. Можно устроить акцию.
Покупаем перманентные маркеры и пишем на ДВЕРНОЙ РЕКЛАМЕ:
"Хотим прохладу за наши потраченные деньги!" и знак снежинки. Или "Хотим прохлады, а не рекламы!"
И это не вандализм! Это реакция на жлобизм и бюрократию.
Если это будет в каждом поезде, хотя бы в центральных вагонах - может что-то изменится. Я заметил, что чиновники не любят шума, не любят, когда им звонят и угрожают судом. И наверняка не любят такой антирекламы.
Скажите мне, что я не прав. Должен ли я платить им за просмотр рекламы? А я плачу. Покупаю каждый месяц абонемент.

Извините, а то что люди "источают всевозможные запахи", это как-то вполне обычно. Единственный минус - повальное снижение культуры, нежелание людей думать. С этим тоже можно бороться.
Самые мерзкие запахи в метро (не считая бомжей-алкоголиков) - перемешанные ароматы духов и дешевых (да и дорогих - неважно) одеколонов. Все это создает такой жуткий "амбрэ", что свинарник, по ощущениям - куда лучше. Будьте вежливы друг к другу в жару, и лучше вообще не пользуйтесь парфюмом и антиперсперантами (они тоже довольно сильно пахнут).

Простите за такой долгий "эпос" - просто наболело.

Untitled Document
Старый 02.08.2010, 16:14   #29
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Все это создает такой жуткий "амбрэ", что свинарник, по ощущениям - куда лучше.
Ну это кому как...
Цитата:
Должен ли я платить им за просмотр рекламы? А я плачу.
Думаю, что без рекламы, вы платилибы гораздо больше.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 16:15   #30
PlUsHkA85

Активный участник

Ну сколько стоит реклама в метро спрашивать не обязательно 2 секунды в поиске и вуаля http://www.olimp-m.ru/price/ .
По-поводу рисования на рекламе Вы нарисуете на рекламе, кто-то тоже, а кто-то подумает, а разрисую ка я весь вагон. А чистить его кто будит и на какие средства? А откуда брать средства на строительство новых линий? На ремонты составов? Закупку составов? Ремонты эскалаторов, платформ, туннелей, стен? А зарплата рабочим? При этом Москва финансирует только строительство метро, а не эксплуатацию. Нужно же откуда-то брать деньги на все то что я перечислил. А не хотите читать рекламу не читайте кто Вас заставляет это делать?
PlUsHkA85 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 16:22   #31
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Попутчик__ Посмотреть сообщение
Покупаем перманентные маркеры и пишем на ДВЕРНОЙ РЕКЛАМЕ:
"Хотим прохладу за наши потраченные деньги!" и знак снежинки. Или "Хотим прохлады, а не рекламы!"
И это не вандализм!
это как раз вандализм и порча имущества со всеми вытекающими.
Цитата:
Должен ли я платить им за просмотр рекламы? А я плачу.
а вам ответят - не читайте эту рекламу. я, например, даже и не замечаю ее. однако, вам правильно заметили - без рекламы вы бы платили гораздо больше за проезд. а стоимость рекламы в метро, кстати, довольно низкая - вам кинули прайс - почитайте сами.
Цитата:
Самые мерзкие запахи в метро (не считая бомжей-алкоголиков) - перемешанные ароматы духов и дешевых (да и дорогих - неважно) одеколонов. Все это создает такой жуткий "амбрэ", что свинарник, по ощущениям - куда лучше. Будьте вежливы друг к другу в жару, и лучше вообще не пользуйтесь парфюмом и антиперсперантами (они тоже довольно сильно пахнут).
ага. как в анекдоте: еду я в метро, с одной стороны пахнет одеколоном, а с другой стороны духами. тут вошел бомж и от всех стало пахнуть одинаково.
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 16:34   #32
ЛЮБОВЬ1985
Новичок

вот это да,кошмар! а я только недавно в Москву переехала! а тут такое ! работа хорошая , теперь уезжать не хочется) но дышать нечем тут а в метро тем более не выносимо
ЛЮБОВЬ1985 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 17:39   #33
Андрей Неповторимый
Активный участник

Цитата:
Сообщение от ЛЮБОВЬ1985 Посмотреть сообщение
вот это да,кошмар! а я только недавно в Москву переехала! а тут такое !
Вот из-за того, что люди всё едут и едут, дышать нечем и в метро ни вздохнуть, ни пукнуть. Без обид, это факт.
zanoza867 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 17:42   #34
виталий78

Активный участник

Более менее нормально на филевской линии
виталий78 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 17:52   #35
Mad_Кошкер

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
ни вздохнуть, ни пукнуть.
а нечего пукать в метро, там итак дышать нечем.
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 20:28   #36
Fenyks

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от виталий78 Посмотреть сообщение
Более менее нормально на филевской линии
Это потому что всю нагрузку от филёвской арбатско-покровская взяла.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 20:35   #37
PlUsHkA85

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Fenyks Посмотреть сообщение
Это потому что всю нагрузку от филёвской арбатско-покровская взяла.

Ну не тока поэтому, все-таки Филевская линия больше чем на половину открытая, получается там тепло так не задерживается как в тоннелях.
PlUsHkA85 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 20:37   #38
Fenyks

Бывалый потребитель

Эт я о человеческой массе говорил. А если говорить о температуре... то на филёвской зимой зато дуба даёшь.
Fenyks вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 22:03   #39
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
ни пукнуть
какой ужас
однако вообще-то города именно так и образуются - из приезжих.
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 04.08.2010, 19:15   #40
Попутчик__
Гость

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
это как раз вандализм и порча имущества со всеми вытекающими.
Благодаря вандализму, во Франции (в Париже, если не ошибаюсь), турникеты между линиями не поставили. Точнее, простояли они там недолго.

Цитата:
а вам ответят - не читайте эту рекламу. я, например, даже и не замечаю ее. однако, вам правильно заметили - без рекламы вы бы платили гораздо больше за проезд. а стоимость рекламы в метро, кстати, довольно низкая - вам кинули прайс - почитайте сами.
кто-то замечает! мне очень не нравится реклама, которая фактически пропагандирует пиво в метро! неужели это не дико? И, раз уж она такая недорогая (да, очевидно), это означает, что денег у Метрополитена достаточно. И размещение рекламы никак на стоимость проезда не влияет. Лучше посчитал бы кто, какую прибыль получает Метрополитен в день? Понимаю, что получить число чистой прибыли невозможно, не зная всех планов по ремонту и т.п. Но, все равно, столько людей ездит - прикиньте, какие суммы проходят? Даже за вычетом зарплат рядовых служащих метро - это должно быть очень "густо".

Они вполне могут серьезнее подойти к вопросу вентиляции. Мало ли, что рассчитывалось метро (50 лет назад или сколько там?) не на такую жару - мы живем в современном мире, и все необходимо совершенствовать своевременно. Это также и закон рынка. Проблема только в том, что у метро нет реальных конкурентов.

Цитата:
ага. как в анекдоте: еду я в метро, с одной стороны пахнет одеколоном, а с другой стороны духами. тут вошел бомж и от всех стало пахнуть одинаково.
ахаха, да однако, и без бомжей от химии бывает тошно. хотя что сейчас утром творится - я без понятия, к счастью.
кстати.. весной (и зимой и осенью) я на своей ветке почти каждый день "нюхал" одного машиниста - курил гад в кабине. Звонить жаловаться руки не доходили. Да и работа у них наверно нервная. Но все эти явления - от бескультурья.

Untitled Document
Старый 04.08.2010, 22:32   #41
PlUsHkA85

Активный участник

Цитата:
кто-то замечает! мне очень не нравится реклама, которая фактически пропагандирует пиво в метро! неужели это не дико? И, раз уж она такая недорогая (да, очевидно), это означает, что денег у Метрополитена достаточно. И размещение рекламы никак на стоимость проезда не влияет. Лучше посчитал бы кто, какую прибыль получает Метрополитен в день? Понимаю, что получить число чистой прибыли невозможно, не зная всех планов по ремонту и т.п. Но, все равно, столько людей ездит - прикиньте, какие суммы проходят? Даже за вычетом зарплат рядовых служащих метро - это должно быть очень "густо".

Они вполне могут серьезнее подойти к вопросу вентиляции. Мало ли, что рассчитывалось метро (50 лет назад или сколько там?) не на такую жару - мы живем в современном мире, и все необходимо совершенствовать своевременно. Это также и закон рынка. Проблема только в том, что у метро нет реальных конкурентов.
Даже если взять предварительно 26 за проезд примерно в день перевозят по 9 000 000 человек получаем сумму в 234 000 000 в день. А теперь начинаем высчитывать электроэнергию зарплаты рабочим, стоимости ремонтов стоимости строительства, стоимости вагонов и так далее, так далее, так далее.
А по поводу вентиляции вот как вы предлагаете охлаждать такие объёмы? Вот как Вы это себе видите? При этом не надо забывать что установки всякого охлаждения буду нести за собой увеличение нагрузки на электросети, а энергозапасы Москвы тоже не резиновые. С Москвы 100 кВт на магазин стрясти тяжело а тут поболее надо.Это же тоже надо учитывать.
А как быть с теми пассажирами которым жарко, а открываешь окошко и их начинает продувать??

Да метро разрабатывалось 50 и более лет назад и современные реалии другие, но и новые станции метро разрабатываются по новому, но со старыми линиями уже мало что получиться сделать.

А альтернатива повторюсь ещё раз ЕСТЬ НОТ на нем можно уехать даже туда где нет метро...
PlUsHkA85 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра