На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Дистанционная торговля
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Должна ли я заплатить?
да 2 25.00%
нет 6 75.00%
решит суд 2 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 10:24   #1
Татьяна Львова
Новичок

Unhappy Филиал АО "Издательство Атлас" (Editions Atlas) нагибает на деньги...

Дело было так. Пришло по почте предложение от вышеназванной организации о ежемесячной доставке ряда непереодических изданий. Мой ребенок (будучи инвалидом и получая ежемесячное денежное пособие от государства) попросил меня выписать некоторые из них. Я согласилась с ним, просчитав возможные затраты. После чего мы начали получать эти издания. В первые три месяца приходило по десять брошюр, потом пришло уведомление, что они теперь будут присылать по тридцать брошюр. Два раза мы получили и оплатили, но обещали присылать один раз в два месяца, а стали присылать один раз в три недели. Соответственно сумма увеличилась и на много. Следующие посылки мы написали отказ на почте и их отправили назад. Потом приходили и еще посылки, но мы не ходили их получать на почту и их автоматически отправляли назад. Но прошло время и нам стали приходить письма о задолженности компании по всем выписанным нами изданиям и на огромные суммы плюс пеня. Теперь они пишут. что передали дело в юридический отдел и предлогают оплатить эти суммы воизбежание "неприятного и дорогостоящего процесса"(цитата). Плюс ко всему у меня еще в магазине вытащили кошелек, в котором находился паспорт, и теперь я даже доказать не могу, что не получала этих посылок! Что же мне теперь делать???
Татьяна Львова вне форума  
Untitled Document
Старый 07.08.2010, 17:30   #2
Марина

Новичок

У вас должны были остаться извещения(ф.22).Вы должны обратиться на почту куда приходили посылки.Оператор должен открыть архив и проследит когда был возврат.Вы можете все данные(Когда,куда,откуда номер отправления)переписать или сделать копию,позвонить в издательство и сообщить обо всём.
marika031201 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 00:16   #3
Ульянов Денис Юрьевич, юрист ОЗПП

Юрист

Цитата:
Сообщение от Татьяна Львова Посмотреть сообщение
Плюс ко всему у меня еще в магазине вытащили кошелек, в котором находился паспорт, и теперь я даже доказать не могу, что не получала этих посылок! Что же мне теперь делать???
Татьяна, позвоните завтра после 12:00 по тел. (499)241-3707, спросите меня. Если дело в Москве, может, смогу помочь чем.
Untitled Document
Старый 02.03.2011, 13:28   #4
новичок 301088
Гость

По умолчанию У меня похожая ситуация...

Решила заказать ребёнку карточки. Стали приходить сначала по одной цене, а после 3 посылок цена увеличилась в 2 раза. Иногда конверты с карточками находила в почтовом ящике (и кто знает сколько раз их так оставляли с учётом, что этот конверт не влезал полностью в сам ящичек и его спокойно можно вытащить кому угодно!!!). Как-то мне не пришло извещение, карточки пришли и нужно было сходить на почту их забрать и тогда их отправили обратно. Потом мы уехали в отпуск и вполне возможно что карточки приходили, но нас не было дома и их отправляли обратно (всё это было в конце 2008 - начале 2009 года) После они не приходили. И сейчас мне приходят письма от ООО Кредитэкспресс-Р о задолженности Издательству Атлас. Что мне делать проигнорировать - я правильно понимаю? Ведь всё что я получала я оплачивала, и письма приходят обычные без уведомления.

Untitled Document
Старый 05.03.2012, 12:38   #5
анастасия безъязыкова
Новичок

выписывала книги ребенкув издательстве атлас последние стали в 2 раза дороже которые я забрала я оплатила а остольные вернули назад прошло 7 месечев приходит извещение что я должна 2600 оплатить квитанцию я не могу найти что мне теперь делать я же отлатила уже довно
анастасия безъязыкова вне форума  
Untitled Document
Старый 21.01.2013, 18:32   #6
Ayzhana
Новичок

Добрый день! Помогите дельным советом. Связались на свою голову с этой конторой и заказали по каталогу мужской одежды на 3 600 рублей. Размерная сетка в каталоге от реально отличается размера на 3. 08.12.12 оформили возврат с приложением всех бумаг. Посылка ими была получена 16.12.12. Позвонила им в офис 26.12.12 чтобы узнать было ли перчеисление денег, которые они должны были вернуть в течение 10 дней. На что девушка мне сказала, что у них по внутренним правилам фирмы деньги вовращают в течение 30-ти дней. Выждала я эти 30 дней, звоню им опять, и теперь каждый раз они кормят завтраками. Понимаю, что скорей всего деньги они не вернут, но не хочется давать таким "уродам" и дальше обманывать людей. Как мне поступить в данной ситуации? Куда писать в первую очередь?
Ayzhana вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра