На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:21   #1
l.e.t.o.
Новичок

По умолчанию Упаковка вещей при входе в магазин

Помогите,пожалуйста.Объясните имеет ли право магазин требовать от покупателя упаковать свои личные вещи в полиэтиленовую пленку при входе в магазин?
l.e.t.o. вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:31   #2
suona

Активный участник

Они могут что угодно требовать, даже постоять вас на голове. Однако, вам совсем не обязательно их треболвания выполнять.

Для разнообразия можете попробовать не дать упаковать свои вещи, минут час потратить на разборки и т.п. А можете упаковать вещи и потом при входе в магазин распаковать (распаковывать-то не запрещено )
Старый 27.07.2010, 09:39   #3
gauditolog
Активный участник

Не имеет (ст. 22, 35 Конституции РФ, ст. 426 ГК). Оскорбительные приставания к гражданам, нарушение права на предоставление информации, включение в договор неправомерных условий, самоуправство, образуют составы ст. 14.8, 19.1, 20.1 КоАП.
gauditolog вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:39   #4
Mad_Кошкер

Активный участник

Меня раньше пугали байками про Ашан, мол, если придешь на кассу с упакованной вещью, а в их упаковке дырка - то все, ппц и конец света, заставят все оплатить в пятикратном размере О_о
Старый 27.07.2010, 10:06   #5
suona

Активный участник

Ога, счас прям так и кинулись все платить в пятикратном размере, размечтались там в Ашане. А может у них тама мыши водятся, которые напали на пакет и съели его? так-то

А вообще несколько дней назад была в Ашане, никто ничего не просит (уже)упаковать.. Мне кажется отмирает постепенно эта практика, равно как и ящики, ибо незаконно.
Старый 27.07.2010, 12:24   #6
Натуля
Активный участник

Не понимаю, в чем проблема?! Вот меня не напрягает эта процедура. У нас в "Глобусе" не настаивают на упаковке, я сама делаю это. Какая мне разница, лежит сумка (не дамская, конечно) в тележке в целлофане или без? А охраннику спокойней. Дамскую сумку не упаковываю, конечно.
Старый 27.07.2010, 12:28   #7
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Кошастина Посмотреть сообщение
Меня раньше пугали байками про Ашан, мол, если придешь на кассу с упакованной вещью, а в их упаковке дырка - то все, ппц и конец света, заставят все оплатить в пятикратном размере О_о
да ерунда - самолично видел довольно много посетителей, которые не запаковывают сумки. причем все - женщины и никто к ним не пристает - оно и понятно - много ли в дамскую сумку можно положить краденного?!? зато всякие там помады/косметички/сотовые/кошельки - очень даже вполне...
насчет омирания практики запаковывания - да фиг его знает....мне, например, не напряжно запаковать сумку в пакет - иной раз саскочишь после работы в магазин, а на улице только-то дождь прошел - тележки мокрые...тут как раз пакетик-то и в помошь ну и охрана, заодно, уж точно коситься не будет
кстати, вот сколько лет в Ашан хожу, а ни разу не видел такого, что бы кого-то повязали за кражу....
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 13:21   #8
Mad_Кошкер

Активный участник

Что точно я помню про Ашан - когда-то, когда моей тогдашней подруге стукнуло 18, мы с ней пошли в Ашан, где она торжественно купила бутылку вина для празднования. Так кассирша, ни слова нам не говоря и даже вроде пробив уже бутылку, как-то телепатически умудрилась вызвать охранника(?), который бодро прискакал и начал требовать показать паспорт))) Хорошо, что не у меня, мне тогда еще не было 18-ти ~_~
Старый 18.07.2013, 22:50   #9
icu
Новичок

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в какую организацию жаловаться на магазин Ашан, в котором охрана требует упаковки сумки в полиэтиленовый пакет?

Меня это напрягает.

Спасибо )
icu вне форума  
Untitled Document
Старый 18.07.2013, 23:06   #10
manowar

Активный участник

ну если вам сие оскорбительно...
оставляйте свои авоськи в авто, в камерах хранения, дома..
или ходите в азбуку вкуса-там не напрягают упаковкой.
Старый 18.07.2013, 23:55   #11
kromB
Активный участник

Цитата:
Меня это напрягает.
А меня напрягают люди в ашане, которые устраивают скандалы из-за 10 секундной процедуры. Еще напрягает повышения цен из-за недостачи. Кому жаловаться на таких людей?
А если серьезно: зачем тратить на них время. Не нравятся условия обслуживания, не ходите туда. Ходите в другой магазин.
Цитата:
или ходите в азбуку вкуса-там не напрягают упаковкой
Отличный магазин. Будучи в Москве, имел неосторожность зайти туда. Автор, рекомендую. Там точно упаковкой не парят.
kromB вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 00:18   #12
icu
Новичок

Цитата:
Сообщение от manowar Посмотреть сообщение
ну если вам сие оскорбительно...
оставляйте свои авоськи в авто, в камерах хранения, дома..
или ходите в азбуку вкуса-там не напрягают упаковкой.
Спасибо за комментарий. Нет, вы меня неправильно поняли - мне это не оскорбительно. Просто это отнимает время и создает неудобства. Раньше в том же ашане сидели девушки, проводившие процедуру упаковки. Потом их не стало, и это занятие переложили на клиентов.

Цитата:
Сообщение от kromB Посмотреть сообщение
А меня напрягают люди в ашане, которые устраивают скандалы из-за 10 секундной процедуры. .
Благодарю за комментарий. Да, я ценю свое время и не хочу обременять себя лишними неудобствами. Благо закон на моей стороне. Вдаваться в сентементальности относительно "общественной пользы" мероприятий Ашана не вижу смысла.

Последний раз редактировалось Alex133; 19.07.2013 в 01:05..
icu вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 00:43   #13
manowar

Активный участник

Цитата:
Сообщение от icu Посмотреть сообщение
это отнимает время и создает неудобства..
та это не неудобства. это тьху и растереть.пусть это будет самое большое неудобство для вас в жизни!а время... в пробках, например, времени куда больше потери.
а так ... больше потеряете того же времени на прерикания с охраной.
просто примите эти правила игры.не тратьте время на эти мелочи.
борьба с этим..ну может не совсем войны с ветряными мельницами, но исход вероятен схожий.

Последний раз редактировалось manowar; 19.07.2013 в 01:03..
manowar вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 00:51   #14
kromB
Активный участник

Цитата:
Благо закон на моей стороне.
Поверьте, это столь же бессмысленно сколь и бесполезно. Не тратьте время и нервы. Никто подобными жалобами почти не занимается. Серьезных проблем хватает.
Цитата:
Вдаваться в сентементальности относительно "общественной пользы" мероприятий Ашана не вижу смысла.
Это неуважение к другим покупателям, к сотрудникам касс, к охране. Что у нас за люди такие. Стучат друг на друга, никакого уважения. Мне бы вот было неприятно, если бы охрана видела бы во мне потенциального вора. Неужели Вам это нравится?
kromB вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 01:09   #15
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Меня это напрягает.
Меня гораздо больше напрягают моральные уроды, которые считают, что только у них есть права, а у остальных - обязанности.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 01:17   #16
icu
Новичок

Цитата:
Мне бы вот было неприятно, если бы охрана видела бы во мне потенциального вора. Неужели Вам это нравится?
Вот охрана и видит в вас потенциального вора, заставляя упаковывать вещи в пакеты. Разве это не очевидно?
icu вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 01:27   #17
kromB
Активный участник

Эх, не работали вы в этой сфере...Во мне охрана вообще никого не видит. Просто не замечает. А вот человек, заходящий в магазин со скандалом, уже "на прицеле". И еще, по секрету(хотя, мне кажется,вам все равно) - человек, который так ведет себя в магазине, подобен судье футбольного матча. В том смысле(как бы это помягче), что лучше Вам не знать, как таких людей в магазинах называют...Неужто приятно, когда знаешь, что за спиной у тебя ржут, над твоим хроническим недо...статком...Вот правда, сколько подобных, "напрягающихся" людей не видел в магазинах, выглядят они глупо, агрессивно и смешно. Больше на клоунаду похоже, чем на отстаивание своих прав...
kromB вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 01:43   #18
manowar

Активный участник

Цитата:
Вот охрана и видит в вас потенциального вора. Разве это не очевидно?
"понять и простить". пусть хоть наемного киллера видят и воротилу подпольного бизнеса. вы вышли и забыли о них, они о вас. потери- 20сек, бонус-кусок полиэтилена )
очевидно же и забота магазина от кражи товаров.
и, куда очевиднее, что при отказе от упаковки... видеть в вас потенциального вора будут и остальные посетители, когда охрана будет настаивать задержатся вас, для осмотра вещей вызванной полицией.что вас смущало ранее-будет в разы нагляднее.

хорошо.допустим ваша взяла. вы победили. система "упаковываем при входе" пала.
товар вырос в цене, компенсируя потери на кражах или на кол-ве охранников, следующих за вами по пятам.или повальный досмотр на выходе людей "ясосвоимчемоданом" УЖЕ неотьезжающей полицией.
что хужее? вы и против этого будете бороться?
Старый 19.07.2013, 01:50   #19
Продавашка

Новичок

Цитата:
Вот правда, сколько подобных, "напрягающихся" людей не видел в магазинах, выглядят они глупо, агрессивно и смешно. Больше на клоунаду похоже, чем на отстаивание своих прав...
Полностью согласна. Я тоже работаю в данной сфере... И поверьте, не дай Бог вам услышать, что о вас потом будут говорить за вашей спиной.
Кому, а главное что вы хотите доказать? У охраны магазина есть четкие инструкции. Во избежания проблем неужели так сложно потратить минутку своего драгоценного времени?
Продавашка вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 01:58   #20
icu
Новичок

Цитата:
Вот правда, сколько подобных, "напрягающихся" людей не видел в магазинах, выглядят они глупо, агрессивно и смешно. Больше на клоунаду похоже, чем на отстаивание своих прав...
Ну зачем напрягаться и вести себя глупо и смешно? Можно спокойно поговорить по душам , правда?

Последний раз редактировалось Alex133; 19.07.2013 в 16:40..
icu вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 02:11   #21
Evgen11235

Активный участник

У меня в декатлоне пакет просто на одинарный узел завязывали....
Сейчас подумал - может провокация была? что бы я туда напихал всего и побольше...? Надо жалобу написать.
Старый 19.07.2013, 02:23   #22
icu
Новичок

Всем спасибо за мини-дискуссию )
icu вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 02:41   #23
kromB
Активный участник

Не за что. В следующий раз предлагаю обсудить следующие темы:
- водитель маршрутки слишком быстро водит. Куда жаловаться?
- работник магазина из Средней Азии не может сказать, где у них хлеб в магазине. Беспредел или необходимость?
-не пускают в магазин с собаками на роликах. Собаки - не люди?
- огромные очереди на кассах. Куда мы катимся?
- ШОК! Мой врач пишет на латыни. Нельзя разобрать диагноз...
- Не продали водку после 22-00. На кассу встал в 21-55. Кто прав?
Всем спасибо и спокойной ночи
kromB вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 06:30   #24
Veyron

Продавец

kromB, интриги, скандалы расследования
в г. Озерске Челябинская область: 8(35130)9-89-33; +79026032989
e-mail: dvo@ozpp.me
valdisss вне форума  
Untitled Document
Старый 19.07.2013, 06:52   #25
PZIGOR
Активный участник

Обращаться сразу в Конституционный суд Российской Федерации гос пошлина 300 рубликов
А если серьёзно то в Роспотребнадзор.
потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары (работы, услуги) исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности
PZIGOR вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра