На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 02:15   #1
RooTVadim

Новичок

По умолчанию Вернуть деньги за системник...(не подписывался)

Народ привет! Каюсь, лоханулся... купил в магазине системный блок, привез домой, но потом до меня дошло, что очень дорого взял, за эти деньги в других магазинах компьютерной техники можно было бы купить более современную конфигурацию... Подумал, решил нести в магазин и возвращать деньги, но проштудировав интернет узнал о "перечне товаров не подлежащие возврату" расстроился, почитал бумажку которую дали при покупке вместе с чеком, под названием "условия гарантийного обслуживания", там условия гарантии, так же есть пункт о "перечне товаров не подлежащие возврату" что компьютер возврату и обмену не подлежит...
Но в конце написаны такие строки, (С условиями гарантии, правилами эксплуатации (пользования), хранения, транспортировки изделия ознакомлен. Осмотр изделия, проверка комплектности, качества, наличия необходимой информации о товаре, его свойствах и характеристиках произведены в моем присутствии. Претензий к внешнему виду и комплекту товара не имею.)
Ниже строка для подписи покупателя, так вот там пусто, я ни чего не подписывал, а значит с условиями гарантии не ознакомлен и т.д... Может и глупо, а может мне это поможет сдать системник и вернуть деньги, прошу совета. Спасибо...
RooTVadim вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 02:19   #2
Vegas

Бывалый потребитель

не поможет. учитесь думать до, а не после
Vegas вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 06:15   #3
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от RooTVadim Посмотреть сообщение
я ни чего не подписывал
На основании ст. 492 ГК РФ вы заключили РДКП. На основании ст. 456 ГК РФ продавец вам передал товар, на основании ст. 484 ГК РФ вы приняли такой товар.
и наконец на основании ст. 458 ГК РФ обязательство считается исполненным. Рассторжение РДКП в вашем случае возможно только, если не были соблюдены условия ст. 4 или ст. 10 ЗоЗПП.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:46   #4
RooTVadim

Новичок

Спасибо за ответы, все понятно, я не отрицаю свою вину и глупость, но думаю сами понимаете какая досада на душе...
Осталась последняя зацепка, обнаружение недостатков, и есть 1 этот не достаток, на видеокарте 3 выхода DVI, VGA и HDMI, так вот обыкновенный выход VGA, нет возможности использовать, т.к. на корпусе выпирает пластмасса, если прийти в магазин "врубить барана" и сетовать, что вы мне продали товар не надлежащего качества... возможно?
RooTVadim вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 10:26   #5
G&G
Активный участник

Какая пластмасса куда выпирает?
G&G вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 11:04   #6
Alex133

-Модератор-

Да есть такие корпуса. У них крепежная планка, к которой вставные платы привинчиваются, закрыта пласмассовым кожухом. И VGA разъем невозможно вставить - кожух мешает, мы в нем дырку ножом вырезаем, когда попадаются видеокарты с расположением разъема близко к краю.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 11:10   #7
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от RooTVadim Посмотреть сообщение
"врубить барана" и сетовать, что вы мне продали товар не надлежащего качества... возможно?
Возможно. Пишите претензию и продавцу вручаете, только рассчитывать, что продавец является бараном не стоит.
Проверка качества товара в вашем присутствии и покажет есть или нет недостатка.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 11:33   #8
Montekristo
Активный участник

Сочувствую автору. Вот так женишся, а потом понимаешь - жена совершенно не умеет готовить. А полуфабрикаты дороговАты.
Уважаемый автор. В этом разделе куча жалоб, когда "продвинутые" сами подбирали комплектующие. Получалось ощутимо дешевле. Зато потом реальная головная боль: железо НЕ желает работать в комплекте. А купленный системник просто ОБЯЗАН работать нормально. Великая вещь - совместимость железа. Не менее важная - настройка железа, купленного отдельно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра