На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 00:31   #1
evnian

Активный участник

По умолчанию у кого нибудь есть опыт общения с бензопилами ECHO ?

у кого нибудь есть опыт общения с бензопилами ECHO ?
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 08:09   #2
Alexx

Бывалый потребитель

Уже купили, или в процессе выбора?
А почему именно этой фирмы? Вам же советовали финскую.
У меня на даче самая простая и дешёвая, сучкорез, вот такая Oleo-Mac 937-16. Последний раз берёзу вдоль ствола пилил (6 метров), вроде полёт нормальный. Для длительной работы не подходит, так почутьчуть резануть. Мне надо было чем в строймагазине доски нашинковать для погрузки в фургон.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 13:08   #3
evnian

Активный участник

сейчас я в процессе выбора - прочитал кучу материала (а точнее просмотрел кучу видео) - обошёл все магазы - поговорил со всеми продавцами - т.е. провёл свой такое расследование и могу сказать что после него все стрелки указывают на echo! чистокровный японец!
хускварны щас не очень пошли - щасто несут в ремонт, штили не стоят тех денег которые за них просят (накрутка за бренд), партнёр тоже испортился...
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 13:14   #4
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от evnian Посмотреть сообщение
сейчас я в процессе выбора - прочитал кучу материала (а точнее просмотрел кучу видео) - обошёл все магазы - поговорил со всеми продавцами - т.е. провёл свой такое расследование и могу сказать что после него все стрелки указывают на echo! чистокровный японец!
хускварны щас не очень пошли - щасто несут в ремонт, штили не стоят тех денег которые за них просят (накрутка за бренд), партнёр тоже испортился...
как любопытно, а ведь их всегда хвалили (хускваны). думаю, та же фигня будет и с echo! - запчастей потом не найдете, ремонтных мастерских и прочая, прочая....вообще, покупка любого инструмента это сродни игре - повезет/не повезет. если хотите минимизировать риски - покупайте известные фирмы. почему, кстати, японку хотите, а не американку? в японии что, леса много растет?
а вы именно бензопилу хотите? электропила не устроит? не?
Shindaiwa не рассматривали, как вариант?
Ашан в Марьино вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 13:58   #5
evnian

Активный участник

ну считается что японские вещи одни из самых качественных и продуманных в мире!
электро нехочу - сосед рассказывал что у него знакомый во время пиления сетевой кабель перепилил и помер...
рассматриваю только хуску, штиль и эхо...
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 15:40   #6
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
ну считается что японские вещи одни из самых качественных и продуманных в мире!
электро нехочу - сосед рассказывал что у него знакомый во время пиления сетевой кабель перепилил и помер...
рассматриваю только хуску, штиль и эхо...
на самом деле это мифы - я о японских вещах
что касательно соседа и прочего - бывает, бывает....кстати, электропилы наиболее безопасны, нежели чем бензо. только, знаете, как мне кажется, завирает ваш сосед - у электропилы все части, за которые хватаешься рукой, из пластика - даже если и распилить провод, то ничего не случится, кроме КЗ. а еще у электропилы останов цепи мгновенный про бензо не знаю-уточните у тех, кто пользовался, но...они ведь должны работать постоянно на ХХ - иначе движок остановится...
знаете, если на даче пользоваться и никуда загород на лесозаготовки не выезжать, то электропилы берут - надежней, дешевле, удобнее, запчастей не требует. из расходников только масло и цепь.
ну, а те, кто все же в лес ходит - тем да, разумеется, без бензопилы никак...минусы-клапана шалят, расходников больше надо - бензин, масло, цепь. причем, далеко не всякое масло подойдет - надо смотреть, какая пила - двухтактная или четырехтактная. бензин, опять же надо...
что касательно меня: многими пользовался, но себе на дачу приобрел...black decker с длинной пильного полотна 35см. модель уж не помню, да и не важно - покупал давно, сейчас таких уж точно не найти...а про длинну пильного полотна подумал так: 40 см - вроде много, 30 - вроде мало...взял среднее - 35 - не особо и ошибся
ах да...еще совет - цепи не затачивайте! лучше новую сразу покупайте, а старую - в помойку....а то был тут случай с одним сотрудником на работе...отдал он цепь в заточку, а она и разлетелась на пиле и проехалась ему по лицу - распилила бровь и часть кожи лица. а дальше уж думайте сами - то ли от того, что в заточку отдавал, то ли от того, что сама цепь была такая - это науке не известно....но факт на лицо - цепь разлетелась, ранение зафиксировано.
еще, помню, когда выбирал (эх, давно это было) OleoMAC, кажется так фирма называется, хвалили продавцы - фиг его знает почему - может, плохо продавались? а может, потому, что цена была на нее ломовая? это снова возвращаясь к "японским" вещам сделанным далеко не в Японии.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 16:08   #7
Alexx

Бывалый потребитель

Япония не делает практически ничего на экспорт. Всё, что мэйдинджапан на самом деле делается в китае. Поэтому гнаться за такой надписью - глупо.
Да и лес в японии не растёт...
Можно сделать просто. Выберите 3-4 модели девайсов, и поспрашивайте для них: магнето, свечи. Как правило, именно они дохнут внезапно.

Ессно спрашивать надо не там, где их продают.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 17:04   #8
evnian

Активный участник

насколько я помню - OleoMAC - итальянская фирма!
на прошлой недели родственик взял её себе - попилил - а потом когда я пришёл на ней смотреть она не заводилась=) дёргали час - так и не завели...) повезёт в ремонт.
про то что человек умер от распиловки шнура я и сам не верю - но маму не переубедить, тем более что она знает что я сам по шнур эл рубанком проехался (от него же шнур был), и так же лобзиком по собственному шнуру было дело!)
35 вс мне кажется маловато как то - у меня было 45 - и то хотелось подлиннее=)
за эхо к тому же говорят и отзывы(на сайте) тех кто купил их в той фирме где я хочу покупать (220 воль)

Последний раз редактировалось evnian; 27.07.2010 в 17:16..
evnian вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 17:56   #9
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
насколько я помню - OleoMAC - итальянская фирма!
я и сам не верю - но маму не переубедить
35 вс мне кажется маловато как то - у меня было 45 - и то хотелось подлиннее=)
за эхо к тому же говорят и отзывы(на сайте) тех кто купил их в той фирме где я хочу покупать (220 воль)
220Вольт? да, знакомый магазинчик широкая рекламная компания у них в сети была.
насчет мамы - а кто работать пилой будет - вы или мама?
ага, Олеомак итальянцы, я в них не очень-то, но...тогда хвалили тут ведь как....знаете, тут на память сразу же приходит вот какой случай:
когда я покупал эл.лобзик - ходил по магазинам, приценивался, советовался, консультировался - интернета тогда не особо как-то...так вот, в одном магазина такая сценка была между двумя продавцами (подслушанная мною случайно и переданная мною здесь как понится, извините, если что забыл):
-ты макиту продал?
-нет еще, а что это у тебя такие скидки и реклама ее пошла?
-да ведь они со склада цены понижают - надо срочно скинуть остатки по высокой цене! к тому же у меня она не родная, а со склада, говорят, родную будут отпускать
-да?!? может и мне начать ее рекламировать лохам?

вот так....это я снова возвращаясь к фирмам, маркам и прочему - тогда одно рекламировали, рвали на себе рубаху, били пяткой в грудь и уверяли - "самое то!", сейчас другое....никому не верьте!
лично я делаю вот как - предполагая, что инструмент сломается, смотрю есть ли авторизованные сервисные центры и сколько товара именно этой конкретной фирмы и именно этой модели есть в продаже. и, если в большинстве магазинов данная модель присутствует - видать не зря продавцы не дураки закупать заранее не продающиеся модели

что касается длинны - а куда вам больше-то? 1000 летние дубы валить? для распиловки самого большого из имеющихся в продаже бруса вполне достаточно....доски пилить? ну дык можно в 2 захода - зачем в один-то? да и распил будет ровнее...вы лучше скажите - ЗАЧЕМ вам пила - от этого "плясать" будет легче....
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 18:10   #10
evnian

Активный участник

ну я пока студент (20 лет) неработаю - деньги даёт мама - поэтому мне необходимо считаться с её мнением!

пила нужна для распиловки 100 летних дубов на площади около 20кв.км!

шучу!) хочу распилить старый сарай на дрова, построить новый, поменять пол в доме, подрезать старый ветви на яблонях, ну вообщем преимущественно пила нужна для распилки досок...

во всех четырёх магазинах моего города продаётся эта пила - но в 220 вольт подешевле немного - 10880р.
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 20:08   #11
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
ну я пока студент (20 лет) неработаю - деньги даёт мама - поэтому мне необходимо считаться с её мнением!

хочу распилить старый сарай на дрова, построить новый, поменять пол в доме, подрезать старый ветви на яблонях, ну вообщем преимущественно пила нужна для распилки досок...

во всех четырёх магазинах моего города продаётся эта пила - но в 220 вольт подешевле немного - 10880р.
ну и цены у вас!!!
маме скажите следующее - бензопила намного опаснее именно тем, что она бензо - пыхнуть может, взорваться.... бензин, опять же где-то хранить надо, а это опасно - пожар и все такое ну мне ли вас учить? мол, с электропилой проблем таких нет. да и цены по-демократичнее будут - в 3 - 5 000 очень даже вполне неплохие модельки будут. или вам маминых денег не жалко?
что касательно распиловки - примерно так я и думал. отсюда вопрос - зачем 40см, когда вообще-то достаточно 30? задумайтесь над этим
кстати, любопытно, а вы правда думаете, что купив дорогую пилу, она вам прослужит долгие годы?
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 20:41   #12
evnian

Активный участник

ну мне кажется что 11 штук для пилы это недорого - средне - вот штиль 250 за 16 штук - вот это дорого!)

да впринципе я понял как решить проблему с длинной - у меня не было козел - поэтому пилил на низкой скамейке и приходилось немного згибаться что приводило к болям в спине - а если сделать козлы то можно будет стоя пилить и 35 наверное хватит.

завтра поёду в другой магаз(не в 220) - у них есть эта эха и штиль 211 по одинаковой цене (разница в 300р) - и спрошу у них - что лучше взять.
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 21:25   #13
Ашан в Марьино

Активный участник

а здорово это вы считаете! видать, денег у вас немерянно?
с этого и следовало начинать - определиться с суммой и уже на нее делать покупку.
вообще, любая покупка - это компромис между вашим ХОЧУ и содержанием кошелька!
однако, представьте себе:
сломалась дешевая пила - расстроетесь, конечно же, у плюните и купите новую, на крайний случай эту отремонтируете - ремонт будет дешев.
а вот если сломалась дорогая пила - волосы рвать на себе точно будете! впрочем, чего это я?
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 23:43   #14
evnian

Активный участник

ну с дешевой пилой я еже намучился (http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=84306)
и понял - что на таких вещах экономить нельзя.
поэтому щас хочу купить подороже - если она сломается - сдам по гарантии и куплю тогда уж точно штиля 250- если сломается по истечению гар срока - то тогда уж ничего неподелаешь - буду изходить из стоимости ремонта...
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 10:09   #15
Alexx

Бывалый потребитель

Я свою в леруа брал за 6000. Сейчас по инет-магазинам стоит чуть больше чем 6500. И считаю, что дорого, лучше бы взял электрическую. Но. Электрическая на выезде не работает, пришлось покупать бензиновую.

По поводу незавелась. Не забывайте, что бензиновые работают на специально подготовленном топливе. А не так, залил, что попало и поехал в СЦ ремонтировать.
И незавестись может любая, причём, чем она дороже, тем требовательнее к качеству топлива.
Для покупки бензина, который подходит для пил, тоже приходится подбирать заправку, хотя машина ездит без проблем.

А сарай попилить, как я вам уже советовал, проще и безопасней циркуляркой за 1500-2000 рублей. Да и доски тоже. Бензопила для пиломатериалов НЕ ГОДИТСЯ вообще. Поверьте моему многолетнему опыту. (Я уже второй дом деревянный, двухэтажный, почти достроил - бревен и досок перепилил столько, сколько вы не видели за свою жизнь ). Рез ведёт, после неё приходится циркуляркой всё выравнивать.

Бензопила хороша для выезда на природу (поваленное дерево убрать), или на заготовки древесины/пиломатериалов. Напилить дров для печки можно, но тут уже не всё так просто, легко и себе чёнть отпилить.... Изношенная цепь, при зажиме, может порваться и некисло нашинковать руки-ноги. Ручная циркулярка безопаснее, диск не лопнет и никуда не полетит, главное не снимать защиту и не прикручивать пилу к табуреткам.
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 10:30   #16
Ашан в Марьино

Активный участник

по-моему, скромному, мнению циркулярка более опасна, нежели чем цепная пила. причина - нарушения техники безопасности. особенно, если прикрутить циркулярку к верстаку - сперва всю технику безопасности соблюдаешь, соблюдаешь, а потом становится лень, куда-то спешишь и...
к тому же у циркулярки диск останавливается далеко не мгновенно...а уж про последние сантиметры распила, что надо подавать доску дощечкой или чем-то еще (кроме человеческой плоти) большинство почему-то быстро забывают и, как следствие - травма....
в одном соглсен - рез получается циркуляркой более ровный, гладкий.
цепная пила, все же, предназначена для грубого реза-заготовки дров (хотя лично я уж приноровился и рез получается более-менее четкий).
однако, судя по-написанному автору на выездах она и не нужна - вот я и порекомендовал ему присмотреться к электропилам - большинство его проблем бы точно снялось. пуск у такой пилы мгновеннный, ничего дергать не надо - снял блокировку, нажал кнопку ипользуйся цепь останавливается мгновенно, что большой плюс...
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 10:50   #17
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Ашан в Марьино Посмотреть сообщение
по-моему, скромному, мнению циркулярка более опасна, нежели чем цепная пила. причина - нарушения техники безопасности.
При нарушении техники безопасности цепная пила резко становится опаснее, ввиду большей длинны рабочей части. Самое главное не снимать кожух у циркулярки и не ставить её на столы. При таком режиме работы отпилить ей что то себе практически невозможно, только если специально это делать. (руки находятся вне рабочей зоны, и в зону их сунуть очень трудно, потому что неудобно).

Сразу вопрос. У цепной пилы больше масса. Надо будет держать пиломатериал и пилить его одновременно. Каким образом?
Если держать доски ногой, а руками пилу, то нетрудно отпилить себе часть ноги. Даже, я бы сказал - Легко!
А если надо напилить помельче? Фиксация материала для распиловки весьма нетривиальна. Завтра топикстартер будет спрашивать в какую больницу лучше обращаться....
Циркулярка не выталкивает материал, можно удерживать используя естественную силу трения, без рук или ног или помощника.

Вобщем моё мнение такое - если не требуется постоянная и непрекращающаяся работа с брёвнами, цепная пила непригодна для работы. Ибо опасна и тяжела в эксплуатации.
Я её беру в самую последнюю очередь, когда больше ничего не подходит (распилка брёвен толщиной больше чем 150 мм). Всё, что меньше - циркулярка, лобзик, иногда ручная пила. Многие советуют сабельную. Так как инструмента у меня много и разнотипного, могу легко сравнивать, что удобнее и эффективнее.

з.ы. Циркулярку использовать самую лёгкую, с глубиной реза 55мм - этого больше чем достаточно для любых целей. 65 и выше - слишком тяжёлая (одной рукой не взять) и опасная. При том, что 1см погоды вообще не делает - доски толще 50мм не производятся, т.к. называются брусом Брус режется пропилом с двух сторон (100), 150 режется двух/четырёх-сторонним пропилом и допилом ручной пилой. Чуть дольше, чем цепной, зато срез идеален. Диск с победитывыми напайками - режет гвозди, хотя и опасно - искры летят и стружка. Цепь в таком случае просто затупит или порвёт.

з.з.ы Всё, вышесказанное становится ничтожным, если на даче нет электричества...
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 11:19   #18
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex W.Lapshyn Посмотреть сообщение
При нарушении техники безопасности цепная пила резко становится опаснее, ввиду большей длинны рабочей части. Самое главное не снимать кожух у циркулярки и не ставить её на столы. При таком режиме работы отпилить ей что то себе практически невозможно, только если специально это делать. (руки находятся вне рабочей зоны, и в зону их сунуть очень трудно, потому что неудобно).
Сразу вопрос. У цепной пилы больше масса. Надо будет держать пиломатериал и пилить его одновременно. Каким образом?
вообще-то по-технике безопасности, работать цепной пилой надо держа ее в обоих руках. насчет циркулярки - тоже надо работать держа ее в обоих руках. насчет кожуха - абсолютно верно. однако, большинство крупноразмерных циркулярок с большим диаметром диска рассчитано именно на установку на верстак/стол.
Цитата:
...или помощника.
наиболее правильное решение
Цитата:
Вобщем моё мнение такое - если не требуется постоянная и непрекращающаяся работа с брёвнами, цепная пила непригодна для работы. Ибо опасна и тяжела в эксплуатации.
Я её беру в самую последнюю очередь, когда больше ничего не подходит (распилка брёвен толщиной больше чем 150 мм). Всё, что меньше - циркулярка, лобзик, иногда ручная пила. Многие советуют сабельную. Так как инструмента у меня много и разнотипного, могу легко сравнивать, что удобнее и эффективнее.
поддержу - действительно, цепная пила хороша именно длинной пильного полотна.
сабельную уже я не советую - баловство все это
Цитата:
Диск с победитывыми напайками - режет гвозди, хотя и опасно - искры летят и стружка. Цепь в таком случае просто затупит или порвёт.
заодно и победитовые пайки тоже очень мило разлетаются в разные стороны. кстати, велик шанс, что диск просто разлетится с мелкими осколками. ооооочень велик.
что касательно цепной пилы - сколько раз пилил и без проблем...рвать ничего не рвет, а вот затупить - ну это да...хотя, лично я прежде чем успевал что либо понять и остановить пилу, она уже гвоздь милым делом распиливала....гвозди, в основном, встречались до 3-4 мм в диаметре. до 1 мм пила, похоже, даже и не замечала. возможно, все от мощности зависит?
вопрос по-существу: из-за долгой эксплуатации и хранении в разных помещениях (зима/лето) треснула крышка, закрывающая горловино масляного бачка. где бы оную крышку приобрести для цепной электрической пилы Блек и докер? вариант с колпачком от шампуня не предлагать - он и стоит может, у кого старая, сломанная пила есть?
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 13:05   #19
evnian

Активный участник

Цитата:
А сарай попилить, как я вам уже советовал, проще и безопасней циркуляркой за 1500-2000 рублей.
у меня была советская циркулярка - такая вмонтированная в стол, так что диск сантиметров на 10 из него торчал - и было очень удобно по плоскости стола проводить доску и она распиливалась - а щас таких циркулярок нету - все какие то маленькие и ручные - если я ошибаюсь то буду рад ссылки на нормальную циркулярку=)

Цитата:
У цепной пилы больше масса. Надо будет держать пиломатериал и пилить его одновременно. Каким образом?
Если держать доски ногой, а руками пилу, то нетрудно отпилить себе часть ноги.
вообщето я так и делаю!)
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 13:40   #20
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
(Если держать доски ногой, а руками пилу, то нетрудно отпилить себе часть ноги.)

вообщето я так и делаю!)
Так делать можно только 2 раза, сначала отпилить правую ногу, потом левую. Или, если вы левша, то сначала левую, а потом правую. Количество попыток можно немного увеличить, если пользоваться протезом или недопилвать до конца.

Цитата:
у меня была советская циркулярка - такая вмонтированная в стол, так что диск сантиметров на 10 из него торчал - и было очень удобно
Самоубийство. Руки в рабочей зоне (!!!) - почти все мои знакомые, кто юзал такой девайс, ходят без некоторого количества пальцев. Не вздумайте такой пользоваться. Правильно, что их не продают. (На самом деле не так, продают и в больших количествах, в виде станков).

Вот вам самое простое и дешёвое решение. Гавкнется - выкините с чистой совестью.
http://www.safeoff.ru/index.php?productID=6964&from=ya
В вашем случае более дорогие варианты ни к чему - квазиточность реза ненужна, глубина тоже. Главное чем легче инструмент, тем лучше.

У меня была циркулярка Ferm, потом, когда она успешно отдала богу душу (нетолстые брёвна пилил продольно - делал из них "доски", перегрелся и закоротил якорь), купил DeFort. Следующая тоже будет какаянть, всё равно какая - чтоб нежалко было. Покупать дорогую, типа боша или макиты - нет смысла, сдохнут в лучшем случае чуть позже, но на ту же сумму я их несколько штук прекрасно куплю.
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 16:49   #21
evnian

Активный участник

если бы у меня в городе бы была циркулярка за эту цену - то я сразу бы её взял!)

щас был в магазине (не в 220) - там советуют взять штиль 180 за 7600р - сказали что для моих работ мне его полностьб хватит...
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 20:11   #22
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
все какие то маленькие и ручные - если я ошибаюсь то буду рад ссылки на нормальную циркулярку=)
ну, здрасьте! интерскол куда делся? вам что, самому неохота погуглить ии пояндексить?
у меня, к примеру, вооооот такая http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1629701
не смотрите на марку - для циркулярки она абсолютно не важна - берите подешевле из расчета - сгорит - ну и фиг с ней. главное для вас - определиться с глубиной пропила. от нее и цена "плясать" будет.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 12:11   #23
Alexx

Бывалый потребитель

У нас тут было талибы к машинам подбегали и предлагали китайский чемоданчик за 1000 руб. Там лобзик, болгарка, дрель и циркулярка ))))
Наверное пластмассовые.
А если серьёзно, брать пилу с глубиной пропила больше чем 55мм не стоит, очень они дорогие и тяжёлые, одной рукой не удержать будет. А так купить самую дешёвую пофиг чью. Не поверю, что их нет в магазинах.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 13:06   #24
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
У нас тут было талибы к машинам подбегали и предлагали китайский чемоданчик за 1000 руб. Там лобзик, болгарка, дрель и циркулярка ))))
Наверное пластмассовые.
А если серьёзно, брать пилу с глубиной пропила больше чем 55мм не стоит, очень они дорогие и тяжёлые, одной рукой не удержать будет. А так купить самую дешёвую пофиг чью. Не поверю, что их нет в магазинах.
у меня сотрудник на работе такой чемоданчик купил - доволен лобзиком и болгаркой.
автор темы просил тяжелую, для установки на верстаке. а дешевые есть везде, где угодно. у меня так вообще Technipro...ну сами догадаетесь чье производство и где она была куплена до сих пор (больше 3 лет) никаких проблем с ней не знаю, разве что краска со станины пооблетала малость....но и цена, соответственная была - 700 рублей...
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 14:17   #25
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
автор темы просил тяжелую, для установки на верстаке
Автор темы самоубийца. Надо его предостеречь и объяснить, а не помогать членовредительству...

Нельзя ставить циркулярку на стол. Обычно такие самоделкины до пенсии не доживают, а если и доживают, то покалеченными инвалидами.

Тут была тема о выборе болгарки. И в ней была отличная ссылка на кровавое мясо (с фотографиями и описанием причин и последствий). Поэтому, прежде чем пользоваться чем то тяжёлым и опасным, лучше свести риск к минимуму.

про штиль180
http://www.mastercity.ru/showthread....5-Stihl-MS-180

Последний раз редактировалось Alex W.Lapshyn; 30.07.2010 в 14:31..
Alex W.Lapshyn вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 15:05   #26
Ашан в Марьино

Активный участник

человек просит - значит ему нужно, значит знает на какие риски идет - тем более, что он писал, что такая пила у него была! я бы, конечно, станок распилочный посоветовал бы, но ведь автору он явно не нужен
вообще-то и отверткой можно покалечиться и убить. при обращении с ЛЮБЫМ инструментом надо применять защитные средства (маска обязательна) и соблюдать технику безопасности.
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 18:12   #27
evnian

Активный участник

Цитата:
Не поверю, что их нет в магазинах.
в магазинах Луги таких дешевых нет!!!

Вообще мне по сути вегда лобзика хватало (электрического) - я им и забор сделал, и лестницу на чердак, и лестницу в подвал, и переносную лестницу, и пол в 2х комнатах, и стол на улицу, и 3 скамейки, и крышу на сарае, и полочки разные, 2 калитки, тумбу под телевизор, крышку в подвал =)

но думаю что циркулярка реально нужна - удобнее она будет - и всётаки ручная...

а штиль всётаки не хочу - уж больно дурные отзывы про него (stihl ms 180) на яндекс марке

Последний раз редактировалось evnian; 30.07.2010 в 18:39..
evnian вне форума  
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 20:49   #28
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
но думаю что циркулярка реально нужна - удобнее она будет - и всётаки ручная...
...да вы не бойтесь! у меня граната ручная!
а по теме - так что выбрали-то? на чем остановились? циркулярка, цепная? бензо/электро?
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 21:01   #29
evnian

Активный участник

ну всё таки хочется чтобу в хозяйстве была бензо пила!
и циркулярку тоже хочется=)

наверное их обеих и купим... циркулярку в питере (чтоб подешевле) - или в 220 вольт закажу (на сайте есть за 1840р, но в магазине у нас нету, но думаю можно будет заказать), пилу скорее всего эхо - штиль щас не очень хороший пошёл - а все кто купил эхо - довольны!

хотя для меня вполне хватилобы и циркулярки с победитовым диском))) блин - я весь в думах...
Untitled Document
Старый 30.07.2010, 21:55   #30
Ашан в Марьино

Активный участник

да вам в парламент пора изибраться - весь в думах!
определитесь с нужностью каждого, конкретного инструмента в данный момент, а уж потом решайте. что будет чаще использоваться?
ХОЧУ и размер кошелька - это компромисс - помните?
Untitled Document
Старый 01.08.2010, 01:42   #31
evnian

Активный участник

щас всётаки решил сначало брать то что и хотел - бензопилу - но такой как хочу(http://www.220-volt.ru/catalog-23470/3-61/) купили за час до моего прихода в магаз - и теперь будет только к следующим выходным=( жду...
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 03:29   #32
evnian

Активный участник

пилу не привезли сказали нет на складе, сезон... жду...

а пока решил что и правда мне циркулярочка нужна - обошёл весь город, самая дешевая в 220 вольт, HAMMER CRP 1200/160 http://www.220-volt.ru/catalog-12602/2-39/

Мощность 1200 Вт
Обороты 4500 об/мин
Круг 160x20 мм
Глубина пропила 55 мм
Вес брутто 4.595 кг
Вес нетто 4.1 кг
Страна происхождения Германия
Сайт HAMMER GmbH

Правда продавец сказал что хоть и пишут что 55мм глубина - но это значит что реально она только с досками до 45 справляться будет, следущая из самых дешевых в моём городе, тоже в 220 вольт - HAMMER CRP 1600 за 2890р... вот и не знаю какую брать...

может вы подскажите?)
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 08:06   #33
Alexx

Бывалый потребитель

Вообще то при глубине пропила 55 мм, пропил будет 55 мм, а не никак не 45. При угловом резе глубина будет ессно меньше. Конечно, продавцу выгоднее продать более дорогую модель. Наверное отсюда и мифические цифры появились. Большая пила гораздо тяжелее. 1.2 квт вполне достаточно для работы. Естественно, скорость продольной резки 50 доски будет не высокая. Однако проблем не испытывал и необходимости в покупке более крупной пилы не возникало. Зато видел как трахаются соседи с тяжеленной пилой. Дополнительные 10 мм реза и 2-3 кг веса - это существенный минус - одной рукой не уже удержать.
Конечно, если планируете из бревен заготавливать доски, то тут уже лучше пилораму заводить, циркуляркой не обойтись .
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 09:21   #34
Ашан в Марьино

Активный участник

по-моему, на вашем же сайте этих самых 220В очень все толково расписано http://www.220-volt.ru/catalog/2-39/0/
добавить, в общем-то абсолютно нечего - все равно решать с выбором вам скажу только про еще одно применение циркулярки - ей очень удобно листовое железо резать (скажем, для крыши на сарай). только обороты надо маленькие - а для этого мощность нужна соответствующая или мотор погорит

извините, а в "Ангаре" разве нет электроинструмента? вроде бы довольно большой рынок...

Последний раз редактировалось Ашан в Марьино; 09.08.2010 в 09:38..
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 16:30   #35
evnian

Активный участник

Цитата:

извините, а в "Ангаре" разве нет электроинструмента? вроде бы довольно большой рынок...

непонял в каком ангаре, вы про лугу?)

Цитата:
Естественно, скорость продольной резки 50 доски будет не высокая. Однако проблем не испытывал и необходимости в покупке более крупной пилы не возникало. Зато видел как трахаются соседи с тяжеленной пилой. Дополнительные 10 мм реза и 2-3 кг веса - это существенный минус - одной рукой не уже удержать.
Конечно, если планируете из бревен заготавливать доски, то тут уже лучше пилораму заводить, циркуляркой не обойтись .
а при резке 35-40мм пила тоже будет медленно пилить их? вот как их режет лобзик я зная - я бы назвал это не совсем медленно но муторно как то, а как цирклярка режет скажите пожалуйсто, а то может она так же как лобзик пилит дак тогда и смысла в ней нет...
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 16:42   #36
Ашан в Марьино

Активный участник

Цитата:
непонял в каком ангаре, вы про лугу?)
г. Луга, улица Новая, дом 5 (Ангар), въезд со стороны железной дороги.
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 17:19   #37
evnian

Активный участник

а откуда вы про наш ангар знаете?))))) у вас что дача под лугой?

я там в этом году небыл - а в то лето там стрематериал покупал - но циркулярок там точно не видел (мелкой электотехники небыло- только штуки для мешания цемента) - но впринципе можно и туда навсякий случай сходить, хотя наврятли чтото изменилось, они специализируются на стройматериале ...
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 18:39   #38
Ашан в Марьино

Активный участник

рекламу в сети их увидел - большую и красивую подумал - а вдруг?
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 07:52   #39
Alexx

Бывалый потребитель

Цитата:
а при резке 35-40мм пила тоже будет медленно пилить их? вот как их режет лобзик я зная - я бы назвал это не совсем медленно но муторно как то, а как цирклярка режет скажите пожалуйсто, а то может она так же как лобзик пилит дак тогда и смысла в ней нет...
Лобзик пилит в час по чайной ложке. Особенно твёрдые материалы, типа ДСП. Причём как не нажимай, скорость резки не увеличивается, только пилка ломается. Дисковая пила пилит по другому. Скорость - насколько у вас хватит смелости. Очень быстро - страшно, да и рвать начинает, но можно. Ну вот представьте что вы ножом сосиску режете. Вот и скорость. Можно быстро - но криво, или помедленнее, но ровно. При полном погружении, 50/55 мм, резка будет идти где то со скоростью "лобзик режет лист самой тонкой фанеры крупнозубовой пилой". Главное чтобы не клинило, иначе диск будет зажимать.
Вобщем скорость распила соизмерима со скоростью реакции распильщика. Так что кажется будто режешь лазером Правда тяжёлым и неудобным. Иногда хочется до угла допилить, ан нет - не позволяет дисочек то... Говорят для таких случаев надо саблей пользоваться. Незнаю, пока обхожусь. Для 2-3 раз покупать саблю - глупо, ручная ножовка всё исправит.

Да, забыл главное написать. Циркулярка единственная пила, (если не считать цепную) которая может погружаться в материал без бокового захода. Т.е. выпилить доску из пола, или проём в тонкой стене. При этом пропил идеально ровный, и зависит от ширины диска (2-3 мм). Я таким образом в полу технические люки делал. При этом настраивается глубина погружения в толщину доски и несущие лаги не повреждаются.
Ещё очень удобно выбирать из материала всякие пазы, выемки. Фрезой долго и грязно. Проще циркуляркой выбрать, затем фрезой подравнять, а углы уже стамесочкой.
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 18:25   #40
evnian

Активный участник

спасибо за развёрнутый ответ!!!
завтра пройдусь по строймагазам - может там и электротехника есть - а если нет то буду думать что же брать, либо:

HAMMER CRP 1200/160 http://www.220-volt.ru/catalog-12602/2-39/
Мощность 1200 Вт
Обороты 4500 об/мин
Круг 160x20 мм
Глубина пропила 55 мм
Вес брутто 4.595 кг
Вес нетто 4.1 кг
цена - 1870 РУБ.

либо...

HAMMER CRP 1600 http://www.220-volt.ru/catalog-16064/2-39/
Мощность 1600 Вт
Обороты 4000 об/мин
Круг 210х20 мм
Глубина пропила 70 мм
Вес брутто 6.59 кг
Вес нетто 4.4 кг
цена - 2890 РУБ.

И скажите пожалуйсто если в описании к циркулярке написано что Круг 210х20 мм - то можно ли на неё ставить круги меньшии по диаметру - допустим 190x20 ? И круг который пилит гвозди называется с победитовыми напайками - но таких в магазине я не видел - в магазине на кругах пишут *ТВЕРДОСТПЛАВНЫЙ* - это и есть победитовый (на конце зубьев у этих кругов имеются какие то напайки) вот пример такого диска http://www.220-volt.ru/catalog-30664/6-102/
Untitled Document
Старый 10.08.2010, 18:52   #41
Ашан в Марьино

Активный участник

скажем так - при возможности выбора лучше купить ту, что помощнее - запас мощи карман не тянет, но зато дает запас ресурса - пила будет работать под меньшей нагрузкой, нежели чем рассчитана. ну это так, оправдать ваши "хотелки"
вот эта вот информация не спасет отца русской демократии? :
http://master61.ru/publ/pilnye_diski...acija/2-1-0-14
http://www.remstroi.biz/help_piladisk.html
http://www.fest-98.ru/fest98/product...hp?category=16
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 09:20   #42
Alexx

Бывалый потребитель

Чисто моё мнение. Ничего не обязывающее. Необходимость в глубине резки 70мм нет вообще. Стандартные размеры для пиломатериалов: 20/25/30/40/50/100/150/200
Как можно легко заметить, обе пилы попадают в диапазон 50/100. Т.е. обе разрежут 50 и НЕ РАЗРЕЖУТ 100. Смысл в полуторной стоимости агрегата? Никакого...
Пилу на 70мм имеет смысл брать исключительно в одном случае: распил 50 доски под углом. Вы этим планируете заниматься? Уверен, что никогда даже не задумаетесь. Ну а далее недостатки. Пила больше, тяжелее, менее маневренна - пользователи таких агрегатов её без особой необходимости стараются не брать в руки, мелочёвку пилят лобзиком. А зря, лёгкая циркулярка удобнее. Да, мощность больше, но она виртуальная. Зубьев будет в материале больше и это сведёт мощность на нет... Лучше на сэкономленную тысячу купить ещё какойнть полезный в хозяйстве инструмент. Например шуруповёрт.
Диски с твердосплавными наконечниками имеют один небольшой минус. В зависимости от качества изготовления, напайки могут отрываться при работе. На моих 2х пилах, один из дисков "облысел" в процессе работы. Лысеют как правило из за гвоздей. (при ударе пайка лопается). Причём диски без напаек при этом просто бы тупились. Точить победит в домашних условиях, мягко говоря проблемно.
Если надо будет пилить гвозди (а вам надо будет) второй диск запасной покупать обязательно.
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 14:00   #43
Ашан в Марьино

Активный участник

вы еще одно забыли добавить - напайки не только отлетают, но и диск может лопнуть. все же, лучше гвозди им не пилить - это глупо. про большее число зубъев - никто и не настаивает на установке диска стандартного размера, если можно установить меньший....но это тоже чисто мое мнение - его придерживаться без оглядки не следует. а разница в весе - 300 грамм?
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 14:21   #44
evnian

Активный участник

конечно же я не собираюсь пачками пилить гвозди=) просто малолинеезамечу и пройдусь по нетму... вот что я имел ввиду=)
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 14:26   #45
Ашан в Марьино

Активный участник

я вам ссылки давал - прочли? там все ответы есть
насчет мало ли - не замечу и обычный диск подойдет, только малость затупится - не беда, его можно заточить. а вот победитовый....
Untitled Document
Старый 11.08.2010, 18:33   #46
evnian

Активный участник

я всё прочёл!)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра