На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 23:47   #1
Mikl1957
Гость

По умолчанию МТС - жучилы

2 января 2009 года поехал кататься в Давос. Положил на телефон 2000 руб.
3 января телефон замолчал. Выяснилось, что ночью со 2 на 3 января с моего телефона был передан громадный объем информации, который стоил более 15000 руб, за что МТС выставил мне счет и заблокировал телефон.
Но в ночь со 2 на 3 января после утомительной поездки мы все крепко спали, а было нас 4 человека в одном номере, т.е. есть свидетели, что я не работал с телефоном.
Для меня очевидно, что произошел либо сбой программы, выставляющей счета, либо кто-то из сотрудников МТС подсуетился, списав с моего счета себе в карман кругленькую сумму.
Приехав в Москву я написал претензию в МТС, потребовав проверить выставленный счет и устранить ошибку. Мне в ответ пишут, что проверили, я действительно в ноябре 2008 года находился в Швеции и должен оплатить услуги согласно представленного счета МТС (напоминаю, дело было в январе 2009 и находился я в Давосе - Швейцария).
Я повторно пишу претензию и прошу представить мне счет иностранного оператора связи. До сих пор не представили, только требуют безоговорочной оплаты. Я уже и претензии писал, и в офис в центре ездил, чтоб хоть с кем-то вменяемым поговорить - безрезультатно.
Насколько я понимаю, документа у них нет и предъявить им мне нечего. А меня достали уже их угрозы и то, что мало того, что спионерили 200 руб и оставили меня за границей без связи, так еще и 15000 долга приписали (как оброк назначили), а теперь плати.
Насколько в данной ситуации мне реально что-то с ними сделать? В суд ли подать, к мировому ли пойти, но чтоб взять с них за моральный ущерб по полной, чтоб неповадно было. Мне то деньги не главное - готов их все отдать тому, кто возьмется мне помочь (или еще куда на благое дело направить). Главное - этих жучил проучить
Подскажите, пожалуйста..
С уважением, Михаил

Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:33   #2
bSb
Активный участник

Пост#745, может быть поможет.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:55   #3
vitalik76

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Mikl1957 Посмотреть сообщение
Выяснилось, что ночью со 2 на 3 января с моего телефона был передан громадный объем информации, который стоил более 15000 руб
Вы ведь были в международном роуминге, а в нём любой объём можно считать громадным, ибо платить за интернет в роуминге по силам только нефтяным магнатам. Чтоб влететь на 15000руб в роуминге достаточно и небольшого объёма, к примеру пока вы спали ваш телефон мог несколько раз проверить почту или сведения о погоде обновить. Трафика ушло немного, но с учётом дичайших роуминговых расценок запросто могли набежать 15 тысяч.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 10:27   #4
Mikl1957
Гость

Цитата:
Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
Вы ведь были в международном роуминге, а в нём любой объём можно считать громадным, ибо платить за интернет в роуминге по силам только нефтяным магнатам. Чтоб влететь на 15000руб в роуминге достаточно и небольшого объёма, к примеру пока вы спали ваш телефон мог несколько раз проверить почту или сведения о погоде обновить. Трафика ушло немного, но с учётом дичайших роуминговых расценок запросто могли набежать 15 тысяч.
Я всю автоматику отключил, все блютусы и вайфаи.
И потом, у меня зарегистрировали передачу с моего телефона
И объем очень большой, по прикидкам я должен был минут 40 перекачивать со своего телефона кому-то. Не-е это я уже рассматривал
В ту ночь мне пришла дурацкая реклама от МТС. МТС утверждает, что она бесплатная, но может кто-то из персонала таким образом находит телефоны в роуминге (тем более, что на счет положена была крупная сумма - 2000р, хотя обычно больше 300-500 р я не кладу) и вешает на такой телефон бешенные суммы: потом мы друг-другу говорим, что в роуминге все супердорого (особенно если нам МТС "помогает")

Untitled Document
Старый 27.07.2010, 11:40   #5
Алёна К
Новичок

"И объем очень большой, по прикидкам я должен был минут 40 перекачивать со своего телефона.."

А вы посчитайте!!!
Тариф на интернет дороже в 250 раз по сравнению с домашним регионом (соответственно 770 руб. и примерно 3 руб. за 1МБ информации)
Вот и считайте.

И еще вот Вам образец письма: http://forum.ozpp.ru/showthread.php?p=816253#post816253
Алёна К вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 11:47   #6
Smn
Гость

2000 руб. при поездки в Давос крупная сумма?????? Извиняйте!

У МТСа есть волшебная статья -54 о связи, которая гласит примерно так, если билинговое оборудование зафиксировало оказанные услуги, значит, они оказаны. Спорить о том, что вы не качали и мирно в это время спали, как показывает практика, бесполезно, учитывая и цену вопроса.

То что вам кажется абсурдным и невозможным, суд признает как факт и само собой разумеющиеся (бело становится черным, а черное белым).

Untitled Document
Старый 27.07.2010, 15:42   #7
vitalik76

Активный участник

Цитата:
И потом, у меня зарегистрировали передачу с моего телефона
Вы так до сих пор не отважились назвать конкретную величину этого огромного объёма.
Цитата:
В ту ночь мне пришла дурацкая реклама от МТС.
Если эта реклама расходовала интернет-трафик, то вполне возможно это за неё цена.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 16:13   #8
Mikl1957
Гость

Или вы плохо читаете или я непонятно пишу
На счете было 2000 руб (мне на неделю вполне хватило бы: я ехал кататься, а не болтать)
Списали 15000 руб.
В расшифровке было указано, что это плата за ПЕРЕДАЧУ данных с моего телефона
Я отдаю себе отчет, что случайно можно что-то принять, действительно какая-то автоматика в КПКшке может обновить свои какие-то базы.
Но как случайно можно что-то передать?
Объем 34060 Кб, услуга gprs

Untitled Document
Старый 27.07.2010, 21:51   #9
vitalik76

Активный участник

Цитата:
На счете было 2000 руб (мне на неделю вполне хватило бы: я ехал кататься, а не болтать)
Списали 15000 руб.
Вот это то как раз не проблема. Поскольку в роуминге билинг за интернет проходит не в реальном времени, а с большим опозданием, там можно опустить счёт в минус на любую сумму.
Цитата:
34Мб. Да вообщем не так много, особенно если у вас не обычный телефон, а смартфон. Могло скачаться какое-нибудь обновление. Смартфоны устройства умные - они могут сами включить gprs, когда им надо. Вот если бы вы перевели телефон в автономный режим, тогда конечно он бы уже сам ничего сделать не смог.
vitalik76 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 10:32   #10
Mikl1957
Гость

Третий раз обращаю внимание: это был не прием информации, а передача
При обновлении, как я понимаю, происходит прием данных

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 10:45   #11
Smn
Гость

Цитата:
Ну значит фотки отправляли, показывали друзьям, находящимся в других странах, как проводите время.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 11:14   #12
bSb
Активный участник

Smn предполагает наличие феноменальных способностей у Mikl1957, те передача файлов homosapiens в состоянии сна. Просто таки уникальный случай. Можно неплохо заработать на этом, чем покроется задолженность перед мтс.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 11:42   #13
Smn
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Smn предполагает наличие феноменальных способностей у Mikl1957, те передача файлов homosapiens в состоянии сна. Просто таки уникальный случай. Можно неплохо заработать на этом, чем покроется задолженность перед мтс.
Спал, не отправлял и т.д. - это все разговоры. Надеюсь 56 ГПК не стоит тут напоминать. Да, знаю, что в счете может быть все что угодно, но с этим нужно ОЧЕНЬ детально и глубоко разбираться, и никто, кроме владельца телефона с этим разбираться не будет.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 12:09   #14
bSb
Активный участник

Каждый случай уникален, на то мы и индивидумы, я не в коем случае не защищаю автора темы, но ведь есть вопросы и они пока без ответа.
А ваши доводы, уж извините, неконструктивны и ни чем не обснованы, и более на демогогию смахивают.
Предъявили - заплати.
Я склонен поддержать тех, кто утверждает: "хватит нам ошибочно приговорённого к смертной казни и расстрелянного вместо Чикатило".
И при чём тут Mikl1957, он иск к мтс не заявлял, пусть мтс и доказывает. Хорошо бы надлежащим образом, те предоставит счет заморского оператора, а то ведь то, что было вполне могло и не быть. А еще есть Высший Закон гл.5, книга 5, "Второзаконие" Библия - не хорошо так с близкими-то.

Последний раз редактировалось bSb; 28.07.2010 в 12:22..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 12:21   #15
Smn
Гость

Если МТС предъявит иск, то скорее всего (98%) выиграет это дело и ни какие счета заморских операторов ему не потребуется, достаточно будет своего счета.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 12:28   #16
Mikl1957
Гость

Это была первая ночь после заезда. Приехали мы вечером, по двое в 19 и 21 час. Я был в первой паре, отель нашли не сразу, таскались с чемоданами и лыжами по соседним улицам, а это Давос, горы и с чемоданами и лыжами по колено в снегу в темноте то вверх то вниз весьма утомительное занятие.
Потом пошли на вокзал встречать вторую пару.
Знакомы исключительно в связи с совместно снятым апартаментом. Т.е. есть практически независимые свидетели того, что, наскоро перекусив, все отрубились "мертвецким сном". Понятно, что в этом состоянии было не до игр с телефоном

У меня естественная реакция нормального человека на ситуацию, когда меня обворовали: обида, досада. Я вынужден доказывать, что я не идиот, что я не звонил, что я не пользовался. МТС ничего не желает доказывать: выставил счет - плати. Вроде и компания большая, известная, т.е не в подворотне грабанули. Но чем больше я с ней (МТС) общаюсь, тем больше убеждаюсь, что вот так у нас в России сегодня выглядит бизнес: урвать, обмануть, отжать, слукавить. Каждое письмо начинается "спасибо, что вы воспользовались нашими услугами...". А дальше ни одного ответа на мои вопросы, настойчиво только требование, что я должен платить. Суды, как я понимаю, у нас независимые, т.е. кто больше дал, того и правда, а куда каждый из нас против целой МТС с их юристами и крышами.
Подмывает перейти к другой компании, но ведь там не лучше, все они работают в одной системе - в нашей (?) стране, а тут правила одни и мы для них - дойные коровы.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 12:31   #17
bSb
Активный участник

Соотнеся предоставление счёта на ст.56ГК, могу с уверенностью сказать - автору не понадобится.
Намекаю автору. Но если Mikl1957 будет ходатайствовать в суде о предоставлении этого счёта, ведь не по телефону же мтсУ сторонние операторы сообщают сколько надо им оплатить, то...
По крайней мере это может сопутствовать снижению долга, думаю целиком не получится и наймите юриста.
Вам будет урок. Я бы разорвал отношения с данным оператором.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 12:36   #18
Smn
Гость

Цитата:
Суды, как я понимаю, у нас независимые, т.е. кто больше дал, того и правда, а куда каждый из нас против целой МТС с их юристами и крышами.
Уважаемый, это конечно не к вам относится, но обычно проигравшая в суде сторона пеняет не на себя, а на коррумпированность судов и судей (это удел слабых). Извините, но для такой категории дел - это бред! Да, в МТСе сильные юристы, но поверьте мне и они проигрывают дела, в т.ч. связанные с роумингом, хотя таких дела на 100 будет 1 или 2.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 12:45   #19
bSb
Активный участник

Уважаемый Smn. Сила не в том, что зная своё явное превосходство быть уверенным на 98% в победе, сила в том, что осознавая превосходство противной стороны иметь желание сопротивляться или если хотите бороться за правду.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 13:09   #20
Smn
Гость

Уважаемый! А что такое правда?

Да, я могу предположить, что автор топика, не отправлял ни каких данных со своего телефона и мирно спал, но я не могу исключить и другой ситуации – сам отправлял, ушел в минус, а теперь пытается избежать оплаты долга.

Ни вы, ни я, ни судья не были свидетелями тех событий и “картинку” происшедшего мы “рисуем” по доказательствам, представленными сторонами.

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 13:19   #21
Mikl1957
Гость

Цитата:
Сообщение от Smn Посмотреть сообщение
Да, в МТСе сильные юристы
Вот я и вижу, что это один из элементов "бизнеса" МТС: смошенничать, слукавить, выставить клиента "на деньги". А затем происходит суд, где против обычных граждан, "любителей в юриспруденции" выпускают профессиональных юристов - так они себе зарабатывают на бонус.
То, что это система, я убеждаюсь по опыту общения с сотрудниками МТС: прямого контакта с сотрудниками, уполномоченными принимать решения МТС не допускает. Все общение не пропускается далее клиент-менеджеров в офисах и на телефонах связи. Каждому надо рассказывать/писать все с начала, они всё выслушивают, говорят, что сами ни на что не уполномочены, обещают ответить. Проходит пару дней, и приходит ответ, вот пример
"информируем Вас о том, что безусловным подтверждением факта и объема оказанных услуг за расчетный период является счет, который Вы можете получить, обратившись в Салон-магазин компании МТС "
Т.е. был звонок/не было звонка, пользовался ты или нет их услугами, если в счете сумма указана - плати
Вот и вся правда

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 13:23   #22
Mikl1957
Гость

Цитата:
Сообщение от Smn Посмотреть сообщение
Уважаемый! А что такое правда?

Да, я могу предположить, что автор топика, не отправлял ни каких данных со своего телефона и мирно спал, но я не могу исключить и другой ситуации – сам отправлял, ушел в минус, а теперь пытается избежать оплаты долга.

Ни вы, ни я, ни судья не были свидетелями тех событий и “картинку” происшедшего мы “рисуем” по доказательствам, представленными сторонами.
Но ведь я с них денег не требую, а они требуют с меня. И я прошу предоставить материалы швейцарской компании. Если они есть у МТС - то в чем проблема? Почему же мне МТС швейцарской выписки не предоставляет, а пишет "безусловным подтверждением факта и объема оказанных услуг за расчетный период является счет МТС"?
Странно, что приписали 15000, могли и в 10 и в 100 раз больше приписать

Untitled Document
Старый 28.07.2010, 13:32   #23
bSb
Активный участник

Ну вот. Нужные мысли, в нужном направлении. Так держать и не унывайте.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 00:53   #24
Ms.4er
Новичок

Вот у меня такая же ситуация, поехали в Испанию и как оказалось, что после утомительной дороги я залезла в итернет и накачала информации аж 9792кб, причем в итернете я была в то время когда пыталась поужинать...рядом были и друзья, и муж...но разве можно что то им доказать.. Сегодня позвонил менедже и сказал, что они запросили информацию у испанского оператора и тот подтвердил что я использовала услуги интерента... правда письмо от них я еще не получила, думаю к концу следующей недели придет, вот и посмотрим что они там напишут...ну остовлять я этого не буду...я когда увидела сумму которую мне выставили, очень расстроилась и естественно весь осальной счет просмотрела не очень внимательно, а сегодня после разговора с сотрудником мТС, еще раз его стала просматривать, так еще обнаружила у меня попытки зайти в интернет когда мы путешествовали по Франции, т.е меня в этой поездке интересовал исключительно интернет, а не достопримечательности...может кто то уже участвовал в баталиях с МТС и подскажет что и как правильно сделать? Потому что платить я не буду это однозначно...Возможно ли заказать детализацию моих разговоров в испанской компании?
Ms.4er вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 02:13   #25
Buratino Vitalik
Новичок

Похоже пришла пора объединяться товарищи против МТС!Нас уже оооочень много...
Buratino Vitalik вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 02:44   #26
bSb
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ms.4er Посмотреть сообщение
Возможно ли заказать детализацию моих разговоров в испанской компании?
Нужно. Но не думаю, что мтс вам предосчтавит таковую с исчерпывающими данными. Требуйте детализацию испанской стороны в которой бы были данные об объёме, стоимости услуг испанского оператора. Если нет пробуйте сами как-то связаться с испанской компанией. Посмотрите здесь и здесь. мтс всячески сопротивляется предоставить счёт в таком виде дабы скрыть завышение цен.
В любом случае оплаты неизбежать, ведь трафик израсходован и не важно как, но это может помочь вам снизить сумму задолженности раз в "n".
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 31.07.2010, 09:03   #27
Штурвал

Участник

Цитата:
Сообщение от Ms.4er Посмотреть сообщение
...может кто то уже участвовал в баталиях с МТС и подскажет что и как правильно сделать?
Похоже, в заграничные турне надо ездить с NOKIA-3310: интернета в телефоне нет, да и потерять не жалко.
Штурвал вне форума  
Untitled Document
Старый 02.08.2010, 22:43   #28
Mikl1957
Гость

Прислало сегодня МТС письмо с предупреждением, что передадут мой долг "третьим лицам" и затем могут ограничить мой выезд за рубеж либо описать имущество. Славная у нас страна: одни жучилы людей обдирают, а другие для них закон уготовили, что вроде и не за решеткой, а свободы передвижения и нет - Конституция называется. Это эмоции
Может кто знает, сколько времени и этапов еще пройдет до суда
Или по опыту посоветует что мне делать
Если я уплачу их иск и подам в суд есть ли у меня шанс эти деньги вернуть и их еще наказать или суду проще оставить все так как есть, типа "если заплатил клиент и не сдох с голода, то и дальше утрется, а с Компанией ссориться суду не с руки"

Untitled Document
Старый 08.08.2010, 13:09   #29
Та-тьяна
Гость

По умолчанию МТС сами переводят на новый тариф и сами снимают деньги за это

У нас тут тоже с МТС произошел случай.

Случай следующий. Уезжая из Новосибирска, но собираясь бывать периодически в этом городе, мы перевели наши МТС тарифы на тарифы без абонентской платы. Последний раз использовалась симка в августе 2009 года. На счету оставалось 180 рублей. А в марте 2010 года Компания МТС в одностороннем порядке взяла и перевела меня с тарифа без абонентской платы на тариф сразу с абонентской платой в 155 рублей. В итоге в течение двух месяцев я уже оказалась в минусе и заблокирована. То есть если я приеду, то не смогу ни с кем сразу связаться (а я собственно специально за тем, чтобы сразу быть на связи и оставляла там эти 180 рублей и тариф взяла без абонентки). Обнаружила этот их проступок только в августе 2010 года, случайно. Просто проверив баланс на сайте интернет-помощника. Я понимаю, что целью Компании было выжать из потребителя побольше денег, и если в течение полугода потребитель денег дает, то Компания хочет всеми правдами и неправдами (собственно не предоставляя никаких услуг списать со счета потребителя деньги, вообще-то это "воровством" называется). Вроде бы 180 рублей - мелочь. Но это с меня 180 рублей, с другого - 1000 рублей, с кого-то еще 200 рублей, вот с девушки за инет в Испании списали, с кого-то еще за что-то и так набирается вполне внушительная сумма. Допустим, Компания избавлялась от старых тарифов. Но в таком случае она должна была предоставить тариф аналогичный предыдущему, а не обкрадывать клиента. Я считаю это проявлением непорядочности и неуважения со стороны Компании МТС по отношению к своим клиентам. 180 рублей не та сумма, ради которой кто-то пойдет в суд, но жалобы достойна сумма и в 2 копейки. Я надеюсь, что если подобная статистика наберется, то и найдется сила/закон, который изменит подобную ситуацию к лучшему по отношению к потребителю.

--

Untitled Document
Старый 08.08.2010, 14:05   #30
bSb
Активный участник

Попробуйте оспорить.
Цитата:
Правила оказания подвижных услуг связи.
20. В договоре должны быть указаны следующие существенные условия:
а) назначенный абоненту абонентский номер из выделенного оператору связи ресурса нумерации географически не определяемой зоны нумерации или уникальный код идентификации;
б) оказываемые услуги подвижной связи;
в) порядок, сроки и форма расчетов;
г) система оплаты услуг подвижной связи.
Цитата:
48.1. Изменение договора оформляется путем заключения дополнительного соглашения в письменной форме либо путем совершения абонентом конклюдентных действий, перечень и порядок осуществления которых определяются оператором связи.
(п. 48.1 введен Постановлением Правительства РФ от 12.10.2007 N 666)
Цитата:
ГК РФ ст. 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 08.08.2010, 17:57   #31
alex197951
Активный участник

Цитата:
Последний раз использовалась симка в августе 2009 года. На счету оставалось 180 рублей. А в марте 2010 года Компания МТС в одностороннем порядке взяла и перевела меня с тарифа без абонентской платы на тариф сразу с абонентской платой в 155 рублей.
А Вы условия по тарифу своему смотрели? Вы знаете, что ранее, при неактивности СИМ-карты в течение некоторого периода времени, Ваш тариф переводился на ТП с ежедневной аб. платой, которая списывалась вплоть до исчерпания баланса (типа "Базовый 09") Все это в условиях к Вашему тарифу было написано, но читать не умеем или не хотим! Всего и стоило один раз в 3 мес. отправить СМС со своего номера.
alex197951 вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 00:05   #32
bSb
Активный участник

С другой-то стороны на не внимательность и был расчёт мтс. Разве порядочный оператор будет так со своим абоном поступать, причём умышленно.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 09.08.2010, 06:41   #33
Бодрый Тигр
Активный участник

Так тогда у нас в России порядочных операторов нет.Я вот 4дня за билайном не уследил,20рублей фактически украдено,т.к. на них не предоставлено никаких услуг.И мегафон со смартсом тоже снимают якобы за сохранение номера.Но наиболее офигевший-это билайн,он снимает намного больше,чем остальные.Жаль его прищучить нельзя.
Бодрый Тигр вне форума  
Untitled Document
Старый 12.08.2010, 12:15   #34
Smn
Гость

Тема началась с того, что автору тоаика выставили счет за роуминг на сумму 15 тыс. руб.

Автор - радуйтесь! Кому-то из Билайна пришел счет за роуминг на 522 тыс. руб.

Untitled Document
Старый 04.09.2010, 13:05   #35
marta10
Новичок

жучилы - не то слово. крысятниают ,как и крысячили. я 20 дней была вне зоны действия(Волгоградская область.Там только "Мегафон"и"Билайн")На МТС-совском номере оставалось 450 руб.Когда вернулась в зону действия,на счету оказалось всего 4 рубля.
marta10 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.09.2010, 23:32   #36
BDBD

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Бодрый Тигр Посмотреть сообщение
Но наиболее офигевший-это билайн,он снимает намного больше,чем остальные.Жаль его прищучить нельзя.
Прищучить нельзя, но можно от него отказаться...
BDBD вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2010, 23:47   #37
Mikl1957
Гость

По умолчанию Окажите помощь, будьте любезны

Я прошу МТС дать мне выписку Swiss Telecom, а они в ответ такой пассаж "безусловным подтверждением факта и объема оказанных услуг за расчетный период является счет, который Вы можете получить бесплатно, обратившись в любой салон-магазин компании МТС".
Т.е. что бы они в счете не указали - любой из нас должен платить.
А где сказано, что я имею право запросить информацию у МТС о выставленных ей счетах?
Или где сказано (в каком законе), что МТС обязан предоставлять такую информацию?
Ведь в данном случае МТС - лишь посредник в моих расчетах с Swiss Telecom (за долю немалую)
Заранее благодарю

Untitled Document
Старый 07.10.2010, 00:10   #38
Alex133

-Модератор-

Вы когда покупаете в магазине колбасу, не требуете копию договора с оптовиком и оптовика с мясокомбинатом? А почему?
У вас нет никакого права интересоваться коммерческой информацией такого рода.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 00:57   #39
Mikl1957
Гость

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы когда покупаете в магазине колбасу, не требуете копию договора с оптовиком и оптовика с мясокомбинатом? А почему?
У вас нет никакого права интересоваться коммерческой информацией такого рода.
Не совсем верно: сертификат я могу попросить и он должен мне его дать, а еще товарную накладную
Не так все плоско и однозначно

Untitled Document
Старый 07.10.2010, 00:58   #40
Сергей B.B.
Продавец

Любой провайдер, предоставляющий трафик за сущие копейки, без проблем даст посмотреть журнал и объяснит, кто, что, когда, в каком объеме накачал. Причём с безлимиткой меня даже не интересует почём, просто интрересно бывает, например, какой компьютер на работе качает фильмы и притормаживает интернет всей компании. Так почему же нет подобного сервиса у мобильных операторов с их дорогущим интернетом?
Сергей B.B. вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 07:54   #41
незарегистрированны1
Гость

Цитата:
а еще товарную накладную
Покупателю - нет.
Цитата:
Так почему же нет подобного сервиса у мобильных операторов с их дорогущим интернетом?
Как это нет? А детализация вызовов?

Untitled Document
Старый 07.10.2010, 10:46   #42
Mikl1957
Гость

По умолчанию Я прошу помочь

Цитата:
Сообщение от незарегистрированны1 Посмотреть сообщение
Покупателю - нет.
Как это нет? А детализация вызовов?
Уважаемый незарегистрированный1!
Я прошу коллег мне помочь. Если Вам на эту тему нечего сказать, то оставьте свои комментарии при себе
Либо прочтите тему с самого начала, чтоб мне не приходилось в сотый раз описывать ситуацию.
Коротко. В то время когда я спал МТС написала, что я передал кучу информации на 17 тыр и выкатила это в счете. Дела было за бугром. Очевидный сбой или целенаправленный грабеж. Я попросил выписку иностранного оператора - МТС отказывается ее предоставить, закрываясь фразой, что счет МТС - это истина в последней инстанции.
В этой ситуации любому из нас можно записать в счет любую сумму: хоть 10 тыр, хоть миллиард и по логике МТС (которую Вы поддерживаете) мы должны платить?

Untitled Document
Старый 07.10.2010, 11:27   #43
bSb
Активный участник

Сначала тему не читал, но насколько помню счет за инет. Этого и стоило ожидать. В роминге при предоставлении инета, я так полагаю, участия мтс не было.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 11:40   #44
внимательный
Гость

Цитата:
Неправильно понимаете, при обновлении происходит непрерывный обмен информацией с сервером. Сервер проверяет какие обновления нужно установить, правильно ли они установились. К тому же даже если обновления не нужны, все равно происходит передача - смартфон интересуется их наличием в принципе.

Untitled Document
Старый 07.10.2010, 11:55   #45
bSb
Активный участник

Цитата:
Или где сказано (в каком законе), что МТС обязан предоставлять такую информацию?
Правила ПУС пп. "б" п.25, ТУС по-моему п.15.
Цитата:
ПУС п.36. Плату за услугу подвижной связи абонент вносит тому оператору связи, с которым у него заключен договор, в том числе и в случаях, когда он с применением SIM-карты, указанной в договоре, воспользовался услугами подвижной связи другого оператора связи (роуминг), с которым у абонента договор не заключен.
Подчерпните нужное для себя.
Цитата:
Сообщение от внимательный Посмотреть сообщение
при обновлении происходит непрерывный обмен информацией с сервером. Сервер проверяет какие обновления нужно установить, правильно ли они установились. К тому же даже если обновления не нужны, все равно происходит передача - смартфон интересуется их наличием в принципе.
Отчасти согласен. Но не на 34 метра же запросов телефон отправил и при этом хоть один-то Кбайт принятых должно быть, служебной что ли, ведь речь-то об обмене, те и прием тоже обязательно.

Последний раз редактировалось bSb; 07.10.2010 в 12:46..
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 13:13   #46
Alex133

-Модератор-

Передача данных - этот термин не имеет в виду передачу именно от абонента. Речь о передаче данных по каналу связи, независимо от их направления.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2010, 14:22   #47
bSb
Активный участник

Спасибо за поправку, но я в курсе.
Отвечая сбило с толку это
Цитата:
Сообщение от внимательный Посмотреть сообщение
...происходит передача - смартфон интересуется их наличием в принципе.
Цитата:
Но как случайно можно что-то передать?
еще раз просмотрел и узрел, что пропустил это
Цитата:
В расшифровке было указано, что это плата за ПЕРЕДАЧУ данных с моего телефона
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 12:21   #48
Irina_125
Новичок

Меня МТС подобным образом "наградила" счетом на 10 000 . Якобы я двое суток подряд( без перерыва на сон и прочие человеческие надобности))) общалась в интернете))) На просьбу предоставить данные - с кем общалась? куда в интернет выходила? ответ один - не предоставляем подобной информации. Детализацию смотрела - там зафиксированные выходы в интернет. Телефон был все время со мной, в один из этих дней вообще был выключен - села зарядка, не заражала.На все претензии , изложенные в письменной форме ответ один - выходы в интернет зафиксированы, оплачивайте. Интересно, хоть кто-то в подобных ситуациях смог разобраться с этой "интересной" конторой?
Irina_125 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 12:50   #49
bSb
Активный участник

Что значит общались двое суток подряд.
bSb вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2010, 13:56   #50
зашел
Гость

Цитата:
Сообщение от bSb Посмотреть сообщение
Что значит общались двое суток подряд.
Скорее всего это означает, что выходы в интернет фиксировались в течение двух суток с небольшим интервалом (а может даже и без интервала)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра