На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Юридическая практика по защите прав потребителей > Процессуальные вопросы: досудебные претензии, подача иска, как вести себя в суде
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 10:52   #1
Анастас_Вячеслав
Новичок

По умолчанию Прошу откомментировать претензию

ПРЕТЕНЗИЯ
27 июня 2010г. в вашем магазине по адресу Нефтезаводская, 28 мною был сделан заказ на изготовления гарнитура мебели (детской). Общая стоимость заказа составила 43690 рублей (сорок три тысячи шестьсот девяносто рублей). Согласно условию размещения заказа, мною была внесена предоплата в размере 15 000 рублей (пятнадцать тысяч рублей) Согласно бланка заказа, датой отгрузки назначено 25.07.2010 г., что осуществлено не было.
В связи с вышеизложенным и в соответствии с ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» ПРОШУ:
- расторгнуть договор о выполнении работ (оказании услуг) и вернуть мне внесенную предоплату в размере 15 000 рублей;
- уплатить неустойку в размере 3% от суммы предоплаты по заказу за каждый день просрочки, но не более стоимости работ.
- полностью возместить мне моральный вред в размере 6000 тыс. рублей, так как время приобретения и сроки предполагаемой поставки детского гарнитура были приурочены к моменту появления нового члена семьи. Отсутствие заказанной детской и скорое появление младшего ребенка вынудит размещать старшего ребенка на полу, что безусловно принесет моему ребенку моральные и физические страдания. Данную сумму морального вреда считаю вполне обоснованной в связи с причиненными мне и всем членам моей семьи неудобствами, необходимостью в срочном порядке поиска альтернативных, но не комфортных способов меблировки детской.

Нарушение установленных законом сроков удовлетворения заявленного требования (ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей») будут расцениваться как повод для обращения в судебные инстанции. В этом случае с Вас будет взыскан штраф в размере 50% от суммы, присужденной потребителю. При взыскании долга в судебном порядке суд может удовлетворить также требование взыскать с вас сумму за пользование чужими денежными средствами (предоплатой) вследствие их неправомерного удержания, исходя из учетной ставки банковского процента на день предъявления иска или на день вынесения решения.

Приложения:
1) копии гарантийного талона;
2) копия чека;
3) копия бланка заказа;
Анастас_Вячеслав вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 12:05   #2
Анастас_Вячеслав
Новичок

По умолчанию Договор об оказании услуг (выполнении работ)

Заказали мебель полностью под индивидуальые размеры, договора как такового нет, есть лишь бланк заказа и эскиз, необходимо ли доказывать что это договор об оказании услуг,(выполнении работ)? Важно для оценки неустойки
Анастас_Вячеслав вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 09:51   #3
McWild
Продавец

Цитата:
договора как такового нет
Цитата:
внесена предоплата в размере 15 000 рублей
договора нет, оплаты полной нет...
Всё, на что Вы можете надеятся - на возврат предоплаты.
Цитата:
есть лишь бланк заказа
выкладывайте.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 10:06   #4
gauditolog
Активный участник

Неустойка выплачивается не от суммы предоплаты, а от суммы заказа. Моральный вред возмещается не одному за всех, а каждому, кому он причинен. Какие реквизиты указаны в бланке заказа?
gauditolog вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра