На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 00:14   #1
Роман Д
Новичок

По умолчанию Сервисный центр

Был куплен ЖК ТВ Samsung, и в этот же день он у меня сгорел - при подключении провода HDMI от компа произошёл разряд (антенна была включена), видимо, сгорел стабилизатор. Ну тут я виноват. Отвёз в АСЦ - там его приняли (думал пошлют - скажут, что сам виноват и случай не гарантийный). Теперь я мучаюсь - а что если в процессе ремонта мастера его покорябают (корпус-то фиг с ним, а вот экран!!!) ?
Роман Д вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 00:18   #2
Alex133

-Модератор-

У вас как состояние его при сдаче зафиксировано? Написано в акте, что царапин нет? Тогда поцарапают - будут менять то, что поцарапали.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 15:54   #3
Роман Д
Новичок

Ездила сестра отдавать - она в отпуске, я работаю, так они только ей наряд на выполнение работы дали и всё, блин! :-( Т.е. теперь получается, что они его полностью везде поцарапать могут безнаказанно? А я им никаких претензий не смогу предъявить?
Роман Д вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 15:59   #4
inetsar

Продавец

Даже если зафиксировано что он без единой царапины и его разобьют, очень большая вероятность остаться без телевизора и денег. Еслиб Вы его на улице первому встречному отдали, вероятность вернуть не поцарапанным или взыскать деньги была бы намного выше.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 22:45   #5
Роман Д
Новичок

inetsar,
если можно, без аллегорий, я технарь, у меня туго с абстрактным мышлением. Мне что, ТВ из АСЦ вообще не увидеть? Или тут ключевые слова "если ... его разобьют"?
Роман Д вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 22:48   #6
inetsar

Продавец

Смысл в том, что СЦ ни за что при гарантийном ремонте не отвечает. Поэтому в период гарантии только с продавцом все решать.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 22:53   #7
ALES
Представитель СЦ

Автор, тов. inetsar над Вами прикалывается.
Прочитайте квитанцию, там всё есть. Самсунг требует от своих УСЦ определённой процедуры и условий.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 22:59   #8
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Автор, тов. inetsar над Вами прикалывается.
Нет, на полном серьёзе. И мое мнение поддерживает наверно процентов 90 форума.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:19   #9
ALES
Представитель СЦ

И что, полно прецедентов?
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:20   #10
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Нет, на полном серьёзе. И мое мнение поддерживает наверно процентов 90 форума.
Это с какой стати? Бред. Если СЦ повредит аппарат, то обязан будет выдать либо новый, либо сменить все внутренности, оставив только корпус.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:24   #11
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

Цитата:
Сообщение от Роман Д Посмотреть сообщение
Отвёз в АСЦ
. Теперь я мучаюсь - а что если в процессе ремонта мастера его покорябают (корпус-то фиг с ним, а вот экран!!!) ?
ну тогда везли бы в другой СЦ, в котором вы уверены не покарябают

или сами чинили бы

удивляюсь я таким жлобам,

этож надо, мозг себе выносить из-за того что тв в ремонт отвез

а если это авто , так вы верно сразу в больничку ложитесь, под капельницу?
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:40   #12
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Если СЦ повредит аппарат, то обязан будет выдать либо новый, либо сменить все внутренности, оставив только корпус.
На основании чего? Максимум акт о невозможности ремонта...
При гарантийном ремонте это безвозмездная услуга, договора с потребителем нет и он не является клиентом. Поэтому под ЗоЗПП они не попадают, под ГК тем более (это их официальное мнение озвученное в судах).
На форуме описывался случай когда у них ноут пришлось с милицией забирать, отдавать не хотели...
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 06:36   #13
МихаилGT
Активный участник

Это наверно только в ваших СЦ этого не делают, так же как и вы. Не помню, спрашивал ли я, где вы работаете? Скажите, я в этот магаз точно не пойду, даже если у вас будет всё со скидкой в 99%.
Лично сдавали мобилу в сонериковский СЦ, вернули телефон, проблема как была, так и осталась. На второй раз сдачи вернули весь аппарат, но ВСЕ внутренности сменили. Остался только корпус и крышечка от отсека батареек. Так что не запугивайте людей.
А про случай на форуме...говорят, что кур доят. ВЫ ТАМ БЫЛИ?

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2010 в 10:14..
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 06:41   #14
inetsar

Продавец

Если Вы все сами знаете - зачем спрашиваете? Про работу СЦ и что там происходит знаю не понаслышке.
Совет всех, кто разбирается в данном вопросе, НИКАКИХ СЦ, все решать только с продавцом и только письменно, оставляя себе копии с отметкой о получении.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 14:51   #15
Роман Д
Новичок

Fatograff-ГРУБИЯН ,
да я спокоен, не боись, хоть бы по делу написал, представитель как бы культурной как бы "столицы".

inetsar ,
я всё понял. Ну, что ж, у работников СЦ тогда возникнут определённые проблемы со здоровьем и с неопределённым количеством разбитой техники на рабочем месте... А ТВ - хрен с ним, ещё куплю.
Роман Д вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 14:55   #16
Осуществляет поиск по форуму
Активный участник

Цитата:
я всё понял. Ну, что ж, у работников СЦ тогда возникнут определённые проблемы со здоровьем и с неопределённым количеством разбитой техники на рабочем месте... А ТВ - хрен с ним, ещё куплю.
А у вас будет казённое питание и одежда .
Павел Пятигорск вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 16:52   #17
wwn
Активный участник

автор какой-то непоследовательный, сам спалил, стал беспокоится о несуществующих царапинах, а теперь и с "ТВ-хрен с ним"?
wwn вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 20:16   #18
МихаилGT
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Если Вы все сами знаете - зачем спрашиваете? Про работу СЦ и что там происходит знаю не понаслышке.
Эт не я, эт вы людей вводите в заблуждление и пугаете их.
МихаилGT вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 21:02   #19
Роман Д
Новичок

Цитата:
Сообщение от wwn Посмотреть сообщение
автор какой-то непоследовательный, сам спалил, стал беспокоится о несуществующих царапинах, а теперь и с "ТВ-хрен с ним"?
Ну а что делать, если вдруг экран ТВ всё-таки будет поцарапан? Мне его таким смотреть? Я надеялся, что мне скажут, что возможно исправить то, что к СЦ я теперь не смогу предъявить никаких претензий, - то, что никакого акта я не заключил. Теперь оказывается - всё, ничего не сделаешь. Оказывается, что я отвёз в СЦ, а не продавец - это мне в минус!! То, что продавец мне об этом ничего не сказал (я им звонил на следующий день) и СЦ, который не предложил мне заполнить акт, - это, оказывается они - молодцы, что ловко развели "лоха", который вообще "не в теме", какая последовательность должна быть в действиях. Не подумайте, что я тут присутствующих обвиняю, что кто-то так думает, я про ситуацию в целом. Ну и ... после этого и появляется желание сделать так, чтоб в СЦ при приёме у следующего обратившегося (после погрома) сами упрашивали клиента заполнить все нужные бумаги. Что скорее всего так и будет, если я замечу что либо...

Сократ
Я вас умоляю, хотел привести (не совсем сложную) схему, но не буду. Думайте что хотите, но что вы написали - этого не будет. Да и это всё "вне темы".
Роман Д вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 21:08   #20
Активный участник

Цитата:

Сократ
Я вас умоляю, хотел привести (не совсем сложную) схему, но не буду. Думайте что хотите, но что вы написали - этого не будет. Да и это всё "вне темы".
Будет. Вас если не посадят, то в подъезде переломают руки , ноги , позвоночник. И о родных вы не думаете.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 23:34   #21
wwn
Активный участник

Цитата:
Ну а что делать, если вдруг экран ТВ всё-таки будет поцарапан? ....
вот когда будет тогда и начинайте петушиться, а сейчвс ждите окончания ремонта в холодке попивая пиво и себя не накаляя.
wwn вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 12:46   #22
Роман Д
Новичок

Хорошо. Только, как я понял, в большинстве случаев покупатель у нас является почти бесправным. Может, я ошибаюсь. Буду ждать теперь. Я можно сказать, получил ответ на свой вопрос. Спасибо ответившим на него.
Роман Д вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 16:20   #23
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от МихаилGT Посмотреть сообщение
Эт не я, эт вы людей вводите в заблуждление и пугаете их.
Это Вы вводите в заблуждение, а я не пугаю, а предупреждаю, что во время Гарантийного Срока НИКАКИХ СЦ, Все только через продавца. Иначе возможно что придется судиться с вероятностью выигрыша менее 50%
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 20:42   #24
->SV<-
Представитель СЦ

Жара действует на людей... Топикстартер признаётся, что сам спалил телек, а потом права качает... За свои косяки надо уметь отвечать...

СЦ-то принял телек, но когда увидит взорванную интерфейсную микруху и спаленные нафик дорожки, вот тогда и откажет в гарантии... Хотя, быть может, Вам повезло и разность потенциалов была не столь губительной...
->SV<- вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 21:04   #25
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Почитал, да.
Автор доставляет не хуже перса из темы про компьютерный сервис, который грозился пропалить второго перса через все прокси-сервера и отнять у того жизнь.

Принципиально, человека с китайским паяльником и сковородкой я не перевариваю, но иногда он пишет дельные советы, один из которых - по всем проблемам с аппаратом общаться с продавцом.
Я сам купил в белом ветре Nokia 6650fold, которая через неделю у меня накрылась. Отвёз в СИМ-Сервис, они отправили куда-то там на завод в черте московской области и я три месяца ждал ответа из СИМ. В течение трёх месяцев я исправно, каждую неделю звонил в СИМ, и каждый раз получал ответ, что тель-афон находится на заводе. По истечение трёх месяцев общение со мной начало напрягать сотрудников СИМ и они адресовали меня в горячую линию Ноу Киа. Первый звонок пролил свет на то, что я и так знал. Позвонив через неделю я прямо с порога начал давить на оператора, с целью уже наконец получить аппарат из ремонта в исходном состоянии (далее в БВ), либо уже отремонтированный аппарат. Оператор выслушав меня оторопевшим голосом сказала, что аппарат УЖЕ день как в СИМ-е и я могу его забрать. Вот так. Т.е. мнение клиентов для Ноу Киа важно, но звонить им (клиентам) - как-то некогда, дела-дела. Поехал в СЦ и забрал аппарат. Приёмщик честно сказал, что корпус был в отличном состоянии и потому заменили начинку. По сей день этот аппарат пашет как волк и я им доволен, ибо пожалуй это единственный тель-афон GSM у которого АКБ ёмкостью 1,5А/ч.
Но гемора я поимел прилично.
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 22:59   #26
Роман Д
Новичок

Цитата:
Сообщение от ->SV<- Посмотреть сообщение
Жара действует на людей... Топикстартер признаётся, что сам спалил телек, а потом права качает... За свои косяки надо уметь отвечать...
Какие-то двойные стандарты, вы не находите? Я-то готов заплатить за ремонт, лишь бы отремонтировали. А если мастера из СЦ его попортят? Т.е. они не накосячат и отвечать за это не обязаны? Прэлэстно!

Цитата:
Сообщение от fahrer Посмотреть сообщение
...дельные советы, один из которых - по всем проблемам с аппаратом общаться с продавцом...
Это я узнал зайдя на этот форум, ни продавец, ни представители СЦ даже не намекнули на это.

Последний раз редактировалось Alex133; 28.07.2010 в 11:38..
Роман Д вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 09:26   #27
Старший лейтенант Туча

Активный участник

"ни продавец, ни представители СЦ даже не намекнули на это."
А они и не обязаны Вам ничем намекать. Скорее, Вы обязаны знать ЗоЗПП.
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 09:57   #28
olegusss

Продавец

Цитата:
Сообщение от fahrer Посмотреть сообщение
Т.е. мнение клиентов для Ноу Киа важно, но звонить им (клиентам) - как-то некогда, дела-дела.
Сколько у вас товаров, находящихся в ремонте, уже отремонтировано? Хоть кому-нибудь кто-то звонит?
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 10:52   #29
Старший лейтенант Туча

Активный участник

Неа. Не подойдёт такой вариант.
горячая линия Ноу Киа (так же как пчелайна) вещает нам, что для них важен наш звонок (в лице оператора или же автоответчика). Выделяются же какие-то сотрудники для решения персональных проблемм (правда проблемма должна быть вселенского масштаба).
И потом, как известно узкому кругу лиц , call-center это не только девушки-операторы. Там столько подразделений, что они сами в них путаются, и если бы организации было бы действительно важно мнение клиента, она бы нашла парочку-тройку попугаев, которые занимались отзвоном.

В общем и целом могу сказать следующее: т.к. мнение клиента для ноукии очень важнО, но они совршенно не стесняются 2-х часовой ремонт растягивать на 93 дня, при этом 90 дней аппарат лежит на заводе и ждёт чего-то (Сони в течение недели решает вопрос о выдаче СНРП, Панас оговаривает 25 дней и опосля них в отсутствие ЗИП можно требовать с СЦ СНРП), остальные 3 дня - доставка, ремонт, я делаю вывод, что владею сейчас последними в моей жизни тель-афонами этой марки.
fahrer вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 12:52   #30
Роман Д
Новичок

fahrer
Такой тогда вопрос. Вот - я сжёг ТВ. Какова вероятность продолжения этой ситуации в следующем : я звоню продавцу, объясняю, что ему надо бы подъехать и отвезти в СЦ, а он меня посылает, мотивируя тем, что косяк - чисто мой? И что тогда делать?
(может, и ещё кто-нибудь ответить - я только рад буду, а то столько нового узнаёшь каждый день...)
Роман Д вне форума  
Untitled Document
Старый 28.07.2010, 13:06   #31
Активный участник

Тогда сами везите и ремонтируйте за деньги.
Untitled Document
Старый 29.07.2010, 20:29   #32
->SV<-
Представитель СЦ

Цитата:
Какие-то двойные стандарты, вы не находите? Я-то готов заплатить за ремонт, лишь бы отремонтировали. А если мастера из СЦ его попортят? Т.е. они не накосячат и отвечать за это не обязаны? Прэлэстно!
Зубов бояться -- ... (с) народная мудрость...
Боитесь, что поцарапают -- так оставайтесь со собственноручно спаленным, но нецарапанным телевизором!

Блин, такое ощущение, что в СЦ всех хлебом не корми, а дай Ваш телек царапнуть! Вам уже всё сказали от и до! Чего вы ещё хотите? Сдавайте телек в платный ремонт в СЦ и требуйте подробнейшего описания внешнего состояния товара при приёмке. Можете для успокоения души даже пофоткать его в СЦ Юрсилы маловато, но Вам спокойнее
->SV<- вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра