На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 19:38   #1
pokupatel__
Активный участник

По умолчанию Учатнику форума команде компании "Связной"

Уважаемая команда компании "Связной"! В связи с тем, что я слышал о вашей программе "лояльности к клиенту", у меня к вам (мн. число?) есть ряд вопросов в связи с этим - хочу убедиться, действительно ли вы лояльно относитесь к своим клиентам (без цинизма и агрессии), копию сообщения отправляю на ваш эл. адрес:
Ситуация такая - думаю, что мы не в суде и доказывать известные вам и всем факты нет необходимости, поэтому довожу как есть -
Купил у Вас телефон Филипс X530. В купленном товаре нашёл недостаток - сбой ПО, некорректная работа часов с сим картами Билайн - ваши продавцы в курсе (меня об этом не предупредили). Пришёл сдавать - был 3жды грубо послан. Написал письменную жалобу в Нижний Новгород. Долго ждал - наконец - то получил ответ - сдавайте в СЦ на проверку качества. Поехал в СЦ-вернее в пункт приема, написал ваш стандартный бланк - просил не устранять дефекты, вернуть деньги, не менять ПО телефона (на которое есть гарантия производителя - его качественной работы). Зачеркнул, что уведомлён о смене ПО и тп. У меня документ приняли. Телефон починили. Версия прошивки датируется числом более поздним, чем моя покупка вашего телефона. Глюк не устранился. Написал ещё жалобу - ответ так и не пришёл. Подал в суд. Ваш представитель сказал - да есть пометка в акте, что проблема былап и она устранена - маленькая формальность - давайте отдадим на Экспертизу в МОСКОВСКУЮ фирму, с целью проверить - не мочили ли вы телефон. С моей стороны возражений не было. Оказалось, чт НПО Эксперт-Союз находится не в Москве, а в Нижнем Новгороде - в 450 км от здания суда, зато в 1 км от вашего юр отдела - странно да? Дальше больше. Вопросы оказались не нарушал ли я правил эксплуатации, а имеет ли телефон дефект!!! После ремонта то. Присутствовать на экспертизе меня возможности лишили тем самым - кто в здравом уме поедет в НН, да Россия - да имеете право - только не на обман- а меня обманули - сказав что контора Московская (а экспертиза в НН). Хотя придраться не к чему, конечно. Когда экспертиза пришла - оказалось что телефон недостаткв не имеет - его ещё раз перепрошили - к тому времени выпустили наконец-то безглючное ПО! Это знают сотрудники СЦ - сможете проверить и вы - а вот как отнесётесь к этому зависит от ваших норм морали и отношения к клиенту. После этого ваш представитель заявил, что акты неправильные, а правильна экспертиза - она грит что телефон недостатков не имеет и выигрывает дело - предложив мне оплатить 7000 р - больше среднемосковских за такие услуги - я ваще не понял почему не 100 000 (в этом лояльность проявляется?). Т е мне продали бракованный телефон, уничтожили улики через 5 месяцев, когда наконец-то вышло обновление ПО (в экспертизе тел долго лежал - ждал новой прошивки), заставили меня оплатить экспертизу. Считаете ли вы эти действия справедливыми, с учётом того, что телефон покупался 7 месяцев назад на день рождения и давно куплен другой не бракованный телефон взамен?

Вопрос ещё раз - для поста ниже: считаете ли вы это справедливым решением по отношению ко мне и что мы можем всвязи с этим предпринять?

Заранее спасибо за развёрнутый ответ.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 24.07.2010 в 20:01..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 19:42   #2
Добрых Дел Мастер

Активный участник

Что это было??? Поплакались- стало полегче? А вопрос то в чём???
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 19:59   #3
pokupatel__
Активный участник

По умолчанию это либо реклама

либо антиреклама. В зависимости от ответа Связного. Не понятно? Если ответят в Вашем духе - скорее антиреклама.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2010, 20:38   #4
ALES
Представитель СЦ

Интересно, а почему продавца должны трогать глюки Билайновской сети? Понимаю, что в России с опсосом судиться что против ветра мочиться, а продавца нагинать гораздо легче.
И Филипсу пришлось под полосатого прогинаться... чудны дела твои, Господи.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 22:19   #5
pokupatel__
Активный участник

По умолчанию а почему нет?

Цитата:
Сообщение от ALES76 Посмотреть сообщение
Интересно, а почему продавца должны трогать глюки Билайновской сети? Понимаю, что в России с опсосом судиться что против ветра мочиться, а продавца нагинать гораздо легче.
И Филипсу пришлось под полосатого прогинаться... чудны дела твои, Господи.
ну продавайте телевизоры на 110V и не предупреждайте об этом. Какая производителю разница, что в этой стране нет таких розеток?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 22:31   #6
Tetsu Akimaru

Продавец

А причём тут продавец вообще если это у билайна проблемы с симкой.?
Дальше вы говорите о морали . Как найдёте в ЗОЗПП что такое мораль сообщите. Продавцу всё равно на ваши понятия о справедливости . Они не обоснованы законом . Вам осталось только прямо обвинить связной в подлоге и пойти сдаться на растерзание их юр службы.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 22:32   #7
ALES
Представитель СЦ

Чего за бестолковая аллегория? С Мегафоном и МТС проблем то никаких. Полосатые навертели в своём ПО нечто, что вызвало глюк на Филипсах, только при чём тут продавец? Да и покупали Вы не часы, а мобилу. Звонит, СМСки принимает-отправляет. Производитель через некоторое время исправил своё ПО в угоду полосатому (истинно, если Магомед не идёт к горе, приходится горе идти к Магомеду... на мой взгляд кретинизм конечно), ну и пользуйтесь на здоровье.
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 22:37   #8
Alexey2007

-Модератор-

Судебную экспертизу назначили в Нижний Новгород? А как телефон туда доставляли? Вопросы эксперту обсуждались в ходе судебного заседания?
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:50   #9
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alexey2007 Посмотреть сообщение
Судебную экспертизу назначили в Нижний Новгород? А как телефон туда доставляли? Вопросы эксперту обсуждались в ходе судебного заседания?
Ага - например - одно из его заключений - телефон не ремонтировался, тк на винтике красный круглый стикер. Вопрос - это неоспоримый факт? В СЦ стикеры не клеют с целью предотвращения несанкционированного ремонта в дальнейшем

Много таких весёлых ваопросов, но он не смог приехать из НН - в силу занятости. В суде Ответчик заявил что Союз-Эксперт заслуженная МОСКОВСКАЯ компания - этим ввел меня в заблуждение - я ни присутствовать не мог, ни эксперта вызвать.

Цитата:
Чего за бестолковая аллегория? С Мегафоном и МТС проблем то никаких. Полосатые навертели в своём ПО нечто, что вызвало глюк на Филипсах, только при чём тут продавец? Да и покупали Вы не часы, а мобилу. Звонит, СМСки принимает-отправляет. Производитель через некоторое время исправил своё ПО в угоду полосатому (истинно, если Магомед не идёт к горе, приходится горе идти к Магомеду... на мой взгляд кретинизм конечно), ну и пользуйтесь на здоровье.
Я покупал телефон для использования его с симкартой Билайн. Ранее ни один телефон с ним не глючил и как симка может влиять на часы? В тех документации написано есть часы. Вставьте симку GSM и пользуйтесь. Покупал ли я телефон ради СМСок - которыми не пользуюсь или часов - которыми пользуюсь - не важно. Вернее важно. Для меня важно чтобы часы работали. Если Филипс через некоторое время поправил прошивку, т е исправил баг - то ранее он должен был сообщать что он есть и я бы сделал выбор - брать этот телефон или не брать - я бы не купил глючный тел на день рождения человеку, который пользуется Билайном и ему нужны часы в телефоне.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 26.07.2010 в 00:01..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:55   #10
Alex133

-Модератор-

Вы что. совсем русского языка не понимаете?
Не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Как еще вам написать надо, чтобы вы начали соблюдать правила форума?
И научитесь правильно цитировать..Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 25.07.2010, 23:59   #11
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
А причём тут продавец вообще если это у билайна проблемы с симкой.?
Дальше вы говорите о морали . Как найдёте в ЗОЗПП что такое мораль сообщите. Продавцу всё равно на ваши понятия о справедливости . Они не обоснованы законом . Вам осталось только прямо обвинить связной в подлоге и пойти сдаться на растерзание их юр службы.
А при чём тут покупатель?! Есть глюк, принимайте телефоны и пароходом в китай или на перепрошивку! Филипс оплатит по гарантии - что собственно и сделали в конце-концов! Только мне этот телефон уже не нужен - день рождения прошёл и подарок другой был сделан. Меня не предупредили о том, что мне 4-5 месяцув придётся подождать безглючной прошивки - предупредили бы - я бы воздержался от покупки! Что за логика у Вас?
А Вы заявляете что у Билайна трабла исходя из чего вообще? У меня нокии ни разу с ним не глючили - потому что контора ответственно подходит к началу продаж - хотя бы тестирует свою технику в стране, где продаёт. Мне всё равно у кого трабла - есть баг - верните деньги. Если ранее не знали об этом баге, то после моего возврата знаете - 2 варианта:
1. поправить баг
2. указать в инструкции или на коробке, что несовместим с картами Билайн.
Я обоснованно это требую:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе...

я обнаружил недостаток и меня о нём не предупредили - как должен действовать импортёр/продавец описал выше.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 26.07.2010 в 00:28..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:02   #12
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вы что. совсем русского языка не понимаете?
Не пишите по два и более сообщения подряд, пользуйтесь редактированием или кнопкой мультицитирования.
Как еще вам написать надо, чтобы вы начали соблюдать правила форума?
И научитесь правильно цитировать..Просьба не цитировать сообщение, идущее непосредственно перед вашим ответом на него. И не цитировать никакое сообщение целиком, оставлять только необходимое по смыслу ответа.
понял, как удалять то?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:05   #13
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

а чего ж вы в судебном заседании вопросы к эксперту не представляли ??

думали что это за вас Пушкин сделает ?
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:10   #14
pokupatel__
Активный участник

Задал - 1 заседание - не приехал, 2 заседание - не приехал. Секретарь мне грит - он не приедет - даже не жди. Я снял вопросы, но заявил, что вопросы которые заданы эксперту не имеют к делу отношения после того как телефон отремонтировали.
Основным документом, на который давил ответчик - письмо от Филипса в некоторый СЦ. Подписан директором Филипса, а документ на русском! - чел русского не знает. Документ точно совпадает слово в слово с таким же письмом от Нокии - тут предоставляли текст. Копия его заверена "Связным"!!! Вообще смех - ОТВЕТЧИКОМ. Какое то письмо о тех регламенте одной фирмы к другой. Как это влияет на наши законы? В нём написано что рекомендовано обновлять ПО. Я отказался от обновления моего телефона - это уже моя собственность. Чё они там и каму рекомендуют - мне пофиг. Они удалили улики. А это подлог.
А в акте СЦ написано: описание неисправности: Сбой ПО; работы: замена ПО. Хотя из того же письма следует писать дефектов не обнаружено - если речь идёт именно об обновлении, а не ремонте.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 26.07.2010 в 00:29..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:19   #15
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

вы реально такой "умный" или ......?????

я не спрашивал у вас, что вы делали в заседаниях и кого ждали

я задал простой вопрос
ДО назначения Экспертизы, вы свои вопросы суду передвали с ходатайством их поставить перед экспертом ?
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:22   #16
inetsar

Продавец

Витт, Вы повторяете ему мои вопросы .
Он еще умудряется 12 листов возражений предоставлять, на свое исковое наверно... а потом его удивляет, как это судья за 4 минуты все прочла причем, по его словам, она должна была ДОПОЛНИТЕЛЬНО смотреть ГОСТы
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:24   #17
pokupatel__
Активный участник

Я уже писал, но админ удалил. На суде инициировал Экспертизу Ответчик - мотивация: проверка соблюдения правил эксплуатации в уважаемой московской конторе. Судья - не возражаете? Я -нет. Когда я спросил могу ли присутствовать на Экспертизе - конечно -пи..те в Нижний Новгород. Пришла экспертиза - там ответы на другие вопросы. Я написал возражения и вопросы к эксперту и ходатайствовал о вызове эксперта в качестве свидетеля. Он 2 раза отказался приезжать и было понятно что он не приедет. Я не стал настаивать, т к уже 7 месяцев прогшло, да и не имеет отношения к делу то что починенный телефон работает. То что он ранее не работал, следует из Акта СЦ.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:28   #18
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

иными словами
вы ДО назначения Экспертизы своим правом задать вопросы не воспользовались

вот и получили результат

в суде нужно понимать, что происходит
нужно правильно реагировать

а не тупо присутствовать и кивать головою
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:30   #19
olegusss

Продавец

Конечно можно обижаться на весь мир, можно сделать для себя открытие, купив Филлипс. Можно даже придумать отмазку с часами. Вот только одно но. У многих из нас старые симки аж по 5 лет и более валяются и вот те на, не было глюков. Странно почему они вдруг проявились именно на ОДНОЙ модели , а не на всех и именно у вас? СТРАННО. Более того странно, что так много внимания подарку, а еще странно, что телефон то на любителя и не каждому может понравится. И вот куплен новый подарок, который понравился, а с этим то что сделать? А выдумаем как мы проблемку, реализуем и сыграем в обманутого потребителя.
Вот и вся правда.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:31   #20
pokupatel__
Активный участник

У меня не было вопросов к эксперту. Ну может кроме того - нарушались ли правила эксплуатации - был ответ - не нарушались. Какие ещё вопросы нужно было мне ему задать?

Цитата:
Сообщение от olegusss Посмотреть сообщение
Конечно можно обижаться на весь мир, можно сделать для себя открытие, купив Филлипс. Можно даже придумать отмазку с часами. Вот только одно но. У многих из нас старые симки аж по 5 лет и более валяются и вот те на, не было глюков. Странно почему они вдруг проявились именно на ОДНОЙ модели , а не на всех и именно у вас? СТРАННО. Более того странно, что так много внимания подарку, а еще странно, что телефон то на любителя и не каждому может понравится. И вот куплен новый подарок, который понравился, а с этим то что сделать? А выдумаем как мы проблемку, реализуем и сыграем в обманутого потребителя.
Вот и вся правда.
Ну и как на это реагировать? Не судите по себе. Зайдите к любому продавцу в Евросети и спросите - они сразу предупреждают - на некоторых моделях Филипса глючат симкарты Билайн. X530 уж еперепрошили. Много внимания подарку - потому что подарил матери, а у неё часов нет - пользуется часами на сотовом. Работает воспитателем и у них всё по режиму - по часам. Даже не знаю зачем отвечал.. Ощущение неприятное - пойду руки вымою..

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2010 в 10:40..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:38   #21
inetsar

Продавец

Опять по два поста подряд?
Кнопку ИЗМЕНИТЬ религия не позволяет нажать?
И не копируйте полностью сообщение при цитировании, удаляйте лишнее.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:40   #22
pokupatel__
Активный участник

посты появляются в разное время, когда отвечал на первое второго не было. Ё-моё какая разница? Есть вопрос - есть ответ. Мышку крутануть прям беда большая?
Цитата:
Сообщение от witt Посмотреть сообщение
любой филипс - это отстой с картонной платой, как и флай

поэтому покупают такие телефоны, люди недалекие разумом , из тех что недогадываются в инете отзывы почитать, ДО покупочки
Я что-то не понимаю с кем разговариваю... недалёкие разумом - это Вы пытаетесь меня оскорбить чтоль? То что я в нет не залез - повод подсунуть мне брак? Ну если мы в таборе циганском живём, где нет законов и все друг друга наколоть пытаются, то Вы правы, конечно. Считайте меня болезненным оптимистом. И не грубите мне - неприятно.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 00:46   #23
pokupatel__
Активный участник

ДРУГУЮ?!!!! МЕНЯТЬ НОМЕР ИЗ ЗА БРАКОВАННОГО ТЕЛЕФОНА (при переходе на мтс, скажем)? Вы в своём уме? Номер у неё года 3 и ради какой то фигни менять его не желаю. Легче телефон поменять - что я и сделал.
Ваша логика продавца мне понятна - плевать Вам на всех. Наколол, получил процент - дальше трава не расти - какая мораль. Это нормально. Только здесь не до морали - подлог и мошенничество. Со стороны производителя - скорее на рынок сырой товар выкинуть, со стороны продавца - сбагрили брак и ладно - пусть теперь по 7 месяцев по судам мотаются. Из 100 - только 2 до конца дойдут. Я дойду - будьте уверены - даже если Вам этого так не хочется.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 01:00   #24
pokupatel__
Активный участник

Сайт билайн:
"Если SIM-карта утеряна или случайно повреждена, вы всегда можете получить новую, сохранив при этом номер телефона, тарифный план и баланс. При потере SIM-карты оповестите оператора о том, что случилось, позвонив по городскому телефону (495) 9748888 или отправив письмо по факсу (495) 9745996 или на e-mail services@beeline.ru. Ваш номер заблокируют до момента его восстановления на новой SIM-карте. "
Моя не утеряна и не повреждена - это первое. Второе - если это советуете, то проблема Вам известна и это, всвязи с предыдущими постами, наводит на неприятные мысли. Третье - если бы меня предупредили об этом - вопросов бы не было - не стал бы брато телефон и всё. Я тут не жалуюсь, а пытаюсь найти людей которые могут помочь - то что реагируете Вы - неприятно, но как воспитанный человек - отвечаю на Ваши посты.
Цитата:
Сообщение от Tetsu продавец Посмотреть сообщение
Конечно нет ... мы же покупатель ну ка все упали перед нами на колени и начали выполнять наши прихоти .
Дорогой вы наш здесь не форум поддакивания .
Я не понимаю - а Вы из магазина выходите? Вы что-то покупаете? Если у Вас машинка новая стирать не будет - и вам её за свой счёт скажут везти в магазин а потом заявят платите 3 000 руб скажем она работает - мы только программу "обновили"? Вы как среагируете-то?
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 01:03   #25
inetsar

Продавец

ну так идите в офис билайна, и прежде чем туда зайти - потеряйте ее на пороге в мусорке или сломайте...
Неужели тяжело додуматься самому?
PS Вам сколько лет? 14 хотя бы есть?
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 01:11   #26
pokupatel__
Активный участник

Я купил телефон-не работают часы. 1 сика - не работают, 2 симка - не работают, 3,4,5. Звоню в поддержку филипс - снимите галку синхронизации - снял - 1,2,3,4,5 не работают. Как я должен был догадаться, что нужно сменить сим-карту? Вообще как можно догадаться что проблема в сим-карте, если не работают часы - не СМС, не связь! Была бы инфа - сменил бы до ДР!
Это во первых. А во-вторых - почему я должен идти на обман? У меня высокие нормы морали. Вот таким я уродился - извините.
И вообще на данный момент починенный телефон работает.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 26.07.2010 в 01:34..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 02:38   #27
inetsar

Продавец

Цитата:
Сообщение от pokupatel__ Посмотреть сообщение
на данный момент починенный телефон работает.
Блин, а в чем тогда проблема? Вы что, покупали его специально зная о глюке чтоб поиграться и основываясь на известном баге сдать продавцу? А Вас обломили. Не дали в потребэкстремиста поиграть.
Да и знаний для таких игр у Вас откровенно маловато.
Чтоб быть потребэкстремистом надо ЗоЗПП с комментариями раз в 10 лучше продавца знать. И не только знать, но и толковать уметь.
Знания ГК РФ (хотя бы раздел Договора и ДКП) и ГПК РФ обязательны.
Вы имея отличный аргумент и 99% шанс выиграть сами, своей безграмотностью и нежеланием прислушиваться развалили дело и проиграли его. А люди начиная с долга 20 копеек сводят иски к тысячам рублей
Цитата:
Далее я написал письмо в правление банка, акционером которого кстати являюсь, что меня как акционера не устраивает политика управления, когда вместо того, что бы удовлетворить законное требование клиента на 20 копеек, банк выбросил на тяжбы более 11 000 рублей и оплачивал тщетные потуги юр.службы.
Но после этого как то меняются взгляды и знания без экстремизма начинают приносить приличный доход.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 03:25   #28
pokupatel__
Активный участник

По умолчанию Меня из-за Вас за спам забанят...

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Блин, а в чем тогда проблема? Вы что, покупали его специально зная о глюке чтоб поиграться и основываясь на известном баге сдать продавцу? А Вас обломили. Не дали в потребэкстремиста поиграть.
Вы читали мои посты то? Мне в 10 раз писать? Давайте по пунктам в последний раз:
1. Не знал о глюке - если б знал - не купил бы.
2. Проблема в том, что покупал этот телефон 7 месяцев назад - на ДР матери. ДР прошло - у неё другой телефон. Этот телефон заработал через 5ть месяцев - когда прошивку наконец-то выпустили и сменили её.
3. Поиграться и отдать не хотел. Считаю, что оплачивая покупку имею право пользоваться всем тем что описано в инструкции с того момента как оплатил покупку, если не оговорены особые условия продавцом.

«Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. Пусть не лично - пусть в инструкции, на ценике, на коробке, на листочке вложенно, на сайте НАКОНЕЦ-ТО!!!
Я понять не могу - чего Вы от меня добиваетесь? Чтобы я сказал - ок - Связной сильнее - законы подчиняются ему, а я бесправен? Я уверен в своей правоте. Все продавцы, которые здесь из меня экстремиста делают - знают об этой проблеме. Один даже проговорился (я только неделю назад узнал, что самые последние симки Билайна вроде бы работают с не самой старой, но какой-то непоследней прошивкой). Понимаете, я считаю, что в погоне за прибылью Филипс выпустил сырой телефон (и не удосужился поставить в известность). Я не виноват в этом - меня никто не переубедит. Даже если Филипс об этом не знал - мог бы с благодарностью принять аппарат и устранить глюк (или напечатать наклеек - с сим-картами БИЛАЙН не работает или имеет ограниченную функциональность.) - вместо этого глюк устранил, а я поработал бесплатно бэтта-тестером! Если не считаете нужным помочь - просто не пишите мне. Это форум для потребителей, для их защиты - так написано в правилах. Ну так либо помогайте, либо не реагируйте на мои посты.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 26.07.2010 в 04:01..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 04:08   #29
inetsar

Продавец

Ваша проблема в том, что Вы не умеете слушать, не слушаете советов и засоряете форум.
Извините, но правдой оскорбить нельзя. Вы не владея даже базовыми знаниями, беретесь "давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости в присутствии двух людей с университетским образованием".
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 04:30   #30
pokupatel__
Активный участник

По умолчанию давайте не будем про образование?

У меня красный диплом МФТИ (ГУ). Предлагаю не мериться х... Вас удивят мои обороты (не лингвистические - финансовые). Из физика - лирика проще сделать, чем наоборот. Я дал только 1 совет - не сдавать на проверку качества, а требовать в суде независимой экспертизы в своём присутствии - не перепрошьют. И давал решение по конкретному делу - выигранное. Мой совет поможет человеку не попасть в такую же ситуацию как у меня. А Ваши советы - все идиоты - учите ГК - мне видятся слишком голословными. Одна вода и никакой конкретики. Я борюсь даже не за телефон, а за справедливость в этой стране - задолбали мошенники и серые схемы.

Ваш конкретный совет - телефон работает - пользуйтесь - я услышал и даже откомментировал - меня он не устраивает.
Ещё забыл упомянуть один из Ваших очень полезных ответов - типа того что образование у нас платное - не привык, извините - в моё время платные универы не плодились сотнями на подвал - как крысы.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 26.07.2010 в 04:59..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 05:02   #31
inetsar

Продавец

Цитата:
У меня красный диплом МФТИ (ГУ).
А классику не знаете... странно это....
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 05:19   #32
pokupatel__
Активный участник

Пишу с ошибками? Жирный? У меня цироз? Какие ещё эпитеты Вы для меня подберёте? Вы меня знаете? С чего Вы делаете такие выводы глубокие? Золотая медаль у меня - на Олимпиадах по литературе в школе постоянно выступал. В 10ку по математике входил всегда на России. Я Вам вижусь как прыщавый ПТУшник? Вам так удобнее? Сложившийся образ Вашего окружения? Приезжайте ко мне в офис - познакомимся ближе - не для разборок, естесственно. Просто умиляет меня Ваш эгоцитризм. А ещё Вы самый бахатый, умный и красивый.

Цитата:
Да и покупали Вы не часы, а мобилу. Звонит, СМСки принимает-отправляет. Производитель через некоторое время исправил своё ПО в угоду полосатому (истинно, если Магомед не идёт к горе, приходится горе идти к Магомеду... на мой взгляд кретинизм конечно), ну и пользуйтесь на здоровье.
Ок- ответьте честно: Допустим Вы купили стиральную машинку. В тех документации она ещё и сушит. Но Ваша не сушит. Везёте в СЦ - она там лежит 5 месяцев. - ждёт нового ПО (которое ремонтом не является). Наконец-то поправили ПО и она начала сушить. Вы возмутитесь? А если Вам скажут, что Вы стиралку покупали - при чём тут сушка? Стирает же! Розетки 220 - срабатывал блок защиты - китайский производитель не виноват, что у нас такое высокое напряжение - вот пошли Вам навстречу - сняли защиту с ПО. А дома у Вас уже другая стиралка - ну не смогли Вы 5 месяцев руками стирать. Вот когда ответите себе честно - "я поблагодарю СЦ за помощь и поставлю машинку в гараж" - вот тогда и пишите здесь такую ересь.

Последний раз редактировалось Alex133; 26.07.2010 в 10:43..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 05:59   #33
inetsar

Продавец

я как раз ПэТэУшник, ну и что? И не стесняюсь этого, высшего образования нет, служил в стройбате. Дальше что? Но зато "собачье сердце", цитату из которого Вы приняли на свой счет, я неплохо знаю и многие другие классические произведения тоже.

По Вашему вопросу насчет стиралки:
1. я ее никогда не повезу в СЦ, тем более сам.
Я просто напишу претензию в магазин с требованием безвозмездного устранения недостатка и предоставление подменной машинки аналогичной моей по потребительским свойствам, если она автомат.
Или отказ от исполнения ДКП, если обычная.
2. Если автомат, и ее не отремонтируют в течении 45 дней, то на 46-й я напишу претензию и предъявлю требование "отказ от исполнения ДКП.
Если подмены не будет, то продавец заплатит мне пеню 1% в день начиная с 4-го дня + возместит расходы на аренду аналогичной машинки.
3 дня я как нибудь без стиралки обойдусь... Неприятно, но это жизнь, всякое бывает...

Дальше нужно писать?

Последний раз редактировалось inetsar; 26.07.2010 в 06:09..
inetsar вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 06:04   #34
pokupatel__
Активный участник

она была обращена ко мне - на чей счёт её воспринимать, "сукины дети"?

ну и на отказ Вам напишут - смена ПО - "идите лесом" - как тут любят "шутить" продавцы и СМ... а подмены аналогичной на данный момент нет - все в суд! А в суде с учётом письма фирмы А к фирме B "ПО ремонтом не является" - недостатков не было - оплатите Экспертизу.

"Дальше нужно писать?" - пишите это даже весело
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 06:16   #35
inetsar

Продавец

чето Вы все в кучу смешали....
На отказ от чего?
Подмены нет - читайте внимательней, я писал об этом...
В суд - да на раз...
А я никогда не утверждал, в отличии от Вас что замена ПО ремонт, это устранение недостатка, в соответствии с ст 18 и 20 ЗоЗПП.
Прежде чем проводить экспертизу, назначенную судом, я настою на согласовании места ее проведения, организации, которая будет проводить, строго проверю вопросы, поставленные перед экспертом, задам четко сформулированные мной. Буду обязательно присутствовать на экспртизе сам.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 06:21   #36
pokupatel__
Активный участник

Степень произвола как Ответчика так и судей я не обсуждал. Место и вопросы обсудили - то что их подменили на другие, а Московская экспертиза оказалась Нижегородской - считаю и считал произволом. Никаких документов не подписывал - думаю стенограммуц суда подделали - а что им мешает? Подписи моей же не требовалось.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 06:26   #37
inetsar

Продавец

А кто Вам мешал изучить протокол суда и высказать свои замечания? Почему я в суде, иногда в 4-х разных в день по разным делам, не сталкиваюсь с таким? Мед у меня неправильный?
Цитата:
она была обращена ко мне - на чей счёт её воспринимать, "сукины дети"?
в очередь, сукины дети, в очередь!
Цитата:
"Дальше нужно писать?" - пишите это даже весело
Да без проблем, а гонорар за дистанционное обучение?

Хотя куда мне... у меня же нет высшего... и большинство дел в досудебке решаю, в суде обычно только больше сотки которые. Да и те часто мировым оканчиваем, особенно если БиЛайн...
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 06:35   #38
pokupatel__
Активный участник

Цитата:
Сообщение от inetsar Посмотреть сообщение
Да без проблем, а гонорар за дистанционное обучение?

Хотя куда мне...
Вот этого я и ожидал. На этом сайте вроде запрещено, а вообще кто Вам мешает? Рекламируйтесь и берите деньги - щас это не возбраняется. Давайте перестанем общаться друг с другом - это неконструктивно. Как юристу, я Вам не доверяю - так что клиента Вы не потеряли.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 06:43   #39
inetsar

Продавец

У меня никогда небыло клиентов с форума и не надо, у меня и так все расписано на 3 месяца вперед
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 07:03   #40
olegusss

Продавец

Покупатель, суд то вы проиграли, но апелляцию заявили? Если вы хотите попробовать выиграть второй суд то вам нужен Юрист, который вам поможет. Без него вы не справитесь.
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 16:09   #41
pokupatel__
Активный участник

да у меня и на первом суде был - правда международник И судья какой тор странный - завтра посмотрю что она в решении написала.... Опубликую. А где взять харошего юриста по ЗПП? Сегодня ездил в одну из контор - уж такой развод... Как увидели майбах - так сразу только составление апелляции 20 000 р.
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 17:20   #42
Tetsu Akimaru

Продавец

Господи боже мой.....у меня даже слов нет .. одни конвульсии от смеха....
Untitled Document
Старый 26.07.2010, 18:25   #43
olegusss

Продавец

Цитата:
И судья какой тор странный - завтра посмотрю что она в решении написала.... Опубликую.
Да, выложите пожалуйста, очень интересно почитать аргументацию суда.
Особенно выводы по экспертизе.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 05:43   #44
pokupatel__
Активный участник

"Господи боже мой.....у меня даже слов нет .. одни конвульсии от смеха...."

радует наличие чувства юмора - значит не всё потеряно
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 11:22   #45
Dioxit
Активный участник

Цитата:
... Как увидели майбах - .
Вот заливает
У людей с таким уровнем достатка, прабл подобного рода не возникают по опредилению!
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 15:40   #46
pokupatel__
Активный участник

По умолчанию по поводу писем в СЦ, которые предъявляют продавцы

На этом форуме цитировалось письмо от Самсунга, которое в точности совпадает с текстом от Филипса, которое предоставил на моем суде представитель ответчика - "Связного". В письме говорится, что рекомендуется замена ПО как обязательная процедура. далее текст...далее фраза, которая меня заинтересовала - цитирую ниже эту фразу и ответ. Т е если часть письмаявляется недостоверной по словам оф. представителя фирмы - то и всё письмо является недостоверным. Подача поддельного документа в суде в качестве доказательства как классифицируется по нашему законодательству и есть ли наказание за это никто не в курсе? (может ч.1 ст. 307 УК? - наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.)

"Добрый день!

Информация, предоставленная компанией "Связной" является не достоверной.

Благодарим Вас за Ваш выбор!
Мы всегда рады ответить на Ваши вопросы по телефонам 8-800-200-08-80 и
495-961-11-11

С уважением,
Абарышев Алексей,
консультант Информационного Центра Philips.

[Customer information]

...
[Comment / Question]
Здравствуйте, у меня вопрос: я звонил вчера в Ваш колл-центр и задавал следующий вопрос - могу ли я сам поменять прошивку сотового телефона данной модели (X530), загрузив с Вашего официального сайта новую версию. Получил ответ - нет не можете - замена ПО телефонов осуществляется в авторизированных сервис-центрах. Иначе Вы лишаетесь гарантии, т к специалисты СЦ могут определить, что прошивка изменена вне сервис-центра. Кроме того на официальном сайте не представлено новое ПО для обновления прошивки телефона, а только программа для связи компьютера с телефоном. Вы можете письменно это подтвердить? Т к в Вашем письме от 24 октября 2007 г компании Связной от фирмы Филипс указано, что "Замена программного обеспечения на телефонах также доступна для выполнения пользователем с официального сайта компании производителя" конец цитаты. Мне кажется 2 этих факта противоречат друг другу.

[Footnote]
This message was sent to you by Philips Mail Relay Server.
Please reply using the 'reply-with-history' button of your mail client, the Mail Relay Server will route your answer to the customer."

А с другой стороны, письмо предоставлено в суд. Копия. Печать Ответчика - "Связного" - типа копия точная. В письме написано, что я могу обновлять ПО с сайта производителя сам, производитель говорит, что Связной предоставил недостоверную информацию - по ЗПП - раз обманули - всё равно должны вернуть деньги....

Последний раз редактировалось pokupatel__; 27.07.2010 в 16:06..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 16:12   #47
olegusss

Продавец

Цитата:
Вы можете письменно это подтвердить?
Подтвердили? Заверили печатью?
Цитата:
Замена программного обеспечения на телефонах также доступна
А возможность загрузки - она возможна, только никто ее туда не выложил. Письмо это интерпретировать можно как угодно.
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 16:13   #48
pokupatel__
Активный участник

ну я думаю, нужен запрос из суда. есть ответ сотрудника фирмы, номер запроса в базе. вряд ли они откажутся от своих слов - тем более что без программатора в любом случае заменить ПО нельзя - не начнут же они ПО выкладывать ради одного дела судебного... Это письменный ответ, а по телефону они говорили что замена ПО юзерами запрещена и карается отказом в гар обслуживании.

"Замена программного обеспечения на телефонах также доступна для выполнения пользователем с официального сайта компании производителя" - доступна с оф сайта, но её там нет? можно так интерпретировать? доступна, но гарантии лишает пользователя? Я наверное слишком математик Такие тракотовки мне недоступны для понимания...
Ну т е замена ПО рекомендована, т е обязательна. А обновление ПО с сайта доступна, только не доступна. Где то здесь меня накалывают... Прикол в том, что вряд ли они эмуляцию программатора выложат для PC только ради меня. Мне это не нужно совсем, но это зацепка, кроме Акта СЦ, в котором написано, что неисправность - сбой ПО.

"Где то указано, какое ПО выкладывается на сайте? Указана общая фраза, так к чему вы будете апеллировать?" Замена ПО на телефонах также доступна с сайта. А перед этим Обновление ПО на телефонах в СЦ рекомендовано как обязательное.

Последний раз редактировалось pokupatel__; 27.07.2010 в 16:30..
pokupatel__ вне форума  
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 16:15   #49
olegusss

Продавец

Где то указано, какое ПО выкладывается на сайте? Указана общая фраза, так к чему вы будете апеллировать?
Untitled Document
Старый 27.07.2010, 17:39   #50
Dioxit
Активный участник

Цитата:
А вот у Диоксида..
pokupatel
Вы как только все деньги профукаете в апеляциях, так свяжитесь со мной я вас устрою шофером на свой Бэнтли ,по уровню интелекта как раз подайдете
Ответ

Опции темы
Опции просмотра